Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

У нас на полях снег растаял, а в лесу ещё зима. И все дороги во льду. Ездить скользко. А Братислава бегает как шальная, под ноги не смотрит совсем. Надо будет её через жерди погонять, что б смотрела куда ноги ставить.
 
Сегодня я поздно выехала с Братиславой,уже начинало темнеть, поэтому ездили только по деревне и тренировали управление. Переходы, остановки, осаживание, подъёмы в галоп. Я сама этого не умею, но хочется кобылу научить, что бы грамотная была. Поэтому много читаю, как что надо делать. Но на практике не всё получается. Пока остановки хорошо выполняет с шага и с рыси. А с галопа слишком долго она останавливается, мы уже приличное расстояние проезжаем, пока она соизволит остановиться. Осаживание хорошо делает два шага, а хотелось бы четыре. Но уже на третьем шагу она зад заворачивает и теряется прямолинейность. Подъёмы в галоп у нас лучше с левой ноги получаются. С подъёмами я ещё сама путаюсь какое постановление и какой ногой нужно высылать. Забываю, хоть ты записывай.
К нам сегодня друг приезжал, хотел денег дать пару тысяч долларов на развитие. Что бы мы, как говорится,рыбу сами ловили и развивались. Но у меня что-то никаких идей не возникает. Коров что ли завести? Но я если честно в сельское хозяйство уже не верю. Сейчас такое время странное, что только начни чем-то заниматься, получишь одни проблемы и убытки. Сбыта нет, корма всё время дорожают. Так, для себя повозиться можно, а что-то более того затевать не тянет.
Кошка молодец, я её красной рыбой угостила, она за это мышь поймала и мне принесла.
IMAG2985.jpg
 
В общем тоже поделилась))
У меня с остановками с галопа тоже с Алтаем тормозной путь увеличен, с осаживанием добились осенью до 5 шагов, вот кто любит остановки и осаживание это башкир, а с поднятием в галоп я тоже долго вспоминаю, куда какой шенкель приложить , с постановлением то понятно, а в ногах путаюсь, вот он тернистый путь без тренера:rolleyes:)))
Удачных тренировок:)
 
Удачных тренировок:)
Спасибо! Мне наоборот, ноги как-то легче запомнить. Я их в седле располагаю так, как будто сама хочу с нужной ноги скакать. Одна чуть впереди получается. А той, что чуть позади, высылаю. А вот постановление какое при этом нужно путаю. С левой ноги галоп - левое постановление. С правой ноги галоп - правое постановление. Тут помню - тут не помню:D.
 
Последнее редактирование:
С левой ноги галоп - левое постановление. С правой ноги галоп - правое постановление. Тут помню - тут не помню
То есть нос лошади к той ноге, которая чуть впереди, так?
P.S. Добрый день, меня зовут Света, я Вас с интересом читаю, но пока ещё ничего не писала у вас :)
 
Добрый день,а меня зовут Оля.:) Постановление, да, к той ноге, что чуть впереди. Только не много, а так, что бы вам из седла стал виден глаз лошади.
 
На форуме есть люди, которые очень любят мышей и жалеют их. А другие брезгуют взглянуть на них. Уважая чувства и тех и других, спрятала под спойлер.
 
На форуме есть люди, которые очень любят мышей и жалеют их. А другие брезгуют взглянуть на них. Уважая чувства и тех и других, спрятала под спойлер.

Наверное, отношение к мышам прямо пропорционально тому, есть ли у человека своя постройка, где хранятся свои корма. :D
 
Нормально отношусь к еде:)
Будь она человечья, кошачья или лягушачья;)
 
У меня к ним двойственное отношение. Симпатичные зверьки, но вреда от них много. В этом году решили их не травить, так их столько развелось, что коты не справляются. И до того обнаглели, что все мешки с зерном попроедали, кушали бы с одного, так нет, надо с каждого попробовать, вдруг во втором вкуснее. Я ловушками их живьём наловила, убить жалко, Витя тоже не смог. Котам предлагала их на обед, но они есть отказались. Когда сами ловят - едят, а пойманных не хотят. Так и отпустили их. Немного поутихли на пару дней. А сейчас снова наглеют. Скоро весна, может на улице потеплеет и они пойдут уже природой любоваться.
 
К теплу уж точно должны пойти на поля на подножный корм любоваться природой:rolleyes: Жду этот солнечный момент:D
 
Мы тоже ждём, надеемся и верим.
Немного фото. Словно в поговорке собака на сене.
IMAG3011.jpg

Кони мои богатырские.
IMAG2994.jpg

Братислава в солярии.
IMAG3013.jpg
 
Пока Братислава не подводит, у нас наступила весна, и мои деуки тоже стремительно начали линять.;)
 
Вот мне интересно ваше с женой мнение, вы ближе к истокам, чем я городской товарищ. Масленица "православная" на этой неделе, а славянская 21 марта. Вы и соседи это как то отмечаете?
 
Вот мне интересно ваше с женой мнение, вы ближе к истокам, чем я городской товарищ. Масленица "православная" на этой неделе, а славянская 21 марта. Вы и соседи это как то отмечаете?

Вообще этот праздник был языческим, люди радовались скорому приходу весны, пекли блины и первый блин давали комом ( так звали медведей) они считались царями леса, вот отсюда еще и поговорка пошла: первый блин комом. А уже потом этот праздник стал православным.
 
Я знаю, люди не только радовались приходу весны, это праздник не просто так праздновали в день равноденствия. А христианская вера его переняла и дату привязала к своему календарю.
Мне интересно как в деревнях относятся.
 
Я знаю, люди не только радовались приходу весны, это праздник не просто так праздновали в день равноденствия. А христианская вера его переняла и дату привязала к своему календарю.
Мне интересно как в деревнях относятся.

Я не знаю по чему, но в деревнях языческие праздники празднуются до сих пор с большим размахом и общими гуляниями, будь то каляды, радуница, масленница, купала и тд. У нас даже есть фото: как на купалу гуляют в нашей деревне.
IMAG1452_500x281.jpg


IMAG1443_498x885.jpg
 
Сверху