Заступись за Друга.

У меня почему-то не открываются фотки (наверное виной тому куча ограничений рабочего вайфая, из дома еще попробую), но чего хочу сказать: "Тоже хочу на батуты"! Надо смотаться в батутный парк чтоль...


Видимо, да, так как больше жалоб не поступало и я гружу с вк, все ок, должно быть. (не забудь посмотреть :)) О да, сходите, потом расскажи.
 
Не буду поздравлять Вас со 2 днем весны, потому что в марте у нас редко весна. Это все равно зима.
Расскажу вам лучше про прошлую тренировку и покажу новогодних кошек.
Данная тренировка была у нас связана с контролем-управлением, поэтому прыгали одно препятствие.
Но задача была где-то доехать до определенного места, повернуть, остановится. Где-то сразу остановится. Начали мы вообще с кавалетти и необходимо было заехать просто прямо, но нас постоянно клонило в сторону.
Местами мне как всегда не хватало ноги вовремя додвинуть коня, а где-то даже я хотела коня двинуть, а в итоге сунулась вперед. Почему бы и нет?
Но главное, что в итоге у нас все получилось и было пара хороших прыжков.
Я, конечно, опять некоторых моментов просто не осознаю, часть происходит из-за того, что где-то мне становится стремно и получается неосознанно могу поддернуть коня. Это иногда немного бесит, что бывают неосознанные моменты, ну то есть я их не чувствую, может потому что сосредотачиваюсь полностью на другом.
Про Елечка нечего говорить, он как всегда молодец, ведешь ногой, сидишь уверена, все ок, сама не уверена и т.п., ему тоже не очень и надо. Причем так интересно, когда мы только начали заниматься и немного прыгали, то я думала о какой конь, сам идет, ему нравится, сиди, ничего не делай, а щас ... :D
Сегодня на тренировке буду работать над посадкой и над управлением.

Тут конечно со вспышкой, но стала больше замечать, что у Аси сначала зеленые вокруг, а потом желтое
-DmsW-KAkp8.jpg


Ну это просто
jRlOKCOuBjg.jpg


5m6b2jH7tLc.jpg


3lCPFQh3_sw.jpg


Прикалываешься что ли?
jbm0aLTreik.jpg


Че там?
QtU2Cto9HU0.jpg


Прикалываешься что ли?
yE8ovSx0X10.jpg


 
Причем так интересно, когда мы только начали заниматься и немного прыгали, то я думала о какой конь, сам идет, ему нравится, сиди, ничего не делай, а щас ... :D

Как знакомо. Вспоминаю свою первую тренировку на выездковой лошади и то полное непонимание, чем же выездка так сложна для человека, там ведь даже лошадь высылать почти не надо. :D Очень быстро это трансформировалось в спешивание в мыле, но мысль-то, мысль!
 
Новогодние кошки идеально сочетаются с 'весенней" погодой. Больше суток заметало, сейчас мороз и солнце. Прям ёлку достать захотелось:D
 
Вот это у нас насыщенные выходные по писанине.
Вчерашняя тренировка была под планом езди без стремян много, я думаю, надо больше уделить внимание посадки без стремян, а в итоге по больше части проездила учебной без стремян.
Задумала проехать схему, но в итоге ездила ее какие-то части, в голове был сумасброд какой-то, но в целом, цель на часть управления и езды была выполнена.
CDCDL7TPouw.jpg



 
Новогодние кошки идеально сочетаются с 'весенней" погодой. Больше суток заметало, сейчас мороз и солнце. Прям ёлку достать захотелось:D

Ага, в группе конного городского проката кто-то на днях выставил фотографию лошади в санях и возмущался, что люди весну не замечают. Ткните носом, куда смотреть. :D
 
Сегодня 4 года с того дня, как пал Гамаюн, за окном дождь, а меня что ни мысль - бросает в слезы - время ничего, по сути, не изменило. "Как быстро", - пишет Настя. Действительно, будто только вчера...

Будто бы вчера меня так тряхнуло в седле напротив деревянного забора, что я чуть не съехала на шею застоявшемуся рыжему коню. В руке замирает хлыст, ударить и не за что, и страшно, а Конь только и ждет, чтобы сделать выводы о своем будущем Человеке. Собрав волю в кулак, еду галопом дальше, затем отшагиваю, слезаю - тычется головой в руки. "Он чесучий", - замечает берейтор, но я вижу в этом жесте мне одной понятный знак и соглашаюсь на покупку.

Будто бы вчера я забалтываю Виталика в коневозе (первая собственная лошадь - эмоции брызжут) и мы дважды проезжаем поворот на парк под названием "Кудыкина Гора". "Ссажу!" - смеется водитель, и это очень хорошо, потому что заряд позитива пригождается. Моего спокойного учебного жеребца грузит в машину три взрослых мужчины, он уносит их в сторону поля. "Не справлюсь", - моя единственная мысль.

А потом идут дни вместе, на меня падает огромное количество ветеринарных задач, и я, на удивление, справляюсь. У меня пробиваются крылья рыжего цвета. Гамаюн притягивает людей, и на каждой конюшне у нас появляются друзья.

