Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

D. написал(а):
хорошо, что на моих фул налазит, но тоже не все подряд.

Я в Питере только в одном магазине нашла экстра-фул, а уж эта несчастная хакаморка лежала в единственном размере! Остальные продаются строгие - мне это не нужно. Правда, думаю, что строгие тоже маленькие (ну кому в голову придет такого монстра заезжать на хакаморе?). Мне кажется, что мы могли бы перейти уже на трензель, но ... я не уверена в себе. Если через наносный руль лошадь воспринимает 1:1, то через трензель - работа в разы тоньше. В общем, я в раздумье... :roll:
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

посмотрела:)
Молодцы - стараетесь:)

Маш все хотела спросить - ты видел специально обрабатываешь?накладываешь музыку и текст а потом в ютуб?Или в ютубе можно?
Я пока только начала закачивать видео - и все возможности не использую..

ЗЫ - про Галю:))таким медленнм шагом и песик сзади:))Улыбнуло:))
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Во, Машич, вот по такому принципу и я типа как работаю с Гордеем - опускаем голову. Но только в руках и на земле :mrgreen: Я бездать, лошадь туник :oops: И у нас не получается :cry: ......
Спасибо за видео - буду стремиться за вами - такими молодцами! Марсик так старается, улавливает мельчайшие команды, видно, что желает сотрудничать. И когда ты только успеваешь ему всякие штучки - дрючки покупать? Недавно только на недоуздке работали теперь вот уже какая-то железная кренделюлина. Теперь опять вопросы появились. Зачем вам эта железная загогулина и как она называется? Если он отлично слушается и воспринимает хакамору, зачем тогда трензель? Вы ж всё равно только заезжаетесь, а не выезжаетесь....
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

k@sta написал(а):
Молодцы - стараетесь:)

Спасибо, Оксан!

k@sta написал(а):
ты видео специально обрабатываешь?накладываешь музыку и текст а потом в ютуб?Или в ютубе можно?

Да, у меня есть программа (UleadVideoStudio), которая мне очень удобна, понятна и проста. В ее функциях есть все: и разрезка и вставка музыки и изменение цвета. Она же мне в нужный формат потом сценарий на комп. выкладывает, а я потом этот "шедевр" на ютуб для всеобщего восторга! :mrgreen:
Мне очень нравится именно сопровождение музыкой. :wink: Я люблю народные песни и разные другие (ну, ты, наверное, уже поняла !) и приятней фильм смотреть. А то обычно лишь треск и хихиканье с нечленораздельными звуками на роликах - не интересно!
В ютубе тоже что-то можно делать, но, очевидно, значительно меньше! Да и себе фильм не оставишь, а мне надо т.к. смотреть ютуб каждый раз, как приспичит не получается - интернет не очень быстрый. А так, захотела сравнить, как оно было, скажем, весной и сейчас: гляжу, вижу: " ага, прогресс или, наоборот, регресс! " :mrgreen:

k@sta написал(а):
про Галю:))таким медленнм шагом и песик сзади:))Улыбнуло:))

:D Про Галю песня - супер! Люблю украинские песни!

Люсёк написал(а):
Во, Машич, вот по такому принципу и я типа как работаю с Гордеем

Наверное, это правильно, Людок, но надо переходить и в седло! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
И у нас не получается

Получится, мать, получится, если ты увеличишь кол-во уроков с 1 в месяц на хотя бы 2 в неделю! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Спасибо за видео - буду стремиться за вами - такими молодцами!

Людок, ты ведь должна не стремиться за чайниками из чайников, а сама творчеством заниматься (читать, пробовать) и меня тоже этим подстегивать! Понимаешь, я ведь вот ничего на самом деле тоже не знаю: только год назад реально поняла, что значит "работа на расслабление и вперд-вниз", а вчера изучала боковое, прямое и диагональное воздействие! Точнее, читать я об этом читала, а чтобы понимать, что это нужно - вот только-только дорастаю!
И как это тебе удалось видео посмотреть при низкой скорости?

Люсёк написал(а):
И когда ты только успеваешь ему всякие штучки - дрючки покупать?

Какие штучки? :shock: Я ему уже сто лет ничего не покупала!

