Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

птуся написал(а):
Здоровья малышу! Хорошо хоть -причина понятна..

Ларис, спасибо! Но причина не очень пока понятна... Больше мои предположения.

Люсёк написал(а):
Лечитесь и выздоравливайте!

Людок, спасибо!

D. написал(а):
а чем ты кроме антибиотика обрабатываешь?

Мазала АСД с вазелином. На ночь поставлю примочку (привяжу к недоуздку - пусть хоть немного постоит в контакте.)

k@sta написал(а):
Стала левомеколь накладывать - просто мазала..Антибиотики не колола..Не стоит лишний раз.

Я левомеколь тоже люблю. Посмотрю, если через три-четыре дня ситуация не изменится - сменю АСД на него. А антибиотики я тоже не люблю... Посмотрю по динамике.
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

Я в таких случаях тоже всегда левомеколь использую, хорошо помогает. Улан скорее всего накололся, на ветку какую-нибудь :| Ничего страшного, до свадьбы заживёт!
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

Ну как же так? Говорящая лошадь..... Выздоравливай!!!!
А мы своим всякие ранки дегтем заливаем. Вреда никакого и помогает.
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

Anye написал(а):
Я в таких случаях тоже всегда левомеколь использую, хорошо помогает.

Я решила сделать смесь левомеколя и АСД. Пусть работает в совокупности!

Anye написал(а):
Ничего страшного, до свадьбы заживёт!

Ань, вот это - самое главное! Передам больному! :D

Аня & Миша написал(а):
Говорящая лошадь..... Выздоравливай!!!!

Сегодня он был поживее: очень хотел вытрясти из меня хоть сухарик. Конечно вытряс.
Это уже положительно! :D
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

mmm написал(а):
Сегодня он был поживее: очень хотел вытрясти из меня хоть сухарик. Конечно вытряс.
Это уже положительно! :D

Улан в своем репертуаре: еда - прежде всего! Не отвлекается на второстепенное :)
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

Anshi написал(а):
Улан в своем репертуаре: еда - прежде всего!

И, как это не парадоксально, Маш, он прав! :lol: Перестанешь кушать - представишься! :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

Абсолютно прав!!! У меня Куб такой же :D
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

mmm написал(а):
И, как это не парадоксально, Маш, он прав! :lol: Перестанешь кушать - представишься! :mrgreen:
Очень правильный взгляд на жизнь. :D Здоровья Улаше!
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

Утреннее признание...

Хочу написать пару слов про Улашку.
Вчера поехала с ним в лес. Поехала по целине, в абсолютно дикий лес. Дорога была не просто тяжелая, но супер-тяжелая и для меня и для лошади: деревья, под снегом, прогнулись чуть не до земли и мне, буквально каждые 50 метров, приходилось пригибаться ниже шеи лошади т.к. лошадь сама нагибалась к земле!
Но цель моя была погонять Улана: где возможно - галопом, где галопом невозможно - рысью. Ему было очень тяжело: снега много, ноги надо поднимать высоко, грунт не пружинит, да еще - галоп!
Да еще друзей-товарищей нет: только Джек да Ёжик выскакивали время-от времени из-под елок, пугая малыша и меня вместе с ним!
Так о чем я? Ах да: я хотела спеть "Хвалебную песнь Говорящей Лошади":
О, Говорящая Лошадь, я тебя обожаю, пожалуй, больше даже остальных! Ты, мой дорогой, имея возможность не слушаться меня вообще (ну, чего там у нас на мордочке - нейлоновый недоуздок?) - слушался безукоризненно! С какой еще лошадью я могу безбоязненно делать галоп по 50 метров зная, что он встанет, как вкопанный перед очередным завалом и не повесит меня на сучке скособоченных деревьев?
С какой другой лошадью я могу расслабиться и любоваться окружающей дикой природой в сложных условиях полевой езды по дебрям?
Какая другая лошадь дает столько позитива: Улан никогда, представляете, никогда не сердится. Даже, если я его лупану хлыстиком, высылая вперед - не сердится! Даже уши не заклавдывает назад, моя смешная, пушистая лошадка!
Даже если начну на него орать - не сердится!
И , даже, если внезапно развернусь от дома и изменю маршрут - не сердится! Он со мной, мой неказистый, вечно удивленный малыш!
И еще...
Два дня назад что-то там у меня в спине случилось - безумно болела в пояснице: не нагнуться, не повернуться. В седле полегче, но чуть что, чуть лошадь сделает не тот шаг - опять боль! Похоже, Марс со своим неравномерным бегом меня все-таки доконал: каждый шаг то быстрее, то медленнее, то шире, то уже. Поясница не успевает уследить...
Улашка, именно он (!) , вылечил мою боль! А кто же еще, если в тот момент, когда я спешилась, я почувствовала, что спина уже не болит и я опять живу! ?
Малыш бегает так мягко, так легко, так нетряско, что поясничный отдел чувствует себя расслабленно и, одновременно, в тонусе. Видимо, приобретается правильное положение позвоночного столба и защемленный нерв высвобождается!
Очень-очень благодарна Богу, что у меня есть такой чудесный малыш, мой Говорящий Конь!:D
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    124,7 KB · Просмотры: 707
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

