Выйду и я из тени.Читаю дневничок с большим удовольствием и буду читать.Кони шикарны,попали в шикарные условия.Завистники всегда были и будут никуда от этого не деться.Идите своим намеченным путем, широкими шагами.Мы тоже в свое время наслушались всякого дерьма, когда спасали погорелицу кобылу.
 
Последнее редактирование:
Это генетически передающееся заболеваниие. Лошади с ним в разведение не должны допускаться, хотя в России их крайне много.
А можно ссылочку про это, для собственного образования? Я смотрела в зарубежных источниках, нашла несколько статей, в которых сказано, что наследуемость остеохондроза зависит от породы лошади и от региона, причём в среднем у ч/к индекс наследуемости разных видов остеохондрозов значительно ниже, чем у других пород из выборки (европейских полукровных, в основном). Или это какой-то специфический тип, про который доказано, что он только наследуется?
 
Отвратительное и гадостное ощущение от текста. Но к сожалению, "породники" в этой стране зачастую не умеют смотреть ни на что, кроме кличек в родословной. У нас преклонение перед Кровями никак не пройдёт. И не стоит путать породную выводку со спортивным мероприятием уровня Шоу молодых лошадей или керунгом. Чемпион Породы - не равно хорошая спортивная лошадь, а зачастую вообще наоборот. В Чемпионах бывают и неадекватные, и без движений, и какие хотите (я не только про буденновцев).
А с кастрацией вообще любимая тема. Я правда обычно оказываюсь с другой стороны, мне чаще приходится слышать о том, как всех надо покастрировать)
А то, что предполагаемый производитель на лошадей бросался (писали вроде где-то) совершенно не смущает автора сказочки.
От всей души желаю вам удачи, успехов, крепких нервов и здорового пофигизма.
 
У нас преклонение перед Кровями никак не пройдёт.
Да-да. Была у меня совершенно бестолковая кобыла, ни как матка, ни в спорте, ни для обучения даже. Зато все с преклонением вздыхали "Оооо... Дочь Хелеспооонтааа, внучка Холла... " Как я бесилась...
 
ТАК!

Вроде волна утихла, понадобился всего лишь денек.
Скажу честно, вчерашняя сказка ну очень подняла настроение, авторам спасибо, день прошел на ура, и больно много хороших вещей произошло со вчерашнего дня. Люди, я вас лублу! Это вообще успех, две посвященные темы и два поста. Горжусь! :D

Спасибо тем кто поддержал и писал, это очень ценится, но думаю не только мне детский сад настроение поднял.

Никто, никогда, никому ничего не должен, если будете об этом помнить, то я вам гарантирую, появится больше времени которое можно потратить на что-то более полезное.

И вообще, хватит с Изгибом ака Яички Фаберже (новый никнейм), лучше посмотрите какой классный у меня Бискай :rolleyes:, у которого не менее важных предков в родословной, но что не имеет значения, потому что в первую очередь мы смотрим на него, а не на родословную.

И опять повторюсь, всех вас люблю, живите и радуйтесь!

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-10-05%2B%25D0%25B2%2B19.20.27.png
 
Последнее редактирование:
К чему мы там вчера пришли, Элитный Изгибовский фарш для макарон по-флотски)))
Но вот честно, мне кажется это прямо яркий пример менталитета. Тьфу.
 
А мне вот непонятно, воющие по яйцам товарищи, они чего воют-то? Пошли бы, купили себе и тр@хали им все что шивелится. Чего выть то.? Видит око, да зуб неймет? Или просто повода повыть не было, а тут такой вариант + раз в аезоне отечественная лошадь за бугор продалась!
 
интересно, а если бы Изгиба ради прикола купил бы какой нибудь Бербаум, о чем бы тогда верещали бы защитники?:D Который день читаю все эти горячие комменты и плакать хочется и смех разбирает. ИМХО, в этой дебильной сказочке ярчайшим способом показан главный порок национального менталитета - это зависть, жажда посчитать чужие деньги и найти "козла отпущения", который заведомо неспособен дать отпор. В данной ситуации к моему большому сочувствию, в этой роли оказались девушки "буржуйки", проживающие в теплой южной стране. Странно, что пока еще не пишут предложения заклеймить с позором: "Предатели Родины!", но между строк это явно проскакивает.
Девушки, сил вам и удачи в вашем деле! Если у вас появились сплетники и завистники, значит вы делаете все правильно!
 
Я думаю, что взор зациклен на Маше и ко, потому что они вот они, в инете, заметят и бурю поднимут, ну и в целом светятся, как же не обосрать то.
А вот те что в Казахстане - они далеко, кто владелец неизвестно и неинтересно бучу поднимать, выхлопа не будет))) эмоционального :) Публики не будет и огня никто не подольет)
 
К чему мы там вчера пришли, Элитный Изгибовский фарш для макарон по-флотски)))
Но вот честно, мне кажется это прямо яркий пример менталитета. Тьфу.

Колбаса Изгибовская ням ням.
Можно еще добавить и колбасу Бискаевскую тогда, и Брэндовскую, я ж их с целью уничтожения покупаю :eek:. А с колбасой Идеаловской не прокатит, мама не даст )))

Я думаю, что взор зациклен на Маше и ко, потому что они вот они, в инете, заметят и бурю поднимут, ну и в целом светятся, как же не обосрать то.
А вот те что в Казахстане - они далеко, кто владелец неизвестно и неинтересно бучу поднимать, выхлопа не будет))) эмоционального :) Публики не будет и огня никто не подольет)

интересно, а если бы Изгиба ради прикола купил бы какой нибудь Бербаум, о чем бы тогда верещали бы защитники?:D Который день читаю все эти горячие комменты и плакать хочется и смех разбирает. ИМХО, в этой дебильной сказочке ярчайшим способом показан главный порок национального менталитета - это зависть, жажда посчитать чужие деньги и найти "козла отпущения", который заведомо неспособен дать отпор. В данной ситуации к моему большому сочувствию, в этой роли оказались девушки "буржуйки", проживающие в теплой южной стране. Странно, что пока еще не пишут предложения заклеймить с позором: "Предатели Родины!", но между строк это явно проскакивает.
Девушки, сил вам и удачи в вашем деле! Если у вас появились сплетники и завистники, значит вы делаете все правильно!

А мне вот чисто по человечески их жаль, особенно авторов всех постов, без сарказма и подвоха, представляете какого вообще жить на низких вибрациях и вариться в сплетнях, осуждать, критиковать. Зная что в 90% ситуаций такие люди к осознанности не приходят, мне остается пожелать им только удачи.
 
Я думаю, что взор зациклен на Маше и ко, потому что они вот они, в инете, заметят и бурю поднимут, ну и в целом светятся, как же не обосрать то.
А вот те что в Казахстане - они далеко, кто владелец неизвестно и неинтересно бучу поднимать, выхлопа не будет))) эмоционального :) Публики не будет и огня никто не подольет)
казахстанские то хозяева за такой обсер могут и приехать, и автор по зубам схлопочет. Это вам не итальянские девушки.
 
Почитала темку в группе. Там народ убивается уже именно за яйца. Интересно, а с чего народ решил, что хозяйка яйцастого Изгиба потом привезет в родной конезавод плодиться? Или вообще где бы то ни было его размножать начнет?
Не говоря уже о единственном представителе уникальной линии!
 
Надо было яйца замариновать и в банке обратно в Россию отправить, хай "защитники" над ними фитишируют, может тогда успокоились бы:D

А чё их отправлять то, коня то в Москве с сестрой o_O, я нигде не писала про то что он уже в Италии )) Это народ сам выводы сделал.
 
