Слов нет....
Выздоровления Дзигги насколько это возможно с такой травмой.

В конном мире зарабатывают те, кто этим работает. Остальные по сути клиенты. Здесь надо четко это осознавать. Чтобы с лошадьми было все нормально, они должны быть под личным контролем. Лучше с ними вообще жить, и то...
 
Слов нет....
Выздоровления Дзигги насколько это возможно с такой травмой.

В конном мире зарабатывают те, кто этим работает. Остальные по сути клиенты. Здесь надо четко это осознавать. Чтобы с лошадьми было все нормально, они должны быть под личным контролем. Лучше с ними вообще жить, и то...

Спасибо!

Про личный контроль согласна, к этому и стремимся
 
Судом было принято назначить день осмотра для подтверждения диагноза в октябре 2018, что обозначало что до октября 2018 мы не могли его лечить. В итоге Дзигги простоял примерно год в деннике, за 2018 год он вышел только 3 раза.
Я , наверное, что-то не так поняла..
Вы не лечили любимую лошадь, заперев его на год в денник, что бы получить компенсацию?
 
Я , наверное, что-то не так поняла..
Вы не лечили любимую лошадь, заперев его на год в денник, что бы получить компенсацию?

На тот момент по состоянию травмы ему нельзя было выходить, каждый раз при выходе открывалась рана и ситуация ухудшалась, поэтому он не выходил по причине. Ветеринарами было установлено что лошадь потеряна, в его случае в принципе особо тогда помочь ничем нельзя было ( да что тогда, так считают и сейчас, просто с нашим ветеринаром мы пытаемся сделать так чтобы ему хоть как-то стало легче) и это подтверждается ветеринарным сертификатом. Мы хотели делать операцию и брали консультацию у лучшего хирурга Италии, но даже там нам было сказано что слишком поздно, и что операция это риск того что рану потом не закрыть, так как в том районе слишком мало кожи.
Он получал антибиотики и обезболивающие. Как раз к октябрю 2018 года все заросло как могло и тогда он стал гулять.

И да, в этом случае учитывая все факторы мы соблюдали указания суда, потому что в лошадь было вложено большое количество денег и имея шанс их вернуть мы от этого не отказались, потому что эти деньги в дальнейшем пойдут также на его лечение которое стоит тысячи евро.
 
А какие сейчас рентгены после терапии?
В итоге тогда ему был поставлен точный диагноз? Это что? Травма от удара или травма какого характера?
 
Какой прекрасный конь!Удачи в лечении. Очень интересная история.И хорошо что финал у нее тоже хороший. Конь в заботливых и любящих ручках.А у Вас есть теория как он все-таки такую серьезную травму получил?
 
От всей души желаю вам с Дзигги скорейшего и качественного восстановления. Пусть все будет хорошо
 
А какие сейчас рентгены после терапии?
В итоге тогда ему был поставлен точный диагноз? Это что? Травма от удара или травма какого характера?

В октябре, когда приезжали ветеринары были сделаны новые рентгены которые мне к сожалению в итоге не предоставили, но я присутствовала лично и смотрела. Ситуация тогда конечно же не улучшилась но каким-то образом металических кусков стало меньше.

Диагноз ему был поставлен еще в 2017, нашим ветеринаром, установлен перелом ( у меня есть сертификат, попробую перевести). Травма от удара. В 2018 было подтверждено для суда.

Пока свежих рентгенов еще не делали, у нас впереди как минимум еще три инъекции клетками ( те 3 месяца ), когда закончим сделаем и посмотрим динамику. Этим я поделюсь когда время придет, потому что клетки очень-очень помогают и грех не поделиться.

Какой прекрасный конь!Удачи в лечении. Очень интересная история.И хорошо что финал у нее тоже хороший. Конь в заботливых и любящих ручках.А у Вас есть теория как он все-таки такую серьезную травму получил?

Спасибо!
К сожалению нет теории, бог знает что там на самом деле случилось (

От всей души желаю вам с Дзигги скорейшего и качественного восстановления. Пусть все будет хорошо

Спасибо большое!
 
Ого!Вот это история, еще раз убеждаюсь : "Хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам" или контролируй хотя бы.
Жесть конечно. Доверить свою лошадь типа профессионалам и получить такое.
Очень сочувствую... Дзигги здоровья, а вам терпения!
 
Ого!Вот это история, еще раз убеждаюсь : "Хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам" или контролируй хотя бы.
Жесть конечно. Доверить свою лошадь типа профессионалам и получить такое.
Очень сочувствую... Дзигги здоровья, а вам терпения!

