Кейси, проститите мою прямолинейную непосредственность( можно сказать туповатость) а Вы кому предлагаете сделать тест жэрэбчика? Нам( простите, что говорю за всех, но думаю, что выражу общее мнение) ,читателям и участникам темы ,это по- барабану, хозяев можно спросить в личке, к чему эта не понятная реклама не понятного теста, для подобных вещей есть раздел форума, который называется Услуги или как- то так.
 
Гостагай, а давайте без фанатизма?
Кобыла Изабель 2-летняя с железом вас не возмутила?
Вообще не пойму ваших наездов. Хорошие фото, в чистом хорошем оголовье.
И да - наличие необычной масти (заметим, не пегой, не чубарой т.п.) может быть одним из факторов, который заинтересует потенциального владельца. У которого есть возможность сделать тест на интересующий ген в России за смешанную сумму.
Чем больше информации, тем больше шансов продать коня в хорошие руки.
Что не так?

ПС и не надо про раздел Услуги. А то есть еще раздел Куплю-Продам.

ППС добрее, товарищи, еще добрее.

Для остальных.
Малыш Атей расчищен, потискан и слегка "развлечен" занятиями. Парень просто шикарен! И ноги очень хорошо отреагировали на расчистку, ттт.

(Кстати, оставшиеся в Пензе два жеребчика по ногам в более легком состоянии. Пока что. И им реально можно помочь и с жизнью в принципе, и с ногами в частности.)

Думается, Фефа освободится и порадует нас фотографиями своего донского семейства :)
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Пока до фотографий донского семейства руки не дошли, а вот фото собратьев Атея с бойни хочу выложить.

Кстати, мы изначально думали, что Атею больше года, а оказалось, что ему месяцев 8, что ножкам даёт больше шансов. И другие малыши такого же возраста.

Найден ещё золотой мальчик и с ногами всё в порядке. Но фото только такие ((
cacg5MMDPp0.jpg
ёё
OPx47kKGOCU.jpg


izt1BQGTXYU.jpg


_ng9r2nJ8hI.jpg


MjlGFzqWPmM.jpg


-yA--PW_o4I.jpg


А вот видео того жеребчика, у кого ноги, как у Атея
Видео только в контакте выложено, что сюда лишь ссылкой

видео 1

видео 2

видео3


А вот видео бегающего Атея до расчистки. Это он в компании Цейса (Глицерин 69)




Атей весом получился на 318кг. Так что и остальные малыши должны быть примерно в этом весе. Цена 145р за кг.
 
Цейс такая квочка оказался:)

Расчистка малыша у нас проходила исключительно "за ручку с папой"

Попой под развязкой Цейса было совсем не страшно:)
При этом, совсем рядом ходили кобылы ( мы в начале расчищались на улице), но Цейс даже не гугукнул никому. Был полностью поглощён опекой над новым сыном :)
GEt_rZNI3Hk.jpg
 
Атей обещает быть высоким, раз ему нет еще и года? По росту такое ощущение что до Цейса сантиметров 7 не дорос.
 
Атей сейчас где-то около 140см. Но думаю, что вырастет довольно крупным. Цейс 165см.


Они с Цейсом такая парочка близнецов получились))



0_11dc98_6f38394a_orig



0_11dc93_42aaf029_orig



0_11dc94_ab8cad6e_orig




0_11dc95_3ab59b02_orig



0_11dc96_a857f414_orig



0_11dc97_cf588de9_orig



0_11dc99_acbebf04_orig


0_11dc9a_9a1e5fe8_orig


0_11dc9b_93dda7b9_orig


0_11dc9c_d1a7016c_orig


0_11dc9d_6f02721b_orig


0_11dc9e_7dadeec7_orig


0_11dc9f_a6a6da5a_orig





Атей и Дея (Лицедейка227)

0_11dc8c_b0077b4a_orig


0_11dc8d_3aa4da25_orig


0_11dc8e_5972cbf7_orig


0_11dc8f_5194213c_orig



0_11dc90_df40b8f7_orig


0_11dc91_807e5838_orig



0_11dc92_19de9f46_orig
 
Кстати, этот чудесный квочко-конь прекрасно нам помогал отловить Атея в леваде :) не то чтобы Малый прям убегал в панике, но чомбур пристегивать не хотел. В итоге Цейс пришёл с нами, прикрыл его телом и велел пристегивать :) и Атей тут же как опытная рабочая лошадь пошел с нами по делам
 
