Злые собаки и невменяемые хозяева...

Марияизвените. Приняла на свой счет :oops:
Если честно, вообше не представляю как Вы в центре гуляете :( во-первых обилие народу пугает(ведь много народу приезжает просто "погулять"), во-вторых наличие мест для выгула(я не имею ввиду площадки, а просто аллейки или парки) ведь во многих местах выгул запрещен вроде... Нас спасает только огромная не застроенная территория вдоль реки Чермянки, т.к. можно далеко уйти от "цивилизации", есть большие поля, рядом нет дорог. Но так "хорошо" только по будням и зимой, летом на выходных всё осложняется шашлыками...Для меня просто не понятно, почему люди на машинах не могут выехать за город на шашлыки,нормально по-человечески отдохнуть...Это человеческая лень??? Просто на выходных скопление машин там рекордное, через каждые 20 метров...И ладно бы они ставили машины на парковку, а сами шли пешком, так все же хотят "не отходя от кассы"...Вот и вымарывают наши поля, а после дождя так вообще туши свет...Тропинки пешеходные "размазаны в кашу", так что пешком не пройти, утопаешь в грязи сантиметров на 20...Вчера чуть кроссовок там не оставила, всосало как в трясину :mrgreen:А главное, почему нельзя цивилизовано отдыхать? Собрать мусор и довезти до помойки(все таки не пешком пришли), так после выходных битого стекла и мусора немерено, а трава то высокая... Вот на прогулке ходим с другими собачниками, по возможности мусор подбираем(опять же что свои собаки не поранились)...Бесит, слов нет...
 
А мне что делать тогда, если я иду со своим карманным бобиком (у меня их 2, один большой, второй карманный), бобик на поводке. И через весь сквер на меня летит лабрадор знакомиться. Ему достаточно неуклюже прыгнуть, чтоб нам что-то сломать!
 
Я своего мелкого тупо сразу же хватаю на руки. Ну а внизу любого налетчика отвлекает боб. Он большой, принимает общение на себя. При таком режиме особенно не расслабишься, приходится все время бдить. Но пока в стремные ситуации почти не попадали (ттт)
 
а у нас обычно при полете на нас другой собаки первой голосить начинает моя шпицуха, а потом уже Илгин встает в стойку. Раньше, как только она начинала лаять, он воспринимал её мнение, как авторитетное: типа, "мать сказала "Враги!" Значит - Враги!". Потом получив порцию люлей начал сам соображать насколько пес представляет опасность.
и при чем тут поводочные рабочие ягды? Если на моего вменяемого алабая-валенка на поводке и в наморднике разлетится какая-нить агрессиная хрень без поводка, то он и головной долбанет так, что мамадарагая.. Я уже тут в теме писАла про мои "веселые" случаи общения с такими собаками..
я, например, не говорю про клинически добрых собак, которые в принципе ни с кем не скандалят. Но большинство собак всё-таки относятся к своим собратьям избирательно. И, да, для своего хоза он всегда самый замечательный, но когда он вдруг начинает бросаться на собак на поводке (не понравились), а хозы мирно покуривают где-нить в полкилометре, обсуждаю проблемы современности, то это очень напрягает!! и без разницы большая со мной собака или маленькая.
 
Поделюсь историей. Было однажды.
Вылетает эдакое некрупное, сильно возрастное, зато откровенно злобное существо и кидается на мою с целью «порвать».
Я не реагирую, покуда знаю Лайма ввязываться не станет. В худшем случае развлечётся побегает кругами дразня агрессора.

И тут следом вылетает бабулька (хозяйка монстра). И с не меньшим азартом кидается уже на меня. Поднимает крик, чтобы я немедленно убрала свою собаку, поскольку она сильнее её собаки. А значит её собака может пострадать! :shock:
Я так поняла, кабы моя собака была слабее…, тогда всё было бы нормально. Прелесть такая. :D
 
