Золотой и гнедой ребенок, учимся понимать друг друга.

летнии фотографии от Юли) 2 года и три месяца)
569442b8ce31.jpg

cb3a79f8de89.jpg
 
Какие шикарные фото!! Побольше бы ))
Давно дневник почитываю, но молча, а тут не выдержала, решила отметиться :roll:
 
Фотографии Юля потихоньку и медленно выкладывает) она нас снимала еще в октябре, но чую их получу только весной :mrgreen:
 
Блин, как я пропустила дневничок еще одного золотого? И ведь заходила же сюда, наверно отвлекли в тот момент какие-то редиски.
avdosha, принимайте в постоянные гости :D

Согласна с alaena - фото шикарные! Оч красиво!

alaena написал(а):
она нас снимала еще в октябре, но чую их получу только весной
Как все фотографы похожи
Получается мне мои декабрьские летом тока ждать
 
Очень рада новым читателя!
Фотографы они такие :mrgreen:

А я тут познокомилась с молодым жеребцом, чуть больше двух лет, знаете у меня были мысли только одни! Какие же уменя кони воспитанные! В особенности бяша, и не зря ему люлей смачных давала в свое время....
Вообщем коник этот безумно избалован и человека воспринимает как корзину с вкусняхами, но уважения ноль.... А я все во лишь его держала за недоуздок (параллельно уворачивалась что бы он мне руку не отгрыз) и просила выйти из моего личного пространства, но чуть не получила копытом по голове с вертикальной свечки :? Правда прекрасно слышит движения тела человека.попробовала в манеже не свободе погонять, открывала рукой и плечем пространство и он держал виртуальную корду, даже менял направление и в другую сторону и тоже держал корду. С человеком ему интересно и это факт. Но вот идешь и он за тобой следует и может очень сильно укусить или свечкануть. Жуть короче. Такому товарищу доверять вообще нельзя. Сил и терпения его хозяйки с ним, его первому в жизне берейтору, надеюсь она это все выбьет из него... ибо с таким жеребцом очень страшно.

А бублик тем временем гуляет. И отдыхает от меня, до ехать не могу. Правда дима в сб и вс работал его на корде. Норд вест почти битком, денников свободных вроде уже нету, начинают строить следующие и вторую зимнюю мойку с солярием 8) и выгул подсократили в связи с количеством лошадей, теперь мы гуляем 4 часа. Будем покупать свою ленту и подключать к общему электропастуху и гулять целый день)))
 
а еще мне прислали фото привет с конюшни
Бублик с лучшим другом Рокки))) Правда иногда Бублик забывает что Рокки его друг и пытается покрыть его :oops: :lol:
66dadd95e43b.jpg

99d80e130eb0.jpg

86c7a64b1034.jpg

dbfb455cf49b.jpg

a77eb21ea7f8.jpg
 
avdosha написал(а):
А я тут познокомилась с молодым жеребцом, чуть больше двух лет, знаете у меня были мысли только одни! Какие же уменя кони воспитанные!
Вот бывает, как глянешь на таких, так только диву даешься. И как потом с ними справляются хозяева? Или никак?
Не люблю невоспитанных ни собак, ни лошадей. И не понимаю их хозяев. Особенно с лошадьми, ведь это просто опасно для тебя же самого. Бррр
 
А потом кишат обьявления "продам строгого жеребца"
А вообще этому товарищу на январь сделали запись на кастрацию. Мб хоть чуть получше станет и берейтору будет проще доказывать кто главный. В феврале надо будет в гости съездить, посмотреть :lol:
 
Последнее редактирование:
avdosha написал(а):
А потом кишат обьявления "продам строгого жеребца"
А вообще этому товарищу на январь сделали запись на кострацию. Мб хоть чуть получше станет и берейтору будет проще доказывать кто главный. В феврале надо будет в гости съезьить, посмотреть :lol:

Лучше месяца через 3, нагляднее будет по идеи
Слава богу что ты уговорила! Не факт, что спасет гиганта мысли, но часть проблем решит 100%
 
