Я даже не знаю теперь, будет ли уместным мое объявление. Не обессудьте, пожалуйста)

Мы получили информацию о призовом фонде для буденновцев в рамках выводки - 100 000 р. Деньги будут распределены среди победителей и призеров бонитировки, шпринта, оценки движений на свободе, соревнований по выездке и конкуру.

Мы приглашаем принять участие всех желающих любого возраста с любым пакетом документов (важно, чтобы Ваша лошадь была в буденновской базе).
 
Готовим Баритона к развивающей верховой езде - пока беру его один раз в неделю на одно-два занятия, чтобы конь не потерял интерес, не заскучал.

Но выглядит так, будто он как раз без занятий скучает: сегодня выглядывал из левады, пока мы кидали мячик в игрушечное баскетбольное кольцо.
 
Очень приятно видеть Баритона в его новой профессии. Слежу за ним на фэйсбуке.
А можно сюда выложить красивые фотографии с ним, где он бегает свободный на фоне песка? Такой он там красивый!
 
А можно сюда выложить красивые фотографии с ним, где он бегает свободный на фоне песка? Такой он там красивый!
Ой, а мне он там не нравится: не уловил фотограф его характера. Внешне - да, красивый, но мне в конных фото нравится, когда видна суть лошади.


fa9bc7d59a9d.jpg
[/URL][/IMG]

Пришлось здорово постараться, чтобы заставить его побегать: обычно он пребывает в режиме «я - недвижимость» и максимум, что может сделать, это выразительно попрошайничать, делая масляные глазки. Есть несколько старых фото ещё с Нолинской заводской конюшни - вот там он больше похож на себя.

 
Практически Каждое занятие мои воспитанники удивляют меня своей сообразительностью и готовностью выполнять любые упражнения, например гуляя я могу попросить поставить передние ноги на бетонную плиту, сразу без раздумий выполняют, хотя это в первый раз, и не только ноги , залазят сами полностью, в руках или под верхом , значения не имеет, пройти по шуршащему брезенту. В эти выходные прыгали через палочку, конюшня у нас не спортивная, поэтому препятствий нет, использую автомобильные покрышки, максимум высоты, три штуки), все три Тюльпан (Теолог-Нимфа), Мергель (Магеллан-Гимназия), Мидгард (Магеллан-Грация), прыгали сразу и без всякого сомнения, что делать с палочкой впереди, которая растет по высоте с каждым разом). С Митей (Мидгард) знакомимся с бочкой и кордой, занимаясь с четвертой лошадью этой породы и все с одного завода, я уже не удивляюсь не чему, а первое время я через день звонила начкону и переспрашивала, лошадь точно не заезжена, а она мне , точно не заезжена ! И раз Митя получил паспорт, то пора заезжать (шутка , для тех кто не знаком со мной лично, ранее двух лет , все баловство, типа положить седло -вальтрап, примерить узду), примеряли седло , конь посмотрел сказал, раз надо, пусть лежит).
IbAa4WG9pOY.jpg
zUgpvJ8Rt6I.jpg
iP296DyIr2E.jpg
 
Ой, а мне он там не нравится: не уловил фотограф его характера. Внешне - да, красивый, но мне в конных фото нравится, когда видна суть лошади.


fa9bc7d59a9d.jpg
[/URL][/IMG]

Пришлось здорово постараться, чтобы заставить его побегать: обычно он пребывает в режиме «я - недвижимость» и максимум, что может сделать, это выразительно попрошайничать, делая масляные глазки. Есть несколько старых фото ещё с Нолинской заводской конюшни - вот там он больше похож на себя.



И правда, абсолютно разные лошади получились на тех фото и его старых; Это же ещё из Нолинской конюшни фото на фоне забора?

Я тоже очень трепетно отношусь к тому, что бы лошадь была узнаваема в плане своего характера и личности. У меня есть фото моих лошадей "чужими глазами" где очень красивые кони , но абсолютно не мои.





