Жизнь на Крите или Маленькая хозяйка большого дома. Не прошло и пяти лет!

Гулёна написал(а):
Madlena написал(а):
скажите честно, он очень жирен?
Честно?
Не очень :) ,история знает примеры и получше :lol:


Таксики чудесные,на первом фото-как будто одна,но оооочень :D длинная :)

я удивлена вашим честным ответом, Люба. в сравнении с вашими теми, что "в истории", этот я бы даже сказала худоват :lol:

Prosperity написал(а):
Ну, чтоб совсем идеальный, можно немного спину и попу подкачать.

потому что нельзя.. потому что нельзя быть на свете красииивым такииим. :mrgreen:
 
недавно раскопала фотографии из нашей поедки во Францию в 2007 году с мамой. забавно было спустя шесть лет их смотреть. решила поделиться. во Франции мне нравится абсолютно всё, кроме самих французов. мне кажется в основной своей массе они жуткие националисты и шовинисты. :) люблю туда ездить, но жить бы там точно не смогла.

музей живой лошади в Шантийи

-tT3b8UQiuM.jpg


nWP_ibuDcNE.jpg


mqRxTi0NunU.jpg


UYp8C5ixeME.jpg


53c2wjB3o5g.jpg


J03wtdYSUbo.jpg


по дороге в Ножон ла Ротру в поезде влюбилась в собачку-лисичку, как оказалоось потом породы Шиба-Ину.

mpz4RGyPM5c.jpg


в итоге моя мама ее нарисовала. до сих пор у нас дома висит.

это уже на ферме у друзей.

lJeYj1FOWEE.jpg


__nB72b9SyQ.jpg


gHRnHFXo6fk.jpg


UsTYbTwwpGw.jpg


их дочка выросла с лошадьми буквально в табуне :)

ENx2oF1lHcg.jpg


sm0KUV_4_do.jpg


разные прогулки - ездили каждый день.

uxfSnRuJ_Gs.jpg


Jk8OkIr_E_E.jpg


KXg8u-Jwo0I.jpg


tt-xP_yyMso.jpg


hvejLIHEC20.jpg


я на своем мини-фризе без седла :mrgreen:

T5UR3TT_om8.jpg


он же очень недовольный моим присутствием

n3U2yzh8BYQ.jpg


мама

Sa5Kj-HGIzA.jpg


это Валери - хозяйка фермы

Y134Yv-MUC8.jpg


KoVJB2dtVlk.jpg


опять дочка на фоне картины нашего Леши Глухарева

jbDA0shVqAc.jpg


расчистка

3hhP54BOXKc.jpg


мелкие на пастбище

KypFAoZNlmw.jpg


HOy0Q_2jh_4.jpg


рисуют с мамой

ooearHYshlY.jpg


TYWXIvzLP-U.jpg


ну и провожают нас ночью

vfuDvWfo5ZI.jpg


8reNeiModx8.jpg
 
Madlena написал(а):
во Франции мне нравится абсолютно всё, кроме самих французов. мне кажется в основной своей массе они жуткие националисты и шовинисты.
Вот видишь - тебе эта страна нравится во всем, ну а как французам не быть шовинистами и националистами в такой чудесной стране :lol: есть с чего !
 
Ourman написал(а):
Madlena написал(а):
во Франции мне нравится абсолютно всё, кроме самих французов. мне кажется в основной своей массе они жуткие националисты и шовинисты.
Вот видишь - тебе эта страна нравится во всем, ну а как французам не быть шовинистами и националистами в такой чудесной стране :lol: есть с чего !

вот уж точно, никогда об этом не задумывалась :lol: но все-таки это немного раздражает.

греки тоже в каком-то плане националисты, но этот национализм, он какой-то приятный, позитивный. у греков как-то "мы- супер, вы - супер, мир прекрасен" а у французов в том ключе, что "мы - супер, а вы - какашки"

у нас на Крите настолько комфортно в этом плане! именно Критяне во все времена отличались своей гостеприимностью. и именно искренней радостью иностранцам. в последнее десятилетие очень грустная тенденция "европизирования" происходит. немногие в погоне за деньгами потеряли это качество или стараются имитировать, но иностранцы - не дураки, сразу просекают. даже несмотря на это, находиться на острове весьма приятно.
 
Madlena написал(а):
потому что нельзя.. потому что нельзя быть на свете красииивым такииим. :mrgreen:
:lol: :lol:
Не очень понимаю про выезды за территорию, есть уверенность в себе и своей лошади, так не вижу препятствий , а если нет, так есть над чем работать :wink: :p
 
Фотки очень красивые!
Очень интересно про Люраши! У меня, кстати , подобное мнение сложилось уже давно... Ну может, конечно не прямо в первый день все, но в первые дни, по возможности -да. А потом можно отстать, в смысле более размеренно работать. Ибо на новом месте коняшке именно сразу проще дать понять -тут принято так и так. И они воспринимают многое, как само собой разумеющееся. Если коняшка конечро не совсем "невменяемая"... А так, из "поседних" у меня вон Тимон так и заездился. Переехал, на второй день нацепили седло, на четвертый сели, на корде проехались, еще раза четыре садились слезали, и на месяц оставили просто бегать (втянуться, с седлом, но не садиться) а через месяц сели и поехали. ну, на чуть, конечно...
А про поля, соглашусь с вышенаписаным, что советы типа "да-да, надо ехать " или "нет-нет,сначала 10 лет в бочке!" не зная лично коня и Вас давать нельзя.. Ибо все ирдивидуально. Были кони, на которых во вторую неделю после заездки (4летка фриз жеребец например ) я спокойно в компании кобылы поперлась в поля и абсолютно спокойно. были и более "ранние" варианты. Причем как с комппнией, так и одна ездила. А были такие, что и после нескольких лет работы очень сильно думала 'а оно мне надо?"...
касаемо выбора с или без железа... Тут тоже выбор Ваш, и что лучше знает Ваша лошадь. ИМХО не может быть единственного мнения со всеми лошадьми.
 
