Золотой Колос

Опять несколько дней была загружена по самый небалуй. Позавчера предзащитила диплом и меня допустили о защиты. Еще позавчера расчистила Колоса. Наконец-то до коня дошло что когда я расчищаю его сидя на ведре и его нога лежит у меня на колене, намного удобнее и ему и мне. Расчистила коня,вышла из конюшни стою и смотрю вдаль. Смотрю, а в дали идет собака рыжая и высоко лапы задирает. Стою и смотрю. Собака идет по напралению ко мне. Подходит ближе и бааааа да это же наша старая знакомая рысь! Т.К. я стояла за дверью она меня не видела. Я высунула голову, поцокала на нее, она посмотрела на меня и дала деру) А вчера я была одарена серебряной косов своего прадеда. Почему серебряная, а потому что в сплав лезвия входило серебро. Эта коса не ржавеет и косит просто изумительно! Точится моментально, а вот клепается с трудом. Вчера я обкосила участок и оставила его сушиться. Косим потиху на сено...
 
Давненько меня тут небыло. Аж прям пять лет! Надо наверстывать упущенное.

Колосе уже давно вырос, приобрел троих друзей и свой дом) Но об этом всем немного позже. Буду потихоньку оживлять дневник и делиться воспоминаниями и хорошими и плохими, нынешними нашими буднями и просто трепом на сторонние темы) Предупреждаю сразу, вдохновение на меня нападает крайне редко, ну ленивое у меня вдохновение, посему буду писать не сильно часто ;) Хотяяяя, если меня стимулировать, буду радовать нашими историями и рассказами)

Ну что, начнем?
 
Мы с тревогой смотрим в будущее,
А будущее с тревогой смотрит на нас...​

Хочется продолжить свой дневник начиная с воспоминаний о прошлом.

Начнем вспоминать далеееекий 2010 год.:rolleyes: Все с самого начала.

У нас в стране в этот год проходила перепись населения, в очередной раз придя на маникюр к своей знакомой, а заодно "переписать" ее т.к она жила как раз таки в моем районе, мы с ней разболтались о своем о девичьем. Как раз в этот самый момент ее мобильник издал недовольное вибрирование где-то на полке. Оставив меня с досыхающим лаком она подняла трубку и начала болтать о каком то там прокате, о поездке туда и о лошадках. Я сидела в кресле развесив уши, как локаторы у наших вояк. Дождалась окончания разговора и без церемоний начала вытряхивать информацию. Оказалось только пару месяцев назад у нас за городом открылся прокат, где можно покатать свою жо..., простите, тушку верхом на лошадке. Все, наконец то я исполню свою мечту потискаю лошадок и покатаюсь, хотя бы в руках.

Прошло две недели, закончилась перепись, выдали мои долгожданные денюжки и я купила абонемент на конюшню. Меня прям разрывало на части от счастья! День икс настал. Поездка на конюшню состоялась, покатали меня в ручках, поводили по кругу по двору и все. Счастье куда то улетучилось. Не интересно так. Дальше шли тренировки, по посадке моей, жо** в седло. Говоря откровенно, на лошади я держалась, как мешок с картошкой. Правда, когда кобыла шла шагом, то я производила вполне приличное впечатление, но стоило ей пойти рысью или сделать пару темпов галопа, и я вцеплялась в луку седла, сползая на бок и издавая жалобные стоны, как олень в брачный сезон. Вот такие вот впечатления от моей первой полноценной тренировки.:D
Потом я незаметно влилась в коллектив конюшни, сначала тусила там в качестве волонтера, а потом меня плавно переквалифицировали в инструктора.

Вспоминать еще что то об этой конюшне я не хочу т.к. в скором времени я, почитав книги, статьи в "Конном мире", интернет, я поняла, что там ппец что твориться и владельцы не пойдут на какие то изменения, им и так сойдет.

Грусть и печаль сейчас в той конюшне, с которой все начиналось. Бываю там переодически и с каждым разом все больше и больше понимаю, что хорошо, что ушли оттуда...