Ох, какая хорошая Песнь!
Придётся, однако, съездить когда-нибудь к вам в гости и, уж так и быть, поездить на ЧУДО_КОНЕ!
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

mmm написал(а):

Но цель моя была погонять Улана: где возможно - галопом, где галопом невозможно - рысью. Ему было очень тяжело: снега много, ноги надо поднимать высоко, грунт не пружинит, да еще - галоп!
Маша, а он давно в тренинге? Может ему тяжело галопом по сугробам?
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

Люсёк написал(а):
какая хорошая Песнь!

Спасибо, Людок! :D

Люсёк написал(а):
Придётся, однако, съездить когда-нибудь к вам в гости и, уж так и быть, поездить на ЧУДО_КОНЕ

Да уж, давно пора! Может, хоть ЧУДО-КОНЬ завлечет? 8)

D. написал(а):
а он давно в тренинге? Может ему тяжело галопом по сугробам?

Конечно, давно, Даш! Я его почти через день работаю, причем стараюсь именно галоп. Если возможно, то в горку или по сугробам, чтобы мышца нужная наростала!
 
Re: Жизнь в лесах... Деревенские скачки! Видео. стр. 444

Сегодня я попросила Сашу снять наше занятие с Марсом под верхом. Основной упор был (как, впрочем, пока у нас всегда) на то, чтобы конь искал ... хакамору, упор в нее. Не вкладывался, но чтобы было ему комфортно чувствовать, что просит рука.
Саша приехал на снегоходе (т.к. ногами туда дойти проблематично) и мы немножко поснимались. Потом выложу фильм, если скомпоную его, а пока просто фотографии...
На этом занятии, у нас был даже галоп! Небольшой такой, по прямой, но галоп.

Это мы: :D



Опять мы! Уже в полный рост:





Сейчас в рот кое-чего попадет:






Прошу услышать руку и расслабить шею:



Услышал и стал тянуться:



То же самое делаем на месте: он должен услышать руку:





Периодически чуть поднимает голову (мало ли что посмотреть или просто устает, но я ему напоминаю о себе...)



В сугроб въехали



Рысим.









Это, похоже, остановка:



Рысим. Опустила коню так голову, что повода хватило только на одну руку:






Джек на хвосте:







 
Re: Жизнь в лесах. Марс. Вперед-вниз под седлом. Фото. стр.

Улан очень на Ласточку похож! Масть один в один, да и внешность в целом, - то же телосложение. И хозяйка у Ласточки тоже Маша :lol:
А вот сейчас описание прочитала, как ты на нём ездишь
mmm написал(а):
С какой еще лошадью я могу безбоязненно делать галоп по 50 метров зная, что он встанет, как вкопанный перед очередным завалом и не повесит меня на сучке скособоченных деревьев?
С какой другой лошадью я могу расслабиться и любоваться окружающей дикой природой в сложных условиях полевой езды по дебрям?
могу сказать, что у Ласточки похожий темперамент. Спокойные, расслабленные рысь и галоп - это про неё. Если, конечно, она в настроении побегать :lol: Только вот сложные препятствия она не очень охотно преодолевает, не любит канавы-ямы...

Марс такой рыыыжий, прям вообще! Красавец! Смотрю на его габариты, мощь - наверно, галоп у него тяжёлый?..
 
Re: Жизнь в лесах. Марс. Вперед-вниз под седлом. Фото. стр.

Маша, красивые фото! Марс гигант. :eek: Но при этом такой кроткий и послушный, просто прелесть. :)
Завидую вам ,потому что у вас тепло и можно ездить, грунт хороший. :)
На этом занятии, у нас был даже галоп! Небольшой такой, по прямой, но галоп.
Как малышок поднимается в галоп?
Я его почти через день работаю, причем стараюсь именно галоп. Если возможно, то в горку или по сугробам, чтобы мышца нужная наростала!
Маша, я потому спросила, из твоих описаний запоминается чаще всего что Колобкович, ой, вернее Говорящая лошадь бегать не может, предпочитает потихоньку трусить или шагать. И еще я запомнила в твоем фильме про скачки каким карьером он скакал и мне так жалко стало Колобковича. :D
 
Re: Жизнь в лесах. Марс. Вперед-вниз под седлом. Фото. стр.

D. написал(а):
Марс гигант. :eek: Но при этом такой кроткий и послушный

В нем просто очень много детскости. Если не испорчу - выйдет супер-лошадь, это уже видно...

D. написал(а):
Завидую вам ,потому что у вас тепло и можно ездить, грунт хороший. :)

Да, у нас сейчас - пик сезона! Вообще, Даш, единственно, когда я не езжу на лошадях - это лето, когда много оводов и комаров! Летом это делать просто отвратительно и я отправляю лошадей на отдых, на два месяца. А потом опять втягиваю в работу. А пока они отдыхают - у нас сенокос! :wink:

D. написал(а):
Как малышок поднимается в галоп?

В смысле? Ну, в галоп он поднимается никак! :lol: Мы еще нисколько над ним не работали. Просто, я почувствовала, что он захотел прибавить газ - дала прибавить, но без всяких особых посылов. Разве что подсказала голосом, что если хочешь - беги, и он побежал...

D. написал(а):
И еще я запомнила в твоем фильме про скачки каким карьером он скакал и мне так жалко стало Колобковича.

Да, Говорящую Лошадь можно только жалеть!!! Я тоже его все-время жалею, Даш, но хочу, чтобы он стал сильным Колобковичем и немного мучаю!

Anye написал(а):
могу сказать, что у Ласточки похожий темперамент. Спокойные, расслабленные рысь и галоп - это про неё. Если, конечно, она в настроении побегать :lol: Только вот сложные препятствия она не очень охотно преодолевает, не любит канавы-ямы...

Надо сделать ДНК-экспертизу: не родственники ли они? 8) Кстати, сколько лет Ласточке? Лет пять или шесть назад у меня был жеребенок Ласточка. Я его (т.е. ее) продала фермеру куда-то под Вологду. Они с Уланом имели одного и того же отца! Может, она и есть та самая Ласточка? Тем более, по окрасу схожи... 8)

Anye написал(а):
Марс такой рыыыжий, прям вообще! Красавец! Смотрю на его габариты, мощь - наверно, галоп у него тяжёлый?..

Да, у меня рыжая собака (предатель - Ёжик, который сейчас отдыхает за 5 км. у своей девушки :twisted: и его оттуда никак не вытурить хозяевам красавицы) и рыжий конь! Галоп у него пока очень мягкий и неуверенный. Пока он только в планах.
 
Re: Жизнь в лесах. Марс. Вперед-вниз под седлом. Фото. стр.

Наконец загрузилось и видео моих с Марсом потуг...
Погода была красивая сегодня.


 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Пока грузится видео....
Маш - хакамора то мала:)) Ты наносный ремень отрегулируй:))

Опять не посмотрела - ошибка:(Ладненько - зайду завтра с утречка - посмотрю:)
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

k@sta написал(а):
хакамора то мала:)

Да, Оксан, мала. На пару дырок надо бы раздвинуть, да НЕКУДА!!! Вот, пока буду так, пока не придумаю что вставить вместо этого ремня... Пара см. не помешала бы... Откуда только такие большие головы берутся? :twisted: Недоуздок на него не фул, а экстра-фул только!
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

mmm написал(а):
Откуда только такие большие головы берутся? :twisted:
Чем больше голова, тем больше мозгов, значит умнее. :) Это я себя так утешаю, хорошо, что на моих фул налазит, но тоже не все подряд.
 
Сверху