Затон. Как всегда много фото))

Re: Вот теперь уже точно Затон. Фото :)

хм..... странно, не думала что на Бейсбола могут чайника посадить :shock:
Тоша ведь не таракан
- очень классная фраза :mrgreen: . А вдруг всё же таракан?...
Кстати я вчера открыла для себя тот факт, что Затона надо не просто высылать шенкелем, а "выжимать", тогда движение будет просто безупречное :wink:
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Фото :)

А вдруг всё же таракан?...
:lol: :lol: :lol: убило :lol: :lol: значит очень крупный таракан)))))))

А вот как раз на это выжимание у меня шенкеля-то и не хватает)))
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Фото :)

убило значит очень крупный таракан)))))))
- да, и это вобще не верховая езда, а езда на гигантских тараканах, выездковых и конкурных :lol:
Жалко что шенкеля не хватает, так гораздо удобней)
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Фото :)

Лови!
297add7cbc20.jpg

6d7dc6a8d3cd.jpg

63f0c17a4c07.jpg

http://i013.radikal.ru/0803/b9/15e8497a4c01.jpg
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Фото :)

Спасибо за фото :girl:

Насть, да какие молодцы :( Поездила вчера очень плохо.

Рысевая часть была вроде неплохая, шпрунт отпустила немного. Конь прилично бежал, правда периодически все-таки помогала хлыстиком. Налево опять плечо выставляет. Пробовала убрать как на прошлом занятии - иногда помогает, иногда он пытается подорвать.

В манеже было дофига народу. Сначала все было тихо и спокойно (стандартное начало :lol: , кстати) но потом народ стал прыгать. Я к этому времени успела сделать первую рысь и начать вторую, учебную. Итак, народ галопирует, потихоньку прыгает... Мы бежим уже напряженно, + мимо кто-то пробежал, а если мимо кто-то пробегает, конь тут же заводится и несеееется :roll: Понес круто, очень неожиданно и быстро, но я завернула на вольт и конь успокоился. Назад я почему-то не откидываюсь. Или забываю это сделать :? . Вобщем, конь затормозился, я его похвалила, по шее похлопала, шагаем дальше. Я после разноса абсолютно не испугалась и сидела дальше спокойненько в седле. Прошагнули круга два и тут Тох опять понес (уже стало больше народу прыгать), и мы понеслись по манежу подрезая всех ( :oops: ). Заворачивать было некуда и тормознулись мы плохо. Т.е. он не в шаг перешел и шагал дальше спокойно (как в первый раз было), а перешел на рысь и останавливаться не собирался. При этом еще и пытался подхватить опять. Короче говоря, пришлось шпрунт подобрать покороче и шагать около трибун. В манеже 3 чухонца, и их одновременно прыгает человек 5 :shock: Вобщем, пришлось перекантоваться около трибун пока все не отпрыгают (а прыгали долго), но даже когда все ушли, Тох был дерганный. Наверное, со стороны выглядело смешно, как Тох абсолютно спокойно шагает, а я сижу, вцепившись в повод и шпрунт. Но блин... распустить шпрунт без последствий не получается пока. Только отпустила слегка - он ломанулся от трибун от звука падающей жерди. Порысили немножко, вроде и ничего, бежи спокойно. Потом стали проходить галопные кавалетти на Валенсии, Тох опять завелся... Короче говоря я галоп так и не сделала... :( А сейчас вот думаю, ну и нафик я боялась? :roll:
Самая плохая моя тренировка за последнее время, наверное. :?
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Фото :)

Я вернулась домой без ног :lol:

Началось все с того, что проснулась я где-то в час с небольшим, потом что-то делала, делала.... А выезжать мне надо в три. Смотрела я периодически на время, а так как "нормальные" часы у нас только на кухне, прихожидлось поглядывать на дисплей мобильника... Итак, 2.15... Иду я на кухню, смотрю на часы и тут понимаю, что я забыла перевести время на мобильнике на час вперед :shock: Есть уже было некогда, я быстро собрала вещички и побежала бегом на конюшню)))

