Злая,мелкая собака..

"Хозяйка померанца", лайкнувшая " совет", "пояс", лайкнула просто забавное фото, но так как каждый видит и слышит только то, что ему нужно, то и я поступлю таким же образом) удачи всем.
 
И вам удачи.
Жаль, что так и не ответили на мой вопрос:
А у вас собачка всегда-всегда на поводке? Никогда не спускаете? А если на природе где-то, где точно машин нет вы её отпустите она не убежит, подойдет по команде?
 
Последнее редактирование:
Так и было например на севере с ездовыми и до сих пор почти держится, попробуйте научить нормального хаски или маломута кусаться!
Опять же породы для разного делались и декорашки не должны быть агрессивными, не должны!!!!
cлушайте, да даже меня можно задолбать так, что я начну кусаться, а я человек)
любое животное при должном усердии можно научить класть болт на хозяина)
не должны) с этим как раз никто не спорит
но мы вроде тут как раз пытаемся разделить понятия агрессивность и отсутствие правильного воспитания
 
cлушайте, да даже меня можно задолбать так, что я начну кусаться, а я человек)
любое животное при должном усердии можно научить класть болт на хозяина)
не должны) с этим как раз никто не спорит
но мы вроде тут как раз пытаемся разделить понятия агрессивность и отсутствие правильного воспитания
Извините но я не видя ни собаки , ни её хозяина, а с двух трёх постов в абзац величиной делать окончательные выводы по поводу правильного, не правильного воспитания я как то не привыкла, а вы конечно если хотите то можете и покусаться (((
 
Что до спускания с поводка, вот просто на днях тётя с Киева жаловалась что у неё померанца сожрали большие собаки ((( совсем сожрали, насмерть ((( и я понимаю человека который боится спускать свою собаку с поводка, не потому , что убежит или ещё что, а потому как могут сожрать. И да маленького тоя могут вполне поломать просто играя, ну представьте себе разницу в весе где 1,5 кг а где 30! Это разница больше чем между лошадью и человеком !!!
Ну ведь это не их собаки, с крупными по любому ничего не случится. Подумаешь, сожрут, покалечат. Зато вот крупных бедолаг на поводок заставляют сажать. И вот не верю я, что у всех такие послушные собаки.
 
Ну ведь это не их собаки, с крупными по любому ничего не случится. Подумаешь, сожрут, покалечат. Зато вот крупных бедолаг на поводок заставляют сажать. И вот не верю я, что у всех такие послушные собаки.
И это печально конечно (((
 
И это печально конечно (((
Это ужасно печально. Людям настолько плевать на других людей, животных. От таких людей нужно держаться подальше. И пусть не удивляются тогда, что ответят им тем же, любой нормальный человек защитит себя, свою семью и любимое животное.
 
Извините но я не видя ни собаки , ни её хозяина, а с двух трёх постов в абзац величиной делать окончательные выводы по поводу правильного, не правильного воспитания я как то не привыкла, а вы конечно если хотите то можете и покусаться (((
а кто говорит про топик стартера? вы в общем сказали про агрессию, я вам в общем и ответила :)
 
Телефон не предоставляет мне функции цитировать на конкретную фразу ((((
Тут вспомнила, в своё время в одном из мест моего жительства был кабельный канал ТВ, уже не помню как он назывался, но там была американская программа поро спасение животных, брошеных , потерянных, жестокое обращение. Так вот для собак у них был тест, они ставили миску с едой и протягивали к собаке резиновую руку, если собака рычала то это был приговор такую собаку усыпляли какой бы замечательной во всем другом не была бы эта собака и никакой коррекции, дрессировки и прочее ((( можно @Hitman про это спросит, но я так понимаю что это потому что они дураки ((((
Вы всерьез считаете, что раз спецы забугорные, значит, круче только вареные яйца? Судя по датскому жирафу, клиники там хоть отбавляй, хоть в америках, хоть в европах
 
Печально - это когда собака(да, маленькая, но СОБАКА!) вынуждена вести "декоративный" образ жизни.
И вместо выгула у нее "декоративный" выход на веревке на 15 минут подышать воздухом, а то и "декоративная" пеленка в углу.
А вместо вожака, которому собака доверяет, человек, относящейся к ней как к декорашке.

