На CSI5* ориентируемся
У Вас есть спортсмен который входит в группу лиц, которых приглашают на 5* турниры?
А то вроде без приглашения бешеные взносы надо платить и без выгрышей лошадь не окупится.
 
Последнее редактирование:
У Вас есть спортсмен который входит в группу лиц, которых приглашают на 5* турниры?
А то вроде без приглашения бешеные взносы надо платить и без выграшей лошадь не окупится.

Да, конечно )
И тут речь о каком-либо заработке не идёт конечно же, мне кажется на этом практически невозможно заработать. Только на коммерции лошадей.
 
Не сочтите за рекламу - увидела их стенд на Иппосфере: http://novistem.ru/

Благодарим вас за внимание к нашим препаратам!

Фармацевтическая компания NoviStem предлагает передовые лекарственные препараты для лошадей, собак и кошек, а также зоокосметику из секретома стволовых клеток.

Отзывы о продукции NoviStem вы можете прочитать в Инстаграме: www.instagram.com/novistem

С заботой о лошадях, компания NoviStem
 
Вчера у меня был разговор с Арнальдо по телефону. Мы говорили о лошадях, о том как лучше я могла бы внедриться в сферу коммерции лошадей и на что стоит обратить внимание. И вот я вновь убедилась в том что, этот человек достоен уважения.
Мы поговорили о молодых лошадях, разобрали несколько вариантов ( европейской селекции ) которые я ему прислала, спокойно и достаточно детально. Пришли к выводу что брать молодых на реализацию нам было бы выгодней, потому что молодую лошадь мы можем построить сами, зная примерно то, что ищет больше 50% клиентов в этой сфере.
Хорошо, молодые лошади это неотъемлемая часть этого бизнеса. В недавнем разговоре с отцом мы разбирали по цифрам конную индустрию, и мне пришло такое сравнение. Молодые лошади с потенциалом, это как перспективные стартапы, а клиенты покупающие их, это венчурные инвесторы )) Они знают что покупая 5 молодых лошадей, пара из них точно выстрелит и окупит эмоционально ( и не только ) все ожидания, помимо этого нотка азарта и преследование собственных целей делают добавляют в эту схему некой стабильности. Иначе бы цифры не росли. Создается некий финансовый и энергетический оборот.
" А что если я хочу купить 7 летнего с потенциалом в GP , чтобы вот просто был, участвовал в соревнованиях и работал на нашу репутацию ? " - спросила я. До этого я отослала пару просто самых шикарных лошадей которые по моему и не только мнению есть сейчас на рынке, именно 2014 как Брэндон и с потенциалом выше крыши.
Ожидая услышать восторг который в ином случае я бы услышала точно ( потому что ох ребята, видели бы вы этих лошадей ), Арнальдо спокойно виртуально схватил веревочку от моего шарика под названием " энтузиазм " и спустил на землю.
Просто процитирую:
" Лошади безусловно хороши, как и их родословная. У второго, отец Х дал множество прекрасных лошадей, я его знаю и видел его детей. Но ты должна понимать, что детей сотни, и нужно понять сколько сейчас их выступает на том уровне на которым ты бы хотела чтобы он выступал в дальнейшем и из какого теста он сделан сам. На видео мы видим действительно сильных и мощных, но нам надо проникнуться глубже и понять, эти лошади прыгают так и показывают такое эстетическое наслаждение только потому что у них это заложено в днк или они это делают также потому что разумны, готовы физически и очень главное ментально? Многие лошади такого уровня имеют тенденцию сдуваться когда ты подводишь их к рутине гран при, поэтому в таком случае ты максимально насколько это возможно должна понять что из себя эта лошадь представляет уже сейчас и какая у нее реальная перспектива на твои желания. "
У меня после разговора было чувство что я поговорила со своим вторым отцом который дал энергетический шлепок и мудрое наставничество.

так практический вывод какой? будешь кого-нибудь покупать?
 
так практический вывод какой? будешь кого-нибудь покупать?

