Золотой и гнедой ребенок, учимся понимать друг друга.

а я сегодня ездила ассистировать врачу. Кастрировали 6 летнего башкирца. Ну и красив конь, я слюной обтекалась там)
вообщем теперь буду иногда с ней ездит ассистировать, а еще она сказала что замолвит словечко и я буду ездить по вызовам с Аликпервой) Это же такой опыт и знания!
 
телефоно-фото))
d89d2b70a27c.jpg

3e5686243dd4.jpg

bcb36b4d57ec.jpg

01faea7af096.jpg

разница между фотками два дня))
935c4c4a7d6f.jpg

кстати, наш конюх) так что кони там остаются на зиму)
3c8b7b2154df.jpg

ведет их в леваду)
47711f0a54a7.jpg

d97c11997f90.jpg

Начали сено на зиму закупать. Складываем в манеже его. уже около 20 рулонов там. Думаем еще тонну ВТМ купить. Этого нам хватит на 7-8 месяцев. Только вот вопрос с хранением, неверно лучше из мешков пересыпать в бочки? Или в мешках оставить?
 
сегодняшние фото)))
c3500dcc641d.jpg

64de6652f02a.jpg

по немного работаем на корде
2a44efc4e4d2.jpg

0de91931157d.jpg

попень)
85b6f82bc6ed.jpg

бублик явно любит ее попень)
c227d218bb66.jpg
 
10 числа был семинар "Гимнастирование лошади в руках" проводила Марина Красильщикова
собственно который я и посетила,полный отчет с видео можно тут посмотреть. Было очень интересно, много нового узнала, теперь будем учиться)
была теория и практика, на практике было 6 лошадей и все разного уровня, от жеребца который свечил кусался и не умел вести себя рядом с человек, до уже знающей лошади траверс
было особенно интересно наблюдать за работой молодым жеребцом, который свечил\козлил\кусался и вообще пагано себя вел.
Марина была предельно спокойна, но настойчива, и в итоге добилась расслабления от коня, он опустил голову и стоял спокойно, на чем урок и окончился, ибо у коня кипели мозги уже и это было видно.

излагать свои мысли не умею, по этому советую пройти по верхней сылке и там полный отчет прочесть)
 
на встречу знаниям! записалась я на курсы массажа в Питере. Курсы ведет Ягупов.
вот про курсы из дневника Феклиста. За что ей огромное спасибо, иначе бы я не узнала)


"Вет.аспекты массажа спортивных лошадей"
профессиональная переподготовка
пишу для тех, кто хочет и кому интересно (замучила организатора Татьяну и Ягупова, но хотя бы разобралась. Если получится хочу-хочу).

Начало будет в конце апреля (пока даты 26-27-28 апреля 2016), это самое начало. Будет запущено, если наберется группа хотя бы 8 человек (но вроде набирается).
Всего будет 4 3-дневных "сессии" с теорией и практикой. В апреле, в мае, в октябре и декабре (это предварительно). Вести будет Ягупов (приезжать из Москвы).

По итогу экзамен. Будет состоять из нескольких частей:
1)теоретическая часть, Анатомия и Ветеринария (Ягупов сказал, что будет спрашивать только то, что сам даст на семинарах, хотя посоветовал анатомические атласы приобрести заранее)
2)курсовая работа -каждый выбирает себе лошадь "на год" (можно не одну), и с ней работает. Пишет анамнез (что и как вначале), дальше планирует массажи, работу с владельцем и т.д., и пишет, что было, что предложил сделать, что получилось, что не получилось, полный разбор. Все это желательно делать в течении года, а в конце курсовая работа будет защищаться как диплом.
Для курсовой работы можно взять любую лошадь, хоть свою, хоть чужую, с любой конюшни (хоть со своей собственной).
3)практический экзамен, если для курсовой работы можно брать любую лошадь, и никуда ее везти не надо (только представить письменный отчет по отчету с ней), то на практическом экзамене, будем сдавать на крупной конюшне. Каждому "студенту" будет выдана отдельная лошадь, и по ней надо будет сделать полный разбор (то, что мы делали сегодня). Т.е.узнать у владельца все по-максимуму (возраст, прошлое, травмы и т.д.), потом всю прощупать, провести все тесты, и составить полное мнение о текущем состоянии лошади (про мышечные зажимы и т.д.), и дать рекомендации на ближайшее будущее.

если все сдал, будет выдана корочка о профессиональной подготовке, с возможностью ведения практики.
По оплате, это к организатору Татьяне, но вот в этом году, 5 тыс за одну "сессию", в след.году, будет 4 сессии (оплата отдельно за каждую). Сегодняшняя не входит, начало в апреле (при условии набора группы, будет целый отдельный курс).
 