Прибежала, переоделась и пошла к коню. Конь стоял чистый, без единой опилки на спине (нонсенс!). Собрались и пошли в манеж. Я со среды прокручивала по сто раз в день в голове свою тренировку, и настроена была решительно. А то в прошлый раз все жалела коня, жалела, типа да сейчас он сам остановится, что я его тянуть буду :twisted: Вот и таскал всю тренировку. Шпрунт я сильно не распускала: "окно" над воротами на улицу было открыто, на улице какие-то стройматериалы таскали, периодически ездили машины... Сначала мы проходили мимо этого кона с недоверием, косились на рабочих и нехорошо дергались. Пытались от окна увезти и двигались по той стеночке без особого желания.

Рысь. Начали рысить налево, лошадь надоел со своим плечом, нагло выставил его и не собирался гнуться внутрь. Вспомнила что мне Ольга советовала делать, даже поработали на вольту налево. Иногда все же валились, получалось что-то вроде... не знаю как этот элемент называется, вобщем лошадь выставляет попу в манеж и двигается полубоком, выставляя плечо вперед (ну, как-то так))).

Потом пошагали, в манеж вышла Вербела и периодически истерила, видя других лошадей или каких-то демонов по углам. Мы пару раз подорвали за компанию, но я села как можно глубже, рукой перевела, мягко естессно, и он вроде успокоился. А вот учебная рысь получалась плохо. Седло висит в амуничнике проката, и одну резинку со стремени кто-то утащил, или она отвалилась и ее куда-то запихнули. Пришлось их снять вообще, в итоге ноги скользили и было жутко неудобно. А я еще и не в термобутах была, а в полусапогах со скользкой подошвой. Стремена я не стала бросать, т.к. Тох иногда подозрительно прибавлял, в основном рядом с тем окошком, и бессовестно валился плечом внутрь. А потом в манеж пришла девушка и стала гонять на корде коня вороного, не помню как зовут. Конь периодически скОкал с козлами и полусвечками, а мы как раз шагали неподалеку. Тох подорвал, но у него ни-че-го не получилось (ох, какая я сегодня злая была :twisted: ) и пришлось бедному Тоше прыгать на месте, а злой "парцмен" :lol: сверху даже не подлетал из седла. Разочарованный Тох успокоился. Потом девушка села верхом, народу поубавилось и я стала галоп делать.

На галопе все было хорошо. Опять валились периодически плечом, но я его быстренько убирала. А самое главное, мы почти все время двигались, только пару раз пришлось хлыстиком помочь. Потом долго не могли шагать, я уж и хлыст бросила, но конь рвался вперед. Сделала еще немного галопа, уже без хлыста - нормально, бежим хорошо :)
Старалась сегодня прям выжимать всей ногой.. Чувствую я, завтра мышцы будут ныть)) Потом порысила немножко, и мы стали шагать. Иногда сбиваясь в рысь. Ну хоть не в галоп, уже радует. Нет бы так в начале тренировки бегать :roll:

Сижу я после тренировки около приоткрытого денника, разбираюсь в своих вещах. Тох в попонке сохнет и жует сено.. Роюсь я в пакете, роюсь.. Тут смотрю - рядом с моим лицом неожиданно появляется мягкий теплый нос))) Так смешно. Причем ничего не делает, просто выпучивает глазки и тянется носом)))) Ну как такую зайку не покормить)))
Заметила, что у него полоска более темная от капсюля. При чем там не мокро, т.е. это не пот, и это не шерсть примятая так лежит. Похоже на то, что просто шерсть протерлась. Надо будет репейное масло купить и мазать. Весной у Лагуны тоже самое было, только у нее потертости были на шее и на спине под седлом, масло вроде помогло тогда.

