А какие там девчонки!!!!! У меня уже появилась любимица! Сегодня ночью даже мне приснилась. Может быть когда-нибудь мы с ней будем вместе и наяву)
Скоро Фефа их всем покажет
 
с выставкой? всех :). буду тоже ждать фото, спасибо!
трогательная фото, что с Рубидием и живым золотом Гетманом.
как видна разница в оттенках золота у Бебута и Гетмана - а все от разных пап :).
 
Везет же вам, девочки, дразнитесь, тоже хочууууу посмотреть!!!!!:(
 
Я не помню, кидалось ли сюда это сообщение, но выложу на всякий случай.
Взято отсюда.

В связи с переездом продаю друга: Экс-Манубий, жеребец цвета солнца, 2006 года рождения, арабо-донской породы, 166см в/х. Наличие паспорта спортивной лошади. Ласковый, воспитанный, занеженный и самый любимый. Основное направление - конкур: маршруты 110-115см, под опытным всадником 120см, связки 125-130см; бежит детские езды и юношеские связки. Погрузка, ковка, выгул в левадах без проблем; адекватный в полях, аккуратный в общении. Идеальная лошадь как для ребёнка, так и для взрослого. Находимся в Самарской области, город Тольятти, КСК "Импульс". Цена договорная в связи с нестабильной финансовой ситуацией в стране.

За подробной информацией обращайтесь в личные сообщения или по номеру 89372325740.







Ниже выложены видео. Открываются в отдельном окне при нажатии на изображение.



0:27







 
Мне кажется, что если выровнять горизонт, то свечка будет уже не такой вертикальной. Хотя, я когда уивдела фото, тоже напряглась. Но потом посмотрела на заваленные столбы на заднем плане и поняла, что угол в реале у лошади был не такой.


Вы ошибаетесь! Я был на выступлении и видел всё своими глазами. Столбики действительно стоят по наклоном под действием канатов. Посмотрите на людей они же ровно стоят. Да и фотографий похожих в интернете полно от разных фотографов. Да и трюк этот на сложный - вертикальная свечка, его делают практически все джигиты.

 
Арчединец, а Вы общаетесь с дончаками? ездите ли на них? если есть - расскажите? :)
 
Арчединец , соглашусь про столбики, но вот угол стен на заднем плане тоже не под 90 градусов.
Но это не отменяет тот факт, что свечка выполнена очень вертикальная.



А расскажите пожалуйста про своих дончаков7 Присоединяюсь к предыдущему вопросу:)
 
Моих всего 3.
7 - это с которыми мне довелось общаться.

Рассказать могу о своих.
Один жеребец САКМАН - 4 года, но уже успел хорошо выступить в Пробеге на 30 км., показав лучшее время восстановления - 4 минуты и финишировал с лучшими показателями (в ветеринарной карте одни 1 и буквы А).
И стал бронзовым призёром на ЧР по джигитовке. Рождён в Белокалитвенском юрту в частном хозяйстве от Зимовниковской кобылы "Гордость".



 
Последнее редактирование:
вот здорово! Арчединец, а как Вы начинали с донской породой? почему дончак? что дончак по-вашему? очень интересно будет услышать тем более с таким опытом. и если что фотки, фотки - побольше))) :). а что Вы можете сказать о характере лошадей донской породы?
поздравляем с бронзой!
 
а мама вашего Сакмана Гордость которая? от Геленджика или от Горизонта?
Гордость 40
донская

рыж. к., 13.04.2001 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1175 Горизонт ( Семейство Аманда ) )
5637 Десертная
Владелец: Зимовниковский конзавод

Гордость 35
донская (XV,77)

рыж. к., 04.05.2000 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
0427 Геленджик
5500 Долина
Владелец: Курилов А.А.

это мы обычно интересуемся здесь в теме родословными :)
 
вот здорово! Арчединец, а как Вы начинали с донской породой? почему дончак? что дончак по-вашему? очень интересно будет услышать тем более с таким опытом. и если что фотки, фотки - побольше))) :). а что Вы можете сказать о характере лошадей донской породы?
поздравляем с бронзой!


Я донской казак и других пород для меня нет;)
Начинал я с разных пород но дончаки мне как то роднее. В них родные черты характера. Это конь с чувством собственного достоинства и вместе с тем добрый и терпеливый. Выносливый и неприхотливый. Можно ещё очень долго и много чего писать.
Да ещё он любимец детей. Они любят с ним купаться, а зимой он катает их по хутору.









View: https://www.youtube.com/watch?v=krYV5TlW_q8
 
а мама вашего Сакмана Гордость которая? от Геленджика или от Горизонта?
Гордость 40
донская

рыж. к., 13.04.2001 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1175 Горизонт ( Семейство Аманда ) )
5637 Десертная
Владелец: Зимовниковский конзавод

Гордость 35
донская (XV,77)

рыж. к., 04.05.2000 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
0427 Геленджик
5500 Долина
Владелец: Курилов А.А.

это мы обычно интересуемся здесь в теме родословными :)

Которая от Геленджика. Владелец Курилов А.А. станица Белокалитвенская Ростовской области. Там и Сакман Родился.
 
Арчединец, а Вы, как будет минута, пишИте побольше :).
ведь кому-то эта порода ну совершенно не известна, так что :)

хааа, как здорово там у вас! на лодках и прочих подручных средствах))).
 
Ещё 2 жеребца с Калмыкии. Оба золотые красавцы, один от Сабура, другой от Магнали. Им 2.5 года, С ними только начал работать. Дикие, с табуна. Но через 2 дня плотной работы, уже стоят на привязи и дают передние ноги под расчистку.
Вот выпускаем после первой расчистки.

View: https://www.youtube.com/watch?v=7xMXKbfAkL4&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:
Ещё 2 жеребца с Калмыкии. Оба золотые красавцы, один от Сабура, другой от Магнали. Им 2.5 года,
Здорово!!! Очень интересно. Спасибо за видео :)
А какой от Сабура, а какой от Магнали?
мой трехлетка (даже ближе к 3,5) к Сабуру племянником приходится, конечно, интересно, какие черты характера у родственников проявляются :)
 
Сверху