Вот это - печально.
А не владельцы больших собак, уверенные, что постоянный выгул на поводке - это ужасно.
 
Телефон не предоставляет мне функции цитировать на конкретную фразу ((((
Анна, я Вам сочувствую насчет трудностей цитирования с телефона, но из-за них Вас бывает сложно понять. Например, я долго вдумывалась, на что именно Вы отвечали после цитаты в том посте. И решила, что ответ был на фразу о том, что никто не винит собак. Типа логика такая: кусачую собаку усыпляют, - значит, считают, что она виновата. Так вот, ни фига подобного. Животных усыпляют не потому, что они в чем-то виноваты (это невозможно по определению), а из целесообразности. Т.е. в данном случае не важно, кто виноват, но агрессивную собаку целесообразнее усыпить, чем держать в приюте и пытаться пристроить вместо более подходящей по психике собаки.
Опять же породы для разного делались и декорашки не должны быть агрессивными, не должны!!!!
КМК вообще собака не должна быть агрессивной. Не люблю агрессивных.
И это печально конечно (((
Вот поэтому я упираю на необходимость дрессуры. Печально, что не у всех послушные собаки. И что поэтому уйма граждан пытаются заменить дрессуру "сажанием на поводок".
 
Анна, я Вам сочувствую насчет трудностей цитирования с телефона, но из-за них Вас бывает сложно понять. Например, я долго вдумывалась, на что именно Вы отвечали после цитаты в том посте. И решила, что ответ был на фразу о том, что никто не винит собак. Типа логика такая: кусачую собаку усыпляют, - значит, считают, что она виновата. Так вот, ни фига подобного. Животных усыпляют не потому, что они в чем-то виноваты (это невозможно по определению), а из целесообразности. Т.е. в данном случае не важно, кто виноват, но агрессивную собаку целесообразнее усыпить, чем держать в приюте и пытаться пристроить вместо более подходящей по психике собаки.КМК вообще собака не должна быть агрессивной. Не люблю агрессивных. Вот поэтому я упираю на необходимость дрессуры. Печально, что не у всех послушные собаки. И что поэтому уйма граждан пытаются заменить дрессуру "сажанием на поводок".
Плюсанула, но не совсем согласна.
Не обязаны собаки быть не агрессивными.

Есть целый ряд охранных собак, которым агрессия только на руку.
Другой вопрос, что агрессия никаким боком не должна относиться к собственному хозяину.
Никогда и ни при каких обстоятельствах.
 
Ну в программе они это преподносили именно как решающий тест, усыпляли за "охрану" миски и за сердечных гельминтов ((( демодекоз например лечили ((
В гос приютах не лечат почти ничего, за редким исключением. Заболевших усыпляются.
 
Так же конечно радуют высказывания по поводу что ширина груди заслуга дрессировки, но то же ладно.
я вот тут что то дар речи потеряла.
это к моему посту про стафа и чиха? ну так там написано что отсутствие пелёнок и присутствие годного такого выгула повлияло на ширину грудной клетки А не дрессировка как таковая. Хотя занятие аджилти очень даже влияет на физ форму собаки. Я думаю вы не будете утверждать что физическая форма исключительно врождённое качество и никак не нарабатывается?
\
пошла дальше читать
 
Я как заводчик очень хорошо помню именно то что у большинства декоративных пород в стандарте написанной, что агрессивное поведение является дисквалифицирующим пороком!! Следовательно собака НЕ должна быть агрессивной при любых раскладах!!!! И такое поведение это проблема её!!! темперамента, а не владельца который как то там себя не правильно вел!!!
и ещё раз потеряла дар речи....
то бишь как не воспитывай собаку которая не должна быть агрессивной это ни на что не повлияет? она будет не агрессивной
это сферическая в вакууме собака
а нормальная очень прекрасно понимает что вот сейчас можно всё и своим прекрасным темпераментом она может пренебречь