Люсёк написал(а):
Недавно только на недоуздке работали теперь вот уже какая-то железная кренделюлина. Теперь опять вопросы появились. Зачем вам эта железная загогулина и как она называется? Если он отлично слушается и воспринимает хакамору, зачем тогда трензель? Вы ж всё равно только заезжаетесь, а не выезжаетесь....

На недоуздке я его не работала, Люд, только в самый момент заездки. Первые, можно сказать, "пятиминутки". Железная загогулина - это рычаг для хакаморы. Он увеличивает воздействие на нос лошади. Сильнее работает, чем кольцо у сайд-пула, а, тем самым, легче объяснить, что хочешь от нее. Но мне все-равно очень жалко носик Марса и работаю рукой как можно нежнее...

А трензель - это еще более удобный инструмент для объяснения. Но, может, его нам и не надо: все-равно потом переведу на сайд-пул... Может быть. 8)
 
Re: Жизнь в лесах. Марс. Вперед-вниз под седлом. Фото. стр.

mmm написал(а):
Надо сделать ДНК-экспертизу: не родственники ли они? 8) Кстати, сколько лет Ласточке? Лет пять или шесть назад у меня был жеребенок Ласточка. Я его (т.е. ее) продала фермеру куда-то под Вологду. Они с Уланом имели одного и того же отца! Может, она и есть та самая Ласточка? Тем более, по окрасу схожи... 8)
Ласточке этим летом исполнилось 7 лет. Слушай, по возрасту подходит! :) Но Маша её купила, когда ей было 2 года, и вроде бы как, родилась и выросла лошадь в деревне Белая Гора в новгородской области. Уже не помню, со слов ли это хозяев, или это мы сами так посчитали )) Хотя других лошадей в этой деревне больше нет.

mmm написал(а):
Галоп у него пока очень мягкий и неуверенный. Пока он только в планах.
Супер! А почему вы так долго не приступаете к галопу? Вот я бы не утерпела, на третий же день заездки попробовала бы галопом прокатиться! Ведь для лошади это естественно - бегать. Так что чего тут ждать?
Думаю, над галопом надо работать параллельно с работой над рысью 8)
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

mmm написал(а):
И как это тебе удалось видео посмотреть при низкой скорости?
Я только половину посмотрела, больше не смогла уже дождаться. Да, грузится долго, но, что поделать, если очень хочется, а тут именно то, над чем мы с Гордеем так безуспешно работаем.
mmm написал(а):
Какие штучки? :shock: Я ему уже сто лет ничего не покупала!
Неее, у вас всё время что-то новенькое.. вот, к примеру, рычаг этот....Я его вижу впервые - значит новый :mrgreen:
mmm написал(а):
Людок, ты ведь должна не стремиться за чайниками из чайников, а сама творчеством заниматься (читать, пробовать) и меня тоже этим подстегивать!
Ой, Машич, давай уж себя чайником не называй, а ? Стыдись, мать!
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Anye написал(а):
Ласточке этим летом исполнилось 7 лет. Слушай, по возрасту подходит!

:shock: Точно! Слушай, надо нарыть ее родословную! Может, те фермеры продали Ласточку, как только купили? Вологодская область не так далеко от Новгородской! 8) Кинь еще ее фотки в свой дневник, а?!

Anye написал(а):
А почему вы так долго не приступаете к галопу?

Ань, я хочу, чтобы он правильно бегал, чтобы умел себя держать. А на галопе он, однозначно, голову задерет и попрет. Вот, научится искать повод - будет галоп! Но если он сам хочет бежать - я ему не запрещаю. Просто пытаюсь все делать по-порядку... 8) : сперва шаг и рысь, а потом - галоп.

Anye написал(а):
Думаю, над галопом надо работать параллельно с работой над рысью 8)

Наверное так и делают, если опыта побольше, а при наличии моего нулевого я боюсь испортить свой "проект". Пока конь понимает, что именно я от него хочу - он мне доверяет. Если перестанет понимать или будет не знать, как сделать правильно - доверия, боюсь, поубавится. А я так хочу лошадь-собачку!!! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
у вас всё время что-то новенькое.. вот, к примеру, рычаг этот..

