Мы сегодня ездили на соревнования в Ецаву. Это где-то около 30 км от Риги.
На эти соревнования впервые вывезли стартовать Гошу младшего - буд. жер Беркут (Бербер - Ромарита) 2015г.р.
Гоша большой молодец. Не смотря на долгое стояние в коневозе, толпу людей и коней, докучающих насекомых, на маршрут Гоша вышел очень спокойный и шёл, словно постоянно ездит выступать. Выдавало его юность только отсутствие техники в силу возраста. Но это с опытом придёт. Прыгает он легко и спокойно.


Гоша выступал под седлом Ярослава Трубанова. Маршрут 80см.

Гоша старший - дон. мер. Гусар 30 (Глицерин - Сёмга) 2012г.р. тоже приехал выступать и должен был идти по маршруту 120. Но к сожалению, его выступления мы не дождались. Пришлось уезжать, не посмотрев и не поснимав. Но Гоша старший на следующей неделе будет три дня отдуваться на этапе кубка мира по конкуру. Так что ещё поснимаю его.


А пока вот фото Гоши младшего.

IMG_8198.jpg


IMG_8201.jpg


IMG_8205.jpg


IMG_8249.jpg


IMG_8250.jpg


IMG_8267.jpg


IMG_8273.jpg


IMG_8279.jpg


IMG_8283.jpg


IMG_8288.jpg


IMG_8292.jpg


IMG_8293.jpg
 
Последнее редактирование:
Немного раскапываю старое из фото. Хотя, новое тоже пока не отконвертировано даже большей частью.

Казачий к/з
Октябрь 2018г.
IMG_1103.jpg


IMG_1111.jpg


IMG_1112.jpg


IMG_1113.jpg


IMG_1114.jpg


IMG_1115.jpg


IMG_1118.jpg


IMG_1119.jpg


IMG_1121.jpg


IMG_1122.jpg
 
А ещё у меня появился морской конёк. Давно хотела порисовать коньков и как-то не доходили руки.
Вот сегодня дебют))))

IMG_8351.jpg


IMG_8329.jpg


IMG_8330.jpg


IMG_8333.jpg


IMG_8334.jpg


IMG_8337.jpg


IMG_8338.jpg


IMG_8341.jpg


IMG_8342.jpg
 
Последнее редактирование:
В этом году выставка Золотая лошадь, которая обычно проводилась в Ростовской области, будет проводиться в Москве. А на Конной России золотых рингов не будет.

Золотую лошадь будем проводить 21 сентября на Планерной.

А вот афиша. Конелицо узнаёте?))

Untitled-1.jpg




А ещё чуть забегая вперёд скажу, что это лицо, но чуть в другом варианте будет красоваться на лимитированной коллекции попон и вальтрапов одного производителя. Но подробности и фото будут, как в производстве это всё выйдет.
 
Очень интересная серия работ, сначала казалось, что узоры перешли по принципу кони - морской конёк, но с появлением рыбы всё обернулось иначе, глубже. Море - как совсем другой мир, малопонятный для человека, и поэтому некая завуалированность и таинственность очень ему подходит.
 
Спасибо, девочки:)

Меня вообще тема моря давно манит, но вот рыбы для меня сложный образ. Я их не чувствую, как животных, что бы играть их пластикой. С коньками попроще за счёт их изгибов, которые легко утрировать. А вот в рыбе в каких местах делать искажения для усиления какого-то движения и пластики, мне пока не очень понятно.
Вообще, очень хочу китов рисовать. Но пока зреет эта тема.
 
Надо тебе сгонять в Канаду посмотртеь на них, мы были в Канаде уже был не сезон, а подруга рассказывала, что когда видишь действительно хочется нчинать творить!
Мне нравится твоя рыба, может просто надо "пожить" с мыслью, что ты и рыб рисуешь?
 
С организаторами КР пошли разногласия и мы приняли решение не сотрудничать, а делать самостоятельно.
Тем более, что именно "Золотая лошадь" всегда была самостоятельной выставкой. И т.к. последние два года никто из конных заводов не берёт на себя ответственность за размещение и проведение на их территории выставки, то как уже было в 2015 году, решили её проводить в МО.
 
У Цейса дети не только в Латвии есть, но и в Германии.


В конце 2013 года после похода Москва-Париж на донских и будённовских лошадях, две лошади с завода им. комдива П.И. Мощалкова - участник похода , донской жеребец Габр 16 (Глицерин - Бабура) 2008 г.р. и донская кобыла Галограмма 1 (Грач - Глазница)2012 г.р. уехали в Германию.
И вот совсем недавно у Габра и Галограммы родился второй жеребёнок которого нарекли "Золотой лис" (Goldener Fuchs)



Габр
IMG-20190717-WA0000.jpg


IMG-20190715-WA0032.jpg


IMG-20190715-WA0040.jpg



20190717_083542_resized.jpg


20190713_121708_resized.jpg
 
Последнее редактирование:
Здорово то как!Всё таки Цейс классный жеребец,так много потомков у него и очень неплохих потомков!Представляю,как тебе приятно видеть вот таких больших и маленьких золотых лошадей и знать,что частичка твоего коня бегает и радует хозяев по всему миру;)
 
Ксюш, не то слово:)
И хоть я к его детям не имею никакого отношения технически, но всё равно горжусь Цейсом и его потомством.

Когда я Цейса выкупила из Зимовников, я наслушалась много гадостей о том, как он портит породу и его жеребята уроды. Но вот как-то так получается, что его дети на виду часто и регулярно то на выставках занимают первые места, то по работоспособности проявляются и как минимум, среди своих собратьев по породе какими-то успехами выделяются периодически. Это конечно, всегда приятно наблюдать.
Цейс же ещё и характер свой стабильно передаёт.
 
Сверху