Наташа , какая разница кобыль- жеребец? И , собсно, что мне возмущаться- лошади не мои, я этого не понимаю и для себя не принимаю и выразил своё мнение на этот счёт, надо быть действительно добрее , а не пихать трензель в рот лошади по поводу и без повода. А с тестом все не так, я молчу про саму эту саврасость - ученным мужам виднее, наверное очень важная вещь, но предлагать здесь услуги за деньги?! По меньшей мере это не этично. Особенно в одной теме с постами- просьбами собрать денег, что бы выкупить лошадь, что б её спасти. Можем, с таким же успехом, Вы предложить предпродажную расчистку, что б Дончак быстрее нашёл хозяина, ну а я могу леваду за деньги почистить от навоза или сена привезти. Тема загаживается, в том числе и этим моим сообщением. Вы сказали своё мнение, я своё, а решать все равно Фефе. С любовью ко всем, без фанатизма и наездов, Руслан
 
Руслан, это все только Ваши фантазии и видимо какие-то личные разногласия с Таней.
В посте про Авито выложены одновременно и кобыла, и жеребчик, оба 2-летние, оба в оголовьях. Оба. На 2-летнюю кобылу оголовье можно? Кстати, фото жеребчика в том посте не очень удачные, Таня выложила более профессиональные и удачные фото жеребчика и написала, что при желании можно сделать и тест на масть (за смешные деньги, кстати, раньше в России этого не делали и стоило это намного дороже).

И да - я могу расчищать тех двух оставшихся на бойне и исправить им ноги. В этом случае я могу дать гарантию их восстановления. Ну и еще знаю троих триммеров, за которых могу поручиться. Тоже меня отсюда погоните?
Ну ОК.
 
Как уже несколько раз ранее, пишу вновь для всех участников темы.
Если вам не нравится чья-то работа с лошадью, кормление или еще что-то, что не имеет отношения к породе, а лишь является отношением и подходом, то прошу это тут не критиковать.
За исключением ситуаций с лошадьми, пострадавшими от рук человека и изменивших свое поведение, которое является не породной особенностью, а следствием человеческого фактора. Как к примеру, было с Гэтсби и Губарем.
Все остальные вопросы по тренингу и аммуниции, а так же критику этого прошу выносить за пределы темы.

С уважением ко всем.
 
Как уже несколько раз ранее, пишу вновь для всех участников темы.
Если вам не нравится чья-то работа с лошадью, кормление или еще что-то, что не имеет отношения к породе, а лишь является отношением и подходом, то прошу это тут не критиковать.
За исключением ситуаций с лошадьми, пострадавшими от рук человека и изменивших свое поведение, которое является не породной особенностью, а следствием человеческого фактора. Как к примеру, было с Гэтсби и Губарем.
Все остальные вопросы по тренингу и аммуниции, а так же критику этого прошу выносить за пределы темы.

С уважением ко всем.
Феф , а сфотографируй пожалуйста ножки Атея, хочется посмотреть что получается. Мне кажется твой пример и фотографии изменений после каждой расчистки будет очень важным опытом для других, ведь жизнь может повернутся по разному и может кому придётся тоже с таким встретиться.
 
Кстати да, может быть реклама))) Наташиной работы поможет кому-то решиться и на других двух?

Атей кстати такой разный!! Где он один, такая прям лошадь лошадь, голова красивых линий, взгляд умный и взрослый. А где с Цейсом, прям ойойой лапочка жеребеночек)))
 
Удачи малышам, но мясники охренели: практически 50 тыс за жеребенка (без доков, с проблемами по ногам) Хорошего заводского отьемыша можно купить чуть дороже .
 
Ну можно было за эту цену взять кого-то другого с целыми ногами. Лошадей же продавали исключительно по весу, а не по качествам лошади. Были бы они с тавром заводским, их продали бы по той же стоимости.
Кстати, третий жеребчик там как раз целый по ножкам.



Девочки, по поводу ног Атея и изменений в расчистке, мы пока не будем выкладывать подробностей и фото. Потом обязательно всё покажем, но будем выкладывать с опозданием.
Но из того, что сейчас можно сказать, так это то, что ноги хорошо отреагировали на расчистку.
У Атея был иксообразный постав ног задних, но оказалось, что это были проблемы состояния копыт.
Там у второго жеребчика, который с точно такими же передами имеется и такой же иксообразный постав задних ног. Вероятно, это тоже следствие состояния копыт.

