А, вот.
Иприт и Гардемарин.

Budjonnian и Budennian :eek:


Снимок экрана 2018-11-16 в 17.56.43.png
Снимок экрана 2018-11-16 в 17.57.03.png
 
Вобщем хренью какой то непонятной они записаны.... А в технических у Иприта ничего...
:Dа может решили, что целиком длинно а как сократить не знают
 
Вобщем хренью какой то непонятной они записаны.... А в технических у Иприта ничего...
:Dа может решили, что целиком длинно а как сократить не знают

Да... но мне кажется тут как им сказали так и записали :confused:, я буду запрашивать на " budyonny " или " budenny ".
 
Хорошо, что порода хоть и не на виду (как студбук), но будет указана.
В США к примеру будех записывали как Russian Warmblood.
А в FEI русский верховой Алигарх записан как Russian warmblood :D
А насчёт перевода названий у ВНИИКа одна позиция - всё на -skaya. По аборигенным так было, по крайней мере. Vyatskaya, mezenskaya... Так что если вдруг понадобится версия, их устраивающая, то Budyonnovskaya онли)
 
Хорошо, что порода хоть и не на виду (как студбук), но будет указана.

А в FEI русский верховой Алигарх записан как Russian warmblood :D
А насчёт перевода названий у ВНИИКа одна позиция - всё на -skaya. По аборигенным так было, по крайней мере. Vyatskaya, mezenskaya... Так что если вдруг понадобится версия, их устраивающая, то Budyonnovskaya онли)

Хы)) Ну вообщем да, русские вормблады в перемешку.

А я вот не знаю как дальше со ВНИИК пойдет, если их узнают по budenny и budyonny то будут записаны так, а что в интересах вниика мне уже не важно.
 
Про Конрада

А пока вторую часть до сих пор писать нет желания, поделюсь историей которую нам рассказал Конрад за обедом.
Конечно многие заманивают потенциальных клиентов используя термины как '' horsemanship '' и так далее. Ведь это модно! Но одно дело заманивать, а совсем другое знать и брать ответственность за то что говоришь.

Практически сразу было понятно что Конрад не из тех кто врет и лукавит, он очень честный, добрый и в меру жесткий человек, и после 6ти часов общения с ним было понятно что и как. Он не цеплялся за нас как за потенциальных клиентов, нет, он очень спокойно все показывал и рассказывал, показал даже на практике, а за обедом у нас была возможность поговорить и обсудить многое. С этим человеком очень приятно общаться! И нет, у нас не было розовых очков, просто чудеса бывают да, и такие люди на самом деле есть.

За обедом речь зашла о сложных лошадях, потом этот топик перешел плавно к тому что сложных лошадей по факту не бывает, есть неправильный подход. Конрад рассказал о нескольких своих лошадях которые и метр не прыгали, сбивали, за которых и 7 евро на тот момент он не дал бы, но все эти лошади цепляли его своим умом.
'' Они сбивали барьеры целенаправленно и умно '' сказал он, и мы похихикали над этим. Этот ум он в итоге направлял в правильное русло и лошади раскрывались, из гусениц они превращались в прекрасных бабочек со стоимостью в сотни тысяч и даже миллионы евро. Очень тепло и с улыбкой он рассказывал об одном жеребце, который перед препятствием
любил смотреть по сторонам, влево, вправо, куда угодно, только не на барьер, и ох сколько было падений, но и то, после подготовки и продажи, этот конь стал занимать призовые места на соревнованиях для лошадей 7ми лет.
'' Важно очень иметь терпение, желание и огромную любовь к лошадям, а также видеть их скрытый потенциал. Лошади - уникальные существа, очень умные. '' сказал Конрад, и тут начал он рассказывать про Пушмэна...

