Жизнь на Крите или Маленькая хозяйка большого дома. Не прошло и пяти лет!

ОлесяТ написал(а):
Madlena написал(а):
кстати, опять повторюсь, может кто-то готовит для своих собак натуральную жрачку? что и как? поделитесь рецептами, пожалуйста!
Готовлю своим двум овчаркам ведро на день
Геркулес 1.5 кг,гречка пол кг,кг 2-3 мяса (у нас своё мясо,остатки свинок,кур и т.д.),картофель гр.400 (2-3 картофелины режу мелко очень,либо натираю на тёрке),и подкормка для собак витаминная (добавляю когда "блюдо" уже готово).Собаки довольны до кончика хвоста :)

спасибо! а только крупы варите? или все вместе?
 
примите в пч?

по кормлению тут написано неплохо http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=545

я лаек в деревне кормила так- варила бульон, доставала мясо, резала его, кидала обратно (можно и сразу кусочки варить, но мне не нравится) потом крупу (чаще рис), морковь, кабачок, тыкву, свеклу, цветную капусту, это все до состояния каши варила, но лучше чтобы не густо, а жиденько. В готовую кашу добавляла огурчик (но собака их сильно любит, а так можно и сварить) и в готовую витаминки или кальций. Кашу вообще замораживала в пакетах, т.е. варила раз в неделю. Мои любят сильно печень куриную, так что частенько варила бульон не на мясе, а с печенкой и какой-нибудь костью для навара.
так же терла яблоко, морковку, банан можно чуток кураги туда же творог, заправляла или кефирчиком или сметаной нежирной, иногда йогуртом натуральным (себе часто делаю)
еще раз в неделю разбивать сырое яйцо туда, но только желток, если вареное, то можно целиком покрошить, но лучше только желток

знакомые делают так: греча, рис и пшено кидают в бульон с кусками мяса, варят до каши (сильно разваривают) потом свежие огурцы, морковь и тд добавляют и все в мясорубку, катают из месива комочки и в духовке сушат, получается типа чаппи фигня )


кони шикарные! удачи в лечении собак!
 
Madlena написал(а):
ОлесяТ написал(а):
Madlena написал(а):
кстати, опять повторюсь, может кто-то готовит для своих собак натуральную жрачку? что и как? поделитесь рецептами, пожалуйста!
Готовлю своим двум овчаркам ведро на день
Геркулес 1.5 кг,гречка пол кг,кг 2-3 мяса (у нас своё мясо,остатки свинок,кур и т.д.),картофель гр.400 (2-3 картофелины режу мелко очень,либо натираю на тёрке),и подкормка для собак витаминная (добавляю когда "блюдо" уже готово).Собаки довольны до кончика хвоста :)

спасибо! а только крупы варите? или все вместе?
Нет, варю всё вместе,кроме подкормки :)
Не за что!
 
:( Ой как сочувствую с собачками.... Держитесь там...( как владелец одной собаки,но не первой в жизни и дочка эксперта, владелицы питомника цвергов и сейчас еще чихов, очень понимаю, какого это ...терять... или когда жизнь на волоске...)
 
Мадлена, очень сочувствую. Как жалко. Могу тебя понять так как сейчас прохожу подобное с бухты барахты с моими. У моего мастифа Бартонеллу нашли на той неделе, зараза перенесенная блохами. У нас это редкость у собак, обычно у людей это обнаруживается после царапаний кошками, а вот мой поймал от блохи. Страшно если на нашей территории, у нас иногда летом бывали нашедствия блох от скунсов и енотов и соседских кошек. Собака молодая, всего 3 года. У него дикие боли, гной в суставах, неизвестно пока что там с сердцем. Лечение тоже займет полгода как минимум на антибиотиках да и неизвестно чем закончится. Послала анализы двух других собак и себя проверила, так как постоянно меня кусали те же блохи, несмотря на травлю прыскалками и всякими там собачьими препаратами...... Ух эти тропики.... :( Жалко твоих, будем надеятся на хоть что то положительное. У нас лейшмании нет, но были клиенты чьи собаки поймали в Италии.....
 
да, неприятно это все. теперь вот дергаюсь из-за ребенка. надо будет что-то придумывать для мелких собак на балконе. домик или еще что, чтобы не контачили сильно с фермой и уличными псами, а гуляли бы только в саду. будем думать.

а вот Муся наша уже через неделю, думаю, собирается рожать. искала место вчера, поставила ей большую коробку из-под седла дчловскую :) успокоилась пока что. она сейчас дома живет и гуляет на балконе или в саду.

от блох очень хорошая штука - это ошейник. вот такой. РЕАЛЬНО работает. проведено на моих собаках. на мух и комаров и мошек не действует скорее всего они у меня пока месяца два в них проходили. первые дни еще можно было найти блоху, а потом ни одной ни у кого не видела.

sfxe.jpg


сегодня муж дал мне утренний отгул-делай что хочешь. пошла к лошадям, взяла жеребца немного побегать в бочку. первый раз так и не дошли, так как начались пляски вокруг меня, я нечаянно выронила чомбур и он убежал обратно в конюшню. побегал в леваде немножко, подошел и потом нормально без приключений до бочки дошли. побегал хорошо! сначала разгорячился, но сразу быстро успокоился и начал с голоса тянуться вниз и расслабился. побегали кавалетти, потом прыгнули удачно, пошагали и закончили.

отвела обоих пастись в самодельные левады. так они немного пощипали, дивертидо раз 20 повалялся. и оба спали часа полтора потом. закрыла ворота ведущие домой и когда вернулась заводить, мунеко конечно же был вне левады, а жеребец примерный, гулял там где мама сказала :)

ноги спят
g25o.jpg


морда смотрит
kwxj.jpg



сейчас проснется ребенок и поедем у друзьям-конникам на праздник, у них дочка родилась.
 
ну если бы было опасно из них вылезать, я бы не выпускала. а так, это только лишь обозначение типа "я хочу, чтобы вы гуляли здесь". и они это прекрасно понимают! так как когда я там, даже попыток нет уйти, идиллия. стоит уйти, как мерин выскакивает наружу. во-первых, им некуда идти, там везде оливковая роща братьев моего мужа, во-вторых они никогда от конюшни не уходят, особенно мунеко. а куда один, туда и второй.. и веревки для того, чтобы они между собой не выясняли отношения.
 
у друзей на конюшне:



это кстати тот самый пресловутый фриз, про которого я как-то рассказывала.
 
Если эти гаврики оливковые деревья обожрут - Вы по шее от братьев мужа не схлопочете?
 
Madlena написал(а):
Scoundrel написал(а):

конечно! спасибо за ссылку и личный опыт! :mrgreen:

ура ура :mrgreen:

правда сейчас у меня той... и эта сука рыжая (именно так и есть) не ест ничего кроме мяса, фруктов-овощей и сухого корма.
Изредка ее высочество снизойдет до того, чтобы поесть пару ложек творога (но только президент, даже домашний творог настоящий не ест) или пару глотков кефира.

кстате об оливках- они правда свежие весьма мерзкие на вкус?
 
Scoundrel написал(а):
Madlena написал(а):
Scoundrel написал(а):

конечно! спасибо за ссылку и личный опыт! :mrgreen:

ура ура :mrgreen:

правда сейчас у меня той... и эта сука рыжая (именно так и есть) не ест ничего кроме мяса, фруктов-овощей и сухого корма.
Изредка ее высочество снизойдет до того, чтобы поесть пару ложек творога (но только президент, даже домашний творог настоящий не ест) или пару глотков кефира.

кстате об оливках- они правда свежие весьма мерзкие на вкус?


для меня они в любом виде мерзкие на вкус :mrgreen: а уж в сыром, я думаю, и подавно!

ну такая проблема решается легко. пару разгрузочных дней и потом любой, даже самый крепкий орешек будет жрать то, что дают пока дают :lol:
 
Madlena написал(а):
ну такая проблема решается легко. пару разгрузочных дней и потом любой, даже самый крепкий орешек будет жрать то, что дают пока дают :lol:

а нифига- 5 дней на воде сидела, но к каше не притронулась даже :cry:
 
Scoundrel написал(а):
Madlena написал(а):
ну такая проблема решается легко. пару разгрузочных дней и потом любой, даже самый крепкий орешек будет жрать то, что дают пока дают :lol:

а нифига- 5 дней на воде сидела, но к каше не притронулась даже :cry:

"сдохну, но врагу не сдамся!" :lol:
 
Madlena, собакам вашим здоровья! вот уж какая гадость встречается, да((
я вот все "мечтала" взять как-нибудь песу с собой в отпуск, но теперь 100 раз подумаю ...

Scoundrel написал(а):
правда сейчас у меня той... и эта сука рыжая (именно так и есть) не ест ничего кроме мяса, фруктов-овощей и сухого корма.

правильная собака :lol: соображает! собакам каши не нужны, совсем.
только с сухим кормом странна...)) нафига, если мясо дают?
 
с ним все так! я где-то писала в дневнике его историю. и еще вот у Юли повторяла в дневнике:

Madlena написал(а):
фриз два - два с половиной года у знакомых был привезен из Голландии, в 18 месяцев был отьем и дорога (неблизкая) сюда, на Крит. когда привезли жеребца ужасно кусался, пер грудью на людей, махал ногами, хозяева боялись заходить в паддок и чистили его щеткой с длинной ручкой через ограждение. когда они как-то раз приехали ко мне на конюшню и увидели моего жеребца, то очень удивились его благодушию. :) мол как ты его таким спокойным сделала? позвали к себе посмотреть на чудовище. я приехала и увидела, что жеребенок совсем не социализирован, то есть и в табуне ни разу не был и табель о рангах ни разу не читал. кусается, пинается, толкается и т.д. хозяева сказали, что хотят кастрировать, но я ответила, что это проблемы не снимет. посоветовала стабунить со взрослым жеребцом или мерином, который крупнее, сильнее и старше. они побоялись и.. кастрировали жеребенка через две недели. я его долго не видела уже и недавно была у них в гостях. лошадь вымахала сильно, но так и продолжает кусаться и драться с людьми даже будучи мерином.

а что касается собак, то да.. лучше не рисковать. ну или прививку делать, репелленты использовать. но у нас в стране пироплазмоз например это бич. а вот здесь лейшмания. :(
 
Да уж, лучше не буду... тем более есть с кем оставлять, а как раз "на природу" мы и любим ездить. Просто в крайний раз столько видела туристов (не русских, конечно) со своими питомцами, прямо кайфно им с хозяевами на отпуске и тп.. но одно дело на машине по Европе, другое дело из России тащить самолетом, а моя еще и дорогу не очень любит.
 
Сверху