Отойду немного от темы бойни и покажу вам выпускника Будённовского к/з, попавшего в спорт более прямым путём.


Мерин будённовской породы Будапешт 11
2012г.р.
Заводчик к/з им. Будённого
Отец Барометр
Мать Плата

Будапешт принадлежит СШОР Юность Москвы по конному спорту отделение «Планерная»

Он неоднократный участник и призёр конных выставок и соревнований.

Эти фото на выступлениях сделаны Наталией Шишкиной
Снято в 2021г

lDl9uCP39R0.jpg


7Rhi1a6zcMo.jpg


92qRmmT8Te4.jpg


5VEJH3yHiBM.jpg


Zq13DCH-aoc.jpg


cdOhr4_CQxU.jpg


tFGiv4BWWkQ.jpg


JUa4wHBv20A.jpg


_w2NGijwy4U.jpg


LDhnDyiQE3I.jpg
 
Кать, как расцвели кобылы благодаря грамотному подходу! Одно удовольствие смотреть :) Это же как раз благодаря Роберте ты за второй их партией вернулась?

Тань, а ты точно уверена, что в этой теме нужно это обсуждение? Это как-то на нынешнее положение дел повлияет?
 
Последнее редактирование:
Завод запросто продал бы ее, если бы просто выложил в любую соцсеть. Как есть.
Но проще было отвезти 60 голов в Пензу. Мне честно было бы приятнее заплатить за 3х лошадей заводу, чем татарину в Средней Елюзани и завод получил бы больше денег.
Полностью поддерживаю. Я свою кобылу взяла именно по такой схеме. До бойни она не доехала, хозяйство выложило информацию в Интернет. Именно благодаря этому форуму и работникам ВНИИК лошадь оказалась у меня.
И что? Бежит выездку, нравится судьям, уже который специалист делает комплименты кобыле за ум, красоту и пластичность. Медальки мне привозит, пусть и по любителям. Сейчас вот Юношей с берейтором собирают.
Просто не надо дела вести по-старинке, поздно, уже многое не работает.
ККЗ в этом (и не только)смысле молодцы, с самого начала поняли это, я всегда с восхищением наблюдаю за ними. Открыто, доступно, вся информация на виду, всегда на контакте.
 

Вложения

  • семинар2маруся.jpg
    семинар2маруся.jpg
    261,6 KB · Просмотры: 90
  • семинар1маруся.jpg
    семинар1маруся.jpg
    456,9 KB · Просмотры: 96
Вас это тревожит?
Это опечатка, если вы посмотрите другие мои сообщения, то там написано правильно.
Если честно, то тревожит. Не лично в отношении вас, а целом. Очень многие пишут породу с одной Н. А недавно я увидела в паспорте спортивной лошади такое написание с ошибкой.
Даже на страницах Конной России умудрились с ошибкой написать.
Всё хочу пост на тему написания породы сделать. Никак руки не дойдут.

Полностью поддерживаю. Я свою кобылу взяла именно по такой схеме. До бойни она не доехала, хозяйство выложило информацию в Интернет. Именно благодаря этому форуму и работникам ВНИИК лошадь оказалась у меня.
И что? Бежит выездку, нравится судьям, уже который специалист делает комплименты кобыле за ум, красоту и пластичность. Медальки мне привозит, пусть и по любителям. Сейчас вот Юношей с берейтором собирают.
Просто не надо дела вести по-старинке, поздно, уже многое не работает.
ККЗ в этом (и не только)смысле молодцы, с самого начала поняли это, я всегда с восхищением наблюдаю за ними. Открыто, доступно, вся информация на виду, всегда на контакте.
Свет, то, как преображается Маруся в твоих руках очень круто наблюдать. Я помню старые фото Маруси, только приехавшей к тебе. В какую ладную красавицу она выросла! И так здорово, что у тебя есть возможность и желание проявлять её физические данные и делиться этим. И не важно, любительский уровень это или международный.