В контактике ведомая безграмотная масса - удобный инструмент в руках якобы авторитетных дам из ВНИИКа, которые по сути используют всю эту недалекую публику в своих личных разборках с начконом завода. Вот не угодил им чем-то лично начкон, бросим на баррикады нелицеприятную писанину в контактике, а там глядишь вой безграмотных приспешников подоспеет. А один из самых рьяных и самых недалеких подлую сказочку сочинит от усердия. Очень некрасиво.
А какой вой с подачи внииковских дам поднимется, когда буденовских маток посмеют покрыть голштинскими жеребцами, страшно представить.
 
Мне кажется, ценители яиц полагали, что их ценный производитель уедет в Италию размножаться и славить их, великих заводчиков. И такой облом.
 
А вниик то каким местом выгоду упустил?
Им вообще одни плюсы, повыть обо всем, обратить на себя внимание и иметь железную отмазку, на тему "почему молодняк не прыгает". - ну продали же яйца всеяя руси.
 
__

Ради чего я живу?
Я не считаю что я в правильном возрасте говорить о том что я живу ради лошадей, такое заявление является большой ответственностью, да и не в возрасте в принципе дело.
Когда была поменьше, как скорее всего и многие дети, в детских фантазиях я представляла что вся моя жизнь будет заключаться в лошадях, каждый день - лошади, лошади, лошади.
Долго я держала у себя в голове это убеждение и фальшивое желание превратить все это в дело жизни, и держалось оно до тех пор пока из разряда любителя я не решила перейти на новую ступень и замахнуться на что-то более масштабное, покупка Дзигги стала началом большущего опыта который в итоге помог мне определиться.

А знаете ли вы что я не закончила школу? У меня нет среднего образования. Я отходила в школу до 11 класса ( в Италии школы делятся на: начальная ( 5 классов) , средняя ( 3 класса ), лицей ( 5 классов ) ) и потом просто поняла, что нет, не могу. И дело было не в подростковом капризе, а в осознании того что для меня уроком школа не является, да и примером для подражания тоже. У меня постоянно стоял вопрос в голове: '' Школа это часть системы которой подвержены все. В этом мире очень много наставленных нами же систем которые мы должны уважать и соблюдать. А почему я должна следовать этой системе? Почему я должна постоянно убеждать себя в том что если у меня не будет образования - у меня не будет будущего? Будущее опять таки творим мы сами, осознанность этого ключ ко всему ''.
Так я и вышла из системы, школы, и ни капельки об этом не жалею. Моим главным уроком являюсь я сама, моя жизнь, и все ситуации которые мы, люди, неосознанно создаем себе с целью повышения собственного роста. И опыт и знания которых я набралась за 8 лет в моем случае коневладения ( потому что именно лошадей я выбрала в качестве учителей) , несравнимы с тем что мне могли бы дать в той же школе.

Красиво наверное смотреть на картинки и делать выводы с них, но за 8 лет коневладения я узнала какого это не иметь практически ни копейки для себя лично, иметь абсолютно пустой гардероб потому-что буквально все деньги уходили и до сих пор уходят на лошадей. Я узнала какого это нести ответственность за несколько голов, сидеть в комнате и понимать что через несколько дней заканчивается срок оплаты постоя, а денег просто напросто нет. Я превратила свой мозг в калькулятор который останавливал от многих личных покупок, та же необходимая одежда, потому что он сразу же переводил стоимость вещей в деньги на оплату содержания лошадей. Узнала какого это от стресса ( хоть и не признавая его) потерять половину своих волос )
Мой отец во многом помог, за что я ему очень благодарна, но чтобы все понимали, это не та ситуация о которой многие думают.

За 8 лет коневладения я познакомилась с кучей людей, с огромной кучей людей. Появились связи.
За 8 лет коневладения я преодолела много собственных страхов, научилась общаться, понимать и анализировать.
За 8 лет коневладения я познала ответственность.
За 8 лет коневладения я поняла как отстаивать свои интересы, научилась отвечать людям.
За 8 лет коневладения я поняла что нет ничего невозможного, и неважно кто и что говорит. За два года не имея знаний я изучила индустрию рейнинга от А до Я, моя лошадь пришла 2ой из 105 участников на одном из самых престижных мероприятий в отборочном туре, в финале вошла в топ 10, конкурируя против сильнейших.
За 8 лет коневладения я поняла что значит рискнуть, и поставить на кон все.

Список может продолжаться, но самое главное это то, что за 8 лет коневладения я научилась ценить и уважать себя, я поняла ради чего я хочу жить, и это не лошади.

Я уверенна что все происходит не просто так, и мы оказываемся всегда там где надо. Благодаря опыту с лошадьми я сделала большие выводы, пришла к осознанности и к верному ответу на вопрос который сама же себе и задавала.
Ради чего я живу? Ради себя. Забавно правда?

Я не хочу зависеть ни от чего, я хочу ставить себе цели и наслаждаться моментами. Я живу ради собственного удовольствия и мне от этого легко, хорошо.

Лошади не моя жизнь, но лошади являются огромной частью моей жизни и будут ею всегда, лошади это мой опыт, моя гордость, мое счастье, радость. Лошади подарили мне неописуемые эмоции, эмоции которые я раньше не испытывала. Лошади продолжают меня учить и очень сильно помогают мне в моем же росте. Лошади дарят мне моменты ради которых хочется двигаться дальше, моменты которые мотивируют.

С 2012 года лошади меняют мою жизнь, и я готова к дальнейшим приключениями.


Не многие поймут, но уже как два года мы живем вкладывая все свободные средства в лошадей. Огромное количество инвестиций уходят в развитие Биская, Амэ (Брэндона) и других лошадей. Цифры сумасшедшие. Зная что любимая маман читает мой дневник, выражаю огромную благодарность в первую очередь ей, за поддержку и веру в наших лошадей и в их успех, и конечно же всей семье.

Всем кто занимается и посвятил/посвящает свою жизнь лошадям выражаю большое уважение.

_

Этот пост не имеет особой значимости, но пусть он будет тут, и может когда нибудь через пару лет я снова вернусь на эту страницу и вспомню с какими ощущениями я это писала

__

Бискай.

Бискай подходит к завершению своего первого этапа, и подходит он к нему очень успешно, ух заставил он понервничать!

Будучи очень доминантым жеребцом появлялись сомнения по поводу его будущего. Нет, кастрация в планы не входила, Бискай является шикарным представителем буденновской породы, с правильным экстерьером и данными, достаточно хорошими движениями для породы и прыжком. Беспокоило нас одно, его потенциальное поведения в будущем. Согласитесь, лошадь должна быть психически уравновешенна чтобы спокойно выступать и выезжать на соревнования, работать рядом с другими жеребцами и кобылами. В июне я не могла представить Биская в такой атмосфере, в июле начала появляться надежда, в августе все сорвалось и он стал снова выходить из под контроля в присутствии кобыл и других лошадей.
И вот сентябрь, и готовая купить всевозможные успокоительные я. Но что-то здесь не так, Бискай спокоен, бодр и мотивирован. Хм, хорошо, посмотрим. Конец сентября - в шоке я, в шоке Кароль. Бискай повзрослел.
То как он работает сейчас, несравнимо с тем как он работал до этого, даже когда старался. Сейчас это уравновешенный жеребец (не вру, перчинка в нем осталась конечно, но это его изюминка), очень-очень мотивированный под седлом, готовый работать и показывать что он может. Слезы гордости, кап-кап. Кобылы на плацу? Не проблема. Жеребцы стоящие рядом? Не проблема. Ух, знали бы вы как тяжело нам дался Бискай в плане отношения к другим лошадям, его прогресс это лучшее что могло произойти. Кароль проделал шикарную работу, и теперь мы уверенно можем топать дальше, Бискай готов к новому этапу.