у меня тоже была одна улыбнутая ситуация. Гуляю на даче по безлюдной дороге в лесу со своей шпицухой (2,5 кг ценного меха и храбрости) на рулетке. Тут из-за поворота на нас выскакивает овчар, начинает лаять, моя храбро повиснув на поводке в ответ. Я остановилась, следом не спеша выходит хозяин овчара, вальяжно улыбается: "Да, Вы не бойтесь, он вашу не съест, только поиграет!" :shock:
Слышу сзади топот, это нас отставший Илгин (алабай наш) догнал, выбегает из-за поворота, встает перед нами, делает стойку, овчар замолкает, мужик на полуслове забывает закрыть рот.
говорю: "Да, я и не боюсь!" тоже делаю довольное и улыбчивое лицо :mrgreen:
Илгину: "Ко мне!" Беру его за ошейник. Он в одной руке, шпицуха в другой под мышкой, вопит и вырывается: "Не держите меня, щас я ему устрою..." Вот ей говорить "Нельзя" в запале бесполезно, поэтому всегда на поводке, чтоб не загрызла своих собратьев..
Мужик берет своего на поводок и со смущенным "Всего доброго" испаряется.))
Мальта ещё какое-то время пытается вырваться, догнать и навалять, а Илгин поднял голову на меня, вздохнул, типа : "вот, на минуту вас нельзя оставить одних, эх, легкомысленные..."
 
Ордо написал(а):
"Не держите меня, щас я ему устрою..."quote]
Вот мой лысый чмошечка такой же. Поэтому в 90% случаев он на поводке или на руках. Редкостный хам. И может быть провокатором. Сам полубеззубый, но трындит складно.
Тоже ходим под защитой :) Хотя боб, конечно, не выглядит так солидно, как алабай. + как раз-таки он у нас патологически добрый зверь. При виде любой агрессии удивленно смотрит на злодея (мол, вот придурок) и валит ближе ко мне. Других собак или игнорирует, или играет, если разрешили.
 
Хоспидя, ну и страсти! Как же мне с районом повезло... У нас во дворе есть только 1 агрессивный ротвак - гуляет на поводке с мужиком. Если к собаке не лезть - ничего не будет. из тех, что "пообщаться хотят" я уже всех знаю и не боюсь (в их числе и огромнй тяжёлый лабр - кобель).
Но на самом желе, я всегда стараюсь давать собакам самим рахзобраться.Если на нас летит собака с явно агрессивными намеренниями (а такое было раза два) - возьму Буся на руки, если нет - пусть сама со своими страхами разбираетя. тигра, вон, от каждой собаки шарахалась. теперь уже нет.
А вплане отрицательного помню 2 случая:
1. Гуляли с Бусём у нас в парке. К слову, у нас с ней случаются какие-то большие перерывы в прогулках там, за это время состав собачников чуть меняется. В этот раз гуляла неизвестная мне компания с 2 риджбеками, держались мы с ними на расстоянии. Но в какой-то момент оказались идущими навстречу друг другу (по кругу) метрахв 200. Эти 2 кобана побежали к нам - но как-то не очень ласково... Я позвала Буся, в душе собираясь хватать её на руки - как тут одна собака побежала обратно, а другая отозвалась хозяином в последний момент. Когда проходила мимо них, хозяин усмехнулся: "ха, сейчас не детское время с детскими собаками гулять" :shock: Я не нашла ничего умнее, как ответить: "Собаку, блин, воспитывать надо". Так и разошлись.
А вообще местных "парковских" собак я всех знаю - агрессивных среди них нет...
2. Вот это меня взбесило. Жила прошлым летом на даче - пошла с собакой в магазин. Возвращаясь обратно увидела в районе помойки овчарку, которая побежала к нам. Когда я осознала, что бежит она явно ягрессивно, было уже поздно - Бусь была на расстоянии от меня. Когда он в панике - к сожалению, не слушаеся. овчарка на неё набросилась, Бусь завизжала. Я увидела хозяйку собаки и 2 хохлатых, которые истошно орали, ещё больше раззадоривая подругу. хозяйка ничего не делала, кроме как звала собаку, та не реашировала - мне пришлось просто подбежать и начать эту дуру пинать :evil: Как ни странно, она отвлеклась и отбежала, Буся отделалась лишь кожными дырками и шоком (потом несколько недель от больших собак с визгом шарахалась). На мой ор: "таких собак, блин, в наморднике выгуливать надо" девушка пролепетала: "Она в первый раз...".
Ага, второй раз был уже с мамой - но Буся успела убежать обратно в магазин. Маме пришлось бросить сумки с пакетами и бежать за ней. там-то ей и рассказали, что это далеко не первый раз :evil:
Успокаивает лишь то, что с собакой гуляют только у дома - видимо, поэтому она и грызёт, её ж территория, хотя вообще это сука небольшого размера - и я всегда заранее смотрю, на улице она или нет. Не думайте, что готовлюсь уйти - я готовлюсь раздразнить её бусей и врезать хорошенько :twisted:
О собачьих площадках: у нас их 2. одна на солнце рядом с детской площадкой - узкая и длинная, с бумом и барьером, на песочке. Вторая в тенёчке, непонятной формы, размером примерно 20 на 20, пустая.
Вообще, в нескольких троллейбусных остановках была у нас классная собачья площадка, со всеми снарядами, лопатой для уборки какашек, там даже какие-то занятия иногда велись... Сейчас её нет :( Видимо, очередной уродский дом строить будут :evil:
Меня спасает только моя работа 2 - 3 раза в неделю, так что в другие дни я хожу на Аджилити или езжу на дачу. где мои собаки и отрываются))
 
