Женщины и лошадь - взгляд обывателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мнение

а вот мне говорили ,что женщинам легче ездить на лошади не толкьо потому, что ничего не мешает (мда, плохому танцорц бапндаж не впору), а потому ,что у них поясница гибче... им проще амортизировать, а мущщинами проблема "кол проглотил" есть...
 
С чего это вдруг все мужики кол проглотили?
Иные женщины еще и не такие бывают...
 
kot написал(а):
Пару веков назад на конюшнях было больше мужиков.
Пару веков назад не было автомобилей :D :D

А сейчас автомобили есть и женщины на них ездят с таким же удовольствием, как и мужчины. Попробовав водить машину самостоятельно, я вот уже 8 лет не понимаю, как раньше я жила без машины :) .
 
Почему я до сих пор с лошадьми (уже за 20 лет перевалило)? Не из-за нехватки любви и понимания, а просто мне нравится заниматься ВЕ, мне нравится общаться с животными (это относится и к собакам). Это особый мир и сравнивать все это с оргазмами, неудовлетворенностью и влечением никак нельзя!

Совершенно верно! И это абсолютно правильный подход. Многие из нас, много лет ездящие верхом, почему-то никогда не задумывались об этой стороне вопроса. А вот люди, лошадку только в кино видевшие, почему-то сразу проводят подобные непонятные параллели :wink: ...Наверное, у кого одно место чешется - верхом не садись.
С другой стороны, не кидайте в меня камни, могу сказать следующее - после резвого галопа(в поле, по финишной - все равно), лично меня охватывает повышенное чувство возбуждения. Это не эротическое возбуждение, как таковое, а просто поднятие настроения, прилив энегрии. То же самое в результате очень быстрой езды на машине. Мысль о сексе в голову не приходит, но это определенно чувство удовлетворения. :D Дядюшка Фрейд уж точно бы диагноз ставил
 
Лиана написал(а):
С другой стороны, не кидайте в меня камни, могу сказать следующее - после резвого галопа(в поле, по финишной - все равно), лично меня охватывает повышенное чувство возбуждения.

И в меня не кидайтесь... Но когда я выезжаю на маршрут, у меня такое чувство, как будто я лечу!!! На тренировках такого нет. А на соревнованиях, наверное, волнение+напряжение, хочется показать себя, весь как-то собираешься, и лошадь тоже - кайф!!!! (Но к оргазму тоже никакого отношения не имеет)
 
Moonty, вам бы на митингах выступать. :shock: "Совковость" - вам В. Новодворская никем, не приходится :?: Вообще рекомендую внимательнее читать, то, что пишут. Здесь никто безапеляционно ничего не утверждает, здесь люди общаются, на то и форум. Лично я сообщила свои наблюдения, без малейшего намека на себя или кого-то другого. А если кто-то на свой счет принимает или с пеной у рта кричит, что из двух мнений одно мое, а другое неправильное это его личное дело. Здесь по-моему каждый может высказать то, что думает, и люди ходят в форум не для того, что им делать нечего. :roll: :idea: Так, по Вашему вообще можно подойти к мысли: "Хватит вркмя на ерунду тратить, детьми бы лучше занимались и дома пыль вытирали бы" :idea: Давайте не будем обвинять собеседников, вы свое мнение написали, мы его прочитали. А обвинять аудиторию в том, что на такие темы... Ну попросите чтобы закрыли тему, по Вашей просьбе :shock: :D :lol: :lol:
 
