яйца это не порча имущества... это не приятно и пахнет. порча это нанесение неустранимого вреда.
 
Почитала про ваших лошадок прям приятно стало. Ведь правда буденовцы это совершенно особенные кони. И очень здорово, что у вас есть возможность привезти и показывать их в европе. Круто. Пару лет назад была у меня такая идея, купить пару молодых и показывать их на стартах (живем в европе тоже), что бы они разбавляли немцев и голландцев, отсвечивая золотым бочком. Но к сожалению по финансовым причинам идея загнулась. Надеюсь ваши лошадки будут удивлять и восхищать европейцев. Удачи.
 
Почитала про ваших лошадок прям приятно стало. Ведь правда буденовцы это совершенно особенные кони. И очень здорово, что у вас есть возможность привезти и показывать их в европе. Круто. Пару лет назад была у меня такая идея, купить пару молодых и показывать их на стартах (живем в европе тоже), что бы они разбавляли немцев и голландцев, отсвечивая золотым бочком. Но к сожалению по финансовым причинам идея загнулась. Надеюсь ваши лошадки будут удивлять и восхищать европейцев. Удачи.

Спасибо большое! А где живете если не секрет? :)
Про финансовый аспект, понимаю, такая идея требует много изначальных вложений (( Сами столкнулись, но без пиара смысла не будет, а без выступающих лошадей пиара нет, эх :oops:
 
Запускаемся потихоньку :)

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-11-27%2B%25D0%25B2%2B11.03.59.png
 
Спасибо большое! А где живете если не секрет? :)
Про финансовый аспект, понимаю, такая идея требует много изначальных вложений (( Сами столкнулись, но без пиара смысла не будет, а без выступающих лошадей пиара нет, эх :oops:
В тот момент жили в Польше, сейчас в Германии.
Вот и хотели готовить молодняк, выступать, продавать. Но и финансов не было, да и все как то на корню забраковали идею. Хотя я точно знаю, какие могут быть будехи. Я на них и троеборье ехала и прыгала до 140см. И ведь кони на самом деле стараоись изо всех сил. Эх...ностальгия.
 
Думаю, будет здесь уместным...
----------------------------------------------------------------------
Североамериканский Регистр Буденновской Породы The North American Budenny Horse Registry

Надеюсь это письмо поможет каким-нибудь образом. Как вы знаете, меня зовут Карина Рэпп и я являюсь основателем Североамериканского Регистра Буденновской породы (NABHR). В целях дальнейшего развития Буденновской породы в Северной Америке был создан NABHR в 2017. Он заменил Североамериканское Общество Буденновской Породы (2008-2017), которое приобрело известность будучи номером один англоязычным и базирующимся в Америке источником по буденновской породе, с племенной информацией, проверенной ВНИИКом. Сегодня NABHR имеет следующие цели:
● Поддержка и продвижение породы по всему миру.
● Помощь с регистрацией буденновских лошадей в Соединенных штатах при поддержке ВНИИК в России.
● Способствовать импорту буденновских лошадей из России и из-за рубежа.
Недавние новости о ликвидации буденовских жеребцов конным заводом Первой Конной Армии достигли Соединенных Штатов и чрезвычайно нас взволновали. Буденовская порода является особой российской породой, приобретающей все большую популярность как спортивная лошадь в Америке, с потенциалом достичь больших высот. Сохранение различных линий крови для дальнейшего успеха породы является неотъемлемым для ее выживания. Наш второй наиболее влиятельный племенной жеребец в США, Рубико, Ринит (Рабат-Норка) был из к.з. Первой Конной Армии. Он был выездковой лошадью соревнований наивысшего уровня, которого может достичь лошадь в Федерации США по выздке. Он пал, но оставил наследие из конкурентно способных лошадей, участвующих в А-уровня конкурных (Hunter-jumper) шоу и комбинированных тренинг\троеборье на восточном побережье Соединенных Штатов. Чрезмерное разведение и импорт европейских спортивных лошадей , таких как голштинцы и привело к тому, что самые популярные породы в современных соревнованиях обесценились, все с одинаковыми родословными, характеристиками и недостатками. Буденновская порода уникальная полукровная порода, которая стоит особняком, резонирующий золотой маяк, отдельный от европейских линий. Их отдатливый темперамент, интеллект и атлетизм позволяют им выдержать давление в соревнованиях. Российские полукровки и российские спортивные лошади уже существуют, зачем вычеркивать ценное поголовье? от которого они все происходят?
В 2017 NABHR сотрудничал с итальянско-российской кампанией Lotus Performance Horse, содействуя продаже высококлассных буденновских лошадей из лучших заводов России (включая к.з. Первой Конной Армии) и отправке замороженной спермы для ИО в Америку. Мы заинтересованы в будущем этого партнерства. ИО расширит наши возможности в быстром привлечении крови свежих линий в Америку и позволит буденновской породе предстать перед более широкой аудиторией. ИО чрезвычайно популярный метод разведения в США для американских спортивных лошадей; он позволил европейским полукровным линиям достичь Америки, а теперь то же самое может быть сделано для российских лошадей. С открытием центра осеменения и разведения в Москве появились замечательные возможности. Я надеюсь, что важные линии из к.з. Первой Конной Армии будут сохранены здесь.
Буденовцы в Америке участвовали в соревнованиях наивысших уровней и возможности породы соревноваться с и против современных популярных европейских пород не должны быть недооценены. Буденовские лошади в США выступают в выездке, пробегах, конкурах. Они достигли высот в гран При Спешиал в соревнованиях, спонсируемых Международной Федерацией Конного Спорта и проводимых Федерацией США по выездке 4 и 2 уровней; участвовали в пробеге на 125 миль в Америкен Эндьюренс Райд Конференс (соревнования проводившиеся во время Конференции по пробегам); есть чемпионы в международных соревнованиях по конкуру. Два буденновца Ритмикал и Пасс -Оп, даже принимали участие в конкуре на Олимпийских играх за команду США.
Кризис, заключающийся в столь небольшом количестве жеребцов буденновской породы в США, является единственным фактором сдерживающим распространение породы. Новые возможности с ИО вероятно дадут популяции буденновских лошадей поддержку в США на ближайшие 10 лет. Я имею дело с запросами по племенным жеребцам с 2008 года; трудности экспорта не зараженных пироплазмозом животных и работа с международными взаимоотношениями между покупателями и конными заводами в России замедлили прогресс, но с новыми партнерами Lotus Performance Horse и новостью об открытии Московского центра, мы уверены, что это знаки новой эры для буденновской лошади в США и во всем мире.
Пожалуйста, сделайте все, что вы можете, чтобы сохранить важные линии в к.з. Первой Конной Армии.
Если наша организация может чем-то помочь, пожалуйста, свяжитесь со мной напрямую.

Искренне
Карина Рэпп Karina Rapp
Основатель
Североамериканский Регистр буденновской породы
https://www.facebook.com/budennyhorse/
 
Вот интересно, я столько слышала рассказов про злых и строгих дончаков и будённовцев, но вот ни разу я не видела таких.
А я знакома всего с одним дончаком и он именно такой. Пренеприятнейшая лошадь. Кусается, из денника выгоняет. Если стоишь у его левады, то он никогда не подойдет поздороваться. Может, конечно, это результат воспитания. Его здесь случайно никто не знал до переезда в Челябинск? Зверобой (Зяблик х Бержевика)
 
А я знакома всего с одним дончаком и он именно такой. Пренеприятнейшая лошадь. Кусается, из денника выгоняет. Если стоишь у его левады, то он никогда не подойдет поздороваться. Может, конечно, это результат воспитания. Его здесь случайно никто не знал до переезда в Челябинск? Зверобой (Зяблик х Бержевика)

Все лошади разные, конечно нельзя общие характерные черты породы отнести к каждой лошади. Не зная условия содержания и отношения к конкретной лошади трудно судить поведение, это может быть просто характер, у нас к примеру буденновский жеребец Бискай тоже укусить может, и под себя подломить если не быть осторожным, при том что двигается он достаточно и с детства дисциплинировался как надо.
 