Тань, как классно читать про успехи твоих воспитанников!
Митя под седлом прям как настоящий взрослоконь смотрится)))))

Мне кажется, или он становится ну очень похож на отца сейчас? Прям одно лицо и выражение.
 
И правда, абсолютно разные лошади получились на тех фото и его старых; Это же ещё из Нолинской конюшни фото на фоне забора?

Я тоже очень трепетно отношусь к тому, что бы лошадь была узнаваема в плане своего характера и личности. У меня есть фото моих лошадей "чужими глазами" где очень красивые кони , но абсолютно не мои.





Тань, как классно читать про успехи твоих воспитанников!
Митя под седлом прям как настоящий взрослоконь смотрится)))))

Мне кажется, или он становится ну очень похож на отца сейчас? Прям одно лицо и выражение.
Спасибо), на кого похож Митя даже не знаю, временами то на Магеллана, то на Грацию).
 
И раз Митя получил паспорт, то пора заезжать ..., примеряли седло , конь посмотрел сказал, раз надо, пусть лежит).
Татьяна, простите, а я Вам не рассказывала? Наши конюха на нем в соседнюю деревню за водкой ездили:oops:, но у нас парни худощавые, легкие, так что не переживайте, ниче страшного для Мити.;)
 
Татьяна, простите, а я Вам не рассказывала? Наши конюха на нем в соседнюю деревню за водкой ездили:oops:, но у нас парни худощавые, легкие, так что не переживайте, ниче страшного для Мити.;)
Я пАд стАлом), насмешили.
 
а первое время я через день звонила начкону и переспрашивала, лошадь точно не заезжена, а она мне , точно не заезжена !

Да, таких отзывов много.
Но большинство наших покупателей не появляются на форумах, пишут мне лично, поэтому покажу некоторые цитаты (курсивом) и кадры из личной переписки.
Вот, например, как описывает свои отношения с донским жеребцом, купленным у нас в возрасте 1,5 лет коневладелица из Москвы.

Зима 2018 года, жеребцу здесь почти 2 года
Fziwfkw_6as.jpg


sGijiw494kk.jpg


ttaZOhg8Nlw.jpg


YSFXuPdEH_U.jpg

Когда прихожу в пастух, бросает всех друзей и бегает за мной, куда бы я не направилась. Это мне немного льстит
blank.gif
:)


Вот летнее

Седла ещё и близко не видели, но я 2 раза уже садилась без седла и меня водили шагом. Ох уж эта заездка донских жеребцов! :) выражение легкого недоумения находилось на лице животного секунд 20, а потом все выглядело так, как будто вообще ничего нового не произошло :) ну это все баловство конечно, а серьезную заездку планируем не раньше зимы.
Отправляю Вам несколько фото, видео и посылаю очередную благодарность за такого Золотого!


JVa-cofcSTM.jpg



zqmu9wE51_E.jpg


Когда мы этим летом первый раз пошли на канал, Берег буквально с разбегу туда меня затащил и я на полном серьезе не могла его 20 минут оттуда вытащить, столько было у коня счастья!
Все-таки Ваши условия выращивания, независимо судя по всему от клички, делают всех коней невозмутимыми и водоплавающими! :)


kZHA7YCBhRE.jpg


P9HyBDlsAe4.jpg


И сегодняшнее:)

Ирина Павловна, добрый вечер.
А у нас сегодня с Берегом ровно год знакомства
blank.gif
отмечали как могли - одели первый раз седло. Сказать, что реакции было ноль - вообще ничего не сказать :)
Фотки получились кривые, потому что юноша категорически отказывался стоять вдали от меня и все лез ко мне на ручки :)


1WYjO6Q6Ovk.jpg


Cm2n5JGfmLU.jpg


Так что Таня Рыжая стерва, у Вас все нормально! Просто нормальные донские жеребцы:)
 
Еще две мимишные фотки не поместились.
А без этого нам никак нельзя, каждый дончак должен уметь красиво стоять, блестеть и ласкаться к хозяину.
MyPV5A94WgU.jpg


62qCnypYhTY.jpg
 
Ура-ура!
Предлагаю делать рубрику "Письма владельцев плюшевых носиков" :)

Как же приятно всё это читать и видеть фото и видео!
 