Знаю, что многие не читали первую часть моего дневника, поэтому в одной истории попытаюсь рассказать, что это был за конь. Приехав истощенным выходцем из проката, Гам не рвался бегать на корде, но однажды мы встали на конюшню, где рядом с плацем находились левады. Конечно, рысь сразу полетела, а галоп запружинил, я усердно хвалила каждый круг, через несколько дней восторг новизны прошел, и мы снова превратились в одного Тяни-Толкая. Похвала пропала... И тут конь сообразил. И птица Гамаюн полетела. Потом только останавливался, когда считал, что пробежал свою норму, не вымогал, не проявлял агрессию, просто ждал. Да, ошибки воспитания, я никогда не была в этих отношениях человек-лошадь главной, но я каждый день была очень счастливой. Гам с чувством выполненного долга свысока на это смотрел.

Где раскинулось лето - кончается юность,
Где настала разлука - ты был Гамаюном,

Слишком доброго нрава, изысканной стати...
Ты поскачешь в главе своих рыжих собратьев

Там где дикие травы сплелись с небосводом -
Ни обиды, ни травмы не портят свободу.

Обогнешь целый мир жеребенком азартным,
И, я верю, сквозь вечность вернешься обратно...



QBQV_MBqYIU.jpg


Если бы все можно было изменить...
 
Наше извечное противостояние: моя любовь к занятиям с земли и его уважение к работе верхом.

ZZx34u9Nac0.jpg


EwZyKMqKwkA.jpg


uQ-K3Gn8ieE.jpg


moCcTZG8P1w.jpg


mE7GnBFbZsQ.jpg


liydk4AM5zE.jpg


dm7kbdR685s.jpg


Компромиссом наших интересов выступила езда без железа.

QcWkoHfAKNI.jpg


_QNYJ05llXQ.jpg
 
Где раскинулось лето - кончается юность,
Где настала разлука - ты был Гамаюном,

Слишком доброго нрава, изысканной стати...
Ты поскачешь в главе своих рыжих собратьев

Там где дикие травы сплелись с небосводом -
Ни обиды, ни травмы не портят свободу.

Обогнешь целый мир жеребенком азартным,
И, я верю, сквозь вечность вернешься обратно...
Я плачу вместе с тобой. Они все где-то там, наши небесные кони..
 
Надеюсь, можно написать отдельным, но мое прошлое сообщение должно остаться именно таким, без каких-либо добавлений.
А теперь чуть больше позитива (я ж обещала начать ходить "по дневникам", вот я пошла!). Настя, когда меня впервые посадили на аллюрного выездкового немца, я поняла какое я говно сразу. Мало того, что меня чуть не вытряхнуло с рыси, так я и в галоп толком не смогла поднять сразу! Хотя не один (и даже не пять!) лет в седле тогда уже было, десятки заезженных коней, много конкурных стартов, а тут меня так рывком вернуло с небес на землю. И я тоже быстро созналась себе, что нихрена выездка не просто)) А до этого-то, пффф, та чо они там эти выездюки. Короче, простите меня, уважаемые выездковые спортсмены)
Соня, как поживает Зубр(ила)?) Сколько он уже в холке? На последних фото прям такой лошадь-прелошадь.
 
А мне тоже захотелось поделиться Сониным конем, если мы правильно с Соней помним, то благодаря ему мы и увиделись в живую!!!
И мой любимый комплектик
mmIvBuQC8ew.jpg


elBJO9dXkHo.jpg
 
А мне тоже захотелось поделиться Сониным конем, если мы правильно с Соней помним, то благодаря ему мы и увиделись в живую!!!

Да, так и началась дружба, которая, если бы не Гам, не понятно сколько оставалась бы в зачатке проконевской переписки. :rolleyes: Помню, что летом первая тренировка тебя напрягла, особенно желание Коня втопить по стенке, зато уже осенью ты шагала на нем в манеже, клала повод на шею и крутила камеру, а я шла перед вами как маяк, к которому всё тянется. Из седла получались очень душевные фотографии.

4__R6U5xyVs.jpg


5ZzX8mlijBY.jpg


Я плачу вместе с тобой. Они все где-то там, наши небесные кони..

Спасибо, да, в проконях правда любая такая история становится общей... Поэтому можно только бесконечно благодарить читателей, которые были с нами, когда это так требовалось, и добровольно принимали на себя многотонные порции негатива, который иначе разорвал бы нас самих.

Все, заканчиваем с грустным, я еще вчера хотела подписать, что порадую вас каким-нибудь новым рассказом. Конечно, мне казалось, что это опять будет многостраничное описание того, как я веду Зубика из левады работать, но кто бы мог подумать, что природа выкинет шутку покруче и после оттепели шарахнет лютейшим морозом, струящимся из безоблачного голубого неба? Первая мысль при взгляде на плац, усыпанный глубокими сугробами: "Уу, а снежок-то сохранился!", вторая: "Твою налево, поверх сугробов каток, который, как минимум, выдерживает вес человека". :eek: Эта теория подвела только на подходе к левадам: я провалилась под снег до коленок, а Зубик, уже навострившийся встречать, тревожно заржал, типа мать, ну ты чего там ополовинилась? Зверь был зацелован, разве что не заглажен - кому понравятся две скрюченные ледышки вместо рук? И в довершение всего я вывалила ему весь пакет моркови, потому что было очевидно - заниматься по такой погоде невозможно.