P.S.а можешь фото вставить так, что бы они открывались сразу, а не превьюшками?
 
Последнее редактирование:
Тань, а ты точно уверена, что в этой теме нужно это обсуждение? Это как-то на нынешнее положение дел повлияет?
Если кто-то знает волшебную схему, как "починить" продажи в Буденновском заводе, и готов это воплощать, да, это многое изменило бы.
 
Не, ну мне что-то подсказывает, что это вообще не тема для обсуждения на форуме :)) И ты сама фотографировала там коней, Кот твой тоже ведь оттуда, я правильно помню? Может ты уже и сама знаешь ответ на этот вопрос?
 
И ты сама фотографировала там коней, Кот твой тоже ведь оттуда, я правильно помню? Может ты уже и сама знаешь ответ на этот вопрос?
Ответ я не знаю. Я знаю какую-то небольшую часть ситуации.
У меня нет временных ресурсов это решать.
И я не высказываю никаких мнений по поводу ситуаций. Не только в Буденновском, но и в других заводах.
Я делаю то, что в моих силах и в зоне моей ответственности.
 
Вы же ранее работали в Буденновском заводе, знаете ситуацию изнутри. Поделитесь, пожалуйста. Не относительно Лопаткина, а вообще о политике завода.
С учетом того, что практически вся маркетинговая кампания Казачьего конного завода в социальных сетях, на мой взгляд, развернута вами и ведется вами, что мешало делать то же самое хотя бы с половинным успехом в Буденновском?
Кейси, по-моему, если хотите получить достоверную информацию, логичнее всего обратиться к первоисточнику. Логичнее, чем собирать субъективные мнения на публичном форуме. Контакты Юга Руси не засекречены. Может быть, у руководства завода имеются доводы, которые вмиг все объяснят.

И не кажется ли Вам не вполне корректным провоцировать начкона другого завода на высказывания в публичном форуме о месте своей прежней работы?
 
И не кажется ли Вам не вполне корректным провоцировать начкона другого завода на высказывания в публичном форуме о месте своей прежней работы?
Ирина Павловна публично задала вопрос о причине попадания на бойню Лопаткина.
Не вижу ничего некорректного или провокационного в собственном вопросе. Как минимум, мой вопрос ни к чему не обязывает. Если он кем-то воспринимается провокацией, человек волен на нее не вестись.

Я вижу некорректным в принципе обсуждать раз за разом в этой теме факт существования процесса сдачи конными заводами поголовья на мясо. Если нет никаких конкретных решений и желания их воплощать.
 
И я не высказываю никаких мнений по поводу ситуаций. Не только в Буденновском, но и в других заводах.
Я делаю то, что в моих силах и в зоне моей ответственности.

Тань, может вопрос некорректный, но скажи пожалуйста, а какие у тебя реально цели и отношение к золотым и в особенности к дончакам?
Почему каждый пост в этой теме, который против дончаков с завидным постоянством имеет твой лайк?

Любой провокационный пост, а так же выпад в сторону Казачьего тоже не обделён твоим одобрением.
Давно это наблюдаю и очень интересно, каковы твои реальные цели? Потому что твои действия кажутся настолько противоречивыми, что твои мотивы сложно понять.
 
Тань, может вопрос некорректный, но скажи пожалуйста, а какие у тебя реально цели и отношение к золотым и в особенности к дончакам?
Почему каждый пост в этой теме, который против дончаков с завидным постоянством имеет твой лайк?

Любой провокационный пост, а так же выпад в сторону Казачьего тоже не обделён твоим одобрением.
Давно это наблюдаю и очень интересно, каковы твои реальные цели? Потому что твои действия кажутся настолько противоречивыми, что твои мотивы сложно понять.
Вопрос некорректный. Я не лезу ни к кому с допросами о целях и мотивах. Считаю это корректной позицией.

Это все твои субъективные домыслы.
Если кажется, скорее всего это именно кажется. Потому что видишь ты только то, что тебе хочется видеть, чтобы складывать ту картинку, которую ты хочешь обо мне складывать. Так было всегда. Стабильность.
 
