Ммм а зря, на фото все довольно прилично. И состояние лошади довольно приличное, хоть и худая, да, но видно же и шерсть, и активность, и настроение хорошее. Т.е. в целом выглядит как вполне довольная жизнью лошадь, которая нормально кормится. Тут же кроме количества жира в лошади есть еще состояние кожи и шерсти, копытного рога, ну и т.п.

Да, вы абсолютно правы, через несколько месяцев после отъема кобыла поделила с соперницей 1 место на виртуальной выставке, где, конечно, оценивалось и общее состояние. Но тогда было не понятно, куда идет корм.)))
 
Ань, ты знаешь, вот с Останково ТТТ, но у меня пока как раз самое лучшее доверительное отношение, проверенное и моим длительным отсутствием в связи с поломанной ногой, и просто отъездами частыми по месяцу.
Ещё, была спокойна, когда мы стояли в Первоконном. Там тоже было хорошо лошадям, потому что был очень хороший персонал. Там в себя пришли очень быстро и Цейс, приехавший из Зимовников скелетом, и кобылы наши, которые тоже после предыдущей конюшни были не в лучшей форме. Единственный минус в заводе был - это выгул для жеребцов, который ограничен сильно в связи с тем, что нет там достаточного количества левад жеребцовых.


Про Казачий полностью согласна. Это один из лучших заводов по содержанию лошадей, что я видела. В Донском ещё здорово, но там молодняк в левадах живёт хоть и огромных, и с травой, но это не сравнить с той физической нагрузкой, какая получается при хождении табуна в степи весь день.

Я последние два года приезжаю в Казачий в разное время года и каждый раз восхищаюсь тем, как хорошо выглядят лошади. ТТТ И конечно, огромное уважение и благодарность вызывает отношение самих людей к лошадям. Это очень заметно на разнице реакций маток зимовниковских, Калмыкии и уже рождённых в Ккз. Последние настолько общительные и жаждущие контакта с человеком, что в некоторые моменты уже не знаешь, куда деться от этих добродушных золотых слоников, обступающих тебя со всех сторон. Это афигенское ощущение доверия и безопасности в табуне вроде как диких лошадей завораживает))))
 
Последнее редактирование:
Я на предыдущей странице выкладывала кобылку Торговлю, а вот это её младшая сестра по маме.

Бургундия 2
донская
св.-з.-рыж. к., 06.02.2018 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
Баббит ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
6312 Губка ( Линия Гульсын Семейство Алена )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")

IMG_4574.jpg


IMG_4575.jpg


IMG_4603.jpg


IMG_4606.jpg


IMG_4610.jpg


IMG_4614.jpg


IMG_4617.jpg
 
Вот с ножкой ни одно фото не получилось(((( Из-за сугробов, ракурс вышел самый неудачный, т.к. я стояла ровно перед Цейсиком.
Придётся в следующий твой приезд нам повторять трюк)))
 
Я честно старалась оставить как можно меньше фото и удалила штук 20 похожих.
В общем, 300 видов взглядов у Цейсика)))) ну и тест объектива. Удобная отмазка)))
IMG_6273.jpg


IMG_6275.jpg


IMG_6280.jpg


IMG_6282.jpg


IMG_6312.jpg
 
Если помните, мы устраивали конкурс для владелиц донских лошадей "Золотой дуэт" в котором я являюсь одним из спонсоров.
8 марта были объявлены результаты.

Покажу одну из своих работ, которая в призах в конкурсе. Остальные потом тоже покажу.

Материалы: картон, акрил, тушь
Размер 11х11 см

IMG_6390.jpg


IMG_6387.jpg


IMG_6402%2Bcopy.jpg
 
Закончила сегодня новую работу. Это портрет на заказ от владелицы двух лошадок, живущих в Израиле.

"Ночная тайна"
Материалы: холст, акрил, тушь, поталь
Размер 40х50см




IMG_6417.jpg


IMG_6440.jpg


IMG_6456.jpg


IMG_6460.jpg


IMG_6494.jpg


IMG_6501.jpg


IMG_6506.jpg


IMG_6527.jpg


IMG_6535.jpg



 
Спасибо, Кать:)

Я вот сегодня поняла, что если раньше для меня лошадь была главным объектом, который я училась изображать, понимать и всё т.п. И всё было вокруг лошади. То сейчас лошадь стала участником. А главная теперь Сказка. Мне по прежнему через животных рассказывать и делиться легче, но сейчас я себя внутренне ощущаю не столько анималистом, сколько сказочником.
 
Фефа, это очень чувствуется через твои картины. Именно она - Сказка. Спасибо тебе за твои работы!
 
Я с самого детства хотела рисовать сказки. Вот только мне казалось, что я хочу быть иллюстратором. Но как-то не очень у меня складывалось с иллюстрированием чужих историй. А вот рисовать то, чем делится Вселенная со мной - это именно то, что оказывается мне ближе всего. Но я не знала, что может быть такой путь.
 
Хочу поделиться юными жеребцами, будущими производителями Казачьего конного завода.

Два брата по отцу Баббиту. Оба восточный внутрипородный тип.

Багмут 4
донская
св.-з.-рыж. ж., 02.05.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
Баббит ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
6078 Грузия ( Линия Гульсын Семейство Ира )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")

IMG_4778.jpg


IMG_4780.jpg


IMG_4787.jpg


IMG_4790.jpg


IMG_4798.jpg


IMG_4807.jpg


IMG_4809.jpg


IMG_4819.jpg





Багрец 3
донская
з.-рыж. ж., 23.04.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
Баббит ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
02392 Гага ( Линия Гульсын Семейство Свирель )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")

IMG_4733.jpg


IMG_4732.jpg


IMG_4735.jpg


Адекватность юного жеребца очень была видна в момент, когда зазвонил телефон и на него никто не обращал внимания. Мальчик просто стоял и ждал.

