вот. пожалуйста. еще одно доказательство его прекрасного дончачьего нрава! доброта победила :) и ведь кто знает, как долго и интенсивно пользовали. жереб-производитель, действительно. какой он молодец!
 
"Времена года"

Летом я работала над большой серией из 12 частей.

Идея серии была в том, что бы показать цветы в разных образах, но так, что бы это всё было частью одного целого, было единой цепочкой.
Это заказ. То, что я озвучила выше - это была идея заказчика. В его пожелания входил и выбор материала - пастель. Всё остальное в этой работе - это моё видение и восприятие.

Пастель - материал для меня новый. Я осваивать его начала лишь в начале лета.

Работать над этой серией было очень увлекательно, сложно и в то же время легко.

Рисовала я не по порядку, а в разброс. Сюжеты приходили сами в своём ритме.
Первым появился "Июль"



Я буду показывать крупно по одной работе в каждом посте.
Начну с декабря, т.к. он стоит в серии первым.

Месяцы расположены друг над другом и идут в очерёдности слева на право.


0_10904d_470149e5_orig






"Декабрь"

Материалы: чёрная бумага для пастели, пастель.

Размер: 45х45см.

0_10904f_2b1afd60_orig








0_109050_addcd6f8_orig




0_109051_12c987b8_orig




0_109052_f1114b90_orig




0_109053_ccabaebc_orig




И моё рабочее место:)

0_109054_e43026f8_orig
 
Спасибо:)
Тут есть отголоски мозайки и витражей тоже:)
В некоторых работах очень чётко проглядывает.

Если честно, лилею мечту как-нибудь поработать с большой мозайкой.
 
Феф, это просто... ну нет слов как ... вот не знаю какой эпитет сюда воткнуть! Я просто в полном восторге и от идеи и от всей композиции в целом! И от работ по отдельности! Пока не могу определиться какая больше нравится!!! Но однозначно сентябрь один из фаворитов :rolleyes:

ПыСы: а помнишь работу "Яблоня"? :) Я хочу ее в красивый багет (рамку) оформить. Ты не подскажешь, где у нас в Ростове это можно сделать? Напиши мне в личку на ВК или в Добрый дневник.
 
я в пч, очень нравятся мне ваши фото и работы, и дончаки хорошие, интересно вас читать)
 
Спасибо вам все огромное:) Так приятно , что нравится!
Обязательно буду выкладывать всю серию постепенно.

Ир, напишу тебе, да.

я в пч, очень нравятся мне ваши фото и работы, и дончаки хорошие, интересно вас читать)

Очень рада вам на страницах своего дневника:) Надеюсь, будет и дальше интересно читать и смотреть:)
 
У нас на конюшне готовились к свадьбе то ли друзей, то ли родственников хозяев конюшни и для одной из лошадок сделали красивую парадную упряжь с бубенчиками.
Как выяснилось, многие лошади нашей конюшни безумно боятся этих бубенчиков и я решила, что надо выяснить, что думает на этот счёт Золотая лошадь.

В восторге она, конечно, не была, но и истерики не закатывала, как некоторые.

 
В восторге она, конечно, не была, но и истерики не закатывала, как некоторые.
выражение ее "лица" напомнило, что Бросок выглядит также, когда я хлопаю его по спине (нажимаю, глажу, там где холка и дальше). Т.е.потерпеть можно, но восторгов точно никаких :p
 
Феф, вопрос на засыпку: в каком месте в Ростове и 20 км вокруг можно начать заниматься ВЕ девочке 11 лет? Друг-ростовчанин сегодня озадачил вопросом. Он попробовал на ипподром, но не решился туда дочку возить, мол публика...ммм не для домашней девочки. Нагорная свой клуб то ли продала, то ли передала в управление другому человеку, как там сейчас, не знаешь?
 
А прямо сейчас пишу маслом:)
Две картины у меня в работе.
Честно говоря, отвыкла я. Почти пол года не писала.
gQ13_nD3hxU.jpg
 
Наконец то я добралась до твоего дневника! Фефа, поздравляю и в ПЧ . Ты большая молодец , дневник интересен, когда человек интересен). Фотографии обалденные, мало того, что ты талантливый художник , так еще и фотограф))). Не знала, что ты была в спорте, очень ценно, что ты не только пересмотрела свой взгляд на работу с лошадьми, но и не изменила его! Твоя любовь и преданность к Дончакам вызывает огромное уважение! Если бы у меня была возможность осилить восемь, точно был бы еще Дончак )))), ты умеешь )), хотя , я так люблю лошадей, что порода не имеет значения , судя по моей семерке, очень разной, думаю , что ты это сама поняла). Очень рада, что приезд Маши вам помог и вы провели отлично время с пользой ! Когда переезд ? Когда увидимся?)
 
