Уважаемые дата и аманита, хочу сказать, что изначально в посте dws был посыл дать (что подразумевалось "подарить") лошадь китайцу. Ничего не сказано, каким образом это будет. Вот так просто - конзаводы дайте путешественнику лошадь, и не бп, а породистого дончака. Если уж говорить об этом, то тогда будьте любезны подробно разъяснить что и почем, дабы не возникали вопросы, какие возникли у меня. А раз уж возникают такие вопросы, то объясните мне, неразумной, без злобы и оскорблений. Аманита, я человек, любящий наши отечественные породы и золотых в том числе. Этого Вам достаточно? Или здесь запрещено появляться "посторонним"людям и задавать "неудобные" вопросы? У вас тут кружок по интересам? И сбавьте немного тон, я со всеми нормально общаюсь, если меня не задевают. Про лошадей dws я в курсе. Дата вдруг стала его адвокатом Я полагаю, он сам в состоянии ответить. И мне плевать, является путешественник китайцем или монголом, пусть хоть инопланетянин, просто такой посыл - а дайте ему лошадь, несмотря на то, что он уже ушатал карачая. Смешно.
 
Последнее редактирование:
Я не специалист в данном вопросе, но мне кажется, очень большую роль в таком деле играет не только порода, но и подготовка лошади.
Насколько я знаю, Павел Олегович Мощалков по несколько месяцев готовил своих лошадей к походам. И ведь важная задача не просто показать лошадь какой-то породы ( в нашем случае донской) под седлом путешественника, а показать возможность лошади оставаться в хорошей форме. Но для этого она должна быть в этой форме.
Пробежники же не бегут соревнования, взяв лошадку из левады или из манежного тренинга, насколько я понимаю? И после зимы планомерно вводят лошадь в нагрузку и увеличивают дистанции.
И вот как мне кажется, найти лошадь именно в данный момент подготовленную к такой серьёзной и определённого вида нагрузке задача достаточно не простая.
И каждый завод или хозяйство может понимать, что неподготовленная лошадь в таком проекте будет анти рекламой породе и заводу, потому что никого в случае провала не будет интересовать подготовленность лошади. Все будут смотреть только на результат.
 
Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина Павловна!

То есть в ККЗ обратились по совету Анны Александровны? o_O
И кого же она считала "подходящими" в нашем хозяйстве?


(Неужели Анна Александровна рекомендовала производителей? Ведь она прекрасно знает, что у нас только годовики и 3 жеребца-производителя - Магеллан, Баббит и Закат)

Я немного в недоумении от Ваших предположений по поводу Ани Николаевой и ККЗ, прочитайте внимательно мой пост и вопрос закроем. Мы не обращались в ККЗ как раз по той причине, что у Вас «подходящих» нет.

Теперь вернемся к первоначальному посту, который вызвал всю эту «дискуссию». В посте не говорится ни про "подарить", ни про "просто дать" лошадь. Кто что разглядел между строк? Какой «первоначальный посыл»?

Про наших коней уже ответили, поэтому повторяться не буду, К сожалению, в моем хозяйстве, также как и в ККЗ нет «подходящих».

Дальнейшее общение считаю бесполезным и бессмысленным. Вместо «коллективного разума для пиара породы», происходит почему-то обмен оскорблениями и подколками. Когда публиковали видео, не рассчитывали на такую реакцию. Каждый радеет за породу по-своему. Критика может быть конструктивна, если она высказана корректно и с уважением к оппоненту.
 
Про «обращения в заводы» - до того, как вообще начинать проводить переговоры, мы предварительно проконсультировались с А. Николаевой
Я немного в недоумении от Ваших предположений по поводу Ани Николаевой и ККЗ, прочитайте внимательно мой пост и вопрос закроем. Мы не обращались в ККЗ
Обращалась ко мне в личку Татьяна Зубкова. Она не пояснила, что действует самостоятельно, и я, не мудрствуя лукаво, присовокупила ее к вам.
Потому как не совем понятно, кого вы подразумеваете под словом "мы".

Цитата из вашего поста ВКонтакте - На данный момент ведутся переговоры с конзаводами - тоже недвусмысленна и говорит о том, что Буденновский не единственный завод, куда вы обращались. Вы ведете переговоры с Донским? (Ведь остается только один завод) Здорово, вы реально молодцы!!! И что Донской?

С заводами тяжело.
Аминь.
 