Седня приезжал папа чтоб на мою тренировку посмотреть, Тоха ему понравился)) Он после тренировки поинтересовался, может Тотоше что-то натирает, или давит, что он так скачет :lol:
Мозги Тотошику натирают :lol: Вот, сегодня я чуть без уздечки не осталась... Хорошо что вовремя заметила как он от нее пытается избавиться с помощью кормушки.
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Фото :)

Судя о отчету старались всю тренировку, молодцы! :)
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Фото :)

Кать, здорово, просто здорово!
Мне так нравится как ты занимаешься, ээх...увидеть бы это вживую...Надеюсь, когда нибудь получится.
И ещё безумно хочу с Тохой познакомится. Он такой красавиц, судя по фото.
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Фото :)

Привет! Увидела знакомую кличку в теме и оказалось, что это тот самый Затон! :) Приятно увидеть родную рыжую морду! :) Я тоже езжу на нем иногда.
Fleur написал(а):
А, еще есть одна ошибка у меня... конь часто за повод уходит.
У меня тоже самое, думала, как это подправить. Тут прочитала в теме "лошадь сильно низко несет голову при работе":
IrenKo написал(а):
Для молодой лошади это нормально. Она и должна тянуться вперед-вниз, и работать на свободном поводу. Со временем, когда она разовьет мускулатуру спины, шеи и ног, можно начинать уравновешиваться на заду, принимать повод и т.д.
Мы со своей кобылой работали как с молодой лошадью именно по этой схеме. Результаты можно уведь на фото у нас в дневнике. Первый год после разминки делали 10-15 минут работы на шамбоне, результат был ощутимым.
И теперь думаю, Затон, конечно, не молодая лошадь, но со здоровьем проблемы. Может ему тяжело просто?
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Фото :)

Mishka
На самом деле на Тошу чаще всего одевают или скользящий повод или резинку. От воздействия обоих средств проще всего избавиться уйдя за повод, особенно от резинки. Чем ниже опускает голову, тем давление меньше.
Подправить - шенкель, шенкель, шенкель и мягкая-мягкая живая рука. Получается не всегда :mrgreen:
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Фото :)

Галя, спасибо :) Да, постарались так, что теперь я еле хожу :lol: шенкель соовсем слабенький..

Ань, тоже спасибо большое :) Так приятно, что кому-то нравится (хотя бы в режиме онлайн) как я занимаюсь... Приезжай обязательно в гости!

Mishka, привет :) рада видеть одноклубников в дневнике, написала письмо в личку :)
Как уже написала Elena_Ya, Тоша обычно так делает если на нем резинка или шпрунт. Шпрунт я в этот раз коротко все-таки держала...

Руки дошли загрузить видео, там как раз видно, что шпрунт коротко подобран... Ничего с собой поделать не могу, автоматически у меня основной повод уезжает, а шпрунт укорачивается, никак я с веревками не могу разобраться... Все, завтра следить за этим буду :?


Видео:
http://s286.photobucket.com/albums/ll88....MOV09638.flv

http://s286.photobucket.com/albums/ll88....MOV09640.flv
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Фото. И немного видео.

Привет! Взаимно, и я рада :)
Мне не говорят одевать скользящий повод или резинку, или шпрунт (не знаю, все это одно и то же или разные вещи :) ), поэтому я езжу без всего. Ну, с уздечкой только, естественно :)
Может тогда у него и выработалась такая привычка, как бы в ответ на использование этих средств.
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Фото. И немного видео.

Mishka, ну ты гигант! А я вот даже думать не хочу что будет, если снять шпрунт :lol:

Отчет..

Надо сказать, я волновалась перед этой тренировкой, т.к. в прошлую среду занятие было отвратительным.