Я вчера так же с бубнами надевала хомут на свою:)
Глаза пучит, пытается убрать голову. Потом плюнула- мол надевай. Надели, походили. Потом сразу спать;)
 
Стелла, очень рада тебе в своём дневнике:)
Спасибо тебе за тёплые слова))
Знаешь, а ведь с дончаками я оказалась так близко всего 5 лет назад. До этого я как-то на них вообще не обращала внимания. Для меня совсем не было приоритета в породе.
Хотя, тянуло к чему-то экзотическому, что только на картинках.
В юности я мечтала о высоком вороном жеребце, а в итоге, у меня появилась маленькая гнедая страшная кобыла с вредным характером. Это уже значительно позже она стала самой красивой и самой любимой. Это я про Дусю:)
А ещё я терпеть не могла рыжих и о ужас! если это лошадь с 4 белыми ногами и белой отметиной на носу. Теперь у меня есть и это чудо))))
Для меня в лошади главное - это её личность. Но в донской породе я нашла отражение самой себя. Эти лошади очень близки мне по духу и характеру. По менталитету.

Хотя, внешне они мне тоже очень нравятся. А ещё это достояние моих предков. Частица моей земли и истории. И для меня очень значимым стало ещё и это.

Если у меня когда-нибудь будет возможность, я бы очень хотела завести владимирского тяжеловоза.


Машин приезд меня очень вдохновил и поменял. Я так рада, что это произошло:)

Я думаю, что в октябре я в гости заеду))))





Оксан, вот умеют они одолжение сделать с кислой миной ))))) Смешные.
 
Последнее редактирование:
Фефа, всего 5 лет? Вот это да! А сколько сделала для породы !
Знаешь , теперь я понимаю реакцию людей , которые узнав, что я к лошадям пришла 10 лет назад , а у меня 7 лошадей и свой комплекс
 
Мне и самой не верится, что всего 5 лет назад я столкнулась близко с донской породой.
Всё началось 30 апреля 2010 года, когда мы с Наташей Aurman и французами поехали по нашим конным заводам и степям. В тот день я приняла решение купить Дею. До встречи с ней)))) Мы ехали в машине в сторону Будённовского к/з и смотрели списки маток, продающихся. на тот момент завод был готов избавиться от любой донской кобылы. И на кличке Лицедейка меня словно током прошибало. И когда мы уже подъезжали к конному заводу, я твёрдо знала, что эту неизвестную мне кобылу мы покупаем.
Наташ, спасибо тебе за ту поездку и за то, чем это всё для меня обернулось)))
В общем-то, то спонтанное решение о покупке Золотой лошади и поменяло всё.
Дея - это моя дверь к золотым лошадям. И наверное, не только моя....
Когда я принимала решение её купить, я ещё не осознавала, что это за лошадь для меня. Я просто хотела сделать вклад в спасение породы, выкупив ценную племенную кобылу.
Вклад в племенное дело мы с Деей так и не сделали. Её жеребёнок, родившийся уже у меня, погиб в результате несчастного случая, а больше покрыть её у меня возможности не выдавалось. Я очень переживала, что у меня такая ценная кобыла, а я вот так "зажала" её и в племенном деле она не участвует. Но периодически я получаю письма от разных людей о том, как они читали про Дею, восхищались ею и теперь у них тоже есть золотая лошадь или они собираются её завести. И всё благодаря рассказам и фотографиям Деи. И в какой-то момент я поняла, что Дея для породы сделала за это время гораздо больше, чем если бы родила 2-3 жеребят, как ей предназначалось.
Я очень горжусь ею и очень благодарна, что вселенная мне подарила такую удивительную лошадь. И вместе с ней подарила мне ещё одну цель в жизни. Это очень здорово!


Хи-хи, маловато у тебя лошадей для количества лет))) Надо 10 для ровности счёта :)
 
Сверху