'' Был у меня конь, Пушкин, но все мы звали его Пушмэном. Мы с ним были одним целым, он был моим другом и напарником. Во время соревнований я мог доверять ему, а он мне, у нас всегда все шло гладко и чисто. Я безумно любил эту лошадь и поднял ее до высочайшего уровня сам. Конечно фактически он мне не принадлежал, он был у меня в работе. В 2002 году хозяин понял что лошадь достигла пика и это самое выгодное время чтобы продать его и в этом же году, во время соревнований, пришло время расставаться ( Пушмэн был продан за 1.400.000 евро ). Я сказал что доведу Пушмэна сам до коневоза, и пока мы шли я плакал. Я завел его внутрь и попытался привязать, Пушмэн вырвался и убежал, его нашли в своем деннике, он не хотел оттуда выходить. Я сказал что не смогу его проводить и уже в этот раз его повел его хозяин, мне было ужасно грустно. Через два года, приехав на соревнования где выступали разные сборные, я увидел Пушмэна в списке и сразу же помчался узнавать где он. Он выступал за Францию ( если не ошибаюсь ). Я дошел до его денника, он стоял с опущенной головой в углу. Я сказал '' эй, Пушмэн! '', он поднял голову, посмотрел по сторонам, и снова опустил ее, я снова позвал его и на этот раз у него оживился взгляд, он загудел и подбежал ко мне, мне разрешили открыть дверцу, боже, он был похож на собаку, готовая прыгнуть на руки, мы соскучились по друг другу...'' вспоминает Конрад с огромной улыбкой на лице.

'' Позже мы стояли со своими коллегами и я увидел как Пушмэна повела коновод, я позвал его выкрикнув его имя, он буквально потащил коновода на рыси ко мне, все были удивлены. Он был особенной лошадью.
Поэтому да, это очень уникальные животные и самое главное в этом спорте любить их и воспринимать их как положено, а не как инструменты для собственного развлечения '' закончил Конрад.

И вы знаете, можно было бы подумать о том что это маркетинговый ход, только вот каждая лошадь стоящая там выходила и высовывала свою голову лишь бы поздороваться с ним, и не молча, а гудя так сказать. О каждой лошади он знает все, характер и особенности, о каждой рассказывает с большой любовью, ну и конечно у нас была возможность посмотреть его работу с лошадьми, после чего стало все понятно.

Еще, лошадей ставят по особенному, подбирают и смотрят хорошо ли конкретным лошадям вместе. Конрад сказал что они считают очень важным чтобы у лошади рядом быль компаньон с которым было бы комфортно, левады прикрепленные к денникам сделаны специально таким образом чтобы лошади могли друг друга чистить, покусывать и просто стоять рядом.

Кстати! Показывая нам инфраструктуру, Конрад подвел нас к большому контейнеру, помещению, и сказал: '' Тут мои сокровища, сейчас я вам их покажу! ''. Внутри оказались препятствия, да какие! В виде свечек, синего и золотого цвета, в виде бабочек, огромных лошадиных голов, в виде башен, красные, зеленые, желтые! Красивые, но жутко ужасающие!
Конрад начал: '' Каждый раз как мы выезжаем на крупные соревнования, я делаю статистику и смотрю сколько лошадей отказывается прыгать конкретное препятствие, скажем так, выявляю самое страшное, и к концу эвента покупаю их, а дома мы отрабатываем и приучаем лошадей, это очень полезно и удобно ''...

IMG_5903.jpg
 
Последнее редактирование:
@maremiru, очень круто!
А как с иефраструктурой у Конрада? Есть что-то специфмческое, типа бассейна или беговых дорожек?
Это вход в манеж? А конюшни жилые? (в плане, в европе часто делают второй этаж жилым для людей)

Побольше бы ваших историй)))
 
И с тем же дивизом запретить иномарки в России. И дальше по пунктам. Вот заживём!
Уже пробовали. Шляпа же вышла.
"зато наши микросхемы самые большие микросхемы в мире" (с)

По фоткам у конрада прям очень круто.
 
А какие машины наши? Автозаводом владеют французы.
Наши делают трактора. В Канаде. И они конкурентно способны. Танки тоже неплохие. Так что машина машине рознь)
И в России умеют делать хороших лошадей, но...
 
@maremiru, очень круто!
А как с иефраструктурой у Конрада? Есть что-то специфмческое, типа бассейна или беговых дорожек?
Это вход в манеж? А конюшни жилые? (в плане, в европе часто делают второй этаж жилым для людей)

Побольше бы ваших историй)))

Ммм, насколько я поняла работники приезжают, они рядом живут, но у них же рядом есть вторая развитая инфраструктура которая включает в себя отель, разные постройки и помещения, рестораны и как раз квартиры, там их две три если не ошибаюсь, и в них любят останавливаться ученики которые к нему приезжают на долгое время.

Hofgut-Dagobertshausen-Heiraten-in-Marburg.jpg


Денников сейчас около 44 если не ошибаюсь, плюс несколько денников для карантина, во время соревнований вмещают в себя до 78 лошадей, могут и больше если я правильно поняла.