Вообще, в нескольких троллейбусных остановках была у нас классная собачья площадка, со всеми снарядами, лопатой для уборки какашек, там даже какие-то занятия иногда велись

Sunshine, обалдеть! :shock: :shock: :shock: жалко, что площадка больше не работает.
У нас маленькая площадка без снарядов((даже деревья спилили((гулять там не люблю, т.к. смена грунта, уборка и дезенфекция проходит редко.. Боюсь цапнуть какую нибудь гадость, поскольку "отходы" лежат, наверное, с прошлого года...
 
Мария написал(а):
Я своего мелкого тупо сразу же хватаю на руки. Ну а внизу любого налетчика отвлекает боб. Он большой, принимает общение на себя. При таком режиме особенно не расслабишься, приходится все время бдить. Но пока в стремные ситуации почти не попадали (ттт)


Повезло вам( А у нас один раз заинтересовалась одна махина моим мелким( Такой дур дом! Старший охраняет мелкого, махина лезет мне на руки.
У нас в прошлом году тетенька беременная с добером гуляла. Когда он к кому-то тянул, она просто бросала поводок и это существо летело на тебя! А она кричала: он не тронет!

А про площадки...да, в центре их нет! Нет, есть одна, до нее идти 20 минут. Пока дойдешь, собак все дела и сделает по дороге! Не на машине же ездить)) А зимой по реагенту вообще без лап останешься по дороге.
 
Мда, я понимаю, что у части здесь пишущих людей нет банального уважения к другим людям. Им банально наплевать на других, потому что их мега адекватная собака должна гулять без поводка. А кто сказал, что собака адекватная? Хозяин?. Это мнение хозяина. Мне например очень не нра когда огромное чудовище, пускай очень доброе гуляет без поводка. Когда мелкий йорк какой-нибудь делает тоже самое.
Вы забыли одну вещь, что даже палка стреляет раз в жизни.
Почему я из за не воспитанных людей должна гулять по воздуху. Вообще что за привычка подходить к собакам которые гуляют в стороне и на поводке? Это вам надо, что бы ваши собаки общались, найдите равную компанию. Не надо лезть ко всем собакам и проверять, сожрут или нет. А потом орать, что собаки убийцы, оденьте намордники.
Что у нас по закону? Выше 40 см. Так вот, мои ягды могут гулять вообще без поводка. Причем без команды они не тронут. Но я знаю, что палка стреляет и именно поэтому в парке гуляют на поводках.
У нас есть компания, в виде добермана, эрделя, ягда, дога. Так вот эта компания все парни, плюс еще три ягда. Вот почему когда видят, что эта компания гуляет и играет без поводков, реакция у всех нормальная. Никто не лезет знакомится. А когда все по одиночке гуляют, то обязательно кто-нибудь да спровоцирует?
Объясните мне, в чем проблема взять свою собаку на поводок и банально пропустить потенциально опасную собаку? Что это так тяжело? Руки отвалятся или корона с головы рухнет?
Или видимо йорк какой-нибудь ноги не прокусывал.
Это хамство чистой воды. Очень рада, что у нас в парке, таких хамов все меньше и меньше. Люди учатся уважению. Люди понимают, что из за их лени страдает их же собака.
У нас на район 2 площадки для выгула. В одной дыры такие, что вылазит даже алабай. Причем алабай флегма, но почему-то хозяин гуляет с ним на поводке. Надо ему сказать, что это лишнее.
Вторая площадка расположена так, что туда идти не очень приятно. И не каждый владелец рискнет туда идти. В управу уже второй год обращаемся, ибо самим проще, дошел до вольера, выпустил и собаки бегают и никого не трогают. Но нет, не надо это управе. За свой счет в том году делали вольер, хватило на пару дней, господа дачники,сказали, что им это в хозяйстве пригодится и унесли все крепления. Еще очень любят в вольере гулять молодые мамочки с детьми. Типа тут песочек есть. Ага, а то, что тут собаки гуляют им пофиг.
Современные собачники просто не знают и не хотят знать потенциально опасные породы собак. Банально считают,что как воспитаешь так и будет. Увы, читайте матчасть.
 
