ULsP6KVLZFI.jpg
Экстерных нет. За посадку девушки извиняюсь-недоглядела, да и стремена не опустила. Конь в заездке неделю. Девушка впервые сидит верхом
 
до чего у вас, девушки, шикарные фото!!! и какие красивые Дончаки!!!

вот, пожалуйста: "девушка первый раз верхом" - на молодом дончаке-жеребце (так, между прочим :) ) - да мы и не сомневались. Все домыслы уж давно могут кануть в Лету :).

@Data_ , а Мрия Магналиевна до чего изящная, и уверенная в себе - по лицу видно :).

@bolonka , а как производилась заездка, что там в процессе было? :)

Порода, что необычно, одномоментно выглядит И грациозно, И с лоском (когда отливы хорошенько видны, разного цвета золотого отливы), И добротно, капитально.
Какая качественная заводская порода все таки - донская. А уж эти #восточные изгибы и контуры донских линий! :)
 
Последнее редактирование:
до чего у вас, девушки, шикарные фото!!! и какие красивые Дончаки!!!

вот, пожалуйста: "девушка первый раз верхом" - на молодом дончаке-жеребце (так, между прочим :) ) - да мы и не сомневались. Все домыслы уж давно могут кануть в Лету :).

@Data_ , а Мрия Магналиевна до чего изящная, и уверенная в себе - по лицу видно :).

@bolonka , а как производилась заездка, что там в процессе было? :)

Порода, что необычно, одномоментно выглядит И грациозно, И с лоском (когда отливы хорошенько видны, разного цвета золотого отливы), И добротно, капитально.
Какая качественная заводская порода все таки - донская. А уж эти #восточные изгибы и контуры донских линий! :)
Да ни чего не было. Поджал хвост, потом успокоился, старался понять, что от него требуется. На рыси очень старается. В виду его устойчивой психики, привлекли в качестве помощника в фотосессии ))
 
Экстерных нет. За посадку девушки извиняюсь-недоглядела, да и стремена не опустила. Конь в заездке неделю. Девушка впервые сидит верхом
Да, мы тоже, пока заездка шла, семилетнего ребенка подсаживали пошагать :)
Вы с седлом как долго мучились ? Я смотрю, спина у него тоже не особо длинная.
а Мрия Магналиевна до чего изящная, и уверенная в себе - по лицу видно :).
Конечно, деловая. Разбаловали, всей семьей в попу дуем. То ей единственную муху на конюшне уберите пожалуйста немедленно, то яблочки кисловаты, унесите.
 
Меня очень расстроила новость про Казачий завод. Очень надеюсь, что с новым руководством дела пойдут только лучше. Ирине Павловне и другим работникам завода огромная благодарность за их труд. Их воспитанник меня радует каждый день. К покупке "дикого табунного" жеребенка моя семья шла долго и если бы не Казачий завод, то неизвестно когда бы все реализовалось. Зенчуг (от Заката и Горгоны) 2015 г.р. поразил своми огромными выразительными глазищами Схуднувший после переезда и адаптации он был очень трогательным. Тотчас же его окрестили олененком.
Вписался в нашу жизнь быстро и как будто все время и жил с нами. Очень ласковый и контактный, по первости попривыкали друг к другу, поприсматривались. Потом принял и все - трогай где хочешь и дальше все с ним несложно в обиходе. Он конечно бодрый, веселый и резвый , немного упрямый, но беззлобный абсолютно и сообразительный. На фото жеребенок в год , постарше и сейчас практически в полтора. Все время нет в наилучшие моменты под рукой фотоаппарата.
IMG_4577.JPG
IMG_4580.JPG

IMG_4579.JPG

IMG_4570.JPG
 
Последнее редактирование:
Друзья! как-то просматривая многие другие темы (когда ты "нЕ в теме" на счет других пород), подумала, может быть лучше все таки подробнее писать о своей лошади с фотографиями Имя № (Родитель-Родитель) год рождения? тем более, каких рослых двухлеточек мы имеем радость видеть в фотографиях в этой теме, да? Рослые! классные! Не скажешь, что перед тобою двухлеточка :). Это, конечно, немножко напряжно каждый раз повторяться, но.. мне думается, это для максимального удобства всех тех конников, кто прочитает впервые...
:).
Скажем, в дневнике - там все про "одну лошадку", а здесь, в специализированной теме..
Как вы считаете?
Плюс, такая информация - все для большего распространения :).
 
Последнее редактирование:
Я согласна. Я лично сама уже начала путаться, кто у кого, какая у кого домашняя кличка, кто мама-папа и т.д.:) Это хорошо, конечно, что наши ряды растут. Но, ИМХО, у нас ведь не просто лошади, а породистые, а у многих и племенные. И даже мерины - это представители породы, по ним можно судить о родителях и т.д. Так что подерживаю. И постараюсь сама следовать этому:)
 
Да, верно, наши головы - не компьютеры, увы :D

Тогда предлагаю #единый формат ? это всегда очень удобно, упорядоченно, привлекательно! :)

Имя тавро № (Отец - Мать) год рождения

Да, и когда "все паспортные данные" вот так вот легко показаны - легче потенциальному желающему обращаться на счет покрыть и прочее, кстати.
единый реестр :) :D
 
Последнее редактирование:
Маргарит, спасибо, что напоминаешь про клички и пр. А то я временами забываю напоминать об этом.

