Заветная - жизнь продолжается.

да листики после цветения, а сам миндаль летом, июль-август.
Есть ещё Кизил цветёт раньше всех и плодоносит позже всех.
Ещё есть Персик! Цветущий персик это сказка кружевная, а плоды мммм просто песня. Особенно если сорван с дерева спелым и мягким, а не как на рынке . Спелые рыночные тоже вкусные, но по хорошему ему б ещё повисеть, но тогда до базара он не доедет- очень от нежный.
, , , , ,
фото не мои....
Но уже давно мечтаю о фотосесии в цветущем персиковом саду :wink:
 
Кизил. Тоже цветёт без листьев. Есть обычный т.е лесной и садовый. Лесной мелкий и ароматный. Садовый крупный и более мясистый, да и на дереве более рясно растёт.
Цветёт самый первый, может даже так


Так выглядит в лесу. Неказистенько. Но когда видишь его в лесу среди холода и серыхдеревьевь, такое солнечное пятнышко...сразу понимаешь, весна уже близко, и воздух наполняется теплом.


Это поближе


а это сами цветки


а это плоды

Созревает он достаточно поздно. Причём красный цвет ягод не говорит о их спелости. Спелый кизил имеет цвет бордо, примерно как вишня, мягкий и на вкус кисло-сладкий с некоторой терпкостью. Кизил хорош тем что сорвав его а красном состоянии, он может доспеть уже у вас дома. Свой садовый мы бывает собираем и в ноябре :wink:
А варенье, джем мммм...а наливка...
 
Вот с персиковым садом мне повезло. Была в детстве в таком недалеко от Бахчисарая, но впечатления в памяти остались на всю жизнь :roll:

Еще настоящим откровением для меня стало цветение магнолии в Ю. Корее. Рядом с нашим университетом цвела сакура, а магнолию мы впервые увидели на прогулке в парке. Голый, настолько темный, что кажется почти черным, ствол усыпан огромными белоснежными цветами. Настолько прекрасно и невероятно это смотрелось, что даже прикаснуться было страшно, но страх мы побороли и побежали фотографироваться.
Но прежде чем увидеть, магнолию можно почувствовать. Волшебный аромат, он до сих пор иногда снится мне.
455d895b0bfa2be030e26223104a9010-full.jpg


А еще в Корее встречается розовая магнолия, правда реже, чем белая:
f7026536a6da0244efa57502ae0f1a6b-full.jpg
 
Да магнолия цветёт тоже красиво. Я правда видела только розовую. Она как будто из другого мира, такие лепестки нежные.

про коней.
Прошлым летом мы выяснили что кобыль таки купается. И всё лето в свой приезд я брала её на озеро. На недоуздке она заходит неохотно, так что брали уздечку. И вот как то раз за нами увязался её мини табун пенсионер Малыш и молодуха Лаванда. Сказать что я была рада такому сопровождению..ничего подобного! Озеро, лето, рыбаки, отдыхающие, и две неуправляемые лошади. Лаванда не забыла проверить вёдра с прикормом для рыб, чем ввела в ступор рыбаков,да всех остальных мы немного шокировали и пугали. Шутка ли животные под 500кг и сами по себе. Народ осторожничал, мало ли чё там у этих хвостатых на уме. По пути сопровождение слегка потерялось и искало нас со ржанием иметанием галопом в поисках. Эх, как же красивы лошади на свободе. Лаванда пегая и очень импульсивная, и вот вылетает эта лошадь ковбоя из лесочка, ноздри что блюдца, глаза горят и несётся к нам по высокой траве на поле - смотрела б и смотрела. А Малыш тоже вырулил и совсем с другой и неожиданной стороны, пенсия а порох ещё ого-го - красавчег. Ну нашлись и ладно. Я даже не представляю как там отдыхающие отреагировали на этих мустангов. Ну пошли купаться. Зиду завела и намываю её. Малыш ноги помочил, напился и стоит бдит- косячный мерен млин. А Лаванда теряться не стала. Вбухнуласт по самое брюхо, веер брызг во все стороны, напилась и давай валятся, то на одном боку, то на другом, токо башка и торчит из воды. А я стою и любуюсь и думаю:" ну хде же камера! хде фотик! почему я одна?" Эх, такой шедевр не запечатлелси...
Лаванда


Малыш


Зида
 
Лаванда - смелая лошадь ковбоя. На такой да по прериям - красота.
Степенным личностям, как Зида и Малыш, такие шалости не к лицу, вот они и блюдут образ :D
 
Лаванда жучка ещё та. Она дева с характером! А Малыш и Зида ужо пенсия, у них вся жизнь за плечами.
Вот такой вот осенний мини табунчик. Мы с Тамарой ходим парой, ой втроём-с.


Малыш недавно учудил. Лаванду оставили для похода, и он с Зидой пасся на окраине села. А я приехала и забрала кобылу...ну он приплёлся за нами на конюшню. А тут как раз стартовали в поход на 2 часа и он с ними увязался. Вот и чего его потащило в поход то? стоял бы сенцо жувал или пасся, нет попёрся. Оказалось что мустанг среди туристов - это провокатор! Все ж идут нос в хвост- паровозиком то есть. А этот вольный лошить, то рысью,то отстанет(припасёться), то галопчиком нагоняет. Ну и ему ж компанию начинают составлять...И хоть люди были не совсем "чайники", но всё одно им было стрёмно. Но не смотря на провокации все остались довольны. Просто Малыш в свободном полёте плохо ловится и его не смогли конюшне закрыть, и в загон загнать не получилось. Вот он и добавил адреналинчика слегка.
 