а у нас на площадке ещё любят киряльщики распивать, там лавочка стоит - очень удобно :mrgreen:
один у меня про Илгина спрашивает: "Это Му-Му?"
- Нет! - говорю,- это Герасим!! :twisted:
 
У нас весь парк в скамейках, но выпить водки надо именно на площадке. Пару раз наблюдала картину, их вежливо просят выйти, если мужики уходят, если бабы пьют, то скандал. Народ спускал собак и собаки мило подходили и улыбались. Тут же разум светлел, были попытки выйти, но собаки не давали. На все просьбы забрать собак и дать выйти, хозяева предлагали собрать весь мусор за собой и за такими же свиньями как они. После уборки алкаши выпускались с площадки. Метод офигенный, реально, стало меньше желающих, там пить. А если есть залетные, то при виде собак тут же убегают.
 
Zaq, +10! Я тоже понять не могу, почему мои собаки должны принудительно с кем-то общаться! Такс уже в свое время пообщался со "спокойным" кобелем метр в холке! Теперь таких вот больших он не любит. Да и младшего брата охраняет! И я может не хочу, чтоб он играл с вашей собакой, которая не заметив его снесет с ног, обслюнявит ему всю голову! Тем более простите, но откуда я знаю, чем вы болеете? Нам интерит нафиг не нужен, спасибо! Видят, что я иду с своим на поводке, тем более когда собаки какие-то рядом, я его "ставлю" рядом. И меня БЕСИТ, когда ко мне все равно летят знакомиться...или же летит собака, а хозяина везет за собой! Когда я вижу, что кто-то компанией гуляет без поводков, обхожу стороной. И это не мои проблемы, что ваша собака не воспитана и летит до меня 100м, пока вы орете:"ко мне!" У меня у самой маленькая собака, но он воспитан! А когда какая-то мелочь 2 кг летит с моим драться(есть у нас такие боевые хомячки), кто виноват? Мой на поводке! Просто мне мелочь жалко, т.к. мой не тронет, пока на него не выпендриваться. А вот во-втором случае, он возьмет....даже более Вам скажу, возьмет за горло, т.к. по норе притравлен. В такие моменты я хватаю своего на руки, второго тоже и выгляжу как новогодняя елка! Нас азиат уже пытался сожрать)) Мой проворный вцепился в глотку и повис. Пока разнимали, досталось и мне.
Я хожу с таксом на поводке. И только потому, что с нами знакомиться НЕ НАДО! Хотя и без поводка мы ходим идеально рядом. Почему я нашла время и силы упрямого наглого кобеля выдрессировать? Зачем? Чтоб опять отбиваться ото всех на прогулке?