И ещё просьба, если возможно, выкладывать сюда фото не ссылками и не превью, а так, что бы можно было сразу смотреть в нормальном размере фото.

А вообще, делитесь все своими фотографиями и впечатлениями чаще и больше! Не думайте, что это не интересно. Забудьте про скромность)))
А то бывает в личном общении узнаёшь от людей столько хорошего про их отношения с золотыми лошадьми. А потом это клещами вытаскиваешь на общее обозрение и не всегда удаётся.

Чем больше мы делимся хорошим и красивым, тем больше у золотых лошадей внимания и шансов на жизнь.

Если не будет спроса, то смысла разводить заводам не будет никакого. Своими впечатлениями и тем, чем делимся , мы можем формировать интерес и дальнейший спрос, что жизненно важно для обеих пород. Особенно для донской.
 
Точно-точно, Феф, поддерживаю - пишите подробнее и повторяйтесь в фотографиях больше и больше :).

Вот, напомню, жеребчиков-дончаков приобрели двоих, потому как владелец ответил: "Я в теме "вашей" (Золото донских степей) увидел жеребца Баббита (@Зая ), он меня покорил.." :).

Так что больше информации! О Дончаках можно говорить и показывать их и информировать - бесконечно! :)
 
Вопрос к тем, кто в теме - дончак в выездке? Линии с аллюрами сравнимыми с РВ и хорошими нашими тракенами (не с немцами и голландцами), знаменитые лошади (например, у Нуно Оливейро были буденновцы)? Если кто разбирается, то аллюры на 7-7,5.
 
У Оливейры были дончаки и будённовцы. У него есть книга "Молодые лошади, молодые всадники" проиллюстрированная дончаками большей частью.

На обложке Нуно Оливейра на донском жеребце Заброде , рождённом в к/з Зимовниковский.

CMf0fNzSWn0.jpg



Вот ещё дончаки из книги.
GoggfnwuI3Q.jpg


jCtzKeOyb-E.jpg



oQfmlT_HYo8.jpg
 
Феф, а который из них? Заброд из Зимовников
- http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=955495
- http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=963902
- http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=959837
все три жеребца - линия жеребца донской породы Забой 218 1947 г.р., рожденного в к\з им.Буденного.

Этой же линии принадлежит и жеребец-производитель ККЗ Закат 328 2010 г.р. , дает жеребят не первый год, можно поинтересоваться в целом у начкона ККЗ @Palna
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1065407
Закат 328
донская (XX,)

з.-рыж. ж., 27.02.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1209 Зяблик ( Семейство Вена ) )
6207 Тактика ( Семейство Серна )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")

фото Заката 328
https://vk.com/cossackstudfarm?z=photo-76810106_365977659/album-76810106_203008264
https://vk.com/cossackstudfarm?z=photo-76810106_341253893/album-76810106_203008264

Фефа, а подскажи еще разок и другие имена дончаков у Оливейра? Запишем еще? (если они указаны в книге?)
 
Последнее редактирование:
К сожалению, какой из Забродов, не знаю. Но можно попросить у Анны Николаевой описание этих жеребцов и сравнить с тем, что на фото под седлом Оливейры.

По поводу кличек дончаков других, к сожалению, тоже не знаю.
Знаю, что был будённовский Бункер и ещё Балет. Балет был дончаком или будённовцем, не знаю.

Очень может быть, что это вот этот Бункер.

Бункер 58
буденновская (VII,255)

рыж. ж., 1981 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
334 Бедуин ( Линия Беж Семейство Потрава ) )
4136 Косность ( Семейство Рембока )

St9CA4QrPX8.jpg


7HWVKCrsFYQ.jpg


rFZKO_TERLg.jpg


5v8fKb8JKSs.jpg


W91z-T1O8mM.jpg



Вот этот больше на дончака похож, но кто он по настоящей кличке и тавру, я не знаю. На бедре 83 и З перевёрнутая.

Bvh74sDcQ-U.jpg


VPDpofN_UQU.jpg



А вот ещё Заброд, который на обложке.
Фото 1988г. Так что я подозреваю, что это скорее всего Заброд 89 (Заготпункт - Бирюсинка)
Все остальные зимовниковские Заброды младше и вряд ли исполняли бы пиаффе в юном возрасте..
GIwwqkW6DKM.jpg
 
спасибо! действительно, иначе им бы пришлось в возрасте 4-х и 5-ти лет исполнять пиаффе.
выходит, что, наверняка Заброд 89 (Заготпункт - Бирюсинка) 1978 г.р. http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=963902
по крайней мере и Заброд 89 1978 г.р. , и Закат 329 2010 г.р. - их предок Забой 218 (Задор - Брамапутра) 1946 г.р., к слову, так сказать.
 
Вот этот больше на дончака похож, но кто он по настоящей кличке и тавру, я не знаю. На бедре 83 и З перевёрнутая.

Bvh74sDcQ-U.jpg
На лопатке вижу тавро 9.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=950971
б.к. 9
донская (X,189)

рыж. ж., 1983 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
879 Банзай
02162 Лейбористка ( Семейство Аманда )
Владелец: Зимовниковский конзавод

Именно Балетов 1983 г. р. в базе нет. Может, кличку уже Оливейра дал? Родители же Б - Л.
 
Сверху