Из это конюшни вышли мы вчетвером, я с Колосем и Татьяна с Туськой. Это был первый пинок в будущее :)
 
Пиши давай дальше про свою бурную молодость!
Кстати, так странно читать дневник сначала, когда его писал еще по сути чайниковатый коневладелец. С нынешним будет очень большая разница))
 
Надеюсь да. Потихоньку буду отписываться. Пока нет настроения никакого. Хочется уйти в отрыв.
 
Ай, не будем о старом) Сейчас я коневладелец с большим стажем, табунчиком из 3-х наглых мужиков и большим количеством другой живности за плечами. Если будет нападать ностальгия, буду писать о прошлом, а пока, вспоминать не хочу о том, что было, что пережили... Разбавлю немного дневник фоточками и заодно познакомлю с другой своей живностью)

Итак понеслась) Начнем с собак, их у меня 4, совсем недавно было 5. Нас покинула наша доберманша Ева...
Самый главный жопошник стаи, Данте, доберман 1,5 лет отроду) Подпольная кличка Ту-ту


Затем идет его незаменимая подруга псевдо малинуа Рыжая, подпольная кличка Лиса


Наш старый добряк лабр Джек. Он у нас совсем старик, в этом году отпразднуем его 13-тилетие


И еще одна старушка Линда, ей уже за 15 лет
 
И опять поди на месяц ушла( Давай дальше про зверей. И про коней особенно подробно))
 
А вот нифига!

Я вот большой любитель не только лошадей, но и птицы. Переехав в свой дом, я наконец то осуществила свою мечту и завела курочек и гусиков. Про гусиков отдельно расскажу.

Так вот, за расчистку одной не совсем здоровой кобы мне вручили, вместо оплаты десяток цыплят и три гусенка)

Курочек растила все лето, холила, лилеяла, почти спала с ними и ждала яиц. Эти паршивки все никак не хотели нестись! Думала, что хреновый из меня птицевод и что я либо перекормили, либо недокормила своих кур. А все оказалось гораздо проще! Ведь мои куры вылупились в июле, что поздновато, в итоге сначала они не неслись потому что у них была линька, а потом, после линьки одна курочка снесла яйцо!!!! О, боги! Столько радости у меня было!!! Как в той поговорке о курице и яйце)

Да ладно, не буду грузить курами, яйцами и прочей ерундой. Вот немного фоточек наших птиц)

Вот мои домашние дворянки и Петя)




А вот птицефабриковские. Это третий день, как они у нас появились. Сейчас их не узнать)



Мои три гусыни)


Ну и моя гордость, курочка и петушок брама
 
А еще у меня есть аж три козы и козел) Правда это было все временно. Козы то родили))) Теперь есть еще 3 козленка)

Глава стада Пушкин. Очень милый козел, который считает, что он собака.
b299312b2422.jpg


пушкинские дамы) Милка, Ладка и Машка



И пушкинские дети
Лулу, Лотти и Макей
Zuzn4ZzOJwc.jpg

QtTUGnrLmwQ.jpg
 
А теперь пришло время знакомится с моими наглыми конскими мордами)

Моя самая любимая булочка Колос. Советский тяжик, а может и нет) Но этого он не становиться менее любимым)
aLQYjdjBnQQ.jpg

cDXJF_QBrOs.jpg

zT-PrPCVsQU.jpg


Альтер эго Колоса, Бархат. Совсем не оправдывает свои имя. Редкостный гавнюк, но, тем не менее, тоже любимый
W1CmyKIbTQs.jpg



Ну и Рекорд, просто лапоть Рекорд)
sn5KyKkycgA.jpg

1b0-NeWQn_c.jpg

DNklKrauU_Y.jpg
 
Ну, только если верхом :D
Пока мы в вс доедем, все уже давно будут на поле))
 
Ну да. Я все равно тебя даставлю его отвести на поле, а не уехать на поле)
 
Почитала Ваш дневничок, интересно смотреть в динамике - с чего все начиналось, и каким шикарным конем стал Колос) По фото - море обаяния!:) Будет интересно узнать побольше и о других Ваших питомцах)
 
О! Рада приветствовать! Буду потиху исправляться и писать больше о своем цирке))
 
Не могу себя удержать в руках и не запостить сию картинку.
R7qA71bIhfc.jpg
 
Сверху