Золотой и гнедой ребенок, учимся понимать друг друга.

Эм... Мелиссу или мелассу? :) Не очень себе представляю, как можно развести мелиссу.
 
Тогда, если мы говорим про лошадей. То, в идеале, ее лучше не добавлять вот прям совсем. Вообще.
А если приходится, чем меньше, тем лучше.

Упд. Если мы не про коней в сверх тяжелой нагрузке, у которых углеводы посчитаны и по времени сориентированы на метаболические процессы.
 
Тогда, если мы говорим про лошадей. То, в идеале, ее лучше не добавлять вот прям совсем. Вообще.
А если приходится, чем меньше, тем лучше.
вот в инструкции написано 1 литр мелассы на 6 литров воды. и в рацион около 2-3 литров разведенного добавлять.
я щас начала с 1 ст ложки на 1 литр воды. Ну и будем размачивать этим жом.
а почему лучше не добавлять?
 
Да и больше не криминально, и в траве куча сахара, и в овсе крахмала.
 
с овса мы щас полностью ушли)
Т.е. убрали из рациона один быстрый углевод (овес) и теперь хотите добавить другой (мелассу). Вопрос - зачем убрали овес?

Мои тетки тоже жом не едят, даже смешанный со жмыхами и ВТМ. Ну я его и не даю. Пока есть масса других вариантов, чем кормить.
 
Т.е. убрали из рациона один быстрый углевод (овес) и теперь хотите добавить другой (мелассу)
мелассу бы и не добавляли бы, если бы кони нос от жома и жмыха не воротили
Вопрос - зачем убрали овес?
кони не работают у нас вообще, только гуляют.
Не! Меласса мало интересует. Хочу жомы и жмыхи
жом и жмых там же брала))
 
а чем можно поддержать суставы лошади? а то Карамель идет и хрустит каждым суставом почти, как трещотка. хщ, хщ, хщ.
Желатин вот например, его активно продает, но он вроде не усваивается в чистом виде? а как тогда давать его?
 
У меня Капа в 2-3 года тож хрустела. А потом прошло. Думаю, Омега-кислоты могут помочь (Капе давала и даю молотое семя льна)
 
карамельки около 10 лет. и хрустит жутко(
Молотое семя хотим включить в рацион чуть позже.
 
А Вьюна от Куркумы хрустеть перестала. А так, тоже долбалась годами. А вот ввела в рацион куркуму и хруст пропал.
 
На рынках покупаю, в отделе специй. В идеале надо давать чайную ложку в день, по факту у меня меньше получается, примерно половина чайной ложки.
 
пришли мне из питера два веревочных сайд пула который легко переделывается в недоуздок и уздечку, ура ура) А еще сшили на заказ кожаный кавесон, попробовали сделать по размерам сразу и на орнелу и на бяшу)) Теперь жду не дождусь поездки к коням что бы все померить)))
 
Сверху