Вопрос некорректный. Я не лезу ни к кому с допросами о целях и мотивах. Считаю это корректной позицией.

Это все твои субъективные домыслы.
Если кажется, скорее всего это именно кажется. Потому что видишь ты только то, что тебе хочется видеть, чтобы складывать ту картинку, которую ты хочешь обо мне складывать. Так было всегда.
Жаль.
Мне правда очень интересно было бы понять какую позицию ты занимаешь. Цели записывать кого-то во враги у меня нет.
 
Девочки, не ссорьтесь) Ведь фефино высказывание совсем не трудно проверить и тем самым проверить его обоснованность. Абсолютно математически точно.
 
Тут момент в том, что по крайней мере мои в 2 и 3 года были совсем дикими. Еще у нас на конюшне была 4летняя кобыла из этой же партии. Она возможно была оповоженная, но тоже очень шугалась людей.
С трудом представляю, как можно было что-то делать с ними по лечению в таком виде.
Для этого используют раскол. По-другому с ними никак)
Из общего база лошадь гоном перегоняют в предраскольник, далее - в воронку, из нее - в раскол.
Там она фиксируется с четырех сторон.
Кстати, на буденновском табуне, откуда была ваша красавица, кобыл не только лечили и ректально исследовали на степень созревания фолликула и жеребость, а также... осеменяли. Да, в 2004 году в Буденновском заводе заработала лаборатория искусственного осеменения. Говорили, что на тот момент это был первый завод с собственной лабораторией ИО.
 
С учетом того, что практически вся маркетинговая кампания Казачьего конного завода в социальных сетях, на мой взгляд, развернута вами и ведется вами, что мешало делать то же самое хотя бы с половинным успехом в Буденновском?
Ну, во-первых, отсутствие соцсетей ;)
А, во-вторых, рамки трудового договора.
Однако, не смотря на это, я сумела дать вторую жизнь нескольким десяткам выбракованных на мясо лошадей.
Вы же ранее работали в Буденновском заводе, знаете ситуацию изнутри. Поделитесь, пожалуйста. Не относительно Лопаткина, а вообще о политике завода.
Не поделюсь, это лишнее.
я не высказываю никаких мнений по поводу ситуаций. Не только в Буденновском, но и в других заводах.
Неоднократно встречала на этом форуме ваши "мнения" в адрес ККЗ. Стабильно негативные, зачастую нечистоплотные.
 
Неоднократно встречала на этом форуме ваши "мнения" в адрес ККЗ. Стабильно негативные, зачастую нечистоплотные.
Процитируйте. Иначе голословно.
Хотя, естественно, на это не будет времени, лень же его тратить на меня, простите, на подтверждение вашей необоснованной оценки. Ну и смысла нет, те, кто будут верить на слово, будут всегда.
Я несколько страниц тому назад процитировала одно из своих мнений. Самое "стабильно негативное".
С другой стороны, хочется вам придумывать негатив из ниоткуда и в каждом лайке додумывать наезд, увы, ничего не могу с этим поделать с таковым субъективным восприятием.

Диагноз по фото - уже прошлый век.
Наступила эра наезда по лайку.

Тема, увы, стабильна.
Кто бы что ни говорил, какое бы непопулярное мнение не звучало, главзлыдень неизменен. Даже из лайков извлекут и припомнят все, что нафантазировалось.
Горжусь собой.
 
Последнее редактирование:
Кать, как расцвели кобылы благодаря грамотному подходу! Одно удовольствие смотреть :) Это же как раз благодаря Роберте ты за второй их партией вернулась?
Спасибо)
Да, я считала себя адекватным человеком, который едет искать целую лошадь и не привезет себе лошадь без глаза) Поэтому выбрала Скакалку. Но безглазая лошадь подергала меня за рукав и пришлось делать вторую ходку за ней, а в довесок поехала Дарзия.
 
Сверху