нечего писать про моих. не как не доеду( они гуляют и все у них хорошо)
а раз не могу писать про своих, значит буду писать про текинскую селедку Графа))) Его кострировали вот не давно. Скоро должны зубки подпилить.
В занятиях у нас есть успехи!
Делает уступки передом и задом, осаживание от человека и у плеча,опускание головы от давления, смены направления пока у нас конечно резковаты, работаем над этим, работает стоя на опускание головы от давления. В бочке работает вообще отлично, начинает следить за моим положением. На плацу конечно ему интересно все вокруг, но не я.
Вот кстати наше последнее видео с плаца, в бочке очень темно и нет возможности снять

сейчас приступили в гимнастике по марайке, начали с самого первого упражнения стоя, сгибание в позвонке, вроде даже что-то там на правду похоже:D:D
и вот его фоточеГ :p

141629f495d8.jpg

1c4e5bf06398.jpg

cd61470bb1d1.jpg

хозяйка его)
5ff6a2b97c7b.jpg

6f4445a83a0c.jpg
 
я тут случайным образом оказалась в К\З Мощалкова
позвала меня Надя на срочную операцию, жеребенку глаз удалять. А потом узнала что это дончак и едем мы к мощалкову.
пофоткала чуть чуть маток которые гуляли.
дама которая не давала мне проходу)
e65872e630b0.jpg

даже тут влез ее нос
8b9ddc51e0c9.jpg

0cb2baa67c1d.jpg

2662d546d143.jpg

и потом пришла втора и тоже начала лезть))
4f1ccee510ee.jpg


Работник провел мне экскурсию, показал всех производителей, молодняк. Их пооткать не смогла, они в конюшне стояли

а глаз жеребенку(жеребчику) мы удалили чисто и быстро.
Потом поехали в норд вест) Съездили там в поля на лошадях. А потом все дружно привились от столбняка:D лопатка правда болит до сих пор, Надя даже спать на спине не может.
 
Последнее редактирование:
А что за жеребёнок ( от кого и как зовут?) и почему ему пришлось удалять глаз?

P.S. Мощалков, а не Мещалков :)
 
Накалол или отбили по нему, запустили и сгнил глаз((
Спасибо за поправку:oops:
 
вот еду я с конюшни домой и кипит текст в голове для дневника, а приезжаю, сажусь и все. Не занаю что писать да и лень сразу как-то.
Новости есть. Уволили нашего конюха с его основной работы, уехал он от нас(( Найти новго нету времени и было принято решение, перевозить в срочном порядке коней. Карамель с Лаки мне пришлось вернуть обратно в Торжок к Леше, ибо на них нет времени и денег особо. Там они продолжат нечего не деланье, кушать сено и подкормки. Но карамель я попросила работать на корде и дальше качать спинку ей. Потом уже втягивать в верховой моцион, даже отдала один из своих вестернов , так как он ей подошел очень, а то Лешины седла оставляют желать лучшего.
А бублика и Орнелку перевезла в клин. Там они собственно тоже занимаются нечего не деланьем и сенопроеданием:D:D
но туда мне проще добраться, и там думаю буду доплачивать что бы их пару раз в неделю двигали на корде, а то у орнелы с переходом на сено опять страшное сенное пузо, и опять спрашивают " а не беременна ли она у вас?":oops: И кстати, закралась мысль покрыть ее, там есть классный ч\к жеребец. Но мечусь в сомнениях, а надо ли, а зачем и что и как.:confused:
есть фотографии какая стала карамелька, я иногда по фото путаю ее с бяшей, но пните меня, что бы я их выложила :D:D

кони грузились хорошо, даже Карамель с Лаки, гораздо лучше чем в первый раз))))
 
Ой. Я поочитала про Карамель с Лаки, но как-то так что ты уже мелочь заезжать собралась, прости слепую)))
 
мелочи еще гулять и гулять:D
мелочь кстати теперь только на сене. ибо жирная капец:oops:
 
Насть, а зачем тебе крыть Орнелу? Я ничего не имею против, но она всё-таки, как мне кажется, не является ценным племенным материалом. А вот когда рождаются дети от скажем так, не очень племенных лошадей, то потом мы активно спасаем породистых лошадей класса элита с мяса, потому что они обесцениваются.

Я в этом плане, наверное, консервативная зануда. Но придерживаюсь того, что крыть надо ценных кобыл ценными жеребцами. Разве что если это не увеличения количество лошадей для личных нужд. Но я так понимаю, что тебе увеличивать их как раз и некуда.
 
Сверху