Еще две мимишные фотки не поместились.
А без этого нам никак нельзя, каждый дончак должен уметь красиво стоять, блестеть и ласкаться к хозяину.
MyPV5A94WgU.jpg


62qCnypYhTY.jpg
У меня такие же фото! Видимо, действительно - породный признак))


 
А меня сын ругает, что это я Зяму плохому научила, и он теперь пробежных ветеринаров на ветконтроле зацеловывает. Ну, не всем это нравится. И иногда у него получается немного грубовато и неожиданно. Так что аккуратней с конячьими поцалуйчиками:)
 
Я тоже добавлю немного мимишности)))

Цейс - дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.

Цейс с чужими людьми всегда очень нейтральный. Вежливый, аккуратный, но никаких нежностей и проявлений чувств.
Ко мне в гости не так давно приезжала подруга, с которой Цейс раньше был знаком, но интереса не проявлял и вообще делал вид, что её нет. Но в этот раз он сам к ней пришёл и включил режим мимими да ещё и сфотографировать себя в таком режиме позволил, что вообще нонсенс :)


IMG_0331.jpg



IMG_0340.jpg


IMG_0346.jpg



IMG_0363.jpg


IMG_0366.jpg
 
Поделюсь ещё фотографиями своего рыжего носа. Или точнее розового))
Тогда мы с Цейсом учили Атея ходить в поводу рядом с лошадью под всадником.
Цейс очень надёжный в таких вопросах и весьма внимательный как к моим действиям, так и к действию жеребёнка.


Цейс - дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.
Восточно-верховый внутрипородный тип
9.0, 9.0, 10., 8.0, -, -; Элита, 2004
165 - 0 - 190 - 21,0; 7 лет

Фото сделала Анна Николаева

IMG_2759.jpg


IMG_2761.jpg


IMG_2763.jpg


IMG_2768.jpg


IMG_2771.jpg


IMG_2775.jpg
 
Я тоже добавлю немного мимишности)))

Цейс - дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.

Цейс с чужими людьми всегда очень нейтральный. Вежливый, аккуратный, но никаких нежностей и проявлений чувств.
Ко мне в гости не так давно приезжала подруга, с которой Цейс раньше был знаком, но интереса не проявлял и вообще делал вид, что её нет. Но в этот раз он сам к ней пришёл и включил режим мимими да ещё и сфотографировать себя в таком режиме позволил, что вообще нонсенс :)


IMG_0331.jpg



IMG_0340.jpg


IMG_0346.jpg



IMG_0363.jpg


IMG_0366.jpg
Цейс неподражаем), столько эмоций!. Феф, а у тебя кони на фото в одинаковых недоуздках, очень часто замечаю, ты их оптом сразу покупаешь?)
 
Какие будут версии? Конину там в 10 раз дороже принимают? Или кок-пар на возрастных матках Киргизы поскачут?
Угадавшему - приз!
Хм, а что ж вы промолчали, что я-то как раз в своем первом сообщении и угадала?..
Правда, я от "даров волхвов" отказываюсь, обойдусь как-нибудь своим недалеким умом и советами других волхвов.
Могу уступить свой приз кому-нибудь, если будет интересно.
 
Цейс неподражаем), столько эмоций!. Феф, а у тебя кони на фото в одинаковых недоуздках, очень часто замечаю, ты их оптом сразу покупаешь?)

Да, Тань, брала три одинаковых коричневых кожаных недоуздка, когда ещё Атей и Дея были со мной.
Да и обычные недоуздки если в компании, то тоже люблю какие-то похожие:)
Но гуляют они "голяком"))
 
Выложу и я чтоли рыжую морду :)

Барабан5(Бамбук-Бибракта)
з-рыж. мерин 2012г.р.

7OMj5Mfr0Bo.jpg
DvavUI275pE.jpg


knIHEbDWouY.jpg


lHFG_aYMZgw.jpg


M-BXDIVOS7o.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху