Наша сладкая парочка:)
IMG_3726.jpg


IMG_3763.jpg


IMG_3772.jpg


IMG_3773.jpg


IMG_3777.jpg
 
ааааай, какой хороший мальчик! (и мой любимый фиолетовый!)) ааай, браво, Фефа и Цейс!

Фефа, закатные фотографии - это просто нечто. Вот ради такого света я лета жду каждый год! Окунаешься в воздух и свет)
 
Закатные фотки - улёт!

Хании такой хорошенький, стройный под вальтрапом. И смешной! Такой типа: "Мне это идет? О, да!" )))
 
Девочки, спасибо:)

Ханни так интересно взрослеть начал. То малыш-малышом, а то вдруг раз и прям почти взрослый. Хотя, долго взрослое лицо у него не получается делать))

А ещё вчера наблюдала, как он общался с большим табуном через ограду плаца. Мы были с Цейсом и Ханни там, когда заводили табун домой. И Ханни знакомился и общался со взрослыми чужими для него конями и никому не чавкал. Делал вид, что он очень взрослый. Может быть, потому что между ним и табуном был забор, а за спиной был Цейс. Но очень интересно было наблюдать за тем, как он всех убеждал, что он такой же взрослый))))


Продолжаю закатную серию свежую)))

Грей
IMG_3771.jpg


Визик
IMG_3783.jpg


Рафаэль
IMG_3786.jpg


IMG_3787.jpg


А это наша другая сладкая парочка Тыча и Рафаэль
IMG_3791.jpg


IMG_3792.jpg



Пират, а за ним Загадочный, Тыча и Рафаэль
IMG_3805.jpg


Дизель и пруд

IMG_3807.jpg


IMG_3811.jpg


IMG_3814.jpg


IMG_3819.jpg


IMG_3841.jpg





Визик и Рафаэль
IMG_3809.jpg


IMG_3816.jpg
 
Тыча, за ней Черника , на переднем плане Пират
IMG_3818.jpg


IMG_3822.jpg


IMG_3823.jpg


Рафаэль догнал любимую женщину))
IMG_3826.jpg


IMG_3827.jpg


IMG_3830.jpg


IMG_3845.jpg


IMG_3847.jpg
 
И последняя партия вчерашних кадров:)

IMG_3885.jpg


Вот это истинное лицо Ханни))))
IMG_3886.jpg


Цейс что-то заподозревал)))
IMG_3889.jpg


Это вышли на плац
IMG_3936.jpg


IMG_3938.jpg


Т.к. целиком Цейс пока не ахти как выглядит и хвастаться особо нечем, то вот фрагментами шкурки хвастаться можно)))
IMG_3944.jpg


IMG_3948.jpg


IMG_3956.jpg


Решила отращивать ему гривку. Возле холки почти не растёт, а вот ближе к затылку вполне себе отрастает хорошо.
IMG_3969.jpg


IMG_3981.jpg



И смачные поваляшки))
IMG_4032.jpg


IMG_4033.jpg


IMG_4034.jpg


Какая-то у него шея и грива очень уютная. Словно котик.
IMG_4039.jpg



А когда встаёт тоже мне чем-то кота напоминает. Или скорее пантеру какую-то.

IMG_4042.jpg
 
Закончила новую сказку.
Вообще, там планировался конкретный жеребец. Но пришла Дея и сказала, что эта история про неё))) И лес этот я много лет рисую. Всё время одно и то же место, но чуть по разному. И когда уже нарисовала, всегда понимаю, что это опять оно.

"Тайна"
Материалы: холст, акрил, поталь, золотая тушь
Диаметр 50см

IMG_4050.jpg


С разным светом светится по разному и оттенок разный.
IMG_4066.jpg


IMG_4071.jpg


IMG_4134.jpg


IMG_4135.jpg


Чудесатые зайки теперь регулярно приходят в картины)))
IMG_4139.jpg


IMG_4151.jpg



Рисунок продолжается и на боковые стороны, что позволяет не делать раму к картине.
IMG_4163.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне всякий раз хочется как-то более развернуто свои впечатления донести, но как перенести без потерь ощущение волшебства в обычный мир? Это как пересказывать самые яркие, удивительные сны - как бы ни старался, выйдет плоско и передаст минимум твоих даже самых сильных переживаний.
Может быть тут дело в понимании внутреннего мира другого человека? Какую-то часть худо-бедно охватить получится. Но более глубоко - наверное невозможно.


Ой, как хорошо, что я подумала и написала! Кажется, схема мне приоткрылась - творчество! Я вижу тебя, Фефа, через твои картины и фотографии. Наверное, в моем случае, это было бы пение.
 