Спасибо!
Ну да, хороший урок, поэтому отправляя Биская в Германию эти вопросы были обговорены и уточнены в контракте :).
 
Спасибо!
Ну да, хороший урок, поэтому отправляя Биская в Германию эти вопросы были обговорены и уточнены в контракте :).
А у вас (в Европе) можно составить контракт таким образом, чтобы конюшня несла ответственность за полученные травмы? Просто у нас это нереально.
 
А у вас (в Европе) можно составить контракт таким образом, чтобы конюшня несла ответственность за полученные травмы? Просто у нас это нереально.

Тут зависит, если лошадь например травмирует ногу или внезапно заболевает не по причине халатности со стороны оказывающего услуги, то тогда нет ( такого рода случаев покрываются страховкой ) , если же например заключен официальный контракт о том что лошадь находится в треннинге у стороны Б, и коновод стороны Б по своей ошибке совершает действие которое наносит значительный ущерб здоровью лошади то тогда да, сторона Б несет ответственность. Например если бы с Бискаем случилось то что случилось с Дзигги ( не да Бог ттт) , конюшня где он стоит сразу выплатила бы компенсацию. Помимо этого в договоре касательно Биская обговорен тот факт что при любой травме они обязуются сразу вызвать ветеринара.
Те контракт о том что сторона Б несет ответственность за все травмы заключить нельзя, но можно обговорить моменты.
Касательно Дзигги у нас такого четкого контракта не было , но по итальянскому закону КА9 несли за него ответственность так как получали официально за услугу деньги.

Я наверное не уточнила версию КА9 о случившемся. По их словам шагалка плохо работала и не отбивала током, из-за этого Дзигги якобы испугался и ударился потому что не знал как эта система работает ( это был его первый раз в шагалке). Тут сразу же возник вопрос после которого они поменяли показания, если шагалка плохо работает, почему вы заводите лошадь внутрь и ставите ее под риск? По сути в случае Дзигги по правилам страховая компания КА9 должна выплатить ущерб.
 
коновод стороны Б по своей ошибке совершает действие которое наносит значительный ущерб здоровью лошади то тогда да, сторона Б несет ответственность.
В вашем случае конюшня фактически признала свою вину, признав, что шагалка была не исправна.
Но лично мне не понятно, как можно доказать вину конюшни и персонала? Скажут, что лошадь травмировалась в леваде и сама виновата. И ничего не докажешь((
 
В вашем случае конюшня фактически признала свою вину, признав, что шагалка была не исправна.
Но лично мне не понятно, как можно доказать вину конюшни и персонала? Скажут, что лошадь травмировалась в леваде и сама виновата. И ничего не докажешь((

Так у меня же доказательство в виде переписок, архивированные ватсаппом. По итальянскому закону это проходит как доказательство. Плюс они не отрицали этого и осмотр ветеринара свидетельствует о том что лошадь не могла нанести себе такую травму сама.
 
Диагноз ему был поставлен еще в 2017, нашим ветеринаром, установлен перелом ( у меня есть сертификат, попробую перевести). Травма от удара. В 2018 было подтверждено для суда.
А вы уверены, что перелом? Остеомиелитище там знатный, скорее всего из-за инородных тел в виде железа.
Вот чем-то похожий случай. там инородным были кусочки кости, ничего не зашивали после извлечения и неплохо зажило Я к тому, что может еще не все потеряно.
 
Тут, наверное, вопрос больше в том, что не был сразу вызван ветеринар и проведены соответствующие мероприятия по лечению. Как результат- просто запустили. И именно это как раз вина конюшни и людей, которые с конём работали.
 
А вы уверены, что перелом? Остеомиелитище там знатный, скорее всего из-за инородных тел в виде железа.
Вот чем-то похожий случай. там инородным были кусочки кости, ничего не зашивали после извлечения и неплохо зажило Я к тому, что может еще не все потеряно.

К сожалению да, были сомнения у моего второго ветеринара, но сделав снимки это подтвердилось.

Тут, наверное, вопрос больше в том, что не был сразу вызван ветеринар и проведены соответствующие мероприятия по лечению. Как результат- просто запустили. И именно это как раз вина конюшни и людей, которые с конём работали.

На это тоже опирались

А почему осколки не удалили оперативно?

Писала выше, я была за удаление осколков, но лучший хирург италии сказал что потом есть риск того что он не сможет зашить, так как там очень мало кожи и она уже повреждена. Я в принципе до сих пор думаю об этом, ветеринар которая лечит нас клетками тоже говорила о чистке, скорее всего будем брать консультацию у немецких ветов в Германии.
 
Сверху