Злая,мелкая собака..

данунах. Мне такое чудище испортит не только день но и жизнь
блин, а меня чота так на ржач пробивает)
ну то есть с человеческой точки зрения это ппц как грустно, исчадие селекции, блин

но епрст))
13609776.png

13583152.png
 
нувот зачем? вот прямо в нос эту морду ткнули. приснится ещё...
 
Когда-то в детстве я читала книжку. Детскую. Про собак. Там в деревню приехал кто-то с двумя декоративными собаками. Одна из них - пекинес, звали Микадо.
Спросила на фантлабе, и мне подсказали, что это "Тузик, Рыжий и гости" Яна Грабовского. Ну это же прелесть:
"Батюшки, это что такое?" - удивился Рыжик, заметив Микадо, как всегда неподвижно сидевшего на подушке.
"Как будто собака!" - засмеялся Тузик. Микадо равнодушно смотрел на них сверху и не шевелился.
Рыжик подошел поближе. Втянул в себя воздух и сразу же чихнул. "Тузик! - шепнул он, изумленный до последней степени. - Это не собака".
"А что же это?" - ухмыльнулся Тузик.
"Что-то непонятное. Спереди пахнет резедой, а сзади нафталином.Точ ь-в-точь как та крыса, что сидела в сундуке с шубами".
"Будет тебе глупости болтать!"-оборвал его Тузик. Он, как подобает воспитанному псу, несколько раз дружелюбно вильнул хвостом и начал с того, что представил гостю себя и Рыжего.
"Мы - здешние, домашние собаки", - вежливо сказал он.
Микадо даже не кивнул головой. Он едва соизволил прищурить глаза.
"Это - Рыжий, а меня зовут Тузиком", - продолжал Тузик.
Молчание. Тузик начал сердиться. "Может быть, уважаемый гость умеет играть в какие-нибудь приличные собачьи игры?" - спросил он не без яда.
Уважаемый гость и на этот раз не произнес ни слова. Рыженький покатился со смеху: "Куда ему играть! Тузик, плюнь ты на это чучело! Только даром время тратишь".
"А может, уважаемый гость слезет с этой подушки?" - вдруг заявил он.
И не только заявил, но и ухватил "уважаемого гостя" за длинное косматое ухо и начал его дергать изо всех сил. Тут Микадо ожил. Как вскочит, как кинется! Сразу же сбил Рыжего с ног
и вцепился ему в пузо. А зубки у него были острые! Рыжий, поняв, что гость не шутит, завопил диким голосом, извиваясь как уж. "Будешь лезть?"-спрашивает его Микадо. "Не буду, никогда не буду! - клялся Рыжий. - Только отпусти!"
Наконец Микадо отпустил Рыжика, у которого вид был, прямо скажем, далеко не геройский. Тузик подошел к Микадо и примирительно сказал: "Ты славный пес! С тобой можно поиграть!"
"Я не умею играть!" - откровенно признался Микадо.
"Как? Что? Что ты говоришь?" - изумился Тузик.
"Говорю, что не умею играть! - повторил Микадо. - Говорю правду. Я никогда не лгу".
Тузик посмотрел на Рыжика, Рыжик - на Тузика. "Ты что, с луны свалился? - не верил Рыжик. - Не умеешь играть? Правда не умеешь?"
Микадо молчал. Тузику стало его жаль. "Пошли. Скорей во двор!"- сказал он.
"А что такое двор?" - спросил Микадо.
"Что тут много разговаривать - идем!" - бросил Тузик.
 
Сверху