Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Знаешь, у меня сегодня были те же чуйства по поводу умнички-лапочки-солнышки-доченьки. :kiss:
Нам же галоп разрешили. Так вот: дважды галоп по дороге к дому с самостоятельной менкой ног на очередном мааахоньком поворотике, с отказом от растаскиваний от "ооо-пааа, тишше, гааалоооп" и торможением от корпуса с переходом на рысь перед выходом на дорожку к конюшне!!! 8)
 
Сегодня мы ездили в лес стройным табуном в составе 1 лошадь и 2 велосипедиста - смена, так сказать :wink:

Сразу скажу, что окончательно переименовываю Зайца в Солнышко (или Мамина радость, или Мое сокровище и т.д.) - слушался безо всяких, поднимался-тормозился как правильная выезженная лошадка, ну супер-супер просто!! :kiss:

Вот такая круглая коришневая лошадка красивая:)))
i-55.jpg


А это я пытаюсь его на свечку ставить:)) Выражение лица зацените! Ослик:))
i-56.jpg


А здесь на Зайцу сел Саня. Лошадь явно прониклась ответственностью и важностью момента :wink:
i-57.jpg


Свобода полета:))
i-58.jpg
 
Еще мне сегодня выдали интересующие меня цифры:
1. За 2,5 часа мы проходим около 18 км :shock:
2. На средней рыси скорость 14 км/час
3. На галопе по прямой (впереди "бежал" велосипед и Зайц особо не разгонялся) - 35 км/ч стабильно держит
4. Галоп на грани подрыва - скорость 40 км/час :p
5. Карьер мы не решились "оцифривать":))))
 
Жень - спидометр был у моих байкеров:)))) Я давно хотела узнать наши скорости - вот и узнала наконец:))
 
_Miracle_ написал(а):
Еще мне сегодня выдали интересующие меня цифры:
1. За 2,5 часа мы проходим около 18 км :shock:
2. На средней рыси скорость 14 км/час
3. На галопе по прямой (впереди "бежал" велосипед и Зайц особо не разгонялся) - 35 км/ч стабильно держит
4. Галоп на грани подрыва - скорость 40 км/час :p
5. Карьер мы не решились "оцифривать":))))

Класс! Давно хотела с шагомером поездить.

Как же на фотках он на Ташкента похож, я у себя описывала его. Обожаемый мной конек, я аж вздрогнула!
 
про цифры - здорово :) я тож так хочу :lol:
ЗВерюга - такой солнечный :) И правда, "Солнышко" как имя ему подошло бы :lol:
 
Ух ты....
Какой Зая молодец, приятно слышать. Надеюсь солнечной мелкого останется на долго! :)
Фотки тоже прикольные!:)
Мальчик блестит!:)
 
Вау!
какие у вас фотографии совсем не осенние! Теплые и солнечные. Зая-ослик чудо :)
 
Оль, цифры впечатляют! А чего карьер-то не оцифровала? Самый смак был бы! А вот выражение лица на постановке на свечку, имхо, болезненное.
 
А чего карьер-то не оцифровала?
А можно я скажу? :) На велике я думаю "карьерную" скорость трудно будет сделать. Мы с моим парнем как-то гнали с горки, и то скорость была где-то 45-50 км в час. Воот. А вообще хорошая идея замерять "велосипедистами".
 
Зеленоглазая - еще бы не блестел! Я его накануне в субботу почти час вылизывала, и перед прогулкой полчаса драила :lol: Плюююшевый такой, целовать и то приятно, не то что гладить :)

Afonya - так у нас Бутово какое? ЮЖНОЕ!! :lol: Вот поэтому еще лето задержалось:))) Ну и день порадовал солнышком под вечер в воскресенье.

Melissanda - Тань, я так предполагаю, что ребятки на великах не смогли бы хотя бы наравне держаться рядом для подсчета:)))) А еще у Зайцы неоднозначная реакция на рядом едущего велосипедиста - он крысится злобно и иногда попой поудобнее разворачивается к нему:)) И бежит баранкой - голова вперед, попа набок:)))
По поводу болезненного выражения лица - я прислушаюсь и присмотрюсь. Трензель у меня резиновый, повод я натяну-отпущу, в основном он на "АП!" поднимается, в недоуздке тоже на команду поднимается... В принципе, я только для гостей маленькое шоу показываю, и то редко... В общем, со стороны посмотрю.