Ну Малыш как истинный косячник блюдет порядок. Табун уводят - надо бдить, а то мало ли, что эти неразумные двуногие верхом удумают :lol:
 
у меня какой то весенний депресняк.
Вроде и солнышко светит и тепло возвращается,и цветуёчки разные цвятут, и вот жеж 8 марта завтра....а настроения неть.
Хочу к кобыле...а не могу. То малой заболел, то свекровь ремонт затеяла и мне мелкого оставить не с кем.
Может витаминчиков попить...
Девчата хоть передали фото девахи.

20 лет девке, а на моську жеребёнок жеребёнком.
 
Можно мне тут в уголочке посидеть-послушать-посмотреть? :roll: Красивая природа, прекрасные лошади - что еще душе нужно? Покой и безмятежность...
Ваш новый читатель.
 
Так, депрессию долой:
motivator_386.jpg


И с прошедшими праздниками И пусть приятные подарки, искренние пожеления и нежные цветы будут не только в праздник, а каждый день, круглый год, целую жизнь!
 
нда....оформление форума - пипец котёнку.
Такое убожество. Фу,ФУ,ФУ.....
Верните ВСЁ ОБРАТНО!!!
 
Может Админам написать письмо с под\писями чтоб убрали этот УЖАС?

Я устроилась на работу! теперь времени на кобыль будет ещё меньше...и так её вниманием не особо радовала, а теперь так вообще. Успокаивает, что там ей хорошо и о ней позаботятся. Хотя конечно общение ничем не заменить...Ну посмотрим как пойдёт.Зато денег будет больше и появилась надежда что зарплаты хватит и ребёнка в Москве госпитализировать и на корма девахе.
 
Вроде обещают подправить оформление. Мне старый логотип жалко, так нравился.

У меня с работой все чаще посещения сводятся к выходным дням, хорошо, если в будни разок успеваю. Это при том, что ипподром в 15 мин езды и детей еще нет. Прошу прощения за вопрос, но раз уж упомянуто, а с ребенком что?
 
Ну если коротко, ту малого идёт обратка мочи из мочевого в почку. Рефлюкс 3-4 степени(много это...). Мы уже в октябре в Москве одну гелевую коррекцию сделали. Теперь вот в мае надо ехать на обследование и если не получилось - делать дубль 2. А там если опять не поможет, то уже полостная операция. Он с 4.5 месяцев до года на антибиотиках просто жил иначе почки начинали шалить(температура, воспаления, скорые, капельницы по по 5-8 часов). Если 2 недели без антибиотика, то это как "манна небесная". а так каждый день ещё и на поддерживающих антисептиках (фурагин, канифрон). только вот последние пару месяцев без лекарств. А после общего наркоза ещё побочки разные вылазят.

А раньше старалась, хоть по выходным дням....а щас свекровь ремонт затеяла и малого не с кем оставлять чтоб навестить деваху.
 
Держитесь и поправляйтесь! Не должны дети болеть, это самое страшное, это несправедливо. У меня братик младший меньше, чем за месяц перенес 5 операций на легких - спонтанный пневмоторакс, основную причину врачи так и не смогли выявить.

А о девчонке главное заботятся. У вас там, наверное, уже трава во всю, пасутся?
 
Трава конечно есть, но не так много как хотелось бы. Вот вчера опять снежок кружился даже припорошил чуток. Сегодня к обеду правда усё растаяло, но в горах и деревне где кобыль ещё полежит чуток. У нас самый пик по траве это май месяц. Апрель тоже неплох, а март так- пробуждение. Кони у нас пасутся круглый год. Причём зимой травка какая никакая зелёненькая есть, а вот июль, август травы нет. Всё выгорает. Но до первых капель дождя. В конце августа и сентябрь как польётся, так начинает пробиваться молоденькая. У всех зима без травы, а у нас, смешно сказать, лето без травы!Как посмотришь на иные фото, лето травище стоит по пояс, ну ладно по колено, а у нас июнь - травы почти нет, а дальше так вообще один сухостой. Токо возле ручьёв, да озёр задерживается чуток. Но это же не по колено! Это даже не покосишь...и даже серпом не насерпишь. Слёзы одним словом.
 
Лаванда, да, она как свободная лошадь прерий. По другому и не скажешь особенно когда бегает в полях, когда идёт на "разборки". Да и характерец у неё тот ещё. Её когда привезли владельцы с неделю у нас в палатке жили. Места красивые посещали и посматривали найдём общий язык с ней или нет. Они с ней не справлялись...Люди очень милые, кстати, оказались. У них ещё есть лошади. Но с ней у них не срасталось. А у нас прижилась, в походы как часики ходит.
Прохаваная такая кобылица. Цену себе знает.
Как в сказке:"....не рукавица - с белой ручки не смахнёшь, да за пояс не заткнёшь"
Харизматичная деваха в общем;)
 
У нас зимой снег по колено, зато летом и трава такая же. Бывают засушливые годы, но все же не так часто, чтобы все выгорало. Поэтому хоть три месяца, но кони счастливы. Хотя они эту высоченную траву есть отказываются, максимум верхушки посрывают, а в основном молоденькую выискивают, она вкуснее. Но, когда косим в денники на вечер, съедают с охотой.
Конюхи у нас приспособились бензопилой косить, быстро и много:D
 
бензопилой? прикольно. А бензокосой не пробовали? говорят очень удобно, особенно на несколько голов. Я вот всёдумаю покупать или нет. и всё откладываю, надо хоть попробовать чтоб понять как он её косить. А так я всё по старинке обычной кошу, ну серпом тоже умею. У меня мечта идиота запрячь какую нить лошадёнку в телегу выехать в поле и накосить цельный воз, чтоб всем хватило.

Всего три месяца тепла? ....так мало:(
 
Сверху