Лиз, спасибо, что делишься тем, как чувствуешь. Я очень хорошо тебя понимаю. Сама такая же. Очень сложно облекать чувства и эмоции в слова. И не из-за отсутствия словарного запаса или там ещё чего-то, а вот именно словно от перевода это в другой материал что-то сломается, потеряется. Да и просто сложно это выносить на поверхность.
В общем-то, мои картины меня с одной стороны в этом плане выручают. Они говорят с внешним миром. С другой стороны, они могут открывать меня и рассказывать гораздо больше, чем как мне кажется, я готова показать.
 
А у меня тут радость в виде фоточки с лежащим Цейсом:)
Уже 4 раза ложился! Конечно, до такого, как у Ханни нам далеко, хотя, я уже ничего не загадываю)))


IMG_4182.jpg



Из-за жары никакой активности не получается. А до более прохладного времени, что бы пойти в бочку я сегодня не досидела. Так что занимались радостной фигнёй)))
Искупались под шлангом! У нас это тоже целое событие и почти Эверест покорённый. Я не знаю, что у него вголове поменялось или сломалось, но после того, как я будучи в бешенстве после отказа заходить в пруд, запихнула его под шланг и искупала, а Цейс кайфанул, теперь у нас купание под шлангом уже не такой уж и ужас-ужас. Заходит почти без пинка в мойку))) там стоит сам. Чёмбур на земле. Не прыгает, не истерит. Пока полноценно показать, что ему нравится, он стесняется и слегка глазья и ноздри пучит, но вообще видно, что нравится лошадке в такую жару душ то принимать)))))

А ещё мы осваиваем игру в мячик. До этого я Цейса учила вялым попыткам потрогать ямчик носом, но ка-кто это было не особо убедительно. А сейчас он не просто стал его катить далеко, но и следить за моими движениями и мы друг-другу по несколько раз мячик пинаем. И что меня радует, что Цейс очень бдит мои движения и если я наичнаю прыгать из стороны в сторону, он так же повторяет направления моего движения. Конечно, пока это без гипер энергии. Но начало мне весьма нравится.
Как будет постабильнее играть, сниму на видео.


А Ханни сегодня очень хорошо позанимался на свободе в леваде. И ложился на бок без валяний вообще. Хорошо слушает руку и уступает давлению.
 
Картина будто подсвечена изнутри! Как уютный, спасающий от темноты ночник в комнате у ребенка, верящего в сказки.
 
Меня прям очень увлекает в последнее время передача света изнутри.


Купила сегодня три новын кисточки и решила провести ревизию в старых. В итоге, 80 кистей отправляются в утиль :eek:

64782899_10219110118573027_1945027196133310464_n.jpg


65227716_10219110119173042_1048868641891680256_o.jpg
 
Дописала портрет Деи.
Из всех портретов, что я рисовала, этот самый близкий к ней по ощущениям. Я его начала за пару месяцев до её ухода и забросила на год.

Размер: 60х80см
Материалы: холст, масло

IMG_4268.jpg
 
А вот ещё степной этюд.
Пока не решила, сделаю с этим сюжетом большую работу или нет.

Холст/масло
Размер 25х50см
IMG_4340.jpg
 
Прошлогодние фото из Риги.

Бирюзань 8
буденновская (XX,)
рыж. к., 14.05.2010 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
990 Блокпост буд. ( Линия Браслет )
5961 Зазорина дон.( Линия Забавник II Семейство Брага )

Бирюзань(Берёза) бежит вместе со своей подружкой, тракененской кобылой Пехоркой.
Обе девушки спортсменки конкуристки.

Пехорка 18
тракененская
гн. к., 06.05.2011 г
В хозяйстве: ООО "Рязанский конный завод"
Хлодвиг ( Линия Дуглас Семейство Хлопотунья ) )
2843 Пользень ( Линия Hirtensang Семейство Пластинка )


Берёза (Бирюзань)
IMG_4407.jpg


Пехорка
IMG_4408.jpg


IMG_4410.jpg


IMG_4414.jpg


IMG_4415.jpg


IMG_4420.jpg


IMG_4427.jpg


IMG_4429.jpg


IMG_4438.jpg


IMG_4440.jpg


IMG_4441.jpg


IMG_4443.jpg
 
Ещё немного нежностей вам покажу от Загадочного и Пуси:)

IMG_3300.jpg


IMG_3304.jpg


А Визик всё не унимается и пытается Загадочного провоцировать)))
IMG_3306.jpg


Рафаэль с осуждающим видом наблюдал за Визиком и его плясками.
IMG_3312.jpg



Советуются о дальнейших планах))
IMG_3317.jpg


IMG_3320.jpg


Решили, что лучшие планы на вечер - это почесаться))
IMG_3328.jpg


IMG_3333.jpg


IMG_3337.jpg


IMG_3338.jpg


Какие лица у них)))
IMG_3345.jpg


IMG_3348.jpg


А на втором плане виднеется голова Чела, бывшего мужа Пуси:)

IMG_3350.jpg


IMG_3382.jpg
 
Сверху