Жизнь без коня. Накатило…

Народ, в ближайшую неделю-две советую всем ездить через Балтийский вокзал. И доберётесь быстрее, и целее будете.
Из троллейбусов на ипподром идёт 7 (5 останавливается возле МакДональдса, потом идёт в Мустамяэ). Она же идёт в Вескимется и дальше в Ыйсмяэ. Из автобусов подходит 21 и 21А - маршрут такой же, как и у троллейбуса 7. До самого Балтийского вокзала из центра без проблем доедете на трамвае 1 или 2.

Тем более, что 4-го мая центр города будет закрыт для движения из-за Tallinna Ralli.
 
Кать, лучше в объезд действительно!

Лен, да у меня ещё 22 ходит впринципе.. А в центр точно лучше не соваться в ближайшее время. :roll: Хорошо что в след. раз в центр надо ток в четверг. Так что живём. :D
 
Legi написал(а):
И на кой черт все это затеяли, раскопки какие-то .бред
Да народу просто заняться нечем по вечерам. Как малые дети, ей богу. Нашли игрушку в песочнице и затеяли разборки, сносить её или нет. :wink:

А вообще, если серьёзно, речь идёт об истории. Ну хочется людям стереть пару глав из истории Эстонии - что тут можно поделать? Такова жизнь.

И не первый опыт человечества кстати. Вон, в России, тоже сносили конные изваяния, а теперь жалеют. Ведь история и искуство всётаки.
В общем на теже грабли наступаем. :)

ЗЫ. Сань, а ты когда это так много успела написать? Вроде вчера ещё смотрел, 77 страница была :D
 
Хех, да уж Эстония отличилась! Седня на Тынисмяги творилось нечто ... еле пролезла ... а еще же все поперли в МакДональдс (я там работаю), там погромили чутка. А потом и вовсе пришлось работникам там ночевать, потому как перекрыли все выезды и въезды в город. Хорошо я пораньше свалила.
Что то мне это напоминает погромы во Франции, уже счас в городе все горит, вандализм процветает, да и машинки ни в чем не повинные лежат!
534094_UHWPVM.jpeg

Саш, если хочешь, то фотку уберу
 
Допрыгались! Солдата увезли, вандализм все еще продолжается! Слов прям нету!
 
А что народ-то говорит? Или у эстонцев - своя правда, у тамошних русских - своя? В И-нете на тему идет буча: по очкам выигрывают эстонцы, холодно, взвешенно и достаточно логично доказывающие, что им на хрен не сдалось в центре Таллина наследие чужой войны...
 
Innokenty написал(а):
А что народ-то говорит? Или у эстонцев - своя правда, у тамошних русских - своя? В И-нете на тему идет буча: по очкам выигрывают эстонцы, холодно, взвешенно и достаточно логично доказывающие, что им на хрен не сдалось в центре Таллина наследие чужой войны...


Киньте, пожалуйста ссылки на мнение тех, кто считает, что памятник нужно сносить.

И еще вопрос: в Талинне не пытались провести референдум по этому вопросу?
 
Змеи, фигасе! Держала одну змею на Бали, жутко противно было. Она прям такая... брррр... Но со стороны посмотреть на них люблю... :lol:
 
2M@ry: посмотрите комментарии к репортажу в ЖЖ, что ребята страницей ранье положили:

http://mrprophet.livejournal.com/170944.html

Тут еще корректно, а здесь с обоих сторон выплескивается:

http://www.kommersant.ru/forum/mess_list.asp?id=1-1-16-95978

Правда, там разговор больше о том, что Россия не имеет ни юридического, ни морального права мешать сносу - дело происходит в чужой стране, к тому же не участвовавшей в войне, а защитить памятник в Химках кто-нибудь пошел? Грустно все это.

ЗЫ. Прошу у хозяев дневника прощения за офф. Объективной инфы у нас мало, больше эмоции.
 
Думаю, что стоит убрать все фотографии, потому что проверяется Интернет, а именно русские форумы, а эстонцам всё можно. Радует, что треть задержанных- эстонцы. Гмм.. Что же дальше будет... :roll:

Пятница или это только начало.
У всего населения стоят волосы дыбом, в центре дурдом, магазины разграблены и это всё в нашей маленькой тихой стране! В стране, где людишки мелкие, но думают о себе слишком многое. Ох как нормально же я относилась в большинству и думала, что тут остаться неплохо, но теперь понимаю, что это всё было ошибочко и надо мотать отсюда- у нас нет будущего никакого! Россиия объявляет конец связям, скоро будет экономические кризис. :roll: А когда подумаешь о 9 мая, то вообещ хочется свалить из страны.

С утра в школе все стояли на головах, все 6 часов мы обсуждали, делились впечатлениями. Несколько человек побывали там вчера и отзывы весьма ужасные, один знакомый ранен и это не говоря о том, что около 300 задержанных, куча раненых и один труп, но это только начало.

Самое страшное для меня на данный момент, да и для большинства мирных молодых людей, эт разборки. За сегодняшнее утро, троих девушек поотдельности останавливали группы парней-эстонцев и интересовались русские они или эстонцы, то же самое происходит и с русской стороны. Очень не хочется вечером оказаться среди эстонцев одной- больница обеспечена. :(

Но на это "счастье" не кончилось. Я наивно думала, что прийду на ипподром и хоть чутка отдохну морально, но этому было не сужденно свершиться. Оказывается у нас какая то эпидемия, весьма страшная, в Таллинне уже известен случай этой болезни с летальным исходом. Теперь два раза в день, конюшня обязана измерять температуру ВСЕХ лошадей и писать отчёты, а вет.врач будет каждый день проверять.

Теперь чутка о паразите звере. Он решил видно, что с меня на сегодня не хватит всего.. Сначала мы собрались так нормальненько, но на плацу пришлось опять драться, так как бегал куда хотел. Час шагались сеголня и минут 15 рысили- вроде не хромает(ттт). Но когда я поставила его на развязки и начала мыть ноги, то он решил меня пнуть. Не ожидала от него.. :roll: К счастью попал не по коленке, а то бы без ноги была уже. Потом стала мазать плечи Гринсом, он вертелся, как уж на сковородке. Ну а завершающим моментом было бинтование задних ног. Он пнул ведро и полное ведро воды разлилось ему на забинтованную ногу и весь проход залило. Ах как меня это вывело! Думала убью! :evil: Бесит, как увидит кобылу, то всё, пофиг на всех вокруге- прыгает, хвостом бьёт, ногами пинается. Идиот!

Вот в таком настроение сижу дома, наблюдаю за развитием событий.. :roll:
 
ЗЫ. Прошу у хозяев дневника прощения за офф. Объективной инфы у нас мало, больше эмоции.

Да я сама на эмоциях. :roll: Главное, что бы модераторы отнеслись с пониманием, да и не случилось ничего, а то у нас ведь контроль. :roll:
 
Даа - ммс, происходящее как-то с трудом осознается пока. Смотришь новости и кажется не про Эстонию это... как-то не укладывается в голове что такое могло случиться у нас. Может потому что я не в Таллинне, пока видела все только по тв и слышала рассказы друзей... Думала поехать домой на выходные, но вот передумала.
Оказывается у нас какая то эпидемия, весьма страшная, в Таллинне уже известен случай этой болезни с летальным исходом. Теперь два раза в день, конюшня обязана измерять температуру ВСЕХ лошадей и писать отчёты, а вет.врач будет каждый день проверять.
Говорят, мыт. Да? Вот интересно где были случаи заболевания.. Не знаешь?
 
У Иванова вроде уже кто- то болеет или там прогназируют.. Не знаю.. Меня сейчас намного больше судьба русских волнует. Устала смотреть нвоости, внутри всё оборванно, хотя и не понимаю до конца что происходит. Вот если на районы переключаться, тогда точно настоящая война начнётся. :roll:
 
:roll: Да, очень напоминает войну, теперь в открытую будет высказываться вся неприязь... И стопудово, это Эстонии еще аукнется, а если аукнется Эстонии, то и всем нам. Похоже мы живем не в том месте и не в то время.... :roll:
А еще стыдно перед людьми, которые прошли эту войну, которые жертвовали всем чтобы у нас была спокойная жизнь, чтобы не было войны.. И теперь к ним такое отношение, а они, как и большинство русского населения Эстонии с разгромами этими ничего общего не имеют ведь..
 
Innokenty, вчера смотрела новости по телеку. УжОс, что твористя в Эстонии! Я далека от политики и все такое. + еще зная, как эстонцы "хорошо" относятся к русским :roll: Но демонтировать памятники великой войны. По-моему, это можно рассматривать, как плевок в сторону России. И еще хоронить останки на кладбище, где хоронили нацистов? :roll:
 
Суббота
Да народ, на данный момент всё очень плохо. Оказалось, что задержанно около 800 человек и все они содержатсья в портовом ангаре, гед даже туалетов то нет. В Таллинн обещали пригнать танки, в центре Таллинна, на одном из памятников написано: Ансип-ЧМО. Вчера вечером наслушалась рассказов от знакомых о том, как они получали по голове, по спине от полиции. Это невесело, поверьте. На данный момент разгромленно огромное количество магазинов, театр, кисков. Все в ожидании главного дня- 9го мая. Узанала, чтов се старые люди собираются идти, то есть там будет наверное просто не пройти, хотя теперь неочень понятно куда ложить цветы.

Утром на ипподроме были принты экстренные меры по борьбе с мытом. На соседней конюшни есть больная лоашдь. В конюшне у нас будет дезинфекция, запрещенно ездить на плацу, дорожке, то есть там, где ездят лошади с этой конюшни. А может даже и две конюшни, не помню точно. Самое ужасное, что если хоть одна лошадь заболеет на конюшне, то все лошади должны будут стоять в конюшне, не выходя из неё. Не представлю, что же будет потом. То есть если 2-3 недели стояния, то потом оторванны будут все ноги, плечи. Все в шоке, а у нас ещё кот и собака в конюшне, которые то же могу перенести инфекцию. Но до этого сегодня мы работались на плацу и даже шагала по дрожке, так как эти все меры были приняты позже. Писать о тренировке не хочется, не о том сейчас болит голова. Единственное что я встретила сегодня Инну на плацу, я уже забыла как она выглядит. :lol: Она занималась с новой лошадью и хозяином. Меринок то ли литовец то ли латвиец, в холке 173. Мммм. :D Правда нервный, а ездит на нём человек- полный новичок. Вот такие вот дела. В галоп Флаг опять отказался подниматься с левой ноги, то есть опять что-то болит. Опять мазала сегодня всего.

Потом села на Волкера. Ощущения я скажу.. Как-будто глист какой то подо мной. :lol: Такой весь маленький, юркий и сопротивляющийся.. Вытерпела я недолго и посадли Настю на него. Он сегодня спокойный под ней был. :)

Фоткали сегодня опять, но фотки ток завтра будут. :wink:
 
Извините, что вклиниваюсь не про лошадей.
Девушки, серьезно, будьте осторожнее. Психология толпы - страшное дело. И разборки любой власти с толпой - бесчеловечные.
У нас показывали по РТР репортаж, где людей приковали к уличному столбу наручниками и так оставили, потому что не хватает машин отвозить в тюрьму (или куда-то там). Это, конечно, ужас.
:shock: Даже в Германии не сносят захоронения советских воинов.
Дело не только в памятнике, там погребены конкретные люди и уничтожение надгробий и проведение эксгумации без согласия родствеников - это вандализм и кощунство.
А еще ужас в том, что люди, которым поставлен памятник, честно воевали и верили в то, что они спасают Эстонию от фашизма. :cry:
Ведь всегда правительства воют чужими руками...

Куда катится мир... В Грузии хотят вынести из Пантеона великих людей тело Грибоедова, как не имеющего отношения к грузинской истории. Он, дескать, был всего лишь послом.
Жаль, что в свете таких настроений никто не додумался выкопать Сталина из-под Кремлевской стены и отправить его прах обратно в Грузию. Ведь, если на то пошло, вся Россия пострадала от грузинской оккупации в лице Сталина и его прихлебателей.
 
Да я то никуда не лезу, но 9го пойду ложить цветы и чем этов сё обернётся ещё неизвестно. :roll: но ттт.
 
Сверху