тот момент когда оба не выспались

IMG_4105-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Из уважения всем тем кто поддерживает нас, следит за нашей темой, и дабы избежать дальнейших пересудов, я расскажу как все было на самом деле с Соломоном ( Изгибом).

История с Соломоном на самом деле очень простая и понятная, это может расстроить кого-то но в ней не было никаких коррупционных сцен, взяток, злого умысла.
В ноябре 2017 года, моя сестра Александра поехала навещать нашу знакомую Юлю, посмотреть на ее прекрасных лошадей, так сложилось что они заодно заехали на завод имени Первой Конной Армии. Побродив там и посмотрев на лошадей, Саша отметила для себя одну лошадь, совершенно ничего не зная о ней. Когда она вернулась в Москву и рассказала мне о нем, я полезла узнавать что за лошадь.

На основе информации собранной из различных источников, вырисовывалась следующая картина: жеребец по имени Изгиб, 2012 гр, перенес травму ноги в результате несчастного случая с коневозом. На тот момент не выступающий.

Все, на этом моменте история затихла. Никто, никому не звонил, на завод не обращались и уж тем более нас никто никуда не посылал, как некоторым хотелось бы.

В конце мая, Саша поделилась со мной своими мыслями о том что ей нужна ее собственная лошадь, и что она думает об Изгибе. Наша мама связалась напрямую с начконом завода, и ей была озвучена сумма которая в разы превышала наш бюджет. Все лето шли вяло текущие переговоры о цене которые закончились ничем, потому что сбить цену по телефону нам не удалось, а покупать за озвученную сумму мы не были готовы.

Перед выставкой Конная Россия 2018, поступила информация о том что Первоконный везет своих лошадей на выставку с целью продажи. Мои сестры соответсвенно поехали туда чтобы вживую еще раз посмотреть на лошадь и поговорить с начконом. В итоге мы пришли к согласию и полному взаимопониманию, в результате чего был заключен официальный контракт, без каких либо откатов и взяток.

Через два дня коневоз привез Соломона на новое место. Понятное дело, лошадь находилась в глубоком стрессе, надо было решать что делать дальше. Кастрация Соломона с самого начала входила в планы Саши. Когда в сети пошла волна за заморозку его семени мы ждали реальных предложений, в итоге было предложено только одно реальное и четкое предложение которое к сожалению экономически оказалось не выгодным. Да, мы считаем деньги, и просчитываем выгоду.

Во время кастрации, мало того что яички фаберже были гипертрофированными, вскрылось что у него также наблюдается варикоцеле в запущенной стадии, что доставляло ему сильные болезненные ощущения.

Да, мы знали что покупаем кота в мешке, но это был личный Сашин выбор. У нас не было достоверной информации о его здоровье.

На данный момент, у лошади обнаружились несколько проблем: чип в путовом суставе левой передней ноги, дырка в сухожилии передней левой ноги, многочисленные гематомы на копытах из-за абсолютно непрофессиональной ковки.
Дальнейшая реабилитация лошади будет проходить в Италии, исследования еще не закончены, есть вероятность того что вылезут проблемы правой задней ноги которая как раз была травмирована в последствии несчастного случая с коневозом.

Посему, лично у меня, но повторюсь, это лично мое мнение, возникают большие сомнения в исключительной ценности этого саморемонтного жеребца ( ака кастрата ). Это послужило просто красной тряпкой для тех кто давно хотел сказать нам свое '' фи ''.

Так же добавлю, что у нас с Сашей абсолютно разные цели и планы, Соломон это абсолютное ее решение, подарок родителей на ее день рождения. Несомненно она имеет дальне идущие планы в которые входит и спорт, но на данный момент лошадь надо сначала привести в порядок, восстановить. И уже исходя результатов реабилитации, она будет выстраивать будущие планы.

Фотография Алены Шмелик.
C5Of5mGVXXM.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху