Золотой Колос

Было много трудностей, но МЫ их преодолели, было много радостей и МЫ их разделили между собой. Было множество волнительный моментов, но МЫ справились. Пройдено еще всего 2 года нашего совместного с Колосом пути, многое предстоит нам еще пережить на этом пути. Я корю себя за мимолетную слабость, когда руки совсем опустились и я хотела Лосика отдать, но его белый нос и озорные глазки помогали мне, а судьба дала волшебный пинок под зад и все пошло совсем по иному руслу. СПАСИБО моему мужу Саше! Ведь без него я не исполнила свою мечту. СПАСИБО ему за все то что он помог нам пережить, за то что помог сделать и за то что никогда меня небросает в трудной ситуации! Вместе с Колосом мы переродились. Он из Лосяша в настоящего красавца Колоса, а я из тостой 120 килограмовой тетки в немного полную девушку.
Сегодня исполняется ровно 2 года, с момента покупки мной Колоса.
В самом начале МЫ были такими

А теперь МЫ изменились

А еще хотелось бы сказать СПАСИБО людям, которые меня поддерживали и поддерживают по сей день: семье Булгаковых, за то что помогли с местом проживания Колоса, Галине Бенедиктович и Анне Жуковой за их готовность помочь в сложной ситуации и выслушивать мои глупые вопросы и спокойно на них отвечать. СПАСИБО Татьяне Белоусовой за все позитивные моменты в нашей жизни.
 
А у меня появился помошник по конюшне! Уря! Девочка мне теперь помогает и воду принести, и денник почистить, и рептухи напихать. Сейчас учу ее, как двигать Колоса на корде (у меня не всегда времени хватает). Взамен я разрешаю ей поездить на Колосе по леваде. Я думаю у Колоса ничего не отвалится если на нем проедет пару кругов в леваде миниатюрная девушка) Вот такой у нас образовался взаимовыгодный союз)))
А вот и сама помошница)
 
В день когда ко мне приезжала помошница, она каким то макаром привезла с собой фотографа. А этим людям мы с Колосом всегда очень рады. Пока что все фотки у фотографа и он отдаст их попозжа. Ждать нет сил и в итоге пару штук я у него выпросила. Правда Колос там как всегда шикарен, а я растрепанная лохудра...
Вот наш портрет.Я как всегда коряво выхожу



А вот так Лосик летел есть морковку, которую превез народ) Ему было абсолютно пофиг сижу я там сверху или нет.
 
Сегодня на улице было около +12 градусов!!! И так солнечно! Земелька растаяла, катки пропали и было принято решения подвигать Колоса. Заседлались и поехали. Ехали потихоньку, разминались. Выехали на трассу и я поняла, какой Колос танко-конь!!! Мимо шли пачками фуры, а ему хоть бы хны. Посмотрит в их сторону,всхрапнет и пойдет себе спокойно. Потом поехали поели еще немного зеленой травки и пошагали до дому до хаты. Расседлались и конь отправился в свободный полет. Еще хотелось бы заметить, что Колос ооочень мягкий ( в плане езды), покладистый, бесстрашный и умный. Как же мне с ним повезло.
 
Сегодня мы ездили проведать наш домик) Приехали, затопили печку и пошли гулять вдоль озера. У нас рядом целых 4 озера! Самое близкое к нам это озеро Белое (300 м от нас), Потом идет озеро Званое (1 км), затем озеро Черное (1,5км) и еще одно зеро (не помню как называется). Вообщем мы почти обосновались в озерном крае. А конкретнее обоснуемся там в мае месяце.
Вот наш домик
(Выглядит еще не совсем презинтабель. Но мы не расстраиваемся т.к. будет сделана как внешняя так и внутренняя отделка.)

