Железо Пегаша

Забыла рассказать про страшную историю! Нарик то - частник!!! А я и не знала. Но вот уже 1 месяц за него не платят, и его увозить куда-то собрались. Рекрута обратно на старую базу увезут.

Ань, может знаешь чего, про Нарика то. Жалко малыша... :?:
 
Ксень, пасип за ссылку...

Манюня, как здорово!!! у меня так в детстве подружку звали... Точнее, это я ее так называла:)
 
Я заболела и сегодня не ходина занятие... Меня всю сейчас распирает! Лошади... лошади...лошади... лошади... лошади...лошади... лошади... лошади...лошади...лошади...лошади... лошади... лошади...лошади...лошади... лошади... лошади...лошади...лошади... лошади... лошади... :oops:

Но зато ЗАВТРА будут фотки!!!!!!! Ждите! :wink:
 
Санечка, твою подружку вряд ли так звали ;-) Потому что Манюня - это... Эргономика :lol: :lol: :lol:

Ксень, а про Нарика я знаю, что он частный. И хозяина его знаю прекрасно, он у Ирки же самой и занимался. Как его звали - не помню... Большой такой парень, в смысле высокий и крепкий, лет под 30... Ездил так себе, галопом ездил, даже кажется чего-то прыгал, но посадка чайниковская... ;-) В смысле рука жесткая и поясница негнущаяся... Он раньше часто приезжал, на всех праздниках сидел со всеми вместе...
Знаешь прикол про "месяц не платит"? Варнавский как-то странно к оплате постоя относится. Я помню на нашей первой конюшне, в пос. Восточном, с меня требовали оплату четко в срок, накануне истечения срока. Т.е. если я плачу по 11-м числам, то требовали деньги 10-го. А Варнавский еще ни разу мне не напоминал про оплату! Мы с ним не так часто пересекаемся, я ему еще ни разу, по-моему, в срок не платила :lol: В этот раз так получилось, что задержала оплату на 3 недели, а если бы я не заикнулась, он, по-моему, и не вспомнил бы...

Вот, а в гости я тебя жду ;-) Когда тебе удобно? Давай договоримся :) Я бываю на конюшне по будням после работы (часам к 7 с копейками приезжаю и до 10-11), а в выходные - обычно часам к 4-5... Ну могу чуть пораньше, только не в первой половине ;-) А то ведь выходные даются, чтобы выспаться - прежде всего ;-)
 
Фотографии из Дадмала - свежачок!

Ну... Фотографии!!!! :p

Знакомьтесь - Монькин. Страшный зверь.
mon.jpg

А это Гусар во всей красе!!!! Золото!
gu.jpg

Сергунчик в двух ракурсах.
ser.jpg

111.jpg


Вот и всё... :? Хорошего всегда очень мало. Закон такой... жизненый. :)
 
А можно и я про природу расскажу? Только у меня природа зимняя. :)
Вот три фотографии с очень красивым пейзажем, зимним. Такие картины я наблюдаю каждый раз, когда иду в Дадмал.

Берёза. До сих пор не могу вспомнить место её положения на моём маршруте. :roll:
060203_14.jpg

Кто не понял - это утки летят! :D
060203_11.jpg

Зимние берёзы рядом с прудом.
060203_13.jpg
 
Хииии! Наш парк!!!!!
Так, ну первую и третью фотку я угадала, я знаю, где это ;-) Береза стоит, похоже, на таком газончике... Когда ты идешь по ул. Заречье, а смотришь в сторону м. Волжской, уже почти там, где начинаются заборы. У тебя на фотке не попали ни забор, ни насыпь от метро, поэтому и не очень понятно, где это. По-моему, все-таки, там... Там еще справа от дороги газовые краны... Баки гудящие...

А третья фотка - это деревца, растущие на насыпи от метро, да? :) С правой стороны по ходу в парк.

А вот вторая... где там такой узкий пруд??? Нет, совсем дальше есть узкий пруд, но он по-другому выглядит... Похоже было бы на самый первый пруд, если смотреть с газонов в сторону домов, но он шире...
Сдаюсь :)
 
Ань - только первое угадала. :D Второе, где утки - это где мостик маленький! А берёзы тамже, если повернуться влево на 90 градусов. :)
 
Тааак.... мостик маленький... это где? :) Не помню там мостиков в этой части парка! Ты же идешь приблизительно так, как мы с кобылой в парк въезжаем, насколько я поняла...
 