И еще уже не по теме, но НАБОЛЕЛО. Ситуация повторяется уже раз 15 и с разными собаками. Гуляем с таксом. Он на поводке. Видим, к нам летит собака без поводка, но явно сука, поэтому я особо не нервничаю. Сзади вальяжно хозяйка/хозяин. Тут мои глаза округляются, т.к. сука отводит хвост и подставляет все прелести, а мой развязанный кобель уже лезет на нее! Я ору: " У вас что, течка?" Мне:"Ой! Да! А что?" Затем ее пытаются всеми правдами и неправдами увести, а мой сходит с ума! Мне так это все надоело, что я точно в след. раз своего держать не буду! Почему когда у меня была сука, мне в голову даже не приходило гулять когда все гуляют и где все! А тут без поводка, без его наличия даже!!! И это:"Ой! Да. А что?" :evil: :evil: :evil:
 
lovehorses2005, понимаю Вас. У нас такс вообще не воспринимают за опасность. Ога, это охотник прежде всего и хват там дай боже. Не важно рабочий или нет. Но сам факт работы у собаки в крови.
Я понимаю, что люди не хотят понимать вообще ничего, им наплевать на других.
А по поводу течных, сейчас как выскажусь. Раньше когда был пудель, начало 90-х годов, было четкое время прогулок, маленьких и больших собак. Расходились все без проблем. Все мило общались. Все друг друга уважали. И когда наступала течка, то такие собаки меняли маршруты прогулки и старались не гулять там где все. Банально понимали, что это не комфортно, для владельцев кобелей.
Всю жизнь были кобели, вопрос стоял остро очень всегда.
Сейчас две девочки и парень. парня я кастрировала, т.к. крови ценной нет, а на рабочих качествах не отражается. Да и не заводчик я. Девчонки с ценной кровью и работают, соответственно, заводчик просил один раз повязать. Для меня течка это каторга. Да, мы уходим гулять на другую сторону реки, где никто не гуляет. Мы не гуляем в компании со своими друзьями. И на протяжения все течки, я вынуждена объяснять владельцам кобелей, что у меня текут собаки и заберите их нафиг. На что на меня смотрят круглыми глазами и говорят, да ладно, пускай поиграют. Итог такой, что кобели сначала от меня получают с ноги... Вопрос в чем виноват кобель? Только в том что хозяин идиот.
 
блин, вчера вместе с другом и его далматкой гуляли на площадке, т.к. у Эвки его течка.. Ну наши псинки уже отбегались, собираемся их на поводок брать, и тут видим по кустам кто-то шарится так еще и причмокивает :shock: а время половина двенадцатого ночи. Мы не сразу замечаем шевеление вдоль решетки, оказывается там скачет маленький йорк по всему периметру площадки и пытается к нам пролезть(точнее, я думаю, к Эвке :mrgreen: ). За ним скачет девушка на огромных каблуках(это по земле рыхлой) и пытается поймать йорика. Но кобелек не из простых оказался. Как только он оказывался в поле хозяйкиной руки, он отскакивал, а девушка поймать его, естественно, не может, т.к. на каблуках не удобно. При этом она безостановочно извинялась за поведение своего кобеля, и очень просила не подпускать(если он пролезет) его к нашим собакам...минут 20 бегала, пока друг не вышел и не помог схватить мелочь... Меня улыбнула эта ситуации, а друг на прощание пожелал девушке завести рыбок вместо собаки))

И на протяжения все течки, я вынуждена объяснять владельцам кобелей, что у меня текут собаки и заберите их нафиг.
Zaq, во-во...меня убивают хозяева низкорослых собак(т.к. Кей 74 см. в холке) они почему то считают, что если их псы не дотягиваются до Кей, то ничего страшного произойти не может. А так как мы гуляем на корде(кроме площадок) песы оказываются в поле действия выездкого хлыстика... Приходится кобелей отгонять, а хозяева так обижаются на меня...Ппц просто..Пытаюсь донести, что у суки течка, мне говорят: "да пускай поиграют, он все равно не дотянется..."

Вопрос в чем виноват кобель? Только в том что хозяин идиот.
+100

Что у нас по закону? Выше 40 см. Так вот, мои ягды могут гулять вообще без поводка.
К сожалению данный закон принят только в Питере. В Москве он пока не действует, хотя там черным по белому указанно, что собаки выше 40 см должны гулять с поводком и намордником, а те кто ниже только на поводках.Я ЗА принятия этого закона. Может у людей совесть проснется...Хотя, тут банальная безкультурщина и простой эгоизм(ИМХО)..Вот если вместо штрафов сажать начнут, тогда может кто-то и задумается.

