Жизнь без коня. Накатило…

Кать, ага :lol:

Тань, сомневаюсь.. :roll:

Пятница (Опять новые травмы)
Ну какой же беспредел у нас в школе. Говорим классухе, что нашли поездку дешёвую на 4 дня, а она говорит, что это слишком много ночей. Идём к директору, а она утверждает, что то же юыла молодой и всё понимает, но подумает и согласится нас отпустить, если учителя согласятся с нами ехать. В итоге если мы и поедем, то на две ночи и 3 дня, два из них дорога. Ужасти. :cry:

На последнем уроке сижу и чувствую что жарко мрачно мне и куда-то немного ведёт всё и плывёт. Сходила померила температуру, а она- 34,7. Подруга потом смеялась, что сидит с полутрупом. :lol:

После школы заехали с мамой в один магазин, где я купила себе дешёвую спортивную кофту и непромакаемую куртку на конюшню. Я счастливая. :lol:

Приезжаю значит на конюшню, захожу в комнату и чуть не падаю- чистота, порядок, на дверях куча каких то объявлений. ПРочитала их все(завтра сфоткаю, если не забуду и вам покажу), начала переодеваться, пришли девчонки. Мне выделили шкаф, который я два часа отмывала от какашек мышиных, потом складывала вещи. Просто чуть не упала от количества моих и Флаговских вещей. Взяла вещи и пошла к Флагу. ТАм очередная неприятность- впереди нашего бокса рулон сена, сбоку лошадь, фактически в проходе стоит, а сзади качалка. Вывожу зверя и просто минут 15 пытаюсь его прицепить на развязки, а он меня просто шпыряет во все стороны. Ох он и получил, но руки у меня опять тяслись нехило от напряжения. :( Идиотисиммо :roll:

Собрались, выхожу на улицу, а он мне по ногам ходит, крутится, орёт. Пришлось опять объяснять, что к чему. На плацу долго дрались, пока решали вопрос будет ли он бегать туда, куда сам хочет, но несмотря на это, расслаблялся хорошо, с низко опущенной головой. Потом слезла и немного поттянула на уздечке ремни. После этого, великолепно бегал в повод, и на шагу и на рыси. Я была в восторге, но очень скоро пришли 4 кобылы и начали ездить вокруг меня, ну и вообщем то я сразу бросила повод, иначе бы просто пришлось постоянно его дубасить. Шагаюсь и вдруг понимаю, что что-то не то. Ну думаю, поеду на круг большой, пошагаюсь спокойненько. Выехали и тут на прямой до меня доходит, что он плечо тянет. То есть один шаг делает длинный, а другой короткий. Слезла, посадила на него Настю и попросила прошагнуться и прорысить чутка по прямой. На шагу видно, как он прихрамывает на плечо, а на рыси нет. Странно. :roll: Как же я устала уже лечить, лечить и всё бестолку. Завтра ветеринара я не поймаю, послезавтра надеюсь, что поймаю и тогда опять узнаю, какую очередную мазь мне надо купить. :evil:

К моему счастью, зверь как-будто понял млй настрой и стоял возле дверей в конюшню спокойно, дав мне отнести седло в комнату и снять бинты. Уже позже, когда он хрумкал морковку и яблоки из кормушки, я пришла с мазью, что бы помазать его веко, которое он где-то расшиб. Сначала дёргался, а потом дал спокойно намазать глаз, хоят всё просиходило в боксе, без недоузка и я его не держала даже другой рукой. Миилый. :)

Ох уж и день сегодня, вообще без понятия, что же будет дальше. :roll:
 
Щетка написал(а):
После работы чем нибудь разогревающим втирай и под попону на часик.

НУ вот я тож думаю, что надо мышцы мазать теперь ещё. Но я точно не знаю какие мазать. :oops: Завтра попробую узнать что-нибудь и мазаться нам теперь около часа наверное прийдётся. :D
 
Мы мажем меновазином или притирки делаем из разных мазей. По вольтам пока не работай лучше, но я думаю на следующей тренировке будет видно, я всегда жду следующего дня чтобы точно диагноз ставить.
 
Щетка написал(а):
Мы мажем меновазином или притирки делаем из разных мазей. По вольтам пока не работай лучше, но я думаю на следующей тренировке будет видно, я всегда жду следующего дня чтобы точно диагноз ставить.

Да, посмотрю завтра. Может сегодня он себе в леваде опять что-то потянул, а то носится ведь, как угорелый. :(
 
Щетка написал(а):
Мы мажем меновазином или притирки делаем из разных мазей. По вольтам пока не работай лучше, но я думаю на следующей тренировке будет видно, я всегда жду следующего дня чтобы точно диагноз ставить.

Насть , а миновазин согревает хорошо?.
Я мажу из человеческих: Апизартроном и випросалом.
Из лошадиных: VIPовские согревалки, Green horse, Арника, Оч. хорошую штуку купила в Отраде , она со спиртом смешивается... Вообще много разных согревалок дешовых, поспрашивайте в конявых магазах с большим выбором. И ещё есть такая мазюка термоядерная: Фенолгон помоему, после неё лошадь 30 мин в деннике родео устраивает, зато прогревает надолго :wink: :lol:
 
Да ты у нас скоро будешь знаток, я просто так с наскоку не могу такой список выдать. :lol:
 
Ой спасибочки вам. Я уже с этим моим зверем скоро буду знать все лекарства. :lol: У меня сейчас есть дабл эффект, он сначла охлаждает, потом согревает. А магазинов с большим выбором у нас нет. Завтра посмотрю в нашей аптеке что-нибудь согревающее. Насколько я понимаю это для мышц должно быть?! А если и в воскресенье не будет лучше, то буду что-то уже смотреть в конном, но там опять мне это влетит в копеечку. Так что пока что помажу даблом. :)
 
Щетка написал(а):
Да ты у нас скоро будешь знаток, я просто так с наскоку не могу такой список выдать. :lol:

Эт ты мне? Ну спасибки... Если честно, то у меня в ларе ещё 2 бутыли валяются согревающии, но я названия не помню :wink: Одна из них просто убийство для лошади и человека втираэщего её. А , еще есть Fair Horse или hot Horse,как то так
 
Legi, ну убийства нам пока что не надо- хромота нетакая сильная, да и может пройдёт.. :D Знаю я такие мазюкалки- мы так сухожилия лечили. :lol:

ТАнь, ок, сегодня буду всего его мазать :lol:
 
Суббота
Проснулась сегодня как-то рано, около 8 и больше не могла заснуть. Поэтому встала и долго завтракала. А за окном хлестал снежный дождь. Но несмотря на него, я собралась, оделась потеплее, взяла зонтик и пошла сражаться в погодой.

Сначала мой путь лежал в строительный комплекс, который ближе всего к моему дому, но от остановки до него идти прилично. Смотрелась я наверное живописно- раннее утро, суббота, хлещет дождь, а девушка идтё в строительный магазин. :lol: Захожу в него и тут на моё счастье встретила знакомую, которая там работает. Она помогла мне найти крепления для шкафчика, а так же сделала 50% скидку. Класс. :D Но это был последний приятный момент.

Доехала до конюшни, посмотрела на коня, поболтала с Леной и пошла переодеваться. Позже поболтала с девчонками, хорошо было сегодня всё утро- никого почти не было, никто на нервы не действует. Возникли неприятности с новой частницей- поубирала чужие вещи на чердак, теперь будут скандалы. :roll:

Собрала прокат, потом взяла Бэлль и поволокла её на другую конюшню. Кобыла пыталась залезть мне на ручки и постоянно прыгала мне на ноги. :roll: На другой конюшни мне выразили полное неудовольствие от того, что некому прицепить Бэлль качалку. ну что уж поделать. :roll:

Вернувшись на конюшню начала возиться с Флагом. Сначала намыла ему ноги, потом намазала одно плечо мазью, а он как разневничался. Начал во все стороны ходить, ногами копать, галаза вот-вот выскачат. Но мне пришлось его переставлять в конец прохода, а там ещё качалка перед носом, по бокам лошади. Ох я и намучилась. Домазала тщательно плечи, одела две попоны так, что бы шея тоже закрыта была на половину, потом намазала скакательные суставы, забинтовала их, потом намазала передние сухожилия и забинтовала, потмо мазала копыта. Руки аж тряслись под конец от напряжения. :D Пошла делать бокс и просто слушала, как зверь сходит с ума- копает, орёт, ходит туда-сюда. Ужасти с ним какие то. Но зато потом получил много морковки и яблок. Ну и на этом мне пришлось бежать домой, так что сорри Тань, не могла я пофоткать Бэлль. Ну одни бега не сняты, это ведь нетак страшно. Зато Бэллька молодец- сделала тебе подарок! :wink:
 
Саш, а ты чем его мазала (сори если упустила название :oops: ), просто если это что-то явно согревающее, то с ума он мог и от этого сходить, а вообще, весна на дворе, так что их сумашесткие объяснимо :lol:
 
летун написал(а):
Саш, а ты чем его мазала (сори если упустила название :oops: ), просто если это что-то явно согревающее, то с ума он мог и от этого сходить, а вообще, весна на дворе, так что их сумашесткие объяснимо :lol:

мазала его дабл эффектом. не думаю, что именно мазь так действовала- дабл несильнодействущий, думаю дело в его нервах или в том, что плечи болят.. :roll: завтра посмотрю, как будет в спокойной обстановке. :)
 
Воскресенье
Встать пришлось аж в 8 утра и я долго думала, как этого избежать, но увы. На ипподроме первым делом начала приделывать фигли для замков- пришлось включить смекалку. Сначала сделала Жени, но у неё шкаф из хорошего дерева и шурупы легко вошли с помощью элекстрической отвёртки, а в мой шкаф пришлось вбивать шурупы и ток под конец закручивать, но всё равно я молодец- теперь никто не станет воровать у нас сахар и вообще продукты. :evil:

Потом пошла вывела Флага на развязки, почистила, быстренько забинтовались, попросила меня подкинуть. Пока Настя меня подкидывала, Флаг как заорёт. Чуть не соскользнула с этого мерзкого типа. Высылаю его, а он орёт, голову задрал, прыгает, а я чувствую, что мне скользко, но ничё, кое-как проехали левады. В лесу шагались только, в одну сторону шёл зверь отлично, почти спокойно, просил повод, расслаблялся. Думала поехать на море, но там такой ветер был, что меня чуть не сдуло и отказалась от этой идеи. Слезла и решила немного пофоткать, а он как завёлся, начал нервно вокруг меня ходить, видно, что бегать хочет- неделю стоял почти. Щёлкнула пару раз, идём к камню, что бы залезать, подвела, повисла животом на нём и тооока ногу перекинула, а он как рванёт. Но не на ту попал- сказанно шагать, значит шагать! Поймала его и дальше постоянно пытался перейти в рысь или унестись. Поехала на ипподром, взяла корду, погоняла его минут 5 рысью- да, он жалуется на плечо. Потом пошли шагать по дорожке беговой. Идём мимо трибун, а там стёкла огромные и мы отражаемся- он как уставился- так смешно. :) Поел травки сегодня зелёненькой и на этой хорошей ноте пошли в конюшню мазаться. Начала ему натирать плечи, а он опять весь нервничает, психует, ну что за фигня, неужели так болят они у него?!

Теперь постараюсь во вторник заехать- посмотреть как обстоят дела.


Фотки с сегодня..

Крутился, поэтому нечёткое изображение.
16fc4a90.jpg


Дорвался до съестного.
1fadc353.jpg


В лесу.
00a20de0.jpg


81e9b861.jpg


c4b49f82.jpg


8ea439f0.jpg


edd6a242.jpg


5c999e2c.jpg
 
Lievre написал(а):
мазала его дабл эффектом. не думаю, что именно мазь так действовала- дабл несильнодействущий, думаю дело в его нервах или в том, что плечи болят.. :roll: завтра посмотрю, как будет в спокойной обстановке. :)

kakraz taki Dubble Effekt silno deistvujusii, no to4no ne vozbudimii :lol: Ot nego mozet nemnogo ze4 i sipat .
 
Тань, понятно, но Оля сказала, что неочень хорошо то, что он охлаждает и Гринс полюбе лучше.. так что будем дальше лечится! :)
 
Народ! Не хочу писать в другие темы, поэтому пишу сюда, о том, что мне нужен совет!

Дело вот какое... Есть лошадь- 4 года, мерин. Заезжен довольно рано, но работался очень редко- иногда раз в 2-3-4 недели. Когда его работали, то до пены почти, не гоняли, но всё стабильно и рысь быстрая и галопа прилично. Сейчас его купила девушка одна, занимается с ним 4 раза в неделю, но он сильно козлит, когда видит чужих лошадей или не хочет работаться.. Как с этим бороться? Одни говорят, что надо сесть и стеком отдубасить, другие, что сажать на развязки и при козлении гонять на развязках, потом опять садиться и если козонёт, то опять по-новой. Очень интересно что же другие в этих случаях делают.. Помогите пожалуйста советом! :wink: (Насть, если что-то не упомянула, то прокомментируй)
 
А если его гонять перед работой на корде, чтоб свой пар выпустил? Или после корды все равно козлит?!
 
Lievre, что в твоем понимании козлит?
У моей лошади иногда шарики за ролики тоже заезжают.
 
Сверху