Lisovin написал(а):
Фотки очень красивые!

какие такие фотки? :mrgreen: а вот на энтой-то страничке фото и нету.. непорядок! меня в чужих дневниках отсутствие фотографий огорчает. пэтому вот.

вам таксячьих лапок чоко (это мой самый лучший первый такс)

чоко - это мой сынок. :) как раз та собака, которая очень много переняла от нас - людей. он понимает многое из того, что мы говорим и он как бы всегда в стороне от других собак. он самый маленький по размеру, но тот еще крепкий орешек. если ему что-то нужно он и крупной собаке не уступит (кость или игрушку). в то же время он самый интеллигентный и невероятно послушный. ну и так как тогда, когда он был щенком у меня было куча времени - он знает целый набор цирковых трюков и команд. наверное, он единственная такса в мире исполняющая испанский шаг :lol:

плюс к этому мы закрыли юного чемпиона России и перед переездом в Грецию взрослого чемпиона России и чемпиона национального клуба породы. о, как!

x_9730b8d7.jpg


x_2d5de6fb.jpg


x_edd6b749.jpg


и не только.. :lol:

x_ab792405.jpg


я тогда еще в начале беременности

x_dea5ad5f.jpg


x_252741b6.jpg


x_6512ccfa.jpg


x_b4db219e.jpg


лирическое отступление :lol:

x_485f1523.jpg
 
ухохоталась над последней фотографией и наумилялась над остальными :D Такс хорош, и ты красивая в начале беременности ( везет же некоторым ) :wink:
 
Ourman написал(а):
ухохоталась над последней фотографией и наумилялась над остальными :D Такс хорош
Эгоистка написал(а):
Ааааа, какой дем классный :mrgreen:

да, я года три назад делала - сама хихикала :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Я немного слукавила

ну вот я же знала :lol:

а у нас +10 и влажность воздуха 80, дождь и ветер. коней не работала уже две недели. на улице фу. холодно, промозгло. бррр. бедные живности, которые на улице живут, пусть даже и под крышами и укрытые - была бы моя воля - всех бы домой взяла. :roll: дивертидо в зимней попоне, мунеко во флисе под дождевиком. (замечу, что +10 здесь чувствуется, как -10 у нас в Москве)

вот вам конь в пальте (попона моего русского верхового на сантиметров 30 длиннее андалуза. даже мунеко большая. вот какой у меня мини-конь :) )

4jRCZrps0m8.jpg
 
почему в личку? не секрет. :) это Фейерверк 2000 г. р. был рожден и выращен на конеферме Бородино, в Можайской области.

вот он.

xt5q.jpg


у меня еще в начале дневника было много его фото.
 
Классные фотографии какие! :) Ты очень красива! :)
А таксо-малыш прям смелый какой! :)
Замечательная фотография с носом на лежанке :)
 
спасибо! таксомалыш смелый только потому, что маламут тоже еще малыш. 8)
 
Madlena написал(а):
Не секрет. :) это Фейерверк 2000 г. р. был рожден и выращен на конеферме Бородино, в Можайской области.
Элегантный, как все РВ-шники, и в этом ракурсе есть нечто бароккальное ;) А у тебя здесь очень прочная посадка. А из бородинских коней я, считай, никого не знаю, разве что Лабузновскую Халву.
 
Innokenty написал(а):
Madlena написал(а):
Не секрет. :) это Фейерверк 2000 г. р. был рожден и выращен на конеферме Бородино, в Можайской области.
Элегантный, как все РВ-шники, и в этом ракурсе есть нечто бароккальное ;) А у тебя здесь очень прочная посадка. А из бородинских коней я, считай, никого не знаю, разве что Лабузновскую Халву.

а он вообще такой барочный парень

x_acd5fec8.jpg


x_300bbb5c.jpg


x_db0dc0ca.jpg


x_fc5df0ee.jpg


тоже короткий и широкий (без холки практически)

вот Федя недавний у новой хозяйки

A41lraD2kRA.jpg


1wuaHyyhdzY.jpg


а сидеть на нем не глубоко было невозможно, терялся мнгновенно контакт со всадником. он именно любил плотную посадку, особенно на галопе.
 
кони.. недели две как без работы. мунеко даже больше, наверно. сегодня пошла вечером сено давать, так захожу в леваду, отгоняю от оставшегося сена, а жереб как повернется задом ко мне и подпрыгивать начинает, все ближе-ближе, а мне и отойти некуда. еле вывернулась. схватила метелку первую попавшуюся и вдарила по крыше шелтера, горохот стоял такой, что уу, самой страшно стало. отлетел в другой конец, ну и сказала ему все, что о нем думаю громко и по-русски. потом еще раза три заходила от сена отодвигала просто рукой, отходил с видом "да, мама, все понял, был дурак - исправлюсь". расстроилась, вот блин что за заскоки такие, почему постоянно какие-то терки дожны быть между нами. даже если и не часто, но все равно. постоянно что ли надо с хлыстом к нему заходить. говнюк.
 
Сверху