А вот это вид на Белое озеро со второго этажа

А это на озеро Званое

Дом у нас боольшой и участок в 33 сотки. Думаю на пару, а может и на тройку лошариков хватит)))
 
Сегодяшний день был оочень удачным и насыщенным. Я наконец-то продала свои путлища и у меня есть еще немного денег на жизнь. Продала вчера,а сегодня поехала за деньгами в местный прокат (они купили). Давно я там не была и мне хотелось глянуть на лошариков и потискать их носы. Когда я увидела их у меня волосы на голове дыбом встали пара лошариков была в таком жутком состоянии, что у меня закрались кромольные мысли о их здоровье. Оба лошарика, как анатомические мадели, видны все позвонки, маклоки торчат, ребра торчат и все костяхи можно посчитать!!! Я спросила у хозяев почему они такие худые, здоровыли ли они и могу я чем нибудь помочь. Мне сказали что они здоровы и немного перепали.....Когда я оттуда уходила из глаз у меня текли слезы Потом я пришла в гости к Татьяне потискать ее толстопузов. Пока мы разговоривали с Таней я упорно тискала Бархата. Я положила на него свой глаз и если муж согласиться на второго малыша то куплю его. Потом мы сходили побуянили с Бархатом, погуляли и пришло время расставаться. Я села на автобус и поехала к Колосу. Мой путь от остановки до конюшни пролегает через соседнюю деревню Междуречье (оно же царское село (так местные ее называют из за особняков и людей с повышенным уровнем денег в закромах)) Иду я значит по этой деревне, а вдоль дороги стоят мусорные баки. Иду я значит и иду, а тут бац и у одного из баков стоит новенький икеевский стульчик!!! Я долго ждала когда по улице пройдут все люди и схватила стульчик. В стульчике отклеились две палочки и наши буржуи решили его из за этого выкинуть!!! Вообщем будет сегодня мужу работенка. Стульчик этот в идеальнейшем состоянии. Теперь меня будет частенько посещать бомжацкая мысля посмотреть что выкинули в мусорку... Наверное я становлюсь бомжом... Зато стул поедет в наш новый дом))))
 
Ах да.. я совсем забыла про фото стульчика. Вот он стул фирмы IKEA

 
Ну вот и понравилась моя работа людям. Мне сегодня заказали пошить уменьшенную копию моего конюшенного баула. Делать мне сегодня нечего было, посему и была рождена сумочка "Мартовские коты"

Погодка сегодня была не ахти и посему работа с Колосом у нас не состоялась( А еще на улице каша конкретная и конь ходит аки свиння грязный. Жду с нетерпением тепла.
 
26.03.2012
Вот и работа на заказ. Сумка "Лошадкины мелодии".

Потом если времени хватит опишу сегодняшний день и то какой Колос молодец и к чему приводит нарушение ТБ.
Завтра распределение. Сижу и думаю в какую меня отправят...Будм надеятся на лучшее. А то если в какую нибудь глухую деревню заправят то буду первой бабой на селе (с высшим пед образованием, с конем, да еще и с руками)
27.03.2012
9:30
Ну вот так всегда. Если вышел из дома, а на улице сюрприз, значит день не задался. Вышла я с утра на улицу, атам снега сантиметров 10 намело! Только я обрадовалась, что поле растаяло, что травка скоро полезет, что сухо стало и на тебе! Потом поехала на распределение. Итог сего мероприятия меня не распределили и не дали свободный диплом. Вообщем мой вопрос повис в оздухе до четверга((( Обидно...

22:46
Фуух, снег растаял, но опять дороги расползлись...И не только дороги, на поле тоже болото. Работать нет как и было решено пустить коня гулять на воле. Пока он там гулял я пошла в лес ковырять мох для улиток. Сижу ковыряю, и вдруг что-то рдом делает хрусь. Я испуганно подскакиваю и что я вижу стоит Колос собственной персоной. Я думала что сердце остановится. Подкрался паразит...Я с читой совестью дособирала мох и пошла к дороге из леса, конь в это время мирно щипал черничник и елки. Чуть я скрылась в чаще, как слышу, что моя истеричка голосит. Я встала и давай смотреть что он делать будет. Он начал носиться по всему лесу, орать и вынюхивать мои следы! Я сжалилась над будным животным и позвала его. Я столько счастья еще в этих глазах никогда не видела. Конь прилетел, начал тереться как кошка и сунуть нос под подмышку. Я потискала его и мы пошли. Конь не отстовал ни на секунду. Везде шел хвостом. Когда из леса выбежала Линда (моя собака, которую приютила) конь забежал вперед меня встал передо мной и начал храпеть на нее и бить передней ногой землю. Защитник мой любимый. Потом он понял что это собака из его табуна и успокоился. Теперь я точно знаю, что Колос считает меня частью своего табуна и любит всем сердцем. Честно говоря не ожидала от него такого. И всетаки она есть-лошадиная любовь.
 
Ну вот я и вернулась из нежданной поездки в Минск. А теперь пришло время делиться новостями с полей) Я наконец-то присмотрела лошарика! И получилось как всегда, хотела высокую, красивую, старше 5 лет кобылу белоруску, а в итоге покупаю жереючика тяжа 2 лет отроду) Итак мальчика зовут Орлик, но мне это имя не сильно нравиться и Орлик переименовался в Эквейса.
Когда я ехала смотреть козявку погода была не ахти, но когда мы подъехали к месту где живет Эквейс небесная канцелярия сжалилась, на улице распогодилось. Вышли мы из автобуса и мне в глаза сразу бросилось маленькое озерцо, по которому скользила пара белоснежных лебедей. Я естественно не смогла пройти мимо.


Потом пошли дальше. Шли не долго. А когда пришли нас встретила коза. Коза сама прелесть, ходит сзади, как собака, лезет в сумку за морковкой и тянет морду к лицу-целоваться хочет)))
 
Потом нас встретил хозяин и начал показывать свое хозяйство. Мне очень понравились овечки с ягнятами. Еогда мы подошли к загону они быстренько оторвались от еды и пошли к нам клянчить вкусняхи. (вкусняхи там клянчат все)

Потом мне показали многочисленную поросячью семью во главе с огромной маман.

 
Ну и подошли к главному виновнику моей поездки.
Вот он Экс Орлик, Эквейс

 
Сегодня нас заметало по полной! Метель была такой, что практически ничего не было видно. Конь вымок и сам побрел в конюшню, а там сидела я с хитрющей ухмылкой на лице и руками за спиной. Конь зашел и не понял чей-то я сижу на его сене. Я медленно встала подошла к коню, пристегнула чембур к недоуздку и показала свою новую цацку. Конь посмотрел на новенький Kerckhaert и понял, что сегодня не избежать маникюра. Если с польским рашпилем для меня каждая расчистка превращалась в ад с танцульками, то сегодня все прошло просто супер! Рашпиль резал рог, как масло!!! Благодаря этому рашпилю наконец-то смогла нормально спилить лишний рог без особых усилий. Если раньше расчистка каждого копыта у меня занимала почти час, то сейчас я справилась за 2 часа (мне конечно еще далеко до гуру расчисток, но все же, я стараюсь делать медленно с чувством, с толком, с расстоновкой) Так что сегодня из-за погоды отпала работа и соответсвенно тест-драй наших новых ногавок, но зато расчистились, позанимались над уважением в леваде, поделали немного поклонов, и нарезали пару кругов на виртуальной корде со сменой направлений при помощи голосовых команд. Конь отработал на ура и был вознагражден ведром морковки. Мое настроение день изо дня становится все хуже и хуже...Не могу дождаться весны...
Вот так нас заметало сегодня
 
Ну когда же весна!!!??? Нас опять засыпает снегом!!! Опять метель...Наверное апрель забыл, что он все таки весенний месяц...
 
Надоело мне учить! Вообщем решили с Колосом поработать. Но сперва фотосессия и экстерьерное фото. Колос как всегда не мог устоять на месте и ничего хорошего не получилось. Хотя есть пару сносных фото. Хочу посмотреть как Колосок вырос.



 
Потом мы долго бесились в леваде


Потом долго смотрели кто там идет...

И поехали работать.
 
Отработали на ура! Колос шел вдоль дороги и ему было абсолютно пофиг на фуры, машины, автобусы и даже на трактор! Поработали над выполнением команд на смену аллюров. Шаг, рысь, ускоренная рысь, галоп все выполнялось четко и ясно, аж на душе приятно стало. Потом мы побрели к нашей любимой теплотрассе где растет трава. Так ТАКАЯ трава!!! Лося просто не мог оторваться, попаслись там пол часика и двинули домой. Опять рысь, ускоренноая рысь, галоп, шаг и опять все точно и четко. Не доезжая до деревни я спешилась и мы с Колосом пошли отшагиваться. Приехали, как свиньи грязные. Грязным было все : ногавки, подпруга, мои ноги, куртка сзади, вальтрап и.т.п.
Вывазюканные ногавки

Зас****й вальтрап...
 
Время, время ну почему тебя так мало? Со временем у меня совсем все плохо, его катастрофически ни на что не хватает((( У нас все по прежнему Колос продолжает заезжаться и готовиться к переходу за 10 км в новый дом. Я все сижу за швейной машинкой и строчу, строчу, строчу... Квартира все не продается, соответственно и денег нет( Машина сломалась и сожрала уже 500 баков на ремонт и по прежнему она не на ходу (не можем найти неполадку, прове ли диагностику всего). Из города пока не перебрались и все затягивается. Сейчас хотим начать строить конюшню, но опять же все упирается в машину( Еще одолевают нас комары. Они собираются в огромные серые тучи и жрут все, что движется. Позавчера пришла на полу за конем, а он не рыжий, а серый и шкура, будто живая!!! Подхожу ближе, а там сплошным ковром сидят комар и жрут конягу. Я его спустила и он полетел как ненормальный! Комаров сдуло... Я быстро побежала замешивать репеллент. Поймала Колоса намазала, конь успокоился...

Вчера у нас был убойный день. Проснулась в 6 утра и поехала на конюшню. У нас должна была состояться посадка картошки. В соседней деревне хозяева наняли коня. Мне, как знающей, отвели роль коневода. Вообщем собрались мы с хозяйкой и пошли за конем. Пришли, нам показали коня. Коник немногим ниже Лосика, был намного мощнее его! (Мой по сравнению с ним как зализанный городской пижон). Коника зовут Мальчик. Мальчик выглядел толстеньким и в то же время жутко грязным с еще более ужасающими копытами. Взяли мы его и побрели. Конь шел как полудохлая кляча. Пришли и сразу дали Мальчику тазик с морковкой. Слопал) Пото настало время пахать. Отпахали с матом. Матерился хозяин. Костерил он плуг т.к. он у него постоянно выскакивал вверх и приходилось по несколько раз возвращаться назад. Отпахава половину пошел ливень (вода лилась как из душа) Я быстрее повела коня в конюшню. Потом опять пахота, мат и нервы. После того как посадили картошку, дали коню отдохнуть и попастись. Коня отдыхал 3 часа. Потом я принялась за него. Перво наперво я его расчистила. Я спилила 9! см лиг=шнего рога с каждого копыта! Заворотне стенки полностью легли на подошву и закрыли ее практически до зацепа. Убрала стенки, а под ними обнаружилась жуткая ситуация. Камни, навоз, солома, гниль! Камни вросли в подошву. Пришлось вычищать все. Потом соорудили баланс на копытах и чуть понизила пятки (совсем не убирала т.к. их необходимо убирать постепенно) Итог всей работы потом был на лицо. Ниосталось ни одного залома, копыто стало выглядеть болеее или менее здоровым (осталось вылечить гниение стрелки и ее же наростить) У коня полностью изменилась походка, она стала легкой и он перестал тягать ноги. Изменился так же и постав, все ноги стали стоять в нормальном положении, а экстерьер превратился из зажатого в расслабленный) Работой довольно, однако работать с его копытами еще нужно оочень долго (что мы и будем продолжать делать т.к. хозяин дал согласие) Потом последовала тотальная помывка коня и вычесывание. Потом опять Мальчик был выпущен гулять в леваде и жувать травку. Потом попоила его, дала овса и пошла на поле за Колосом. Сил не было никаких и я отпустила Колоса. Он учуяв наличие Мальчика, быстро полетел к нему. Я думала, что сейчас будет драка. Ан нет! Кони постояли, понюхались, похрюкали, а потом стали груминговаться!!! Я была в легком ступоре т.к. хозяин Мальчика рассказывал, что он дерется со всеми конями на деревне. А тут мир, дружба, жвачка) Поставила Колоса в денник, почистила, покрючковала, покормила и уложила спать. Пришло время возвращать мальчика домой. Когда я вышла из конюшню то увидела в леваде совершенно другого коня. Тот начал бугать, козлопучить. Зашла в к нему в леваду и начала с ним играть...Конь начал и грать со мной! Это было что то. Все жалею, что не взяла фотик...Поиграли и пошли домой. Мальчик разительно изменился, его шерсть блистела на солнышке, хвост стал красивым, чистм, пушист и вкуснопахнущим. Если к нам он чуть плелся то домой конь шел красивой бодрой походкой впереди всех нас. Ближе к дому конь встал и стал изображать памятник коню. Пыталась уговорить его пойти, он не хотел, потянул меня обратно. Все таки уговорила к дому он плелся и переодически останавливался. К хозяину он не хотел пожходить, но пришлось. Ему в подарок был отдан кирпичик КНЗшной соли и недоуздок. Мы сели в машину и поехали. Потом хозяин резко тормозит машину и говорит мне посмотреть назад. В заднем стекле я вижу такую картину : за машиной галопом бежит Мальчик, за Мальчиком кряхтя бежит дед и что-то кричит. Вышли из машины, конь остановился и уткнулся носом мне в байку. Подбежал выдыхшийся дед и сказал, что как только мы отъехали конь вырвался и побежал за нами. Мальчика отвели обратно и заавели в сарай. Больше он за нами не побежал... Я думалаа, что такого не может быть, но ошиблась, еще как может! Приехала домой, залезла в ванну и... УСНУЛА! Разбудил меня муж, который пришел с работы. Я пролежала в ванне 1.5 часа! Выглядела я как подушка, вся кожа разбухшая и скукожанная.
Сегодоня с утра приехала к Колосу, выпустила его и пошла забивать на поле кол и цеплять веревку. Кол есть, молоток тоже, а веревки нет. Вот жеж я вчера замоталась, что забыла куда ее положила. Ходила и искала час. Нашла. Потом посмотрела на коня... И тут я рассмеялась во весь голос. У меня конь весь в КВАДРАТИК!!! Пошла привязала его на поле, а сама пошла в денник сомотреть где он спал. Оказывается, вчера, когда хозяин искал какие то инструменты, положил на полку рядом с денником пластиковую сетку с мелкой квадратной ячейкой и забыл убрать. Я от усталости ее не заметила. Конь опписав и обкакав подстилку решил, что ему мокро и грязно спать на такой подстилке и постелил себе этот рулон сеткой. Да как постелил! Он развернул этот рулон, разложил на своем любимом спальном месте и лег спать! С утра у него естессно появились квадратики на левом боку)))) Вот такой у меня веселй конь)
 
Вчера конь почти целый день простоял в конюшне. Вчера был жуткий налет дачников, детей и оводов! Все началось с того, что вывела Колоса с утра на поле. Поттом приехали соседи с тремя детьми. Дети, как те мухи вились вокруг коня. Потом приехали хозяйскте дети. Они тоже не отлипали от Колоса. Помимо детей над Колосом вился огромный рой оводов! Конь махал ногами в разне стороны в надежде отбится от оводов. Мне стало его жалко и по двум причинам (дети и гнус) Колос был оставлен в конюшне. Дверь в денник я не закрывала и он бродил по всему помещению. Пока он там наслаждался тишиной и отдыхал от назойливых детишек я накосила 3 тачки травы. Конь, валялся как сып в масле. Ему было предложено сене нового урожая, трава кошеная (одуваньчики, келевер, тимофеевка), морковь, 50 литров родниковой воды и включена ловушка для гнуса. За день я сделала грядки, насадила для Колоса свеклы кормовой, морковки и тыкв (готовимся к зиме) а Колос отожрал огромное пузо) Вот так пролетел вчерашний день...
Ух, я как электро веник! Везде и все надо успеть. Вот 31 мая предзащита диплома, нужно оный дописать и сдать в понедельник. Потом у нас начался сенокос. Накосили и высушили уже много) Колос из за нехватки у меня времени все жирнеет и жирнеет


Вот такой поп разъел

Мой "дохлый лев" Линда как всегда на боевом посту и сторожит территорию. Хозяев ей так я и не нашла. Вообщем теперь она моя вторая собака.

По вечерам Колос оочень любит принимать душ

А еще у нас в Полоцке открылся новый конный клуб! Открыл этот клуб Яша из Ивеси) Вот фотки лошариков (они выступали у нас на празднике города в представлении)
 
Потихоньку расчищаю...И с каждым разом задумываюсь о модернизации своего инструмента. Вот теперь сижу и пускаю слюни на Dremel 4000.
Вооот такая вот фиговина.

Вот сказала мужу, что хочу именно эту ёвину (пока не подарил подарка на день рождение) И он начал на меня как то странно смотреть...Он привык к моим запросам по конной части, но чтоб так...Интересно какие у него в голове мысли сейчас???
 
Сверху