Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

По лесам, в мороз, на надежной большой теплой кобыле? Это ж одно из самых больших удовольствий в жизни :D Главное, чтобы в конце скакания тебя ожидала горячая печка и любящий муж :rolleyes:
 
По лесам, в мороз, на надежной большой теплой кобыле? Это ж одно из самых больших удовольствий в жизни :D


Если бы Вы не поставили смеющийся смайлик, я бы подумал: что может быть это правда. А так начинаю понимать что не зря даю Братиславе вкусняшки и благодарю её что жену невредимую и не замёрзшую привезла!
 
Это не смеющийся, это довольный :D:D:D в моей интерпретации :rolleyes:

А лошадок всегда надо благодарить - я так думаю :rolleyes: Все таки они нас на своей спине катают :rolleyes:
 
Человек, который благодарит лошадку, не может лохануться :p
А где Вы видели что-бы умный человек со слезами радости на глазах выцеловывал кобылу и приговаривал: спасибо Братиславушка что мою малохольную привезла!
 
У меня муж так машину целует, когда я из дальних поездок возвращаюсь. Ну, почти. А тут кобыла. Ее и целовать приятнее, чем железяку бездушную :rolleyes:
 
У меня муж так машину целует, когда я из дальних поездок возвращаюсь. Ну, почти. А тут кобыла. Ее и целовать приятнее, чем железяку бездушную :rolleyes:

Муж по тому и целует машину что Вас любит! А машину благодарит: что Вас привезла целую и невредимую!;)
 
Именно. А муж у меня целый кандидат наук, считается - умный. А и то радуется что (малахольная) жена вместе с машиной невредимые домой вернулись :rolleyes:
 
@Потерпевший , спасибо!

Практический вопрос - а вы далеко от Минска по времени? Это я все про free-range яйца думаю...

Сам Минск это растяжимое понятие. Если Вы живёте в Веснянке, Масюковщине, Кунцовщине или на Каменной Горке то это 50 минут езды на автомобиле. А если в Зелёном Луге или Чижовке то в два раза больше.
А ещё возле нас ходит электричка, полтора часа от Минска и час двадцать от Масюковщины.
Адрес, Молодеченское направление, деревня( станция тоже) Мясата ( говорят что ещё из глубокой древности люди знали мяса там, так и назвали) это возле Красного.
Бывает и сами в Минск возим если заказывают большую партию.
 
Я всё понимаю, понимаю Горького - Безумству храбрых поём мы песню!
Даже Пушкина - мороз и солнце день чудесный! Тоже понять можно, если седишь с чашкой кофе возле тёплой печки и смотришь в окошко. Но скажите хоть кто нибудь как понять вот это!
У нас уже неделю мороз от 12 до 18 градусов, днём солнечно но и ветришко бывает хулиганит. На фото видно что старый Ром задумался, явно о тёплых днях своей молодости. И в такую погоду жена седлает Братиславу и по лесам, и окрестности. Это же мазохизм какой-то! Вообще не могу понять: Что за удовольствие днями по морозу скакать?
Вполне себе хорошее занятие. Очень согревает.:rolleyes:
 
У нас месяц назад опоросилась свинка, всех раскидала и подавила. Жена спасла несколько поросят отогрела и мы их сново к ней подсадили, но ночью она и остальных задавила. И вот сегодня принимал решение: дать ей ещё шанс или отправить на выбраковку. Как тяжело решать судьбу простой свинки, а кто- то решает судьбу целых народов. Так и не решивши что делать, обратился к жене. Хотя подсознательно знал её ответ заранее.
В этом году я уже обращался к ней за подобным советом. Было твёрдо решенно что петухов с маленьким гребнем не оставлять. А в этом году от экспериментальных курочек появился петушок, огненнно рыжий, статью и экстерьером на высший бал! Вот тогда тоже спрашивал жену: Что делать. Жена тогда сказала: оставляй.
А сегодня свинке решили дать второй шанс.
 
В год свиньи пусть свинка воспользуется шансом на все 100%!
Это вьетнамка , первородка?
Виктор, сколько, если не секрет у вас свиноматок осталось и каких пород?)

Пока только четыре вьетнамские. От белых свиноматок пришлось пока отказатся. Хотя с белыми вообще всё было хорошо, поросята оптом разбирались в своей деревне. В 2015 году когда в нашем районе был кризис мы выжили в основном из за белых свиноматок, и вьетнамских я решил сократить как не рентабельных. Но в мои планы вмешалась жена и заявила: Руки прочь от вьетнамцев! Мол я ими сама буду заниматся. Огромное количество развела и не одного не продала. Потом со спокойной душой заявила: Забирай себе вьетнамцев.
Вот и пришлось сбывать белых свиноматок и перестраиватся на вьетнамцев. Но это уже другая история.
 
Спасибо), понятно, как понимаю, вы их на сало? У нас , здесь вьетнамские поросята и по 1000 особо ни кому не нужны уже. Так держат, кто держит в основном для себя на мясо и сало вьетнамцев. Мне они по содержанию нравились, а вот визуально нет:oops:, поэтому оставила себе мангалиц. Разницы в содержании особой нет, но визуально мангалицы мне нравятся))
В основном люди у нас ландрасов любят заводить)
 
Спасибо), понятно, как понимаю, вы их на сало? У нас , здесь вьетнамские поросята и по 1000 особо ни кому не нужны уже. Так держат, кто держит в основном для себя на мясо и сало вьетнамцев. Мне они по содержанию нравились, а вот визуально нет:oops:, поэтому оставила себе мангалиц. Разницы в содержании особой нет, но визуально мангалицы мне нравятся))
В основном люди у нас ландрасов любят заводить)

Мне ландрасы нравились только тем что они многоплодны, в наше хозяйстве была свиноматка Мисисс Дюдман каторая за пять опоросов привела около 70 поросят. Хорошо растут но очень импульсивны.
Вьетнамцы и мне не нравятся......но статья номер 1 гласит: Жена всегда права! Так после прочтения этой статьи вроде и не сильно они плохие.
Мангалиц лет 6 назад тоже думал завести но заводчики кто их держал меня отговорили.
DSCI2091.JPG

8 Лет занимаюсь свиноматками но лучше этих небыло. Это я принимаю роды. Вот такими рождаются поросяточки.
DSCI1244.JPG

DSCI1728.JPG

Вьетнамцы тоже белыми бывают.
 
Последнее редактирование:
Почему?)
Классные фото, спасибо!!)

Это средние свинья, между вьетнамскими и белыми. Если брать экономический аспект корм - привесы то белые впереди планеты всей, если брать, корм - неприхотливость в содержании то вьетнамцы и мангалицы примерно одинаковые. Но у вьетнамцев очень вкусное сало бывает, и если знать как кормить то сало бывает на них много.
 
Сверху