Жизнь на конюшне.

А у меня куры уже как три года не квохчут, придется цыплят покупать.
У нас тоже мошка полетела, но ее пока не настолько много, но вот комаров...спасу нет.
 
У меня в этом году села курицы, которая не сидела раньше, а та, что была хорошей наседкой и делала два выводка за лето - ходит и даже не думает садиться. Может увидит цыплят и надумает чего.

kiranat написал(а):
Вот что значит промышленный прогресс, техника быстрее высиживает:)

да, супер инкубатор Пендель от российского производителя, высиживает в два раза быстрее :mrgreen:

Комаров пока нет, что ооочень радует!


Вчера наконец то добралась моя попа до австралийки. Седлала Малютку. Седло понравилось очень. Никогда за 15минут я не привыкала к седлу, а в этом так удобно сидеть, хотя ездила практически без стремян - длинные путлища на них и на последних дырках я до стремени не доставала. Нигде ничего не жмёт, не трёт, не давит, попа, как в кресле. Не понравились стремена (вестерн), узкие они что ли :? вообщем не удобно мне было, а под конец прогулки ступни по бокам заболели.
 
У меня в комплекте стремян к австралийке не было, я прицепила обычные и ездить очень удобно.
 
Ну вот и началась теплая погода, дождей не было с зимы ни разу, сегодня первый дождь, но поздно...

Пожар, спаливший в Свеженькой 31 дом, ликвидирован

Пожар, уничтоживший в деревне Свеженькая, что на границе Мордовии и Рязанской области Шацкого района, 31 дом, ликвидирован. Устранено открытое горение. К тушению возгорания, охватившего 2,7 гектара, привлекали два вертолета Ми-8, самолет БЕ-200 и пожарный поезд.
Ликвидацией огня занимались 102 человека и 22 единицы техники, уточняет ИТАР-ТАСС. Из-за случившегося без крова остались шесть человек.

Без крова остались шесть человек, которым некуда деваться, остальные разъезжаются. Почти на каждом дворе была живность, сгорела вся...
 
И так, всё своим чередом. Вчера начали покос, скосили немного, что бы успеть убрать до дождя, который обещают после завтра. Опробовали новую тракторную косилку на покосе. Косит отлично, низенько, намного ниже сегментной и что самое важное, не боится кочек, сметает муравейники на ура!

Опробована так же доярка, дою аппаратом два, а иногда и все три раза в день. Корове дойка аппаратом нравится гораздо больше ручной, ну а мне подавно :mrgreen:

Лошади гуляют, бездельничают. Пень наглеет, начал заплывать жиром так как пасётся свободно круглосуточно.
 
понь - Монь, он же пень, хмырь :mrgreen:

Фото не вставляются, ругается, что большой размер, надоел уже прокони, то фото не те, то аватарка большая, ну а про авторизацию каждые пять секунд я вообще молчу...
 
А у меня совершенно нормально фотки грузятся) Раньше у меня такое было, писали что размер большой и это когда инет был медленный, а с нормальным- нет больше таких проблем.
 
ПонЯ написал(а):
А у меня совершенно нормально фотки грузятся) Раньше у меня такое было, писали что размер большой и это когда инет был медленный, а с нормальным- нет больше таких проблем.
так ко всему прочему ему ещё и инет надо скоросной :twisted:

Вчера налепили первые рулончики, сегодня продолжим прессовать сено, а к вечеру если успеем скосим ещё.

На улице жара, летающие твари после дождей голодные, в огромном количестве, так что лошади ходят в ночное.
 
Сено офигенное, после дождей, а это весь июнь, трава шикарная, много зелени, отлично пророс подсев зелёным ковром по основной траве, пахнет новое сено обалденно! В тоже время доедаем прошлогоднее сено, зелёненькое, корову от него не оторвать, лошади приходят с выпаса и с удовольствием уплетают его, а когда выходят на выпас, то останавливаются у сена и готовы не идти на травку, а поглощать прошлогоднее сенцо.
 
Блин у вас погода устаканилась , вам везет а нас блин заливает по самое не могу .Нужно коням ласты покупать :lol:
 
Мы пережили месяц дождей, иногда стоял холод, погодка для местности прям ноябрьская была бррр, до сих пор соплями гремим и кашляем. Включали отопление в июне :shock: А вот лошадям в кайф было, они гуляли на выпасе круглые сутки.
 
У нас тоже был, почти месяц дождей и холод. Лошади, даже не много опушились в это время. Было как-то, что днем всего 7 градусов тепла.
Зато, теперь хорошо. Второй раз лето наступило)
 
Ну вот как с ним бороться?! Пошла утром за лошадьми, кобылы на месте, пня нет, ну или по крайней мере его не видно в траве, постояла - не видать, кобылы ушли - его нет, пошла домой по пути накупала собаку на речке, и почти возле дома слышу сзади топот, летит сломя голову, муж хренов, всех жён растерял! Вообщем пробежал мимо меня в конюшню, пока я доковыляла он уже выходит и и медленно и направляется на улицу, пока я проверяла кобыл, что все на своих местах, он уже куда то свалил и его нет, уже обед а он где то мотается!
 
Жизнь бьёт ключом!
На конюшне появились поросята, маленькие вислобрюшки, шесть штук.
Неизменно - лошади бездельничают, гуляют круглосуточно, в конюшню и носа не суют :D , чему я очень рада - не надо убираться :roll: Так же неизменно стоит стройка. А вот пони переехал и теперь у нас относительное спокойствие. Вообщем, всё это имеет одну причину, но об этом не буду, пока.
Муж уезжал на неделю, потом я к маме ездила, две недели выбили из колеи с огородом, надо заняться, а совсем не хочется.
 
Сверху