- Крытый манеж 65 m x 25 m
- Два открытых плаца: 80 m x 50 m и 65 m x 35 m ( травяная )
- Шагалка 24 диам, на 12 лошадей + бочка 20 диам
- Treadmill
- Соляриум
- Левады
- Поля

Беговые дорожки особо не любят, перед началом работы грумы выводят лошадей на легкую прогулку.
 
__

Ух оставлю это здесь, как же она и ее работа с лошадьми вдохновляет.
Я очень надеюсь что удастся сохранить начатое с нашими лошадьми даже когда они будут в спорте.

 
Мы за своих глотки порвём!
Или о том какая у нас мама.


Буквально 15 минут назад на моих глазах чуть целенаправленно не задавили нашего кота Рыжика, какой-то урод при виде котика газанул и пытался подмять Рыжуню. Я была с детьми и собаками, дети в шоке. Рыжий увернулся и убежал. Запомнили машину и место куда она поехала. Пришла домой, рассказала маме. Мамо прямо из душа, оделась, зашла на кухню, взяла сырые яйца, одела куртку и пошла мстить за кота. Теперь у кого-то на стекле целая яичница, хуху, идет дождь, вы представляете что будет когда этот кто-то поедет домой... Хотели еще собачье говно размазать, но лишнего не нашлось.
Вообщем, бойтесь маму! :mad: Пойду ставить ее лицо на плакате " Мстители " ...
 
А это не будет считаться хулигантсвом и порчей имущества? Умышленный наезд на кота ещё поди докажи, а яйца на окне-вот они...
 
А это не будет считаться хулигантсвом и порчей имущества? Умышленный наезд на кота ещё поди докажи, а яйца на окне-вот они...

Если бы задавил можно было бы подать на такое в суд, были свидетели ну и в Италии за животных заступаются лучше чем за людей, а так, это случилось в 8 вечера, никто же так и не узнает чьи проделки с яйцами, владельца машины не было на месте на тот момент.
 
А камеры у вас не стоят там? У нас просто сейчас камерами все утыкано. Поэтому велика вероятность, что у нас бы за такое привлекли.
 
Давным давно в юности собственноручно пришлось проучить местного живодера. Жил у нас на улице субъект, мой сверстник. Мама его жила в другом городе, отправила своего сына-подростка на воспитание к бабушке. Я с ним цапалась с самого детства, т.к. он был из разряда тех трусов, которые любили поиздеваться над животными. Когда училась на первом курсе подобрала собаку породы русская гончая, он жил у нас во дворе. И вот возвращаясь утром после празднования нового года у друзей, я обнаружила, что мой пес не выходит из будки и не встречает меня. Достала его, а там ахтунг - один глаз превратился в кроваво-гнойную кашу. Я естественно в слезы, расспрашивать маму и бабушку, они из-за фейерверков ничего не слышали. И тут приходит соседка и рассказывает: она видела как этот живодер ночью пьянствовал у друга-соседа и как он через забор кидал петарды в будку моей собаки! Я в шоке, побежала к лучшей подруге жаловаться. Сидим, думаем что делать. Она такая говорит: " А давай ему морду набьем!".
И в тот момент я забыла о том, что я девочка. Мы с ней встали, оделись, взяли научаки ее мужа с разорванной цепью, каждой досталось по одной и пошли прямиком к этому товарищу. Подошли к его дому, звоним. Он выходит с наглым ухмыляющимся лицом и напомаженный гелем, здоровенная детина под два метра ростом, откормленный бабушкиным пирожками и борщами.
Я его спрашиваю : "Ты мою собаку покалечил?", деревяшку держу за спиной. Он мне в глаза: "И че? что ты мне сделаешь?" ну и далее непечатный текст в адрес меня, моей собаки и всей моей семьи. У меня никодга не было поставленного удара, но в тот момент я сделала как в американском боевике - сама не поняла как залепила ему в глаз кулаком с зажатой деревяшкой. Он пытался броситься на меня, в этот момент подруга прыгает на него из-за спины и мы начали его лупить как разъяренные кошки! На это шоу выбежала вся улица полюбоваться: этот боров бегал в домашних тапочках по снегу вокруг трактора и вопил :"Девки, не надо. успокойтесь, простите!". Клянусь, так оно и было.
Фингал у него остался красивый, но самое главное. что только после этого на улице перестали находить повешенных собак и кошек. А пса своего я подлечила, глаз у него остался цел, но с бельмом и к старости он на этот глаз ослеп полностью. Прожил у меня 17 лет, умер от старости в 2016 году и похоронен во дворе в саду под яблоней...
 