Потом совесть взыграла, что не такой я частый гость на конюшне, чтобы пропускать занятие. Было решено приучить Зубика к попоне. (а это проще, чем приучить стоять в деннике вместо выгула) Нет, конь определенно становится смелее! В детстве один вид попоны, висящей на заборе, приводил его в обморок (а на матери - в бешенство, потому что под ней страшно пить! однажды он проголодал почти половину дня, пока этот страх не был замечен), зато сегодня о да, этот божественный аромат кобылы, закутайте меня в него с головой. Я воспользовалась минутным одурением и накинула попону на спину, самое трудное позади - попона довольно тяжелая засчет наполнителя, и теперь скинуть ее будет не так-то просто. Зубику очень понравился процесс застегивания крючочков, чем-то я в этот момент напомнила ему другана-жеребца, он очень оживился, был шлепнут по морде и остался забанен в дальнем углу выгула. :D Там-то он в полной мере и осознал, что скован каким-то странным предметом.

hA7867sjPhY.jpg


Потом позанимались упражнениями и трюками, Зубик всем видом демонстрировал, что не понимает через "панцирь" команды, при которых приходится касаться его корпуса - разворот на переду, поднятие ног и все такое прочее - тактильное. Минут через 10 все починилось и заработало с прежней силой, особенно мне понравился в его исполнении жамбет, надеюсь, Настя заснимет это в ближайший приезд.

А конь, однако, НУДИСТ! На улице все в попонах, часть лошадей не выпущена гулять вообще, а он дерет свою обновку, как может. Не зря я увлеклась хенд-мейдом, в том числе шитьем, ох, не зря. :D Надо будет сделать пост о моих доделанных работах.

Рост спецом не измеряла, но чуть повыше меня, а я 164.
 
Последнее редактирование:
Что это за "домики" на заднем плане?

Зубр впервые в попоне? Эх...:D Запасайся большим количеством попон:D Нудисты- засранцы растачительные
 
Рост спецом не измеряла, но чуть повыше меня, а я 164.

Ничего себе гигантик,повышенный гормон роста? Наверное, чем то особенным кормите:p:p:p,поделись секретом,а то наши не растуть никак:). Судя по какахам,хорошо кушает:D
Попоне сил и терпения:p
 
Что это за "домики" на заднем плане?

Зубр впервые в попоне? Эх...:D Запасайся большим количеством попон:D Нудисты- засранцы растачительные

Не знаю, может, какой-то сарай под инвентарь, но с лошадьми и их содержанием это не связано. :) К счастью, пока запас попон поступает от Зоси, у нее размер 135, Зубику некритично великовато. Другой вопрос, что для кобылы голубых кровей все бралось не по принципу максимального количества ден.

Когда-то до этого мерили флисовую попону, но это была такая же игра, как в страшный шуршащий флажок, носить ее хотя бы по несколько часов не было нужды.
Ничего себе гигантик,повышенный гормон роста? Наверное, чем то особенным кормите:p:p:p,поделись секретом,а то наши не растуть никак:). Судя по какахам,хорошо кушает:D
Попоне сил и терпения:p

Не поверишь, кормим сеном, с нашими холодами расход большой, недавно вздрогнули, насчитав 20 кг. Сейчас от конюшни всем лошадям раздали медленные кормушки, не столько чтоб урезать пайку, сколько потому что охамевшие засранцы замучили затаптывать все то, что не пахнет летом и полем (а на дворе, секундочку, весна), зная, что им принесут еще. А сено действительно хорошее, ну да, желтее, чем осенью, зато точно правильно сохраненное. Овса он ест 1 кг, витаминная подкормка у меня валяется в амуничнике, никак не решусь ее скормить: из-за проблем с ногами ему вообще не советуют никакие стимуляторы роста - раз, башню будет срывать еще ярче - два.

Ну и отец у него выше 170, Зося после продажи у новых владельцев тоже очень хорошо подросла, сантиметров на 5, думаю, если б не ранняя жеребость, то тоже получилась бы крупная кобыла.

Ура, боюсь спугнуть, поэтому шепотом: Настя собирается приехать к нам 9-ого числа.
 
Слушая или читая рассказы о чем-то хорошем, чего больше нет, мне всегда приходит сразу в голову строчка из песни :
" Было и прошло, как все хорошее на свете..."
И от чего-то, меня это успокаивает, помогает смириться. Ничего не вечно, а особенно то что приятно, т.к. все хорошее более мимолетно , не успеваешь даже ценить..

Это я к тому, что хочешь не хочешь, уже ничего не изменишь.
Надо не грустить.

И, с праздником !
post-43120-1237381332.jpg
 
Девушки! Тоже присоединяюсь к поздравлениям!!
Будьте всегда замечательными!!
 
Сверху