У меня в этом году кобыла первый раз цапнула конюха. Новенького. Он вроде нормальный, но кажется не очень опытным с конями. или со спортивными конями, не знаю. При том, что конюхов она уважает, первого конюха вообще любила, начала ему раньше всех доверять. Нынешних конюхов слушается без вопросов и танцев с бубнами. Это вот один такой за 4 года. Сказал "строгая кобыла" :eek: Потом, к счастью, старшие товарища остановили процесс превращения моей кобылы в "строгую" (а то кобыла умная, у нее это легко), сначала тот конюх стал с морковкой входить, а потом и просто так.
По этому поводу наш вет подшутила над конюхом.
Пилит кобыле зубы. Конюх спрашивает, что та делает. Таня такая: "да вот, ты говорил, что она тебя укусила, спиливаю ей зубы, чтобы не кусалась", конюх: "да ты что! не надо! как она есть будет?!" (это к слову об опыте конюха, но лошадей он любит, надо сказать).
Короче, дончаки и будни очень животные интеллектуальные и научить их гадостям смолоду очень просто. Они все время пробуют разные штуки и смотрят, что из этого выйдет. А если в жизни был человек, который боялся и трясся, а потом начал в деннике коня наказывать, то результат просто гарантирован, даже если лошадь этого ни ухом ни рылом.
 
Я знаю, что еще до продажи из завода Зверобой был адекватной лошадью. На выставке в Москве, куда его привозили вместе с другими дончаками, людей очень привлекало как раз то, что они очень общительные, тискательные. При том, что все жеребцы. И его братья по отцу очень адекватные и дружелюбные. Один из них производитель в Казачьем конном заводе.
Так что подозреваю, что со Зверобоем сработал человеческий фактор, а не влияни породы.
 
Был тут один конь... про него даже тему создали, что-то типа Дончак-Убийца называлась. Про то что прицельно по людям бил и бросался.
Ну, такое. По рукам походил, его в верховые кони очень хотели (мало в стране попокатательных, вот один единственный пенсионер-хоблик и остался в претендентах)
Решилась проблема просто (долго и муторно, но в целом решение простое)
А) перестать коня седлать
Б) перестать коня бить
В) начать коня любить

Ну как бы конь хвостом за человеком ходит и от почесух чуть на землю не осыпается. Ну и в целом хороший такой ворчливый дед в тапочках да трениках оказался.




Ну и второе - знала я одного БэПэ. Ну такой, палец в рот не клади, без руки оставит. Людей по заборам раскидывал, детишки начинали заикаться. Может, откроем программу по ликвидации всех бп? Хреновые лошади, «инфа 146%», поголовно звери (где здесь смайл фейспалм?)(простите)
 
Может, откроем программу по ликвидации всех бп? Хреновые лошади, «инфа 146%», поголовно звери (где здесь смайл фейспалм?)
Ну, недавно тут встретил мнение, что БП с их невнятной генетикой - мина замедленного действия и она рано или поздно долбанёт по владельцу, купившемуся на дешевизну... Не скажу, что это совсем уж гон, либо взгляд с колокольни заводчика, что коней из-за засилья БП продать не может :-/
 
Тут же еще вопрос, кого бп считать. Вон, наш вниик и детей от Корнета и Тотилоса бп считает
 
Я могу заблуждаться, т.к. я не зоотехник, но междпородные помеси не так предсказуемы по своим свойствам и психике, как чистопородные лошади. И если при чистопородном скрещивании прогнозировать жеребёнка в целом возможно, то в межпородном нет. Может получиться удачный вариант, а может и совсем наоборот. Может быть по этой причине, использование чистокровных пород в полукровных считается не смешением пород, а улучшением. А полукровные в смешивании дают непредсказуемый результат по всем фронтам и не являются уже ни какой из пород.
 
Я знавала лошадей злобных. Тракенов, ганноверов, будней и б\п моем списке примерно поровну. Где-то человек виноват, где-то матушка природа пошутила. Это не от породы зависит, а от людей.
Пока мужик в деревне гордится своим злющим жеребчиной и кроет им.
Пока заводчики смотрят на родуху и игнорят ВНД лошадей.
Пока нет управы на косоруких, с не менее косым мозгом и душой коневладельцев.
Будут лошади-убийцы любых пород.
 
на нашей конюшне был конюх..при его работе все лошади стали злобливыми или наоборот трусливыми, в денник залетали, сбивая углы, даже мой плюшка укусил уже нового конюха, один жеребец стал бросаться на всех лошадей, идущий по проходу...
конюха уволили, все пришли в чувство, но вот жеребец так и остался с этой привычкой, хотя до этого милым пупсом был:(((
 
А полукровные в смешивании дают непредсказуемый результат по всем фронтам и не являются уже ни какой из пород.
Извините
что выскажусь в вашем дневнике, но не мог пройти мимо.
По вашему в Европе дураки живут платя порой десятки тысяч евро за случку надеясь на не предсказуемый результат?
 
Сверху