Даже уговоривать не пришлось, сама поняла что не справляется с ним. И назначила дату, и славо богу)
 
а я сегодня сидела на коне который умеет делать свечки по команде!!
это бы конечно здорово, но я чуть не обделалась :shock: он вставал на вертикалки и у меня были только одни мысли "что будет если мы перевернемся?"
вообще у меня буря эмоций
вот и Боря, кстати на 1\3 дончак :D
65456707c9d6.jpg

d8647dc83699.jpg

1ae709a5613b.jpg

059d7d1072cd.jpg
 
Какой Бублик большой уже стал и красивый)) прям мужчина уже :)
А я тут познокомилась с молодым жеребцом, чуть больше двух лет, знаете у меня были мысли только одни! Какие же уменя кони воспитанные!
А я так на многих собак и лошадей смотрю и думаю: "Какие у меня хорошие животные!" :lol: :lol: :lol: Ни кто не пихается, не крокодильничает, поводки не тянет, кошек не ест)))) Даже моя домашняя кошка не привередничает в еде, не дерет мебель, не мявкает по пусту, еще и мышей ловит))
 
Спасибо за бублика! Хотела ему сегодня передать, но не вышло. Нам с Евой стало оооочень лень ехать туда на один день. Решили выспаться, а не выходить в 6 утра из дома. Коня почти месяц не видела( теперь ток после нг :cry:
 
с 4 января по 8 я была у бублика!!
Конь месяц гулял сам по себе с другом, без работы. Взяла коня на корду и очень удивилась каким он был чутким и внимательным. Бяша был расслаблен, бегал от одного голоса. И я поняла что не зря я с ним много занимаюсь на расслабление и уважения.
За эти 4 дня мы многое сделали. Мы начали учить трапецию! с первого раза он меня понял и растянулся, чуть чуть, дальше мы по немного увеличивали.
94962a70e27c.jpg

e2f9b3d569ce.jpg

Выучили окончательно осаживание от голоса. Бегали в руках трэйловскую схемку, ходили через мостик, так же задом ходили на мост. Выполняем четко команды на корде "на лево" "на право" даже на рыси выполняет сразу все 8)

после занятий в руках я садилась на недоуздке без седла просто шагать по манежу. Коню фиолетого есть ли в манеже кобылы или другие лошади, он просто весь сосредоточен на мне и это не может не радовать.
очень хочется заснять все на видео, но в манеже темно, а на плацу холодно.

ну и фотографий с его другом Рокки :lol:
a03da500dbd3.jpg

fc3795a734aa.jpg

мужские игры!
d89c04ca8b6b.jpg

b6178f4f44c4.jpg

8106f6f94511.jpg

d0a73a7f954b.jpg

9fa01049ae53.jpg

мое сено! не отдам и не поделюсь :lol:
e023e18818ee.jpg

47e069548848.jpg

Дима взял с собой в поля побегать.
7115a20323dc.jpg

выпустили на плац с Забарушкой.
23cec3037b28.jpg

9d4eb3683c4b.jpg

1e54a4942f09.jpg

217e372f08be.jpg

23b8f14f57f5.jpg


еще я на нем выбралась пошагать в поля 7 января по сугробам, конь был как всегда умница и прелесть!!!
a8d34909a101.jpg

d29c5ecf6280.jpg

80318e8dc47c.jpg


8 января приехала Ева поснимать нас.
90c9ab966834.jpg

f4bcd4206ae2.jpg

8886720077d9.jpg

ad206d8100a5.jpg

de9c9bc58d6f.jpg


Завтра опять еду к нему))) вот такие новости)))
 
Какие же вы с Бубликом умницы!
Насть, а ты жердь под задние ноги для объяснения трапеции специально положила? Что бы понимал, что ноги передвигать не надо?
 
Fefa написал(а):
Какие же вы с Бубликом умницы!
Насть, а ты жердь под задние ноги для объяснения трапеции специально положила? Что бы понимал, что ноги передвигать не надо?
спасибо :oops:
именно, без жерди он пока переступает задами, а с ней нет)))
 
Сверху