Последнее редактирование:
Привет всем от сегодняшнего Цейса
дон. жер. Глицерин 69
Гасан - Люстра
1997г.р.
Восточно-верховый внутрипородный тип
Рост 165
IMG_9027.jpg


IMG_9024.jpg


IMG_9071.jpg
 
Привет всем от сегодняшнего Цейса
дон. жер. Глицерин 69
Гасан - Люстра
1997г.р.
Восточно-верховый внутрипородный тип
Рост 165
IMG_9027.jpg


IMG_9024.jpg


IMG_9071.jpg

Цейс как всегда красив и мудр!


Поделюсь Бискаем.
Первая неделя в треннинге.

Бискай 9
буденновская (XIX,56)
св.-рыж. ж., 29.03.2014 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1051 Боксер** ( Линия Браслет Семейство Галатея ) )
7658 Карьера ( Линия Кодекс Семейство Кукушка )
170см в холке



Одна из самых любимых фотографий, передает в точь-точь его энергетику.
IMG_1067-2.jpg
 
29 апреля этого года ушла за радугу моя золотая лошадь.

Дея - дон. коб. Лицедейка 227.

Сегодня, 11 мая Дее должно было бы исполниться 16 лет.
IMG_2724.jpg
 
Прощай, Дея... зеленых тебе лугов.
Фефа, ты очень мужественный человек. Все мы умом понимаем, что нам суждено на долгие годы пережить своих коней. Но иногда это случается так рано и так неожиданно... Как все же хрупка лошадиная жизнь, даже у дончаков.
Деи уже не было, а ты продолжала вести тему, выкладывала фото других коней. Ты... ты кремень! Держись, пожалуйста! И здоровья и благополучия тебе и всем остальным твоим четвероногим!
 
Спасибо, Лиз!
Меня очень поддерживает Цейс. Как всё-таки важно в такие моменты, когда есть ещё любимое существо, требующее заботы и внимания.


С Деи началась моя "золотая" жизнь. И я чувствую большую ответственность за то, что я начала с её появлением в моей жизни.
Теперь она будет жить только в воспоминаниях и фотографиях. А их осталось очень много и я продолжу делиться и ими тоже.
 
Ох, как обухом по голове!
Прощай, золотая лошадь.
Фефа, сил пережить потерю.
Жаль. Очень жаль.
 
Спасибо вам всем за поддержку!


Ты новый дневник откроешь или в старом будешь писать?..

Нет, я оставлю нынешний дневник. Ведь у меня остался Цейс. И я даже решила, что название "Пара Золотых" останется как в дневнике, так и во всех соц. сетях.

Дея всё равно часть всего этого и ещё будет появляться на страницах, хоть уже и в виде фотовоспоминаний.
 
Зеленых лугов самой нежной и милой лошади! Пусть остается с нами в воспоминаниях и фотографиях.
 
Фефа, присоединяюсь к соболезнованиям. Всегда очень жаль терять лошадь, тем более, что возраст еще совсем не преклонный. Еще жить и жить... и радовать. Мой Бумочка (см. слева) тоже покинул меня преждевременно. Зеленых лугов..

Но жизнь продолжается! От Азарушки именно в тот день родился еще один жеребенок! Может, именно в него переселилась душа Деи. Фото вывешу.
 
Зелёных лугов Дее..
Знаешь, Феф, вот много есть донских и буденновских лошадей.. мы часто видим их и тут, на страницах этой темы, но часто даже не запоминается кличка, не то, что внешность. Дея же из тех, кого знает и будет помнить (ну думаю, что права в этом утверждении) КАЖДЫЙ зашедший когда то в тему золотых, да и просто интересующийся донской породой! Она даже в твоих картинах угадывается с первых набросков.
 
Спасибо, Света!

Меня не раз упрекали, что я не крою столь ценную кобылу. Могла бы пользу породе приносить. И я уверена, что даже если бы она продолжала работать маткой в заводе, она бы меньше принесла в породу, чем то, кем она смогла стать, оказавшись в центре внимания и под "дулом" фото объективов.
Я сегодня весь день читаю комменты на мои посты о том, что Дея ушла. Люди пишут в личку или даже звонят. И я хоть и грущу без неё, но и в то же время я очень рада, что Дея для многих не просто чья-то лошадь и её уход вызывает сочувствие, а она стала кем-то значимым . И для меня это очень приятно. Хоть и повод выяснить это не очень радостный.
Значит не зря она оставила свою карьеру в конном заводе и стала работать лицом породы.
IMG_2314.jpg
 
Как хорошо возвращаться в тему, как домой в уютное место.
И как тяжко, что первое что увидела это Сообщение про Дею. С неё началась моя любовь к золотым, она была волшебная и многим людям подарила счастье.
 
Сверху