А камеры у вас не стоят там? У нас просто сейчас камерами все утыкано. Поэтому велика вероятность, что у нас бы за такое привлекли.

Именно на этом фрагменте нет к сожалению (

Давным давно в юности собственноручно пришлось проучить местного живодера. Жил у нас на улице субъект, мой сверстник. Мама его жила в другом городе, отправила своего сына-подростка на воспитание к бабушке. Я с ним цапалась с самого детства, т.к. он был из разряда тех трусов, которые любили поиздеваться над животными. Когда училась на первом курсе подобрала собаку породы русская гончая, он жил у нас во дворе. И вот возвращаясь утром после празднования нового года у друзей, я обнаружила, что мой пес не выходит из будки и не встречает меня. Достала его, а там ахтунг - один глаз превратился в кроваво-гнойную кашу. Я естественно в слезы, расспрашивать маму и бабушку, они из-за фейерверков ничего не слышали. И тут приходит соседка и рассказывает: она видела как этот живодер ночью пьянствовал у друга-соседа и как он через забор кидал петарды в будку моей собаки! Я в шоке, побежала к лучшей подруге жаловаться. Сидим, думаем что делать. Она такая говорит: " А давай ему морду набьем!".
И в тот момент я забыла о том, что я девочка. Мы с ней встали, оделись, взяли научаки ее мужа с разорванной цепью, каждой досталось по одной и пошли прямиком к этому товарищу. Подошли к его дому, звоним. Он выходит с наглым ухмыляющимся лицом и напомаженный гелем, здоровенная детина под два метра ростом, откормленный бабушкиным пирожками и борщами.
Я его спрашиваю : "Ты мою собаку покалечил?", деревяшку держу за спиной. Он мне в глаза: "И че? что ты мне сделаешь?" ну и далее непечатный текст в адрес меня, моей собаки и всей моей семьи. У меня никодга не было поставленного удара, но в тот момент я сделала как в американском боевике - сама не поняла как залепила ему в глаз кулаком с зажатой деревяшкой. Он пытался броситься на меня, в этот момент подруга прыгает на него из-за спины и мы начали его лупить как разъяренные кошки! На это шоу выбежала вся улица полюбоваться: этот боров бегал в домашних тапочках по снегу вокруг трактора и вопил :"Девки, не надо. успокойтесь, простите!". Клянусь, так оно и было.
Фингал у него остался красивый, но самое главное. что только после этого на улице перестали находить повешенных собак и кошек. А пса своего я подлечила, глаз у него остался цел, но с бельмом и к старости он на этот глаз ослеп полностью. Прожил у меня 17 лет, умер от старости в 2016 году и похоронен во дворе в саду под яблоней...

Ужас какой ((
Хорошо что проучили!
У меня на поводке вчера был немецкий овчар, если бы сбил то я бы спустила не подумав.
 
только после этого на улице перестали находить повешенных собак и кошек
Шерсть дыбом встала! Как? Как могут жить такие уроды, получающие от этого наслаждение? Я понимаю, что сие - компенсация чего-то жизненно-важного. Чаще всего, половая дисфункция ведет к таким отклонениям, но блин...
 
Мы за своих глотки порвём!
Или о том какая у нас мама.


Буквально 15 минут назад на моих глазах чуть целенаправленно не задавили нашего кота Рыжика, к
Яйца это хорошо. Я бы по горячности монтировку взяла. А нельзя поднять видео с камер и пожаловаться в полицию?
Все, прочитала про камеры. Ну свидетели хотя бы есть. Я не знаю, как у вас там полиция работает, но иногда даже разговор помогает.
Шерсть дыбом встала! Как? Как могут жить такие уроды, получающие от этого наслаждение? Я понимаю, что сие - компенсация чего-то жизненно-важного. Чаще всего, половая дисфункция ведет к таким отклонениям, но блин...
Не обязательно, это могут быть нарушения в мозгу. Социопаты и психопаты они такие. Половая дисфункция может быть вторична.
 
Надо было к яйцам ещё кошачьи каки добавить ) для пущего эффекта и долговременного аромата ;)
 
Сверху