Жизнь на конюшне.

Не эти по крупней будут у них есть хоть что по есть 70 кг мяса у пигов на много меньше хотя если на одного чел вполне хватит если целиком .По мне лучше вычистить чем с огородом возится . Тебе привет от Веры и Виталины :)
 
Эпилона написал(а):
Не эти по крупней будут у них есть хоть что по есть 70 кг мяса у пигов на много меньше хотя если на одного чел вполне хватит если целиком .По мне лучше вычистить чем с огородом возится . Тебе привет от Веры и Виталины :)

Да, в этих есть что съесть.


А фото Виталины где? А?
 
Блин а я что не выставляла ,ну исправлюсь правда у меня только когда ей пару недель
 
У нас первый заморозок, а точнее морозок - минус пять :shock: Уже давно вылезло солнце, а морозец не думает уходить.
 
Сегодня неожиданно наступила зима, снега 20см уже навалило. Мы как обычно оказались не готовы к зиме, хотя для нашей местности она наступила рановато. В прошлом году мы паслись ещё в конце ноября и отава была шикарная, она так и ушла под снег зелёной. В этом же году не отавы, не погоды, на завтра обещают +6 и дождь, а ночью минус, так что будет каток.
Ко всему ещё и Ада ногу поранила, рана поперёк, заживать будет долго, так как кожа натягивается и края раны лопаются. Так что Ада лишена прогулок и будет в конюшне пока рана полностью не затянется, а то на улице она начинает играться, на рану не обращает никакого внимания, будто и нет там ничего вовсе, что с одной стороны радует, значит ничего серьёзного, а с другой стороны печалит, так как не бережёт ногу и рана будет долго затягиваться.
 
У нас дожди пока, но к выходным тоже похолодание обещают, правда без снега.
Аде скорейшего выздоровления и что бы больше не ранилась!
 
Я не против зимы, мне вообще так спокойно и хорошо, когда вся животина дома, просто не хочется грязи, колдобин и катка под ногами.

Все Адины болячки из-за её бесстрашия, из-за любопытства, она вечно куда то лезет, куда остальные лошади даже подходить стремаются, а не то что бы там попастись или побегать. Ада же не равнодушна просто ко всему странному, её так и тянет куда нибудь залезть, что то исследовать. Вот и на этот раз она решила влезть в кучу хлама из металлолома, а пока она там лазила, остальные ушли, когда же она опомнилась, то не задумываясь решила быстренько их догнать, ну и саданулась об железяку. Обидно что я была рядом и не увидела, когда она свернула с пути и полезла в эту кучу железа.
 
Не хило у вас снега насыпало, если 20 см!
Но, это еще не постоянный ведь, растает)
А Аде, скорейшего поправления :)
 
Читаю дневники - у всех снег! У нас же дождь и сплошной лёд :evil: Лошади стоят в конюшне, на улицу не выпустить, промокают и мёрзнут. Ох, я уже соскучилась по саням, хоть чуток лошадок поработать в упряже, а то и не помню когда и запрягала Малютку. Буш запрягался весной, по последнему снегу. И Розу бы запрячь, посмотреть дыхание с нагрузкой.

Ночью приехал прессподборщик SIPMA, теперь заготовка сена пойдёт веселей. Закупились ножами для косилки. Наладку грабель оставляем до весны. Ждём трактора, лета и в бой :lol:
 
Ну почему у всех снег? У нас вот солнце и +4.
Феникс написал(а):
Ночью приехал прессподборщик SIPMA, теперь заготовка сена пойдёт веселей.
О, здорово! Я пока даже поисками для покупки не занималась, а пора бы уже. :roll:
Феникс написал(а):
Ждём трактора, лета и в бой :lol:
У вас же вроде был трактор или я путаю?
 
Сегодня и у нас +2, хоть чуток подтаял лёд.

Кать, пресс пора искать, сейчас и выбор и цена оптимальная. К весне будет значительно дороже. Мы покупали непосредственно в Польше, так сказать без пробега по России, выбор был большой, к весне сказали, что выбирать будет не из чего, максимум 2-3 предложения и то, расхватывают на лету.
Трактор у нас есть, покупаем ещё один, два лучше чем один :)
 
Вы подержанный пресс покупали? А какой второй трактор будете брать?
 
Кать, пресс с лесенкой бу, но в идеальном состоянии. А трактор наш берём, ВТЗ 85тк

cyn0b1v6aj5.jpg


Пресс с телегой к нему будем цеплять, так как на т25 стрёмно таскать гружёную по полной телегу, она может запросто перевернуть 25ку. Прессовать на большом буду я, муж будет на телеге за прессом складывать тюки и возить их сразу к дому. Вот так, что бы не собирать тюки
http://www.youtube.com/embed/Oum9iJ4S7Yg
 
Всех с Новым Годом!

Уходящий год был нелёгким, но всё же очень продуктивным. Пусть следующий будет ещё лучше, главное Мира нам всем над головой и здоровья, остальное всё с Божьей помощью мы управим.
 
Сверху