ritutik, спасибо за фотки! Это непривычно:), но у дончаков часто встречается неплохой прыжок ("зяблики", "бручи" и пр.), другой вопрос, что пока он редко кому нужен:confused:но, будем надеяться...
 
другой вопрос, что пока он редко кому нужен:confused:но, будем надеяться...
я думаю, что просто дончаки мало попадают в руки спортсменов (сейчас больше по любителям рассеялись). Думаю, это только дело времени (когда спортсмены увидят, что все любители живы-здоровы и не съедены дончаками... :D ) думаю, и на дончаков обратят внимание (как на вариант недорогой, но перспективной лошади, недорогой в сравнении с заграничными с суперными родословными...)
Бросок кстати, очень прыгуч... но в конкуре мы вряд ли дальше любителей пойдем... я больше ставку на выездку делаю :rolleyes: (нам еще пока три годика, но соревнования в будущих планах есть...)
Мне кажется, что сейчас важнее, что интерес к дончакам в принципе есть (и жеребята распродаются), а все остальное подтянется "по ходу пьесы".
 
А у нас на прошлой неделе был Семинар по начальному обучению работе с лошадьми на земле.
В нём принимало участие три лошади. Донские Дея (Лицедейка 227) и Брант (Брабант 6), а так же тракено-будённовская кобыла Тычинка.

Т.к. тема у нас золотая, то я только расскажу о Дее и Бранте. И Мария тоже обещала поделиться впечатлениями о нашем донском золоте.

О самих подробностях семинара тут писать не буду. Если кому-то интересно, то можно пройти по ссылке в первой строчке соощения на подробный пост про это.

Я лишь поделюсь фотографиями а ещё впечатлениями о Бранте, которого не видела целый год, да и до этого я с ним близко никогда не контактировала, а тут пять дней мы были бок о бок.

Донской жеребчик 2012г.р. , спасённый в год развала Зимовниковского завода. В возрасте года был выкуплен своими хозяевами Надей и Димой ( ссылка на их дневник), которые совершенно не конники и не имели ранее никакого опыта общения с лошадьми.
Надя с Димой за два года проделали огромную работу как над лошадью, так и над собой. Они вырастили чудесного, абсолютно плюшевого золотого жеребца. Брант очень деликатный, добрый, тактичный и адекватный. Многое уже умеет в руках и на свободе.
Безумно красивый и золотой мальчишка с трогательными глазками и мимимишным лицом.

Слева на право я с Деей, Надя nadskrip, Маша наш чудесный тренер и Аня с Тычинкой.
0_107c24_91331063_orig


Маша и Брант
0_107bf1_69e3f3bf_orig



Брант с Надей под руководством Маши.
0_107bf3_8955bb6a_orig





Брантик во всей красе. Но провести Машу ему не удалось.
IMG_6491-1.jpg


IMG_6492-1.jpg


0_107bf8_cba241b7_orig




0_107bfb_a1cabc6_orig


0_107bfc_2645783f_orig


0_107bfd_23d6d041_orig


Дея конечно же, если что-то не по её желанию происходило, то тут же делала лица. Но Маша отвечала ей такими же лицами, только добавляла улыбку.

0_107bfe_21756b7e_orig



Помимо участников процесса у нас были и вольнослушатели, которые с большим интересом принимали участие в процессе и в съёмке:)
Надя и будённовская кобылка Лада.
0_107bff_de38402f_orig


Брантуша с Машей занимаются на свободе. Брант прижал уши не от злости, а от сильной сосредоточенности.
0_107c03_35695196_orig


Золотисто-рыжая компания:)
0_107c04_b74c95b6_orig



Дея:)
0_107c06_e077109a_orig


Я пробую на свободе с Деей шаг рядом с правильными жестами.
0_107c07_ae85fa60_orig



А лошадушка моя золотая даже в ногу со мной старательно ходила, когда я не путалась в своих хаотичных жестах.
Но благодаря коррекции Маши, у меня периодически поулчалось быть чёткой и понятной для Деи.
0_107c08_e50c3ef2_orig



Мы учились ходить рядом, менять направление, идти на меня и останавливаться. на фото как раз остановка после движения на меня.
0_107c09_815c58cf_orig


Делаем упражнение на уступку передом и сгибание в шее " голова-шея-плечо".
IMG_7373-1.jpg
 
