Девочки, спасибо:)

У Деи шов немного разошёлся. Зашили не очень хорошо.
Но шрамы женщину украшают, тем более, донскую)))))



Поделюсь свежими фото:)

Тракененский мерин Хани. Живёт в Тимашово.
IMG_2205.jpg


IMG_1315.jpg
 
Удивительное дело... вот есть какие-то стереотипы восприятия. К примеру, я терпеть не могу рыжих на 4 ноги белых и с отметинами на лице.
Но моя лошадь именно такая и я естественно в ней это люблю.

Я не люблю соловых лошадей. Но в последнее время я встречаю уже нескольких соловых лошадей, чья красота меня заставляет плевать на масть и восхищаться просто самой лошадью.

Я абсолютнейше равнодушна к фризам. Категорически не моё. Но в Тимашово я познакомилась с Сапе. И пропала))))
Мне в Сапе понравилось всё)))) Удивительная харизматичность лошади и внешняя гармония экстерьера застаивли меня забыть о моей нелюбви к фризам.

Как здорово, когда нам встречаются те, кто помогает разбивать внутренние шаблоны восприятия.
 
Фефа, да, Фразы есть очень харизматичные). Я тоже такого встречала, а ты верхом не ездила на нем? Вдруг и этот шаблон разобьет в дребезги))).
Но удобнее дончака в моей жизни был только буденновец))) и упг. Точнее не удобнее, а подобны по удобству.))) Но это не удивительно).
 
Феф, Хани не соловый , а игреневый. А Сапе удобный ))))а для Фриза , очень удобный )))
 
У меня была мысль, что вдруг игреневый, но решила, что игреневые должны быть темнее. Их я тоже не люблю))
Так что Ханни всё равно шаблон мой ломает)))
Мало того, что красив, так ещё и себя показывать умеет. Он ведь передо мной чуть ли не в присядочку бегал и одним боком, и другим:)

Маш, я на фризах никогда не сидела, так что своего мнения о том, удобные или нет, у меня нет. Тут ломать было бы нечего в стереотипе)))

А сейчас мне пока в седло сильно рано))) У меня нога не сгибается до конца и не выпрямляется полностью. Ещё разрабатывать и разрабатывать. И в этом состоянии мне комфортно только вот как я на Дее посидела в деннике:)
 
А вот и красавчик Сапе.
От Сапе веет какой-то удивительной добротой и мужественностью.

IMG_1242.jpg


IMG_1264.jpg


IMG_1269.jpg
 
О.... знаешь, а ведь я совсем не подумала о ноге то, когда писала, ты на столько
подвижная и самостоятельная, что у меня в голове было только то, что ты могла сесть
на фриза))). Ни минуты не вспомнила про ногу, хоть мы с тобой и часто видимся.

А у меня одни отзывы о фризах, как о жутко не удобных конях под верхом. Я сама тоже не сидела.
 
О.... знаешь, а ведь я совсем не подумала о ноге то, когда писала, ты на столько
подвижная и самостоятельная, что у меня в голове было только то, что ты могла сесть
на фриза))). Ни минуты не вспомнила про ногу, хоть мы с тобой и часто видимся.

А у меня одни отзывы о фризах, как о жутко не удобных конях под верхом. Я сама тоже не сидела.


Это здорово!
Я вчера вообще чуть было не побежала по леваде за лошадью. В последний момент опомнилась и не разрешила себе гоцать)))

Не помню, я тебе своих реабилитологов предлагала? Надо?

Давай! Очень даже актуально!
 
В Сапе есть что-то прямо демоническое! :)
А я вот как раз всю жизнь с детства мечтаю о соловой или игреневой лошади... и что-то уже два раза промахиваюсь с выбором :)))
 
А я по юности лет, живя среди рыжих коней мечтала как раз о большой и вороной лошади)))
Домечталась, что получила Дусю )))

Про рыжих отметистых я уже писала выше))

А вот Дея на удивление, ни в чём не противоречит моим предпочтениям. В ней ничего не надо было учиться принимать. Только общий язык находить и мириться с мыслью, что я никогда её не приручу)))
С ней мироздание меня в других аспектах тренировало))
 
А я мечтала о вороном.. да, потом о сером в яблоках, когда выросла и узнала какое разнообразие
мастей существует, то тоже, Ань, очень нравились редкие соловые и игреневые! В Уникуме был соловый Форум,
а в ЦСКА был игреневый Берн... Боже, какие они красивые! Причем оба породные, не помесные, очень выразительные... и масти просто потрясающие, соловый просто солнце, а игреневый был молочным шоколадом с белой гривой и белым хвостом...
Но Кагал был просто слитком золота с шелковой шерстью и необыкновенно выразительными глазами, таких я тоже не видела))). Я помню, что когда я впервые стала чистить Сбора... я почти плакала от того, что вожу по золотой шелковой шерсти щеткой... вот такой родной стала масть.
Соловых, игреневых до сих пор люблю.)) Серых в яблоко тоже.
 
А для меня с детства чем-то запредельным были тяжики - просто мечта околомосквички. :) Первый клуб - крупная спортивная база, второй - активно стартующий конкурно-выездковый прокат, у нас были даже араб и андалуз, но они не привлекали, потому что манил несуществующий тяж. Любой масти, но чтоб большой и с мохнатыми ногами!

Тяж был найден, даже ненадолго куплен - но он просто разнес конюшню к ужасу начкона. И вообще оказался не валенок, какими они мне виделись. Тогда мечта трансформировалась, как и у многих тут, в вороного красавца. Его тоже нашла, а потом все вздыхала, мол, ну что ж ты такой скучный - без носка и без отметины, совсем как тень. Прибавить к этому еще то, что он соответствовал всем байкам про вороную масть...

Нет, лучше рыжих нет никого! Пожалуй, только золотисто-рыжие. :) Кстати, говорю по секрету: тяж тоже был рыжий.
 
Эту живопись я закончила год назад ( и выкладывала её уже), но видео с процессом создания Денис сделал мне только сейчас. Так что делюсь:)



Материалы: холст/масло.
Размер 100х80см.

Работа выполнена на заказ.

Изображён мерин будённовской породы Озноб (Оланд - Нуэкта) - рыжий.



Все фото увеличиваются.























 
Милый и трепетный Хит с его прекрасной женой Прагой, которая не особо хотела позировать под аккомпонименты насекомых, летающих вокруг, но честно пробежалась рысью и поставила ушки на макушку.


Хит
IMG_1152.jpg


IMG_1174.jpg


Прага
IMG_1159.jpg
 
Сверху