Еще к нам сегодня новый вет обещал приехать - ТТТ, не сглазить бы:)) Хочу чтоб он Зайца по кусочкам и в общем посмотрел - и насчет кашля мне консультация нужна, и ноги бы посмотреть... да все, в общем-то надо посмотреть:))))
 
Anilin - ну вот они тоже под уклон бежали :))) Небольшой такой, плавный, но - уклон:))) Иначе бы не померяли!:)
 
Ну что... Посмотрел Зайца Ягупов сегодня... Послушал везде, дыхание померял, как-то так хитро горло сжал, что Зайц кашлять сразу начал, про кашель все выспросил...

В общем, приговор такой - эмфизема в начальной стадии.
Не скажу, что прямо так вот неожиданно для меня, я думала и боялась об этом думать, надеялась, что это просто аллергия... а зря... Жить пока не мешает, но с каждым годом будет состояние ухудшаться. Продиктовал список препаратов (я с расстройства на конюшне бумажку оставила), чем приступы снимать, чем поддерживать.
Ну и сердце тоже не особо здоровое для кучи...

Понятно, что хочется по-прежнему надеяться, что нет у нас этой дряни, но насколько я слышала о Ягупове, он один из ведущих наших диагностов, поэтому надежда упала и разбилась:((( ближайшее и дальнейшее будущее мне расписали подробно.

Что еще... Зубы подпилили... На ноги я внимание обратила (наливчики на всех 4) - сказал, что это все возрастное + следствие тяжелой работы в прокате. И что все охлаждающие наши гели - как мертвому припарки. И что вовсе не в сочной траве дело, как наша хозяйка говорила (ну, не знаю вот насчет этого именно - у Юли кобыла с такими же фигнями на ногах, летом они больше, зимой нет почти). Нагрузку не менять особо, вот только нельзя давать бегать вволю :(

Я пока в состоянии отключения от реальности. Вот только думаю - летом ко мне приезжала Вика (она и в прокате Зайцу видела до выкупа, и птом я ее раза 2 приглашала), так она ничегошеньки не сказала ни про сердце, ни про эмфизему. Наоборот - успокоила, что это просто аллергия на пыль, на сено и т.д., надо убирать раздражители и поддерживать иммунитет. И как это понимать теперь? Я не знаю...
 
привет
заглянула к тебе на ключевое имя- Ягупов
не паникуй. Ягупов самый пессимистичный врачь из всех кого встречала.
очень многие кони, кого он настоятельно рекомендовал срочно зажарить и съесть, бегают и прыгют себе годами.

а эмфизема не прогрессирует, даже когда она есть. ( у самой конь лет 10 как с нею)

а может у вас ее и нету? ...
короче, не паникуй и не "залечивай"

удачи !
 
Может быть все и не так безнадежно. Может быть еще кого позвать?
 
Partisanka: "короче, не паникуй и не "залечивай" - я очень стараюсь!!! Просто это то, чего я боялась и боюсь, только успокаивала себя и не давала себе об этом думать. А вот - сказали, ну и все...

gepard - я буду! И пусть денег ни фига лишних нет - буду.
 
не бойся так, у меня у коня 10 лет как эмфизема аон и прыгал и бегает езды и вааще самый крутой на земле, величайшая лошадь современноссти ;)
вовремя делай все что нужно коню - мы кушаем травы от кашля, - и смотри по тренингу - никогда не делай выходных - бегать долеж каждый день как можно больше и почаще в лес.
я делаю от коротких пребежек до полной работы с галопами..... и резвой ;)

удачи !
 
не расстраивайся раньше времени.
не давала себе думать.. ну, зато врага знаешь в лицо! Когда я узнала, что у Герки с ногами, стало как-то спокойнее. В плане - знаю, с чем бороться и чего ждать. Так что - в бой!
 
Не паникуй, все хорошо.

Я тебе в личку кину свой телефон, позвони мне вечером, поговорим обо всем.
 
Сверху