Лельчик написал(а):
Moonty, вам бы на митингах выступать. :shock: "Совковость" - вам В. Новодворская никем, не приходится :?: Вообще рекомендую внимательнее читать, то, что пишут. Здесь никто безапеляционно ничего не утверждает, здесь люди общаются, на то и форум. Лично я сообщила свои наблюдения, без малейшего намека на себя или кого-то другого. А если кто-то на свой счет принимает или с пеной у рта кричит, что из двух мнений одно мое, а другое неправильное это его личное дело. Здесь по-моему каждый может высказать то, что думает, и люди ходят в форум не для того, что им делать нечего. :roll: :idea: Так, по Вашему вообще можно подойти к мысли: "Хватит вркмя на ерунду тратить, детьми бы лучше занимались и дома пыль вытирали бы" :idea: Давайте не будем обвинять собеседников, вы свое мнение написали, мы его прочитали. А обвинять аудиторию в том, что на такие темы... Ну попросите чтобы закрыли тему, по Вашей просьбе :shock: :D :lol: :lol:
Уважаемая Лельчик, вы мой смайлик перед тем моим постингом (про совковость) видели? Поднимитесь и посмотрите, пжста. Про совковость я повторила мысль. Именно так все это подошло. Обижать вас не думала и закрывать тему не собираюсь просить, пены у рта моего тоже не наблюдается... госпожу новодворскую не имею честь знать, простите уж :wink: .
Я выразила мою мысль и для ее начала взяла в цитаты вашу и ответ на вашу мысль другого человека. Просто очень хорошо подошло все это. Если у вас проблемы с собеседниками, то не надо думать, что все настроены агресивно ПРОТИВ вас. Чесное слово, я даже не посмотрела, кто именно написал это. Просто поразилась, какое интересное мнение с опазданием лет на 10. Вы уж извените, но среди моих друзей есть очень много конников и, мне достоверно известно, что женщины счастливы в ИСКРЕННЕМ браке. Но на конюшню они бегут, потому что им это нравится. А неудачный брак или неудачная сложившаяся жизнь тут совершенно не при чем. я могу себя привести в личный пример. Я же совмещаю мою семью и конюшню. Туда меня гонит не тяжесть в семейной жизни, не неискренность. Может быть раньше так и было. (не было стиральных машин, очереди были в магазинах, не было памперсов и были злые неудовлетворенные мужья :lol: ) Но теперь? возможно, есть женщины, которые подходят под ваш тот постинг (личное мнение), но я высказала МОЕ личное мнение. Привела МОЙ личный пример. Поэтому, обобщать не надо и агрессивно так меня воспринимать не надо. На митинги я так же не претендую. Мне и без них хорошо в лесу верхом :) . Я никого не обвиняю - перечитала мой пост ранний и так и не поняла, с чего вы на меня налетели? Кстати, за все годы, которые меня связывало с лошадьми, я столько уже наслышана про эти оргазмы на лошади, что имею мое личное мнение. С которым я и поделилась... Всего вам доброго, Лельчик, в личной жизни. Желаю не приходить на конюшню по причине тяжелой семейной работы, неискренности и неудовлетворенности в семье. Удачи!!!!
 
Moonty написал(а):
Но почему же на Западе все так же: больше женщин на конюшнях, чем мужчин? (хотя, иногда, мне кажется, что тут всех 50 на 50). Неужели на западе такие же проблемы в семье? На сколько мне известно, ни в России, ни в Европе нельзя говорить об прямом ущемлении женщин (нет понимания, нет искренности и т.п.). На Западе вообще элементарно: нет искренности и понимания - меняешь партнера, подругу, работу... но никак не пойдут эти женщины на конюшню!
Да, как все просто... взял да поменял! А дети? Кроме того, непонимание или неискренность в семье не исключают ведь и привязнности и даже любви. Если и этого нет - все равно куча проблем: финансовая зависимость и раздел имущества. Ведь тот, кто "поменял партнера", по закону при разводе остается с носом - типа сам виноват... правда жизни. Вот вам примерчик из "независимости женщин на Западе" - один мой коллега долгое время требовал чтоб зарплату ему платили исключительно "черными деньгами", потому что так он мог не платить алименты жене и ребенку. И очччень этим гордился!

Нет, я ни в коем случае не хочу сказать что на конюшню ходят неудовлетворенные семейной жизнью женщины, хотя есть у меня одна знакомая которая сильно увлекается лошадьми после очередной любовной неудачи... и полностью забывает об их существовании найдя себе новое облаченное в брюки увлечение. Но есть некоторая достаточно стандартная ситуация - в семье все отлично, отношения хорошие, любовь и дружба... но муж работает с утра до ночи. И очень и очень хорошо при этом зарабатывает. Вопрос: что делать жене целый день? Кто-то из таких "жен богатых мужей" идет на работу - не ради денег, а ради создания интереса в жизни. Кто-то болтается по салонам красоты и массажисткам. А кто-то идет на конюшню или ведет туда своих детей. И проводит там целые дни, как в клубе.
 
lisa написал(а):
Да, как все просто... взял да поменял! А дети? Кроме того, непонимание или неискренность в семье не исключают ведь и привязнности и даже любви. Если и этого нет - все равно куча проблем: финансовая зависимость и раздел имущества. Ведь тот, кто "поменял партнера", по закону при разводе остается с носом - типа сам виноват... правда жизни. Вот вам примерчик из "независимости женщин на Западе" - один мой коллега долгое время требовал чтоб зарплату ему платили исключительно "черными деньгами", потому что так он мог не платить элементы жене и ребенку. И очччень этим гордился!

Лиз, не знаю, как в Италии, но вот в Бельгии предусмотрительно делают брачный контракт. И с носом тут никто не остается. Поэтому, смена партнеров происходит очень быстро и элементарно. Проблема: дети. Адвокат быстренко распределяет что да как. Это предварительно, так как сам суд может длится от года и более если есть что делить. Моя хорошая знакомая разводилась. Они в несколько дней решили на счет дележа что да как (контракт помог), расчитали алименты на детей и договорились, что дети живут с матерью и один выходной через один проводят с отцом. Половина каникул тоже с отцом. Развод еще не закончен (прошло более 2-х лет), а все давно поделено и общий дом продан, дети ходят в школу и встречаются с воскресным папой. Поэтому, поменять партнера без детей - элементарно! С детьми это займет чуть больше времени. Может быть поэтому тут большое количество разводов... Но это уже отдельная тема и многим она, мне кажется, будет неинтересна, а то подумают, что у меня Хакамада в родственниках :lol:
 
Moonty написал(а):
Лиз, не знаю, как в Италии...
Как, как... милейший старый фильм "Развод по-итальянски" кто-нибудь помнит? Вот именно так! Ладно, шучу :lol:. По-разному. Контрактов нет, есть две формы брака - с раздельным имуществои и с совместным имуществом. Вторая форма может првратиться в жуткую проблему при разводе. Бывает что спокойно и цивильно между собой договариваются, а бывает что и нанимают частных детективов следить за партнером: потом типа фотку в суд и чуть не все имущество - "пострадавшей" половине. А вообще страна южная, патриархальная, где муж может запросто из ревности не пускать жену в кино с подругой. Конечно в большинстве семей не так, но пресловутое "ущемление женщин в правах", которое мне в России ( в махрово-совковые времена кстати) казалось каким-то анекдотом с бородой, неожиданно стало восприниматься как что-то более близкое и понятное... Сорри за оффтоп.. хотя вроде отчасти и в тему.

Да, а на конюшне-то как с этим, у кого какие впечатления? Бывает такое, что типа "ты не лезь, ты баба - не справишься". Не прямым текстом конечно, но "между строк". У нас бывает иногда :( ... Сегодня вот хотела коню новому нерврному недоуздок в деннике надеть, так конюх прогнал - я говорит сам, а тебе не надо. А сам с лошадьми без году неделя, три часа на это потратил и чуть в лоб копытом не получил - спасибо тренер его "выручил" :twisted:. С одной стороны вроде приятно, галантность какая-то в этом есть... а с другой - обидно до чертиков :(.
 
to Monty
А почему вы считаете, что, если я написала так, то у меня самой проблемы? :shock: Вовсе нет. У меня отличная работа и вполне устраивающая меня личная жизнь. Так что не надо думать, что если человек пишет о таких наблюдениях, значит он сам такой. Если я вижу грязь в квартире (ради бога не следует понимать это буквально), значит у меня грязно. Не надо воспринимать все так буквально, типа, разберем по цитатам. Одно утверждение-показывает, вы такая-то, другое - такая-то. Ого, и стоило мне написать, то, что у женщина чаще сталкивается с неискренностью...., поэтому ищет общения с лошадью, получилось, что я сама, такая. Хотя я еще раз говорю, это мои наблюдения. Я так написала, по тому, что как-то сама заинтерисовалась этим вопросом. Я целеноправленно спрашивала об этом людей, получилось около 20-30. У меня есть все основания предполагать, что эти люди сказали правду. Даже на первый взгляд вполне "устроенные" в личном отношении люди из образцовых внешне пар порой говорили такие вещи,... не буду, а то обвинят в феминизме. Обычное резюме: "чем больше я узнаю людей, тем больше меня тянет к животным". ( это не я придумала). Я рада, что у вас все супер, супер, супер, я думаю таких крайне мало, или люди просто кривят душой. Но исключения только подтверждают правило.
 
Лельчик написал(а):
to Monty
А почему вы считаете, что, если я написала так, то у меня самой проблемы? :shock: Вовсе нет. У меня отличная работа и вполне устраивающая меня личная жизнь. Так что не надо думать, что если человек пишет о таких наблюдениях, значит он сам такой. Если я вижу грязь в квартире (ради бога не следует понимать это буквально), значит у меня грязно. Не надо воспринимать все так буквально, типа, разберем по цитатам. Одно утверждение-показывает, вы такая-то, другое - такая-то. Ого, и стоило мне написать, то, что у женщина чаще сталкивается с неискренностью...., поэтому ищет общения с лошадью, получилось, что я сама, такая. Хотя я еще раз говорю, это мои наблюдения. Я так написала, по тому, что как-то сама заинтерисовалась этим вопросом. ... Я рада, что у вас все супер, супер, супер, я думаю таких крайне мало, или люди просто кривят душой. Но исключения только подтверждают правило.
Лельчик, я совсем не про вас говорила (ни про кого-либо здесь высказывающихся), а про совковое наследие и мышление. Не зная вас лично, я просто не имею права утверждать что-то по отношению к вам (как и вы, по отношению ко мне :wink: ). Я еще перечитала мои посты и не смогла найти, где именно я вас обвиняю в ущербности вашей личной жизни. Думаю, что вы меня просто неправильно поняли. В заключение этой бессмысленной дискуссии желаю ВСЕМ иметь хорошее настроение, прекрасную личную жизнь (устраивающую именно вас, с искренностью и пониманием!), отличную денежную работу, что бы в свободное от всего этого (а не вместо этого) время посещать конюшню и заниматься ЛЮБИМЫМ делом - общением с лошадью!!! :wink: :wink: :wink:
 
Moonty написал(а):
желаю ВСЕМ иметь хорошее настроение, прекрасную личную жизнь (устраивающую именно вас, с искренностью и пониманием!), отличную денежную работу, что бы в свободное от всего этого (а не вместо этого) время посещать конюшню и заниматься ЛЮБИМЫМ делом - общением с лошадью!!! :wink: :wink: :wink:
Прекрасное пожелание, спасибо :)! Еше бы к этому всему да пару лишних часов в сутки (помнится Pumka мне их на день рождения пожелала) - и все будет отлично :lol:.
 
Да, а на конюшне-то как с этим, у кого какие впечатления? Бывает такое, что типа "ты не лезь, ты баба - не справишься
Замечал такое.. как и отношение к кобылам - а.. Машки. Не грубо, но есть. Я что-то скажу - слушают, отвечают, а если барышни говорят - та.. что ты там говоришь.. Хотя эти барышни и занимаются дольше и ездят лучше.. Странно все это. :?
 
Re:

kot написал(а):
Да, а на конюшне-то как с этим, у кого какие впечатления? Бывает такое, что типа "ты не лезь, ты баба - не справишься
Замечал такое.. как и отношение к кобылам - а.. Машки. Не грубо, но есть. Я что-то скажу - слушают, отвечают, а если барышни говорят - та.. что ты там говоришь.. Хотя эти барышни и занимаются дольше и ездят лучше.. Странно все это. :?
Сочувствую девушкам спортсменкам или берейторам: неизбежно Вам приходится громко, грубо воздействовать на лошадь, и согласиесь -со временем это сказываеся на характере, из за чего со стороны выглядите быдлом. Редко кому удается сохранить женственность, мне в жизни довелось встретить лишь двоих, не потерявших сексуальной привлекательности.
В преддверии Нового Года присоединяюсь:
желаю ВСЕМ иметь хорошее настроение, прекрасную личную жизнь (устраивающую именно вас, с искренностью и пониманием!), отличную денежную работу, что бы в свободное от всего этого (а не вместо этого) время посещать конюшню и заниматься ЛЮБИМЫМ делом - общением с лошадью!!! :wink: :wink: :wink:
 
Re: Re:

petr37 написал(а):
и согласиесь -со временем это сказываеся на характере, из за чего со стороны выглядите быдлом.
Не хотите ли Вы, небыдло, извиниться перед спортсменками и берейторами? Стоило бы.
 
Ну, судя по описанию воздействия на лошадь, "спортсменки" были джентельменом встречены у колхозной рюмочной, вероятно. )))) Вот шел он в думах о прекрасном, наткнулся на барышню с десятиэтажным воздействием и усиленной пивом громкостью. Кто ты, мол, милое дитя? А та ему - не видишь, придурок, спортсмэнка я! И берейтор с мировым именем. Вот он теперь и переживает за будущее спорта высоких достижений)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху