Ну вот))) всё встало на свои места.

Тётеньки внииковки теперь могут спать спокойно и продолжать охранять советское наследие от злобных покупателей.

Яички Изгиба всё равно скушали :D!
Бессовестно забрав будущее первоконного, который сейчас практически развален.

Но на самом деле, последние два года было много переосмыслений.
Одно из главных это наверное то, что менталитет такая штука, фиг изменишь, есть вещи которые надо учиться отпускать. Безумно люблю буденновских, но это специфические лошади безусловно. Есть с прекрасными данными, но их единицы, и эти единицы нужно ездить, выискивать, копать и при этом сталкиваться с консервативной системой, и не факт что по итогу выйдет всё гладко. Поэтому возникает честный вопрос самой же себе: " н а К у я ты это делаешь ". Доказывать кому и что, когда время уже все расставило по полкам, а изменения были бы если бы этого хотели.

Покупка Далата это наверное лучшее что я сделала в этом году. Это так легко, так интересно и очень всё естественно. А самое главное хорошая лошадь сразу же вызывает интерес, не секрет что им постоянно интересуются, и это очень приятно. Другой мир правда.


__

Ну и тем кто помнит Бикаку.
Бикака показывает себя реально хорошо, и буду считать это маленьким успехом. Вместе с Софи поднимаются по ступенькам.

67494E3F-1D6F-46EA-A5D8-1E27F4A2F287.jpeg


872A2045-539A-418C-948A-118A0C9728E3.jpeg
 
Последнее редактирование:
Вот такой растёт чебурашка.
Нам посоветовали оставить, развивать и попробовать лицензировать, слишком хороший. Чтож 🤔

EFC9BD87-E4B7-4B2A-871C-0E6BDEA6DD3A.jpeg


-

Ну и мой любимейший и незаменимый ❤️ Брэндон. 4 месяца не видела уже ):

4F487C76-1091-4B2A-BD7F-F62210BD6BAA.jpeg
 
Далатика выставляю на продажу до нового года. Ровный, сильный, с прекрасными движениями. Родословная говорит сама за себя. В следующем году у нас по планам подготовка к лицензированию, цена будет уже совсем другая.
2.700.000млн без торга. Если в России может быть кому интересен, с серьезными людьми готова вести диалог, а так конечно же Европа в приоритете. Жеребец шикарный и достоин лучшего.
Причина с лошадью не связана, я покупала его из состояния радости и любопытства, без каких либо целей, и продаю его с такими же чувствами.
 
Понижаю цену на Далатика.
Он последний месяц у заводчика, поэтому пока еще есть шанс его забрать перед тем как я отправлю его в тренинг.

Далат крупный, в жеребцовом современном типе, пластичный и сбалансированный, на хороших движениях. Был оценен экспертами которые настоятельно рекомендовали его к лицензированию.

Полный брат был недавно продан на аукционе спортсмену интернационального уровня.
Рентгены не делала, но мама и брат полностью чистые.

Только в спортивные и грамотные ручки

1.800.000руб
 
Какое-то сильное падение в цене, был 2.7 без торга и тут бац почти -40%, как-то не последовательно. А еще же доставка и рентгены, в Европу должно быть проще продать при нынешней ситуации.
 
На аукционе Ольденбургского керунга можно было купить лицензированного жеребца за 30 тыс евро, а не лицензированного за 18 тыс, так что цены в Европе сильно просели, а неподготовленную лошадь дорого продать сложнее.
 
На аукционе Ольденбургского керунга можно было купить лицензированного жеребца за 30 тыс евро, а не лицензированного за 18 тыс, так что цены в Европе сильно просели, а неподготовленную лошадь дорого продать сложнее.

Именно поэтому.
Очень сильный спад и по прогнозам цены могут просесть еще больше.

Какое-то сильное падение в цене, был 2.7 без торга и тут бац почти -40%, как-то не последовательно. А еще же доставка и рентгены, в Европу должно быть проще продать при нынешней ситуации.

Я отношусь к этому также как отношусь к торговле на бирже. Если чую изменения и у меня есть возможность закрыть до возможного краха, я попробую это сделать, даже если ради этого придется понизить цену :) Надо играть по законам рынка.

Далат выставлен на продажу интернационально, поэтому для галочки отмечаю и здесь. Без сомнений тот факт что скорее всего уйдет он здесь, с учетом того что пошли уже просмотры.

В альтернативе он уедет в тренинг до сентября.
А там уже по состоянию рынка и его результатам будем оценивать по новому.

А подводных камней нет, можно приезжать, щупать, сканить и осматривать. Жеребец отпадный.
 
РФ же под санкциями, какие покупки за границей? Или, если нельзя, но очень хочется, то можно? 😉

Поверьте покупке лошадей за границей и их импорта это не помешало ) Но это определенные траты безусловно
 
Сверху