Ну теперь я рассказываю как я иду. :D
Метро Волжская. Шумно. Светофор загорается через каждые 10 минут.
Я всегда перехожу дорогу по подземному переходу и машу рукой "скрытой" камере размером с пуделя. Захожу в чёрные ворота и поворачиваю направо, дохожу до скамейки и поворачиваю налево. Теперь только прямо идти надо. Иду, иду, вид красивый открывается - дорога по верхушке холма, вроде как идёт, дохожу до чёрной лестницы, что спускается немного наискосок. Вот, если спуститься влево, то так я спущусь к дороге, по которой до шлакбаума иду, а если спущусь вправо, то как раз к мостику и выду. Если пойти по этой дороге через мост (кстати именно на этом мосту кончается пруд) то можно выйти к церкви. :D
Запутанно получилось, но тот кто в Кузьминском парке был - поймёт. Я надеюсь. :)
 
А что, там разве есть мостик? А я думала, что пруд заканчивается в трубе :lol: Ну тогда выходит, что я правильно угадала и остальные фотки ;-) Потому что холм - это насыпь, в которой проходит метро. Ну, под ней :) Там аж земля трясется, когда поезд идет :)
А почему ты идешь по насыпи, а потом спускаешься, а не сразу по асфальтовой дорожке, которая от ворот идет до шлаубаума? :)

Я, кстати, въезжаю в парк примерно так же. У меня есть несколько способов...
 
13 февраля, четверг
Итак:
Ребяты! В мае я экзамен не только в школе здаю, но и в ДЮСШ!
038.gif

Вытягиваешь билет с программой и лошадью на которой ты эту программу выполнять будешь. Точно будет шаг, рысь, галоп, кавалетти и один прыжок либо на рыси, либо на галопе! А если Пега достанется? :roll:
Сегодня было как то на душе печально... День казался пасмурным и дождливым, как во время майской грозы... Пришла хоть и не поздно, но лошадей уже забили - Гостинец, Бальзам, Акварель. Я ездила на Пегаше. Нечего так сегодня он был - без хлыстика даже. Впервые в жизни попробовала ездить в седле без стремян :!: , ладноб просто без стремян - это я умею, это для меня не ново и не сложно, сидишь и поясницей работаешь. Но надо было ехать облегчённой рысью! Привставать держась коленками. Ужас! У меня теперь на внутренней стороне ноги два сеняка :) . Плюс пару раз на поворотах сползла с седла на шею :D . Пробовала послать Гостинца в галоп - не получилась, ударила хлыстом, а он замкнулся. Вообще встал и идти не хотел... Я его за ушком почесала, сказала что только шагать будем и он пошёл. :eek:
Я заметила, что Акварель очень зажата. :? Но не так как Серго. Плинт просто вреднючий и наглый конь. Игривой может. А она не общительна, никогда морду из денника не высовывает. Сахар очень долго не берёт, от яблока совсем маленький кусочек кусает и больше не ест. А Серый всё наоборот делает... Он конь общительный, весёлый, но вредный. Так вот, может посоветуете, как мне её развесилить? Как разговорить? Как сделать общительной?
duma.gif
А то она в деннике скрысившись стоит, но не кусает а просто отвернётся и стоит. И под седлом она нервнечает немного. Ей около 4 лет, может это от возраста? Хотя не похоже.

Ну вот и всё! :p
 
Как развеселить Акварель? Возьми в аренду и окружи лаской и заботой ;-) А так максимум, что можешь сделать - посидеть подольше в ее деннике. Просто посидеть, не приставая к ней. На каком-то моменте, может быть даже минут через 10, ей станет интересно, что же ты из себя представляешь, а т.к. ты сама приставать к ней не будешь, будет видно, что ты не опасна - она скорее всего подойдет к тебе обнюхать :) Тут-то ваше знакомство и начнется :)

Ксень, слушай, только что слазила на сайт horse-pony. О-ФИ-ГЕТЬ!!! Такая красотища!!! А ты его сама делала или с кем-то? Просто с ума сойти! Оформлено все очень красиво, со вкусом, материалы интересные. Единственно - маловато информации. Обещает быть очень информативным сайтом, а наполнения не так уж и много. Там, кстати, я нашла одну неточность. 2 даже. Матадор больше не на ипподроме, Тихонов тоже, а в Нагорном постой не от 150, а он 200.

Давай меняться кнопочками! :) Вот погоди, сделаю себе кнопочку только... :lol:
 
Сама делала, сама :D иногда сестра помогала, но это только при размещении чего-то там. Вот.
Кнопочками я поменяюсь обязательно!!!! :D

Кстати, мой сайт не сразу ведь делался. Сначало это такое убожище было... Потом получше, а теперь вот такое чудо. :roll: Осталось с баннером разобраться - и всё.