В этот раз народу было не мало, но и не много, скажем так средне, по сравнению с прошлой средой. Вышли в манеж и стали шагать. Кстати, конь последние несколько занятий не пытается никуда свалить пока я на него залезаю, затягиваю все и регулирую стремена. Порадовало.
Стали шагать. Кстати, в манеже на окно повесили сетку, а на улице велись работы, так вот за тренировку мы ни разу никуда не понеслись :D . Только когда первый самый раз мимо нее шагали, конь очень ненавязчиво предложил рысь, а на рыси немного плечом пытался увезти при езде налево. Ну и на галопе, когда уже разогрелся, пару раз предложил довольно резко более быстрый галоп, но опять-таки ненавязчиво и вообще, разносом или подрывом это назвать никак нельзя. Т.е. сегодня он меня никуда не понес, и даже не пытался.

Пришла Аня и мы стали рысить. Кошмар :? … что у меня с ногой? Опять долблю постоянно в бок, стремена неудобные, скользкие, постоянно оказываются под каблуком.

Приходилось пользоваться хлыстом, т.к. конь совершенно не хотел двигаться. Вроде под конец рыси двигались мы лучше.
На второй рыси я попробовала сесть на учебку, но со стременами было неудобно, а без них еще хуже. Так что ездила строевой. Вот сейчас фото посмотрела…. Блиииин, ноги в разные стороны торчат на метр от лошади… М-да, надо с этим срочно что-то делать. А, попробовала я еще прибавки поделать, когда на учебной рыси сидела, но что-то мне подсказывает что на прибавку это было не очень похоже))))))

Потом пошагали и стали делать подъемы в галоп. Сначала получалось плохо, т.к. конь не двигался. Потом конь стал двигаться, но плохо сидела я (опять нога). Все, еду и покупаю себе резинки, ибо нефиг больше так мучиться. В конце концов я смогла хоть как-то успокоить свою ногу и при этом двигать коня.

Стала делать остановки полные с галопа. Получилось далеко не с первого раза, получался один темп рыси. Также пробовала галоп с места, но все равно один шаг вперед был. А надо прямо с места. И плюс ко всему, при подъеме в галоп с места конь шел больше вверх, т.е. первый темп мы почти на месте оставались. При этом поводом я на себя не тяну, специально на это внимание обращала. Сделала для себя вывод, что надо не просто шенкелем выслать, а еще и выжимать какое-то время (корявое объяснение, конечно).
Галоп с места более менее получился. Поездила я так: галоп с места, потом остановка, осаживание, остановка и подъем в галоп с места. Проблема была именно в остановке с галопа, я шенкелем недостаточно работаю. Но это я постараюсь исправить. А осаживание мы делали попой к тому самому окну, причем там гремело что-то периодически, падало, но Тотошик абсолютно спокойно на это все реагировал :D . Изобразили последний раз остановку и стали шагать.

Я очень довольна тренировкой… Хоть у меня ужасно болталась нога и не все получалось, я реально на лошади расслабилась. Только последние два занятия. Но в прошлый раз я все еще чего-то боялась, а вот в этот раз уже ничего.

А еще Аня сказала повторить езду прошлогоднюю и на тренировках делать какие-нибудь элементы из нее. А это значит... что в этом году я опять буду участвовать в соревнованиях и ехать ту же самую езду, которую ехала в прошлом году на Лагуне)))… Интересно, как я проеду? Мы же будем ездить на улице, а шпрунт и резинки на соревнования не одевают… Я слышала, что он на мундштуке еще себя прилично ведет, но что-то как-то на оголовье не хочу ехать.

Фото:

разбираюсь в веревках)))
116846982.jpg


116846983.jpg


116846984.jpg


116846986.jpg


вот что с ногой творилось :( .... очень хочется думать, что это из-за стремян...
116846987.jpg


116847064.jpg


116847067.jpg



116846988.jpg


116847062.jpg


116847066.jpg


116847069.jpg


116847071.jpg


116847097.jpg


116847098.jpg


не знаю что тут конь пытается изобразить)))
116847100.jpg



А вот эти две фотографии мне просто ну ооочень нравятся!)))))))

116847065.jpg


116846985.jpg


Видео:
рысь - http://vision.rambler.ru/users/nuxawlad/1/5/. видно что нога неспокойная.
галоп - http://vision.rambler.ru/users/nuxawlad/1/7/ и http://vision.rambler.ru/users/nuxawlad/1/6/. люди, видимо, не видели, что я на вольту работаю и постоянно подрезали.

Огромшейшее спасибо за фото и видео Nux'е :!: Она наверное скоро нашим клубным фотографом будет, снимала вчера и Настю, и Энессу, и меня... А только у одной меня тренировка часа 1,5 была :lol:
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Много фото о_О! с.41

Какие фотографии красивые. Про ноги помолчу, ибо ничего в этом не смыслю. И вообще по мне - вы хорошо ездите. Главное - красиво так. Такие движения. А галоп - ровненький, манежненький такой)
Супер!
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Много фото о_О! с.41

Ну вот! Сама расслабилась и конь успокоился сразу.
Посмотрела видео. На галопе совсем конь не двигается, постарайся на галопе побольше делать резиночек (прибавить-сократить).
Воть. И если собралась ехать езду, то снимай шпрунт прямо сейчас, не тяни с этим. Езда обычно на майские праздники, тебе еще надо разобраться, как без шпрунта на нем ездить. Сначала будет непривычно - будет выдираться, тянуть шею как жираф, но и без шпрунта ТОха ходит отлично.
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Много фото о_О! с.41

Ань, ага, фотографии очень хорошие :) Спасибо ))

Elena_Ya, жаль что нет видео, когда мы галоп с места, осаживание и остановки делаем, там он активнее двигался. А тут прям видно что и корпусом слегка качаю, и вообще тащу лошадь на себе..
Шпрунт... без него, конечно, хотелось бы, но... :roll: как-то страшно немного. Вдруг он только со шпрунтом так хорошо тормозится?.. я думаю, надо сделать так: начну заниматься с распущенным шпрунтом, т.е. не буду натягивать его вообще. А если страшно не будет (мало ли, вдруг опять начнется? :roll: ) сниму во время тренировки.


Съездила сейчас в Пиаффе, купила резинки косые на стремена :) А еще зашла к Тошику чтобы помазать репейным маслом. Вчера тоже помазала, но он стоял на развязках, а тут я его естессно никуда не выводила. Коню видимо не понравился запах масла и он задирал высоко голову. Допрыгнуть не получилось :lol: Пришлось пойти на хитрость и достать пакетик с морковкой. Пока Тошкин брал с руки морковку я успевала его немного намазывать, т.к. он почти моментально превращался обратно в жирафа :) вот так..
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Много фото о_О! с.41

Тормозится Тоша нормально и без шпрунта. Ты ж его не шпрунтом тормозишь, правда? А корпус-шенкель. Так что ноу проблем с этим. В случае, если начнать тренировку с доп. веревкой, а снимать уже в процессе, то мне было в этом случае труднее привести его в порядок. он чувствовал, что шпрунта нет и начинал бодренько выдираться. Мне было проще сразу выходить без веревки. Но начинать с чего-то надо, попробуй для начала так.
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Много фото о_О! с.41

:D Мне со стороны Затон показался очень милым и спокойным :) Особенно понравилась скорость галопа - такой неспешный. Хотя при подрывах, наверное, у него совсем другое движение. Прочитав твои отчеты, все ждала, что вот-вот подорвет, а я это на видео, на видео. А мне фигу :lol:
Настю в этот раз не снимала. Это вы так классно под конец остались с небольшим количеством народа (хотя, действительно, девочка на Бейсболе и так умудрялась тебя подрезать), а до этого 12 лошадей было, ужас.
Кстати "изображает" Затон первое осаживание :)
Поздравляю с покупкой :)
 
Re: Вот теперь уже точно Затон. Много фото о_О! с.41

Nuxa Затон на подрывах не столько скоростью берет, сколько тем, что зажимает спину, становится абсолютно деревянным и жутко неудобным. Это даже со стороны видно бывает.
 
Сверху