Вот какая ты ... грибочкоед, мать! :mrgreen: Я этот рычаг уже осенью купила (или летом - точно не помню!) И всем хвасталась!

Люсёк написал(а):
давай уж себя чайником не называй, а ? Стыдись, мать!

Мне нечего стыдиться: я горжусь этим званием т.к. не каждый может назвать себя даже Чайником: ведь после Чайника идет уже Профи! :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Пока я сегодня занималась с Алисой, остальные трое свободных мешали мне как только могли: только мы протопчем тропочку между сугробов, меховые телеса тут же, как пробки, на эту тропочку становятся и млеют на морозном солнышке! Мы топчем другую - и с другой та же песня! :twisted: Потом еще и играть на наших треках начали, портя их и падая туда:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    97,1 KB · Просмотры: 550
  • 2.jpg
    2.jpg
    145,1 KB · Просмотры: 526
  • 3.jpg
    3.jpg
    82,7 KB · Просмотры: 537
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Ой какие пушистики игривые)))) А сугробы загляденье)))
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Сугробы и правда хороши. Я вся позеленела от зависти. :mrgreen:
Марс молодец, так старается!
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Завидуйте, завидуйте! У нас и температура - супер хорошая: -5 градусов, солнышко часто выглядывает и ветра почти нет!!!
Зато озеро вот уже месяц в таком состоянии, что мы пока отрезаны от всей цивилизации и магазинов! Если что - приезжайте: тишина и покой излечат нервы городских жителей! :D
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Зато озеро вот уже месяц в таком состоянии, что мы пока отрезаны от всей цивилизации и магазинов! Если что - приезжайте: тишина и покой излечат нервы городских жителей!
Спасибо за приглашение. :) Добираться, наверное, на воздушном шаре? :)
Пока я сегодня занималась с Алисой, остальные трое свободных мешали мне как только могли
Какие чудесные играющие колобки! :)
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

D. написал(а):
Какие чудесные играющие колобки!

Вот уж не знаю, замечательные они были или нет! :evil: Мешающие колобки...

Сегодня, несмотря на замечательную погоду, настроение у меня было не ахти и энергия была на минимуме: вчера Ёжик вернулся в крови и хромая. Он не ночевал ночь, а на след. день пришел скуля и на трех лапах.
Его было очень жалко, хоть и не был он особо потрепан. Вот, и упало настроение. А сегодня, несмотря на то, что ему стал уже хорошо, энергия не восстановилась и, потому, все, чем я занималась с колобками было немного расслабленно.
Сперва я схватила Марсельезу и поехала на нем в лес. Кстати, в лесу он не так хорошо тянет голову, как на плацу: он волнуется, пугается и немного нервничает.
На льду опять были тявкающие собаки в огромном количестве, но, в отличие от Алисятины, Марс на них даже не посмотрел и мы не сбежали раньше времени, доделав задуманное до конца.
Лес был удивительно красив и в какой-то момент мне захотелось свернуть в эту зимнюю сказку с дороги и потопать по сугробам на солнечно-рыжем коне. Задумано-сделано. И опять малыш меня порадовал: не возмутился отклонением от привычной траектории движения, но мягко пошел туда, куда было ему указано. Сделав дополнительно круг, мы пришли таки домой.
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

mmm написал(а):

Сегодня, несмотря на замечательную погоду, настроение у меня было не ахти и энергия была на минимуме: вчера Ёжик вернулся в крови и хромая. Он не ночевал ночь, а на след. день пришел скуля и на трех лапах.
Его было очень жалко, хоть и не был он особо потрепан. Вот, и упало настроение.
С кобелями так, когда убегают на собачьи свадьбы. Тут либо смириться и лечить ранки, либо сделать ему вольер, но все равно нет уверенности, что он когда-нибудь не убежит. :( У тетки с конюшни кобели часто сбегали на свадьбы, потом приходили всегда побитые, покусанные, иногда лежали неделю не вставая, болели, потом их вылечишь и они опять могут убежать.
Мой песка стал сбегать. Но я думаю, мы ему построим вольер и забор вокруг участка. Будет сидеть в вольере, бегать по двору и буду водить его гулять два раза в день. Надеюсь, не будет сбегать при таком режиме.
Сперва я схватила Марсельезу и поехала на нем в лес. Кстати, в лесу он не так хорошо тянет голову, как на плацу: он волнуется, пугается и немного нервничает.
Это нормально, в лесу много новых звуков и запахов, он прислушивается, принюхивается, поэтому напрягается, но в общем-то он тебя слушается. :)
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

D. написал(а):
Тут либо смириться и лечить ранки, либо сделать ему вольер, но все равно нет уверенности, что он когда-нибудь не убежит.

Я буду его лечить, но боюсь, что его как-нибудь загрызут т.к. он сам маленький, больной, но голова не варит и готов драться. А не может уже, как прежде: паркенсон мучает! :(
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Маш, у него так с головой до конца и не наладилось? Помнится, она у него на бок была.....
mmm написал(а):
Завидуйте, завидуйте! У нас и температура - супер хорошая: -5 градусов, солнышко часто выглядывает и ветра почти нет!!!
Во! Вот такую погодку я люблюююю! Как раз не так давно у нас так же было, наверно она к вам ушла, а к нам из Якутии морозяка пришёл.
Машич, ты со своими верховыми занятиями-то хоть отдыхаешь? Выходной хоть один есть? Или каждый день?...........
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Люсёк написал(а):
Маш, у него так с головой до конца и не наладилось? Помнится, она у него на бок была.....

Это, Людок, неизлечимо! Потеря координации... Что-то в головном мозге. Вроде, все стабилизировалось, но о выздоровлении, думаю, речь не идет.

Люсёк написал(а):
Машич, ты со своими верховыми занятиями-то хоть отдыхаешь? Выходной хоть один есть? Или каждый день?...........

Мать, признаюсь, я в принципе не могу целый день сидеть дома. Мне обязательно надо что-то делать. Когда жила в городе, после 5 дней непрерывной с 9 до 20.00 работы, я в субботу ехала обязательно с утра заниматься ВЕ, а в воскресенье, тоже с раннего утра, в церковь. И только после обеда в воскресенье я просто была дома, читала, разговаривала по телефону или шла в театр (что случалось редко).
Я ненавижу спать долго. Хронически не могу: мне кажется, что жизнь проходит в этих бесконечных снах. Поэтому, сплю и всегда спала максимум до 8 утра. Обычно до 7. Летом, когда все просыпается рано - в 6... Засыпаю, правда, не поздно - в 11.
Поэтому, Людок, я каждый раз с моими колобками... Если, конечно, я не в отъезде.
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Бедный безбашенный пес.
Коням-то раздолье какое!и погодка -класс!
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

mmm написал(а):
Я буду его лечить, но боюсь, что его как-нибудь загрызут т.к. он сам маленький, больной, но голова не варит и готов драться. А не может уже, как прежде: паркенсон мучает! :(
Бедный рыжик! Нельзя ему как-то ограничить самостоятельное движение или он без этого не может?
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

mmm написал(а):
Мать, признаюсь, я в принципе не могу целый день сидеть дома. Мне обязательно надо что-то делать
Дык это понятно - нужно что-то делать. И я про это -Но ведь кроме лошадей в доме полно работы - и прибрать, сварить, поесть, посуду помыть, дров принести, по- хозяйству (коней, коров покормить, почесать)и по-мелочи, и и в тырнет сходить..Неужели у тебя каждый день есть время для ВЕ, именно для выездов?
mmm написал(а):
Я ненавижу спать долго
Ну как долго? Не до обеда же! А спать нужно столько, сколько тебе и твоему организму требуется. Я до 7, до 7.30 сплю. Ложусь в 12.У меня бывает, в 11 глаза продрать не могу, встану и то, как разбитое корыто, а бывает в 7 проснусь и хорошо, настроение отличное, жить хочется.
mmm написал(а):
в субботу ехала обязательно с утра заниматься ВЕ
Как интересно! Расскажи про свои занятия! Про лошадей, какие они были? Про людей, тренеров. И вообще, что тебя подвигло на ВЕ? Сколько лет занималась и каких результатов добилась?
mmm написал(а):
после 5 дней непрерывной с 9 до 20.00 работы,
Кажется, ты педагогикой занималась или чем-то другим?
 
Сверху