Про Акварель - попробую в понедельник. Хотела в прокат сходить во вторник, тогда её возьму. А про приглашение в гости - я всё ещё помню! Просто времени никак нет... :(
 
Сегодня был отвратный день. Он был настолько отвратным, что хотелось измазаться дегтем и залезть в мешок с куриными перьями…
Но всё по порядку!
Итак, понедельник, 17 февраля:
Вы знаете проснулась я в таком … ужасно хорошем настроении – сегодня самый самый самый лучший день! – Думала я. Всё началось в школе, когда все учителя особачились на меня. Но я поддерживала себя мыслью, что сегодня я пойду на конный и что попробую наладить контакт с Акварелькой!
Иду себе по дорожке дышу свежим воздухом. Даже хорошее настроение вернулось после того, как автобус вовремя подошёл и оказался почти пустым, да и кондуктора не было (я еду всего 3-4 остановки).
Ну, так вот пришла на конюшню и к Акварельке! Потому, что пришла я раньше обычного, так получилось. А у нас раздевалку не открывают, пока все не придут.
И вы знаете, Акварель была сейчас очень общительна, но расскажу поподробнее:

Пришлось общаться через решётку, но это и лучше. Я просто встала возле кормушки и стою. Она долго не обращала на меня внимания, но косила своим большим глазом. А потом взяла и подошла, просунула морду в кормушку. Что делала я – аккуратно протянула руку и положила палец на её ноздрю. Аква втянула в себя воздух и разрешила погладить себя по ганашу! Ура! Потом она высунула морду из решётки! Ура! Но разрешила гладить себя только за ушком и лоб почесать. Но всё равно – УРРРААА!!!

Дальше нам дали лошадей по жребию. И как вы думаете, кто достался Ксюше? Не правильно, не Серый, не Акварелька и не пегаш… Гусар. Нет, он послушный конь… но его рысь…
Поседлались. Ну, вот и опять седло низковато. Я его вверх, а оно упорно вниз… В общем на этот раз я просто не смогла его забросить на нужное место. Ну так вот, выходим на манеж. Так как нас всего четверо было, то лошади были такие: Акварель, Гусар, Пегаш и Монстр. Начинаем ездой на право. Всё хорошо. Даже первая рысь была вроде ничего, хотя коленки на отказ не хотели лежать на месте – уж больно широкая рысь у Гуська. Самое страшное началось, когда Ирина сказала: Бросаем стремя и едем строевой рысью… Кхем. Вы когда-нибудь видели мешок с горохом, который везут по просёлочной дороге в большом старом грузовике? Нет? Ну так я почувствовала всё, что в принципе должен чувствовать каждый уважающий себя мешок… Кончилось всё тем, что я просто легла на лошадь, пытаясь остановить это не управляемое животное и раз десять стукнулась животом о переднюю луку седла. Боли сначала не было, а потом. Потом резко внутри всё сжалось, и я помню, как ощутила биение своего сердца где-то в районе селезенки.
Зря я так поступила и теперь жалею об этом – я поменялась с Лизкой на Пегу. Потом все пробовали галоп, а я ходила шагом задом наперёд. Смешное на самом деле зрелище. В галоп смогли поднять только Моню, но его не на долго хватило, а Гусар со всей дури укусил Пегаша за круп, тот, взвизгнув козланул пару раз. Но я осталась в седле.
Пегаша забрали ещё покататься в манеже, а я пошла, помогать рассёдлывать Акву.
Как только с неё было снято седло и уздечка я закрыла дверь и селя в уголок. Мадам занималась своими делами, но моё присутствие явно её напрягало. Потом я из кармана достала большое красное яблоко и вкусно им захрустела. Кобылу это привлекло и она подошла. Я предложила её яблока, но она лишь облизнула его. Поняв, что сегодня всё равно это не к чему на приведёт (девчонки уже звали домой) я вышла и начала дверь, а она подошла и носом дверь пнула. Мы с ней начали играть. Я дверь прикрываю, а она, прижав уши, вся такая страшная открывает дверь и смотрит на меня невинно так, и свои лопоухие медвежьи ухи насторожила. Потом, когда я её уже закрыл она вновь разрешила почесать себя за ушком.

Вот. Ждите продолжения во вторник! Пока.
 
Ах, ну почему день был такой плохой. Испортила мне его Ирина. Вы знаете КАК не приятно, когда ты едишь и тебя два тернера обсуждают. Ещё больше обидело то что сказал наш тренер:
Вот она хочет заниматься и она платно ходит (про меня). Ну а что, если у других нет такой возможности? :(
Ещё больше распечалила меня такая фраза: У когото есть талант а у кого-то нет.

Я решила, что именно к ничево не умеющим отношусь. Три года (из них около ста платных и 25 безплатных занятий), а я всё ещё не умею практически ничего. Облегчаться на рыси без стремян не умею, лошадей некоторых боюсь (по словам тренера)... Так что у меня дипрессия по этому поводу. Не смогу я без лошадей. А ведь хочется какие то результаты видеть. :cry:
 
Ксюш!!! А ну вылезай из депрессии!!! ничего там хорошего нет!!! Точно знаю, была я там. И поповоду того, что ничего не умею, тоже!!! Давай, собериь, и на манеж. А мне помогло то, что на следующий раз села именно на ту лошадь, которую боялась и на которой вообще ничего не получалось. Хочешь подробности про Загара - иди в мой дневник.
 
Сверху