Ну а остальные детали будут позже.
Все вопросы к Наташе:) Она у нас главная в этой ситуации:)
 
Пусть с задержкой но все равно было бы интересно видеть опыт по исправлению подобных ног. Ибо не думаю, что много кто с подобным сталкивался. А информация ( что помогло, что нет, как скоро, и т п) это всегда хорошо, для "копилки информации и опыта" )))уверена что фото тоже делаете, потом будет очень познавательно посмотреть ))
 
Позже обязательно всем поделимся. И очень надеемся, что это поможет в дальнейшем людям осознанно решаться на спасение подобных жизней или кому-то, у кого такое уже случилось, просто выкарабкиваться из ситуации.


Хочу поделиться объявлением из контакта.

Герб 18
донская (XIX,52)

рыж. м., 03.05.2009 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
0427 Геленджик
5815 Беседа ( Семейство Заирка )
Владелец: Шипилова Светлана Сергеевна

Продается донской мерин2009, добрый, здоровый, все вет процедуры переносит спокойно, в этом сезоне стартовал успешно. Конь продается неспешно.

Ze_ctTtNSK0.jpg


EpSNvEns8wg.jpg


WUxQvH1Dz6E.jpg


fg6F3oYDVYw.jpg


qpx-Fub7lho.jpg


Vb0UOyRQmrE.jpg





А это его прошлогодние фото.
Герб был среди спасённых с пензенской бойни дончаков, если мне не изменяет память.
YnPVyOeaR0I.jpg


ZbTX62wYU5c.jpg


5k1prCdda8g.jpg
 
А с тестом все не так, я молчу про саму эту саврасость - ученным мужам виднее, наверное очень важная вещь, но предлагать здесь услуги за деньги?! По меньшей мере это не этично. Особенно в одной теме с постами- просьбами собрать денег, что бы выкупить лошадь, что б её спасти. Можем, с таким же успехом, Вы предложить предпродажную расчистку, что б Дончак быстрее нашёл хозяина, ну а я могу леваду за деньги почистить от навоза или сена привезти. Тема загаживается, в том числе и этим моим сообщением. Вы сказали своё мнение, я своё, а решать все равно Фефе. С любовью ко всем, без фанатизма и наездов, Руслан

Я не занимаюсь проведением генетического тестирования. Ни в России, ни в Калифорнии. Я не имею за это никакого дохода. Напротив, многие, в том числе участники данной темы, в курсе, что я оплачивала данные тесты (в том числе Калифорнийский за 25 долларов) многим частным лошадям. В частности, тестирование матери Балобана Бабки сделано за мой счет. Я это делаю потому, что это мой интерес. До Балобана, к сожалению, пока руки, в том числе по финансам (у меня две лошади, и содержу я их сама, и расчищаю сама, не выпрашивая ни у кого на это денег, как не выпрашиваю денег и на то, чем я занимаюсь - исследованием саврасости у дончаков), не дошли. Как только у меня появится финансовая возможность, я сделаю Балобану тестирование и сама, если к тому моменту он еще не будет продан. Если будет продан, как вы и предложили, очевидно, что я буду разговаривать о возможности тестирования с его новым хозяином.

Я никого ни за что не агитирую. Лишь упоминаю возможность (возможность, а не прошу кого-то это делать, пожалуйста, не передергивайте) генетического тестирования в России по более демократичной, чем ранее в Калифорнии, цене, и даю более расширенную информацию по лошади, выставленной на продажу. Выставленной не мною. Принадлежащей не мне. Просто так сложилось, что я давно по мере своих сил помогаю лошадям данного конкретного хозяйства. Двухлетняя Изабель, кстати, не оттуда, так что вопросы о железе у нее - это даже не к хозяйству Староминской.

Я не могу диктовать никому, как относиться к доказанному факту существования саврасых дончаков.
Мое дело - дать более расширенную информацию по тем из упомянутых лошадей (заметьте, упомянутых не мной), по которым я таковой информацией обладаю. И, независимо от мнения кого-либо о саврасости у дончаков и будней, есть люди, которым именно эта информация важна и интересна. И я предполагаю, что такие люди могут быть и среди читателей данной темы в том числе.


Надеюсь, сумела разъяснить все непонятные и спорные для вас моменты. В противном случае прошу оставшееся решать в формате личных сообщений, чтобы, как вы верно подметили, не засорять тему.

с уважением, Татьяна
 
Последнее редактирование:
Сверху