Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!

Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

По запросу автора. Вернулась в СТарК-К я с самыми лучезарными мыслями, что сейчас сяду на Окопа, потискаю Барошу. Встретивший меня в воротах Миша на вопрос об Окопе и закатил глаза, сказал, что если я ищу долгой и мучительной смерти, то мне к нему, к Окопу. Марина (автор дневника), добавила, что трое свидетелей езды Окопа в трансе, и один из них в травпункте, после знакомства Окопа с Серегой.
Посколько перерыв был большой, то Марина предложила мне попробовать поездить на привезенной вчера Фабрике - в целях эксперимента. Единственное, что мне понравилось в кобыле - это тоненькие ножки и маленькие аккуратные копытца. Это редкость. В остальном - я ненавижу кобыл (кроме Масяни и Частухи) и своих слов назад не заберу. Я долго и постоянно жалела что не села поубиваться на Окопе. Кобыль боялась препятствий, правда не долго, и не сильно, раскрытых ворот в манеж и льющейся оттуда музыки, выворрачивала голову, не гнулась вообще никак, а жестко рукой я ее не дергала.
Светлым моментом было то, что она знает, что такое опускать нос и охотно это демонстрирует.
Переодически, когда она не неслась, сидеть на ней становилось очень удобно как на строевой так и на учебной. Галоп я делась отказалась. Мне сразу вспомнились все орловские кобылы, которых я видела - и я пришла к выводу, что убиваться на кобыле - не солидно и по меньшей мере глупл.
Я посмотрела как кобыль носилась на корде - очень даже симпотично со строны. Собственно фотки представленны выше.
Надеюсь Фабрика скоро успокоится - она замечательная лошадь - мягкая, удобная, надежная, легкая в управление, отзывчивая на ногу и на руку, подучить делать сбор и новая выездючка готова.
Так что удачи ей на новом месте.
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

Спасибо Марина!!! )))) :)

Фабрика и вправду очень хорошая лошадка. :wink:
А теперь немного фоток. Наш Серёга на съёмках.
Звезда:





А ещё немного фотографий наших лошадок из Калининграда!
Вот первый представитель Обелиск!
Это он там:


А такой он щас:

 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

Экспромт!
В Калининграде:

У нас;


Саратов!
Калининград:

У нас:


Джуди!
Когда приехала:

Она сейчас:
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

О-о-о, то есть в воскресенье я поеду на звезде! :!: :shock: :lol: Как бы она от этого не впала в шок. :lol:
Больше всех изменились Обелиск и Саратов.
А Прошу и Джуди ты как-то неудачно показала. :roll: :oops: :(
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

Привезли вроде не так давно, а такая колоссальная разница! Ленок, спасибо за фотки.
Если бы не фотографии из Калининграда тоя бы, наверное, и не вспомнила, какие они были!
Попробую теперь рассказать о них!
Если бы я не знала, что Экспромт, Обелиск и Саратов – жеребцы, я бы не догадалась!
Настолько спокойные лошади. Саратов бегает в прокате. В полях это идеальная лошадь можно сажать и не бояться, что он подыграет или попытается уронить. На плацу, конечно, может немного посредничать и показать свой характер. Но не злостно и не долго!
На Обелиски ездит Ульяна ( КМС). Лошадь учится основам выездки и у него это не плохо получается. Старательный, спокойный мальчик. Я с ним мало общаюсь и не могу описать точно, но впечатления только положительные.
Экспромт. Большой, толстый и ласковый конь. Под верхом может сделать вид что он вдруг чего-то испугался. Правда щас стоит из-за проблем с копытами. Видно, так как они там стояли на мокром у лошадей вскрываются гнойники! Ну, надеюсь, всё пройдет, и лошадь будет работать в полную силу.
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

А разве они не изменились??? :shock:
Они полиняли, Экспромт стал толще. Мне кажется, что щас они выглядят намного лучше, чем раньше. Хотя это чисто моё мнение. :oops:
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

Потолстели, но уж больно они какие-то тут не прикаянные.
Обелиск гордо под всадницей, а Эскпромт сиротливо так в левадке...
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

Ой, а мне так нравятся фото в сравнении :!: :D
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

Мне тоже нравятся! Моё мнение, что кони очень изменились. Буду надеяться, что это ещё не конечный результат!
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

А ещё я рассказывала, как мы ездили смотреть коней у цыган. Теперь появились фотки.
Спасибо, Мишка!
Лошади в плачевном состоянии. Может, кого заинтересует, лошадок продают. Просят от 30 до 40 тысяч рублей. Лошади молодые довольно общительные под верхом, правда, не совсем адекватные. Правильней сказать для лошадей не существует шага и рыси. Сели и сразу поскакали и не отшагав ставят.

Жеребец – Огонь! Я на нём ездила. Довольно удобный, не жеребцует. Когда вывели, кобылу он на неё даже внимания не обратил! Хотя в таком состоянии ему мало, что интересно кроме еды!


Молодой жеребчик. Когда мы приехали, его заезжали!
Хотя заездкой это трудно назвать! Сели и поскакали! Жеребец стоит вместе с кобылами.


Кобыла, ей лет 6. На вид самая толстая. Её мы тоже смотрели, но по сравнению с жеребцом кобыла совсем не управляема! Тормозили её в забор по-другому просто не реально!


Это не все лошади. Там ещё две кобылы в ужасном состоянии, два пони, жеребята и ослы!
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

Эх, рыжий беломордый какой....вах
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

Жень, покупай! Стоит не дорого, да и потом тебе очень нравятся рыжие лошарики… :wink:

И Вам привет!!!! :p
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

Неееее, я не созрела до чв :lol:
Марин, кстати, по поводу поскакух. М ывроде собираемся 31го стартовать. Составите компанию?
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

Конечно, составим. :) Мы тоже туда собрались, если не ошибаюсь, это «Южное».

Про поней точно сказать не могу. Приблизительно так же!
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

Всем привет. Так жалко лошадок. :(
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

ой как интересно....
Саратов всегда мне нравился очень приятный конь...но тот владелец который привеж его родителей в Калининград погиб.. и лошади разошлись по частникам и прокатам...

остальные вроде с кон завода.. за Экспромта немцы вроде давали какие то нереальные деньги.. но у негот по моему броки на ногах... а у Обелиска была очень заботливая девочка "ухаживательница"-но волею судьбы ей пришлось покинуть эту конюшню...
как то она при мне его выводила на корде.. он постоянно свечил и играл " в ладушки".. то есть свечил зажимал корду между ногами и опускал ноги на землю... у обоих последних вроде неплохое происхождение...
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

Ух ты, ух ты! Правда едете? Кто на ком?
 
Re: Жизнь за кадром...Люди, кони...наши будни!!!

simMila написал(а):
Всем привет. Так жалко лошадок. :(
И Вам привет! :D

Неверная - спасибо за информацию. Если есть, ещё что-то интересное пишите, буду рада!:)
Обелиск и щас свечит. Правда меньше, но бывает, а в начале мы с ним мучались! В руках ходить не реально было! У Экспромта серьёзных проблем с ногами пока не наблюдали! Копыта в ужасном состоянии были и долго гнойники проходили! А так вроде всё хорошо!

Жень, вот теперь точно не знаю. Собрались 25 в «ШВЕ» на любительскую. А вот «Южное» пока под вопросом. :(
 
Сверху