Буду, правда когда будет окончательно с границами ясно что и как, потому что хотелось бы быть более свободной в передвижении, а то у нас опять локдаун и мы в красной зоне 😆 😂.А пока сконцентрируюсь на рыжем, у нас старты намечаются.
 
Буду, правда когда будет окончательно с границами ясно что и как, потому что хотелось бы быть более свободной в передвижении, а то у нас опять локдаун и мы в красной зоне 😆 😂.А пока сконцентрируюсь на рыжем, у нас старты намечаются.

старты - это интересно! ждем с нетерпением

напомни, пжл, какого он года?

у нас тоже полный локдаун уже давно, достали вообще ...
 
старты - это интересно! ждем с нетерпением

напомни, пжл, какого он года?

у нас тоже полный локдаун уже давно, достали вообще ...

2014 - 7 лет в апреле :) , немного отстаем от других по возрасту

Достали, ага. Причем у нас это сейчас больше по политическим причинам, и наша провинция в целом не собиралась входить в красную зону ведь по показателям все в норме, но приказ от государства, Южный Тироль - красный 🤬. До 17 февраля как минимум.
 
Филиппо пригласили представлять вместе с Гаудиано и Шалу Италию в финале кубка мира который пройдет в конце марта. Очень рада за него и за его семью, всё-таки не ошибочным было чувство по поводу него, смело и чётко с каждым годом поднимается всё выше и выше. Приятно наблюдать за их дружным коллективом.

А я всё еще не оформила допуск к соревнованиям потому что документы и я это две противоположности, но и здесь разберусь. Для получения допуска к национальным соревнованиям и для возможности оформить FEI, нужно внести членский взнос за лошадь. Первый взнос стоит 190-280€ ( от 17.300руб), далее обновляется за 70€ ежегодно ( 6.400руб ).
У Брэндона всё отлично ттт, я и Арнальдо очень им довольны, теперь остается последний шаг для перехода на новый уровень и усовершенствования навыков - соревнования. Поэтому дай бог я решу этот вопрос быстро, самой уже не терпится.

Причина по которой я ничего не показываю - нет желания. Впервые в жизни я на себе ощущаю тот момент когда в душе хорошо, и тебе не требуется что-либо показывать и доказывать. И я очень берегу это состояние потому что по натуре я большая хвастунья и для меня не показывать в нормальном случае было бы сложно, против моей дьявольской натуры ) Сейчас я просто хочу наслаждаться этим в тишине, ну и посветить себя одному делу которое внезапно ко мне подкотило в этом году и которое в будущем позволит наслаждаться конкуром в полной мере, потому что содержание спортивной лошади из года в год растёт, а у меня еще на уме лошадки есть 🤑. Мир меняется как и система, нужно подстраиваться под новые тенденции и запросы. Поэтому пока карантин продолжается и нас держат взаперти, я мастерю в своей мастерской свое будущее ( образно говоря ).

FD4F092C-D9C2-496E-8EAA-CDED2CE653AF.jpeg
 
Не представляю, как на них катать выездку. Намного сложнее, мне кажется, чем на .. обычных лошадях.
Но вот с одним неплохо прыгающим как раз сейчас имею дело, прикольный товарищ.
Про выездку согласна, имела опыт с карамельными. Кстати сейчас делают упор в селекции на более легкие и пружинистые движения, правда конечно же, не с целью пропихнуть их в выездку. Но для детей мне кажется прям как раз, прикольно видеть их в разных дисциплинах.
 
Они бы еще делали упор на менее упертый характер)🤣
И что ж там такого упертого в характере?

Не представляю, как на них катать выездку. Намного сложнее, мне кажется, чем на .. обычных лошадях.
Но вот с одним неплохо прыгающим как раз сейчас имею дело, прикольный товарищ.
Бегают до "S" выигрывают.И как вы убедились прыгают прекрасно.И в троеборье.
View: https://www.youtube.com/watch?v=EbcgEaRwDW0
 
Сверху