За свой счет в том году делали вольер, хватило на пару дней, господа дачники,сказали, что им это в хозяйстве пригодится и унесли все крепления.
А как Вы землю оформляли?? Разрешение в управе выбивали?? Думаю, может нашим собачникам ту же идею подкинуть...
 
Да, это что у кобелей, что у сук хозяева... "Вам надо, чтоб он вас повязал?" "Ой, нет!" Блин, как будто вчера родились!!!

Zaq, да, тем более такс у меня мужик еще тот. Больше 10 кг.
 

Вложения

  • Изображение 035.jpg
    Изображение 035.jpg
    76,6 KB · Просмотры: 896
Да, это что у кобелей, что у сук хозяева... "Вам надо, чтоб он вас повязал?" "Ой, нет!" Блин, как будто вчера родились!!!

lovehorses2005 знакомая хозяйка бассета Наталья, у одной девушке спросила(когда Наташин кобл пытался повязать пуделиху девушки): "-Вы что, суку в течке на поводок не берете?Думаете Ваша собака почкованием размножается??" получила весьма лаконичный ответ: "Вы что, думаете я ДУРА??У нас собаки разных пород, они все равно НЕ ПОВЯЖУТСЯ!" Когда Наташка эт рассказывала, мы все рыдали от смеха :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хотя тут не поймешь, плакать или смеяться..Это клиника...
 
Глагол, нет, вольер был. Но с огромными дырами и без двери. Мы позвонили, составили коллективную жалобу. Результат ноль. Плюнули и сделали сами. Но блин дачники :twisted:

По поводу размера собак, разности пород это верх тупизны. В этом году одному мужику объяснила очень просто. Говорю вот если вас возбудить и не дать, по нравиться. Он, естественно говорит, что это жестоко и мерзко хихикает. В диалог вмешался молодой человек, который давился от смеха, и сказал мужику, что он делает тоже самое со своим кобелем, давая подойти к моим собакам. Как ни странно, это очень помогло. Часто вижу этого мужчину и кобель все время на поводке.

Я слышала высказывание от хозяйки парсен рассела терьера, что тот ей не сказал, что умеет плавать. Т.к. в ванной он плавать не хочет. Мама, гуляющая со мной была в шоке, я тихо смеялась. Как итог девочка поняла спустя пару месяцев, что собака должна гулять на поводке, совсем печальным способом, порвал овчар, который никогда не бросался на собак. Он их всех лизал. Теперь вижу только на поводке терьера и вдалеке от собак.

Я за принятие закона, я за то что бы владельцы убирали за своими собаками. Но блин, сделайте вольеры, сделайте много урн, сделайте действующий закон о защите животных и создайте НОРМАЛЬНУЮ службу которая будет это контролировать. А еще бы курсы для товарищей собаководов, на которых давали бы азы по породам, учили уважению к другим и общие правила дрессировки. Кажется много хочу, не в этой стране.
А по поводу действия закона, если была бы трезвомыслящая организация которая это контролировала и штрафы были бы не сто рублей, а как минимум 1000 на первый раз, а на второй изъятие питомца и суд. Вот тогда бы подумали может быть головой. И то может быть, ибо русский человек кладет на все законы и порядки, ему так удобно.
lovehorses2005, нас особые "знатоки" называют щенками доберманов. Ага, щенки на строгих ошейниках и огромных и тяжеленных рулетках. А улыбка как у крокодила.
К таксам стала очень уважительно относиться, когда лет 6-7 назад, мой шеф показал фото с охоты на которых присутствовал его "ангелочек" таксенок. Тут-то и стало понятно, что это не карманная собачка, хотя и смешная такая. Спустя годы совершенно случайно столкнулись на притравке с бывшем шефом и его таксенком. Посмотрела как работает парень, меленький, а смелый и настырный. Шеф глядя на ягодок, сказал, что таксы у меня не правильные :lol: и что я псих.
 
Сверху