Почему и пишут про ОКД как простейший способ воспитать собаку. Когда у самого руки не из того место. а в голове майонез. то воспользуйся помощью инструктора Хотя бы И сразу руки вставит куда надо и майонез загустеет

но конечно намного проще ни черта не делать, замываться обосанные стены и жаловаться на темперамент, на психику не такую, на генетику, на то слишком умная и слишком упрямая Во всё виновата собака. а хозяин ни-ни

@Nudnaya+Zabava
извини что пощу подряд, но прошло целых полчаса, а под первым стоят лайки уже)) а вдруг тем кто его лайкнул не понравится это сообщение? будет не красиво
 
и ещё раз потеряла дар речи....
то бишь как не воспитывай собаку которая не должна быть агрессивной это ни на что не повлияет? она будет не агрессивной
это сферическая в вакууме собака
а нормальная очень прекрасно понимает что вот сейчас можно всё и своим прекрасным темпераментом она может пренебречь

Почему и пишут про ОКД как простейший способ воспитать собаку. Когда у самого руки не из того место. а в голове майонез. то воспользуйся помощью инструктора Хотя бы И сразу руки вставит куда надо и майонез загустеет

но конечно намного проще ни черта не делать, замываться обосанные стены и жаловаться на темперамент, на психику не такую, на генетику, на то слишком умная и слишком упрямая Во всё виновата собака. а хозяин ни-ни

@Nudnaya+Zabava
извини что пощу подряд, но прошло целых полчаса, а под первым стоят лайки уже)) а вдруг тем кто его лайкнул не понравится это сообщение? будет не красиво
Ну тут я примерно так же как вы про корреляцию степени дрессировки и ширины груди. Цитату плиз где я говорю что воспитывать не надо? А на голову сесть можно и без агрессии ;)
 
Ну тут я примерно так же как вы про корреляцию степени дрессировки и ширины груди.
а я не писала про степень дрессировки и ширину груди Это, извините, вы сами придумали) я писала про физ нагрузки и ширину груди

и раз всё так сложно в пониманию повторю вопрос более простыми словами Вы правда считаете что если собака выходит из дома погулять раз в неделю, а всё остальное время пинает болт в квартире. то у неё физическое развитие будет такое же как у собаки которая получает нагрузку на свежем воздухе? и правда ли что ширина груди зависит только от генетики и ни разу на неё не влияет физическое развитие?
 
а я не писала про степень дрессировки и ширину груди Это, извините, вы сами придумали) я писала про физ нагрузки и ширину груди

и раз всё так сложно в пониманию повторю вопрос более простыми словами Вы правда считаете что если собака выходит из дома погулять раз в неделю, а всё остальное время пинает болт в квартире. то у неё физическое развитие будет такое же как у собаки которая получает нагрузку на свежем воздухе? и правда ли что ширина груди зависит только от генетики и ни разу на неё не влияет физическое развитие?
Эмс, да поняла вас я поняла, но я то где писала о том что воспитывать не надо?
Про ширину груди. Зависит но у мелких собак меньше чем у крупных и больше от генетики чем от нагрузок. Особо у той группы :) дело в том что той собаки рождаются с большим весом по отношению к взрослому весу чем крупные собаки, растут менее интенсивно, совсем мелочь нормально может побегать дома. Ну не одно и тоже дог в однушке и чих там же. А так прогулки и физ активность всем на пользу. Так что с востребованность Чи-Ха с широкой грудью 90% заслуга вашей сёстры как заводчика, а ещё ему повезло он живёт как нормальная собака. Только далеко-далеко не все чихи могут так жить и не потому что их так воспитали, а потому что их не так собрали (((
 
Сверху