Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах...

mmm написал(а):
кетт написал(а):
В этом году зима никак не приходит, да еще у нас глина, так что грязь дикая. Я уже мечтаю что бы замерзло.

Что же из этих колдобин получается, когда они замерзают? Там же ходить будет невозможно без растяжений! :roll:
Не, ну не только что бы замерзло, а еще и снегом засыпало. Но снега мы похоже не дождемся.
 
Re: Жизнь в лесах...

Ночка написал(а):
А у нас в леваде и на манеже даже в такую погоду крысотишшша - щепа, никакой грязи

Оль, а по щепе удобно ходить? Она какого размера? не острая?

Anye написал(а):
Марсу свезло так свезло! До 2-х лет мамку сосать, это ж надо. Зато здоровый, как бык, вырос ))

Думаешь, в этом дело? 8)

k@sta написал(а):
лезет целоваться..ну все..Сначало отворачиваешься..:Отстань..уйди плохой..Он лезет, тянется поцеловать.в губы.

Оксан, муж не ревнует? :mrgreen:

кетт написал(а):
Но снега мы похоже не дождемся.

А у нас уже снега насыпало! Чуть-чуть, правда, но насыпало!
 
Re: Жизнь в лесах...

Опять корова - Белка заболела: почечная колика, как мне кажется. Сегодня влила в нее баралгин, но-шпу, кофеин и борглюконат кальция. Все разом. Когда же это кончится??? Болеет уже почти год. Единственно, что изменилось - мочеиспускания стали заметней реже. Все-таки, хоть что-то... А кровь в моче по-прежнему, с периодичностью в месяц, наблюдается. Уж я и антибиотики меняю и разные травяные лекарства и гомеопатию в нее пихаю - не особо помогает. Единственно, прочла в интернете, что такая хроника лечится годами! :shock:
 
Re: Жизнь в лесах...

По щепе удобно и ходить, и работать. Но, наверное, многое от качества зависит... у нас она не сильно крупная, мягенькая, а под манежем - дренаж. :)
 
Re: Жизнь в лесах...

Ночка написал(а):
По щепе удобно и ходить, и работать. Но, наверное, многое от качества зависит... у нас она не сильно крупная, мягенькая, а под манежем - дренаж. :)

Значит, манеж хорошо сделан! И сколько квадратных метров ваш манеж?

Сва написал(а):
Маш, мы на тебя ссылочку дали, не против?

Даш, спасибо, конечно не против. Но ссылочку не нашла... :cry:

У нас идет снег и, похоже, мы будем скоро заперты озером... Что ж, поживем чуть-чуть отшельниками... :D Подарки на НГ выписала из интересного интернет-магазина "Уникальные Товары". Заказала УЗ стиральную машинку (чтобы "стирать" вольтрапы и пуховики), отпугиватель мышей, отпугиватель комаров (все электронные!), чудо-мышь, одевающуюся на палец (можно печатать на ноуте и тут же орудовать мышью!) и, самое для меня важное, газовый обогреватель (работает от маленького 200 гр. баллончика). Так что пусть нас запрет льдами - мы готовы к дрейфу! Только непонятно, как эту мою посылочку с почты привезти? 8)
Сегодня опробовали капцунг настоящий, купленный мною в СПб. Вот вещь!!! Марс сразу сообразил (без промедлений!), что надо делать, а я вообще ничего не делала рукой!
Алису Александра помучила немного на моем мягком, самодельном капцунге - что-то кобыла не особо старалась - надели капцунг и ... минуты через три кобыла пошла уже почти так, как надо!
После этого агрегата, лошадь старается бежать и под седлом носом вниз и тянуться! Удобно!!!

Александра на Бароше. Сегодня ездили в лес с Герой. За Герой Барон бегает великолепно, а нам и надо его размять!
 

Вложения

  • Фото0309.jpg
    Фото0309.jpg
    82,1 KB · Просмотры: 668
Re: Жизнь в лесах...