Бывали на занятиях и моменты нежности. Всё очень душевно проходило у нас:)
Золотые Надя и Брант.
IMG_7796-1.jpg



IMG_7800-1.jpg


На свободе учились с Брантом заходить в лабиринты между стойками.
IMG_8091-1.jpg






IMG_8125-1.jpg


Брант пока не заезжен. Ребята на него начали потихонечку садиться. И Маша приобщилась к заездке страшных донских жеребцов:)
IMG_8156-1.jpg



IMG_8177-1.jpg



В конце последнего урока с Брантом сфотографировались всей компанией.
IMG_8186-1.jpg





Будённовская Лада всем своим видом старалась показать, что она очень серьёзный участник процесса и, видимо, запоминала, на ус наматывала:)
IMG_8429-1.jpg


А позже Лада у нас была в роли обезьянки для фото:) Мы все с ней лежащей перефотографировались:)
Атмосфера была вот такая чудесно-расслабленная, что лошадь лёжа улыбалась))

IMG_8503-1.jpg


IMG_8540-1.jpg


Маша с Деей.
IMG_8566-1.jpg


Опускаю Дее голову.
IMG_8632-1.jpg


IMG_8721-1.jpg


Занимались на свободе в окружении других лошадей в последний день.
IMG_8757-1.jpg



Дея и от меня пыталась сбежать. Маша похвалила меня))) Сказала, что реакции быстрые. Беглец был пойман!
IMG_8802-1.jpg


В конце даже примерили Дее машины очки)))
IMG_8823-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Фотографий с чудесным золотым Брантом очень много и я постепенно ещё выложу их.
 
Начнем с начала) Это Милый Берег. Первая неделя в новой конюшне - апрель 2015.
 

Вложения

  • vvQvGcKxObo.jpg
    vvQvGcKxObo.jpg
    30,3 KB · Просмотры: 728
Август.
 

Вложения

  • PJFAp3V7_kM.jpg
    PJFAp3V7_kM.jpg
    94,1 KB · Просмотры: 971
  • FVnM4vxcB_U.jpg
    FVnM4vxcB_U.jpg
    94,6 KB · Просмотры: 867
Чудо-мордуля моего солнечного мальчика
 

Вложения

  • QjZeyTDT6Hg.jpg
    QjZeyTDT6Hg.jpg
    53,9 KB · Просмотры: 855
Ребенок совершенно чудесный. С человеком очень ласков и общителен. Нами балован, нацелован и любим. Довольно сообразителен и невероятно прыгуч. Трескает все подряд без разбора. Начал интересоваться обворожительной золотой дамой. Обожает почесушки, от любых прикосновений губы приходят в движение, а глаза млеют. Похож на папулю
 

Вложения

  • магнали 1.jpg
    магнали 1.jpg
    59,7 KB · Просмотры: 891
bolonka, тьфу на него тьфу))). а ушки-то конкурные у малыша?? по крайней мере так вот на фото видны, что достаточно большие?
 
И не стремно же.. такая вертикальная свечка...:eek: ( сама переворачивалась, по этому смотрю на подобное с содроганием всегда)
 
Мне кажется, что если выровнять горизонт, то свечка будет уже не такой вертикальной. Хотя, я когда уивдела фото, тоже напряглась. Но потом посмотрела на заваленные столбы на заднем плане и поняла, что угол в реале у лошади был не такой.
 
да, точно там горизнт "лежит")).
а Брант ух золотой красавец! тттт
спс за фото! :)
 
Вчера ездила на выводку на "Золотую лошадь"
О впечатлениях я попозже напишу. Сегодня совсем некогда.
Но выложу фото двух жеребчиков из Казачьего к/з.


Донской жеребчик Бебут 2 (Бентос 49 - База 23), 2014 г.р.
0_10804a_219bbf5b_orig


0_108049_ae48fdd5_orig



Донской жеребчик Гетман 8 ( Глицерин 69 - Мадам 42) 2014 г.р.
На фоне скульптуры Рубидия.

0_108047_200fd2a2_orig


0_108048_59afbe6b_orig


На первом плане Бебут, а позади Гетман.
0_10804b_41a05daf_orig
 
Последнее редактирование:
vZJO7k8laFE.jpg

Очень понравилось вот это Фефино фото. Тут всем стало ясно, что наш-то хвост попушистей будет!
 
Сверху