IMG_4736.jpg


IMG_4745.jpg


IMG_4753.jpg


IMG_4762.jpg



Багрец внук Барина и когда заматереет, будет просто копией своего деда.


1156 Барин 19
донская (XII,8)
з.-рыж. ж., 1989 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1025 Барбарис ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
3348 Инкубация ( Линия Инферно Семейство Бухта )
Владелец: Зимовниковский конзавод
8.0, 9.0, 9.0, 9.0, 0.0, 0.0; Элита, 1995
166 - 0 - 189 - 21,0; 6 лет



barin2.jpg
 
А сейчас покажу двух других братьев по отцу Теологу.


Технолог 17
донская
з.-рыж. ж., 17.04.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
1223 Теолог ( Линия Бред Семейство Лина ) )
6302 Гибкая ( Линия Гульсын Семейство Заирка )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")

IMG_4138.jpg


IMG_4160.jpg


IMG_4161.jpg


IMG_4162.jpg


IMG_4166.jpg


IMG_4167.jpg


IMG_4173.jpg


IMG_4173.jpg


IMG_4185.jpg


Это уже в базу с Димой dws
IMG_4886.jpg


Вот такие супер ласкучие с незнакомым им человеком и общительные будущие жеребцы производители)))
IMG_4887.jpg





Дима очень высокий и с ним обычно все лошади выглядят словно пони. Технолог примерно 165 в холке
IMG_4901.jpg


IMG_4902.jpg



Тигролов 16
донская
з.-рыж. ж., 16.04.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
1223 Теолог ( Линия Бред Семейство Лина ) )
6159 Гейза ( Линия Гульсын Семейство Свита )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")

IMG_4688.jpg


IMG_4690.jpg


IMG_4692.jpg


IMG_4699.jpg


IMG_4702.jpg


IMG_4715.jpg


IMG_4721.jpg
 
Арест в компашке нашей играет роль Деда Бухто. Потому что он всегда бухтит и жужжит что-то себе под нос. Делает вид, что недоволен поведением молодёжи, в которую входит и Цейс, ведь он на 2 года младше Ареста! Вот только, Цейса приходится слушаться, т.к. руководит этим колхозом именно он.
В общем, Арест у нас эдакий дед в трениках и тапках, а ещё растянутой майке, давно на пенсии. Особенно он такой, когда в зимнем наряде. Лохматый, бухтящий, ругающий политику, современные нравы, погоду и пр.
Но стоит взять Ареста из зоны отдыха в бочку, как он тут же превращается в другую лошадь! У него меняется взгляд, осанка и вся его мимическая речь. Такое чувство, что в эти моменты рыжий конь вспоминает свой смысл жизни и с гордостью начинает двигаться в этом направлении.
Аресту 24 года и я не считаю этот возраст старостью. Хотя, как и у людей, всё зависит от «изношенности» лошади в физическом и моральном смысле.
Судя по реакциям на человека, у Ареста было не очень сладкое прошлое, но при этом, на нашей конюшне в своё удовольствие он тоже живёт уже не мало.
В табуне Арест был не из компании игривых и всегда предпочитал постоять, да поспать. А то вдруг война, а он уставший. С Цейсом и Ханни ему не всегда удаётся вести спокойный образ жизни, т.к. эта наглая молодёжь весьма активна. Но он с ними очень подружился и участвовать хотя бы минимально в играх и забегах ему приходится. 


Но что удивительно, что когда я беру его заниматься, Арест оказывается очень подвижной лошадью. Он с огромным удовольствием двигается, реагирует на все мои жесты и мимику.
Он даже в галоп с удовольствием поднимается, А вот с друзьями я ни разу не видела у него галопа. Цейс мчит галопом, Ханни всевозможными жеребячьими кульбитами, а Арест машет призовой рысью. И так всё время.
А какой у Ареста становится взгляд! Живой, заинтересованный и совсем молодой!

Часто я слышу от людей, что лошадям не нужен человек. Что им главное условия жизни комфортные создать и всё. И я с этим согласна в большинстве своём. Но есть лошади, для которых человек важен и нужен. Которые просто окрыляются от того, что они могут что-то сделать вместе с человеком. И без него они стареют. Эмоционально стареют.

Цейс кстати, тоже из этой же категории.

IMG_6546.jpg


IMG_6548.jpg


IMG_6549.jpg


IMG_6554.jpg


IMG_6557.jpg


IMG_6562.jpg




Ну и Цейсика немного. Правда, он получился каким-то искажённым по пропорциям из-за того, что в бочке слишком близко снимала.
С огромным чайником))))
IMG_6619.jpg


IMG_6620.jpg
 
А вот вам остальные призы для победительниц в фотоконкурсе.


Материалы: картон, тушь

IMG_6634.jpg


IMG_6639.jpg


IMG_6640.jpg


IMG_665211.jpg
 
А ещё я решила продавать хакамору.
Она в сборе с поводом.
Отличное качество, мягкая кожа, красивая фурнитура.
Производство мастерской Старый Тоби амуниция для лошадей
Надевалась три раза на фотосессии. Абсолютно новая. Размер Cob/Full
На Дею и Атейку была хорошо, Цейсу маловата в обхвате храпа.

Не пошло у меня с хакаморой как-то. Висит без дела.


Стоимость 6000тыс.р.

dYuGpnzZIzo.jpg


xzNWdqFRRco.jpg



8TbePm5kCgA.jpg


UUvdyH4vk8I.jpg
 
Сверху