Поздравляю со снегом! :D
mmm написал(а):

отпугиватель мышей
А где у вас обычно мыши тусят? У нас раньше в дом ползли, но в этом году мы меняли отмостку, откопали на полметра, залили дыры в фундаменте и новую отмостку, теперь мыши в дом не лезут и в погребе их нет, все овощи целые.
mmm написал(а):
самое для меня важное, газовый обогреватель (работает от маленького 200 гр. баллончика).
Напишешь потом как греет, очень интересно! :)
 
Re: Жизнь в лесах...

Маш, манеж у нас 20 на 40.
У нас тооооооже сегодня был снеееееееег!!! Ура. Только уже закончился :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах...

D. написал(а):
Поздравляю со снегом! :D

Даш, спасибо! Стало светлее и мягче!

D. написал(а):
где у вас обычно мыши тусят? У нас раньше в дом ползли,

В доме они живут и в коровнике, там, где корма... Кошки наши не справляются, а моя домашняя вообще предпочитает вискас.

D. написал(а):
Напишешь потом как греет, очень интересно!

Обязательно! Надо только получить посылку...

Сва написал(а):
Смотри в личке

Даш, я по ссылке прошла - ничего не нашла! :(
 
Re: Жизнь в лесах...

Фильм про Высоцкого. Мое личное мнение.

Когда была в СПб, сходила на фильм про Высоцкого "Спасибо, что живой!".
...
Когда мне было лет 13 (точно не помню - давно это было! :mrgreen: ), Высоцкий был все-еще полу-легальный поэт: не все песни были разрешены, не печатались его стихи. Помню, вечерами мы с одноклассниками, в запой слушали его песни, многие из которых так и остались во мне: вкладывал он туда столько боли, столько души, что не отозваться в наших сердцах они не могли. И было у нас много-много старых, писанных-переписанных пленок на древних кассетах, которые составляли основную "гордость" наших аудио-библиотек.
Он был ярок и очень талантлив - это без сомнения истина. Высоцкий, никогда не бывший на войне, так ее в своих песнях запечатлел, что слушающие сами ощущали, что значит воздушная атака, как тушат зажигалки после обстрела и как это оно ползти в грязи под пулями. "Тот, который не стрелял", " Протопи ты мне баньку, хозяюшка", "Кони"... - их много, кирпичиков его бессмертия! Вечная память!
.........
Ненавижу, когда копаются в грязном белье!
Ненавижу, когда обсуждают личную жизнь талантливых людей, гениев, подарившим нам свою жизнь, работу, душу.
Ненавижу жалких, мелких людишек, вероятно возомнивших себя Вселенскими Судьями!
За весь этот "фильм" - ни одной песни полностью, только обрывки и то коротенькие.
После просмотра, ты "узнаешь", что Высоцкий был законченным наркоманом и двоеженцем - это главная информация, которую мы как-то пропустили, слушая его песни! Бедные мы...
Просто, посмотрев этот "шедевр" нашей кинематографии, хотелось плюнуть и спросить : "Вы, кто так умело, не брезгуя, ищете грязь в жизни героев, сами то ЧТО сделали в этой жизни? Сняли пару бездарных лент? И что? Кто их будет помнить? Хотели денег заработать на имени? Вы ведь и рядом то стоять недостойны, люди! " - "Нет, ну как же! У нас плюрализм - мы всё должны знать!"
Впрочем, Высоцкий написал и о вас, "проскочившие":

Задержимся на цифре 37? - Коварен Бог.
Ребром вопрос поставил: или-или
На этом рубеже легли и Байрон и Рембо,
А нынешние как-то проскочили.

"
..................

Плохой фильм. Очень. Больше сказать нечего.
 
Re: Жизнь в лесах...

Да, Маш, согласна, когда у кого-то чего-то не хватает, то ему очень хочется отравить (облить грязью, в данном случае) того, кто талантливее, честнее, красивее... ну и так далее и это во всём, увы. Искать изъяны в других многим почему-то приятнее, чем работать над исправлением своих, видимо, это сейчас модно :(
 
Re: Жизнь в лесах...

Это во все времена, по-моему, модно.
Согласна с вами.
Фильм не смотрела, потому что подозревала, что он мне не понравится. Для меня Высоцкий, именно как автор этих песен, - родной человек.
 
Re: Жизнь в лесах...

А мне фильм понравился. Я люблю творчество Высоцкого и считаю его, без сомнения, гением своего времени. Не знаю, каким он был человеком, но читая и слушая его, почему-то кажется - что хорошим, очень хорошим. Видимо, поскольку я знала о наличии у него любовницы и пристрастия к морфию, фильм не оставил столь гнетущего впечатления. Я просто с удовольствием просмотрела срез его жизни длиной в 2 часа. Мне не кажется, что целью тех, кто его снимал, было показать его "грязное бельё", скорее - что он был таким же, как все. Со своими слабостями, со своими ошибками, обычным человеком...
 
Re: Жизнь в лесах...

О фильме судить не буду не смотрела , то что Высоцкий был талантливой и многогранной личностью - несомненно , но отнюдь не святой , кто был к нему близок хлебнули с лихвой . Это наверное закономерно для русского поэта , как и ранний уход из жизни .
 
Re: Жизнь в лесах...

Я, всё-же, придерживаюсь старого русского правила: "О тех, кого с нами нет, либо хорошо, либо никак", тем более, что наследие данного человека, оставленное нам, однозначно позитивно и разумно. Не стоит искать изъяны в личности автора данных произведений, тем более, спустя годы после его кончины, и копаться в них. Тем более, что для многих Высоцкий - это образ, это эпоха, это мировоззрение, это стихи, в конце концов, а не просто отдельно взятый человек.
 
Re: Жизнь в лесах...

Сва написал(а):
Не стоит искать изъяны в личности автора данных произведений, тем более, спустя годы после его кончины, и копаться в них. Тем более, что для многих Высоцкий - это образ, это эпоха, это мировоззрение, это стихи, в конце концов, а не просто отдельно взятый человек.

Фильм о Высоцком можно смотреть , можно не смотреть , это в конце концов только художественный фильм и только .
Мне ближе не образ и идеализированный объект для поклонения , а человек со всеми восхождениями и падениями . Идолы лежат в мавзолеях .
 
Re: Жизнь в лесах...

Клюква написал(а):
Фильм о Высоцком можно смотреть , можно не смотреть , это в конце концов только художественный фильм и только .
Мне ближе не образ и идеализированный объект для поклонения , а человек со всеми восхождениями и падениями . Идолы лежат в мавзолеях .
Точнее не скажешь. Поддерживаю.
 
Re: Жизнь в лесах...

Клюква написал(а):
Идолы лежат в мавзолеях .
И их в покое не оставляют :|
Как же любят русские люди всё рушить и строить заново, не важно, что именно рушить и что именно строить - главное процесс.
Чтобы говорить о человеке, нужно знать его лично, а не повторять сказанное кем-то. Я лично Высоцкого не знала и для меня он - эпоха и образ. А личная жизнь любого человека - это его личная жизнь, а не общественное достояние. Меня учили в детстве уважать личность и личное, а не вытряхивать грязное бельё на площади и кричать: "Поглядите, как оно запачкано!".
 
Re: Жизнь в лесах...

Даша ответила, но я все-же напишу...

Есть творчество, которое мы обсуждаем, а есть человек созидающий, который достоин уважения именно за то, что создал. Остальное - его личная жизнь, которая, как у всех у нас, никого касаться не должна, тем более освящаться всенародно не с самой красивой стороны! Тем более, после его смерти (повторю Дашу).
Если уж так хочется говорить о Высоцком, как о человеке, а не о поэте (хотя, зачем? Ну, допустим, есть желание...) , то более прилично указать на какие-то положительные его качества. Что-то я не усмотрела такой тенденции в этом фильме...
Впрочем, сейчас вообще принято обсуждать подноготную великих людей даже особо не утруждая себя изучить их творчество. Правда, это тенденция не только сегодняшнего дня, как было уже упомянуто...
 
Сверху