Когда писать не хочется, я представляю своих друзей. Для которых и заводила дневник.
И что, из-за каких-то злопыхателей не делиться радостью с теми, кто читает твой дневник и радуется за тебя? Тюююю...
Подумайте об этом. Хороших людей больше, отвечаю!))

Ой, что Вы!! Отсутсвие желания вообще не связано с третьими лицами, мне кажется в моем окружении вообще злопыхателей нет, по крайней мере это последнее о чем я бы думала ( точнее вообще не думала. ) .
Я рада тому что есть люди которым интересно читать, и очень это ценю.
Но конкретно сейчас просто нет искреннего внутреннего желания описывать в деталях всё что происходит. Это такое состояние когда хочется меньше слов, и больше ощущений. Я вообще в последний год не особо многословна, и это новое классное состояние для меня потому что начинаешь фокусироваться на желаниях и делах больше и глубже.
 
А у Брэндона сейчас небольшой перерыв. Когда появляется малейшее напряжение, лучше сделать два шага назад.

Весной у Брэндона случился так называемый переходный момент. Моя рыжая нежная булка вдруг стала самым настоящим жеребцом с интересом ко всему и ко всем. Меня сразу предупредили что на этом фоне может быть рассбалансировка и физ. изменения. И да, нас колбасило, сейчас тоже, но всё намного лучше и стабильней. От идеального состояния, к появлению ребёр, до опять нормального состояния и обратно. Мы подстроились под ситуацию и подобрали витамины, составили рацион, что надо докупили, а что надо увеличили. За лошадью следят лучше чем я за собой :)
Жара в 40 градусов к сожалению не сыграла нам на руку и только сейчас, ближе к сентябрю всё стало стабилизироваться. Я заметила что других молодых и неопытных колбасило также, поэтому мы совместно решили просто пережить спокойно этот период.

У нас с Арнальдо изначально был уговор что мы всё делаем спокойно, и не во вред, поэтому в таких ситуациях мы ставим в приоритет благополучие лошади. И более просчитанное отношение ему пошло явно на пользу.

Он спокойней, снова набирает вес, а с силами и выносливостью в принципе проблем не было. Прыгаем выше, но я принципиально не показываю, не хочу, пока.

Также последние несколько месяцев я присматривала еще одну лошадь, и кажется я нашла еще одного идеального, и нет, не буденновца ( но к ним я тоже вернусь ). Пока буду сохранять интригу, а может и вовсе раскрывать не буду. Ох уж эти перепады настроения 🤪
А у меня скорее любознательный вопрос.
Как Арландо и семья относятся к кастрации?
Или есть какие то аргументы и причины?
 
А у меня скорее любознательный вопрос.
Как Арландо и семья относятся к кастрации?
Или есть какие то аргументы и причины?

Честно не знаю, меня как было с Бискаем не беспокоили с вопросами по этому поводу. У них свои лошади в большинстве жеребцы, включая молодых и они все прекрасно себя ведут и адекватны. И они со своей стороны относятся к ним очень спокойно и естественно. Брэндон сейчас стоит вместе с лошадьми Филиппо и это удивительно насколько там все на своей волне и в балансе.
Плюс у них разведенческие планы на всех тех кто у них в работе.

У некоторых учеников и молодых девочек тоже есть жеребцы и абсолютно спокойно работают.

Поэтому в принципе разговоров о необходимости кастрации или ее важности нет.
 
Честно не знаю, меня как было с Бискаем не беспокоили с вопросами по этому поводу. У них свои лошади в большинстве жеребцы, включая молодых и они все прекрасно себя ведут и адекватны. И они со своей стороны относятся к ним очень спокойно и естественно. Брэндон сейчас стоит вместе с лошадьми Филиппо и это удивительно насколько там все на своей волне и в балансе.
Плюс у них разведенческие планы на всех тех кто у них в работе.

У некоторых учеников и молодых девочек тоже есть жеребцы и абсолютно спокойно работают.

Поэтому в принципе разговоров о необходимости кастрации или ее важности нет.
Поняла, спасибо большое за ответ.
 
График составлен, нас ждут выезды. Еще недельки две на подготовку и начинаем :)

В планах 115-20 ,посмотреть как поведет себя в новых местах, всё постепенно.

Скрин просто так.
Верхом Маттэо, который с Брэндоном совсем не резонирует когда дело доходит до прыжков. Но Арнальдо еще две недели с костылями, поэтому что поделать 🤪

C0DBFE95-BDD2-4D24-BFAC-0272EE7EDEC8.jpeg
 
очень симпатичный

с аукциона? а мама кто?

Нет, напрямую от заводчицы. Чудесным образом вышла на нее.
Мама от Cascadello x Landos, 2017гр относительно молодая )


Разумное начало☺️
Что и следовало ожидать)
И Вам за это отдельное спасибо! От части я вдохновилась смотря на Вашу работу и читая полезные мысли
 
Супер. Гораздо разумнее, вкладывать свои силы, время и средства в того , кто для этого создан. Жрут то они одинаково. Но первый всячески сопротивляется своему успеху. Извините, что влезла.

Я понимаю о чём Вы, но несмотря ни на что получаю одинаковое удовольствие от участия в развитии Брэндона, который ни на секунду не сопротивляется, а наоборот настроен на работу. И если до сих пор я о нем не писала, так это только по моей вине, так как я еще учусь многим организационным процессам и в связи с этим замедляю его. Поэтому говорить о том что первый сопротивляется я не считаю корректным, ведь это нельзя отнести в целом ко всей породе, потому что абсолютно в каждой найдутся такие.
По физическим и техническим данным конечно же это абсолютно два разных мира, не буду говорить что кто-то хуже, а кто-то лучше. Я приняла для себя решение не обесценивать никого и ничто. Мне действительно очень нравятся буденновские лошади, а также лошади европейской селекции, для меня это два разных опыта, но оба очень захватывающие и увлекательные 😊.


__


С Буденновскими я надеюсь история продолжится, но следующую покупку я должна выставить для себя другим образом, поэтому до тех пор пока я лично не съезжу в завод покупка не состоится. А когда у меня получится съездить я тоже не знаю, но уверенна что всему свое время.



Тем временем Бискай втягивается в работу после небольших каникул.
О нём кстати стали спрашивать тренера. У Софи видимо с ним случился хороший коннэкт, он сейчас в 3 раза активней и импульсивней. Очень приятно за ними наблюдать.

A98836B6-E790-4FEF-B9E1-5018E1332FDB.jpeg
 
Сверху