Пинка для рывка.

Аривидерчи

Новичок
Введение.
Ну вот это мой третий дневник на проконях. Первый и второй снесены по моей просьбе, о чем я потом пожалела, конечно.. но вот так вот штырило меня в беременность :roll: . На этот я решилась по двум причинам – во-первых, надеюсь, он станет мне стимулом хоть изредка подходить к своим лошадям. Хотя бы затем, чтобы было о чем писать.
А во-вторых, детеныш мой растет, и какие-то моменты хочется запечатлеть. Ну вот попытаюсь тут как-то детей и лошадей объединить :wink: .
Историю о том, как я докатилась до жизни такой, я описывать не буду, в «Будьте осторожны..» она урывками была, повторяться не хочу, и цели у этого дневника другие. Пинок мне реально просто необходим, потому что между детьми, работой и домом на лошадей времени не остается совершенно, несмотря на то, что ездить к ним никуда не надо. И, если уж совсем откровенно, и желания огромного нет. :oops:
Так, значит, дневник.
Лошади.
Эквилибриум. Четырехлетний голштинский мерин, едва заезженный и брошенный на год в связи с моей беременностью.. Два жеребчика двух- , нет, с нового года уже трехлетка, ХипХоп – тракен, и Ванечка – ВанХельсинг, от ганноверской кобылы и захаживавшего к нам три года назад в гости тяжика. И кобылка - их ровесница - Химера, имя полностью соответствует ее сучности, от голштинской кобылы и тракененского отца. Трое последних товарищей оповожены, а потом точно так же год уже как предоставлены сами себе.
На данном этапе жизни у меня все вертится вокруг детей, распорядок дня зависит от режима моей младшей двухмесячной дочки, и свободного времени нет вообще. В сутки, помимо памперсов, уроков и прочего, необходимо впихнуть дела домашние и работу. Работа днем часто не впихивается, зараза, и переносится на послеотбоядетей, а заканчивается зачастую, особенно сейчас в конце года, в три, а то и в четыре утра. На лошадей – теоретически – можно выкраивать час-полтора днем, пока младшая спит на улице в коляске (обычно за это время я чего-нибудь пытаюсь успеть дома), и не каждый день. То, что кони заброшены, весьма меня.. бесит, блин, и это основная причина моего решения приложить к ним руки.. Вот только не знаю, с чего и с кого начать. Как минимум мелких пора готовить к заездке, в своем возрасте они не знают толком корды даже.. И Эквилибриума надо седлать. Не уверена, что я еще помню, как вообще верхом ездят, правда.
К рациональному вопросу о том, нафига держать лошадей, если нет времени ими заниматься. Дело в том, что в нашей закрытой области нелегко продать лошадь в достойные условия, а также достаточно проблемно организовать перевозку лошади в большую Россию. Точнее, не столько проблемно, сколько удорожает стоимость лошади тысяч на тридцать. Я бы оставила Эквилибриума и Ванечку (Ванечка как полутяж вообще вряд ли кому интересен), но возможности продать ХипХопа с Химерой в хорошие руки не представлялось.
Итак, допустим, я могу посвятить коням трижды в неделю по полтора часа. Вопрос в том, как правильно организовать работу – заниматься всеми по-очереди, либо докопаться до кого-то одного (до кого?), по достижении результата (какого именно?) переключиться на другого.
Ну вот, собственно, начало дневника положено. Ежели я его опять заброшу, можете дать мне пинка для рывка :? .
 
УУУУРРРРАААААА!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Валь, молодца! Рада, что теперь смогу читать и твой днев на простора тырнета. И обещаю периодически тебя пинать! :wink:

Валь, а рыжий хде? :shock:
 
Валя, молодец, что завела дневничок! У меня тоже была раньше по ночам работа, теперь полегче стало.
Во-первых: поздравляю с Анушкой! :)
Во-вторых: давай фото коней, если успеешь сфотать.
В-третьих: не забывай про борзых и других собачек рассказать!

Ну и про коней: я бы недельку-другую потратила на одного, потом на второго, потом на третьего, позже, когда звери поймут, что такое корда, то можно будет чередовать уже коней.
 
Заголовок отпад))) :mrgreen:

а детенышей покажут?)) :oops:

4 лошади :shock: дети, собаки, работа, муж... это же всё надо успеть, всем уделить внимание... весело тебе наверное)) :)
 
Я просто не поверила своим глазам!!!! Валя!!! Молодец!!!С удовольствием буду читать твои новости!
 
Ешкин кот, я не очень-то регулярно читала и мне на память казалось, что лошадей две... а их четыре :shock: Ага, как раз 4 недели в месяце, по одной на каждую :?
 
Таки да, это я, я вас тоже всех рада тут видеть :D

Илона, рыжего забрала ГЗК, ибо это по безалаберности их лошадь, а их всех, если знаешь, собрали на конюшне Каприоли. Радует то, что берейтором ГЗК взяло Надю Орещенко, я ее еще по конезаводу знаю. Надя и Татьяна (хозяйка Каприоли) говорят, все хорошо у них, и с кормами, и с опилками, и денники большие, и подкормки дают :| Звали в гости убедиться самой - будет возможность, поеду. Будущее туманно, весной ГЗК закрывают, что и как с лошадьми будет, неясно и неоднозначно. Сейчас в этой ситуации и на данном этапе не могу никаких телодвижений предпринимать, а заранее применить какие-то полукриминальные меры, чтобы конь остался.. ну я рассматривала и такую возможность, но как есть, так есть. Жду и смотрю, что наши чиновники будут дальше предпринимать в отношении этих лошадей.

Kinder написал(а):
не забывай про борзых и других собачек рассказать!
Вот не в бровь, а в глаз :? Я две недели назад, открыв сайт "вконтакте", совершенно случайно в новостях увидела вот эту вот тему http://vkontakte.ru/topic-12601436_25626561?offset=20 . Ну и что - теперь это существо живет у меня, надеюсь, временно, но сколько ей волонтеры будут руки искать - неизвестно. У собаки неясный диагноз - то ли опухоль позвоночника, то ли какое-то заболевание позвонков, названия которого я в жизни не запомню; колю ей антибиотик дважды в день и покупаю домашнее молоко :? Собака абсолютно "не моя", на меня не обращает внимания - да и вообще людей будто не замечает, аутичная какая-то - и меня это напрягает невероятно, однако в никуда я ее выставить уже не могу, а другой передержки или рук ей пока не нашли :? Сегодня ветврач приезжал из клиники анализы брал у нее очередные, завтра будем посмотреть, есть ли улучшения.

Kinder написал(а):
я бы недельку-другую потратила на одного, потом на второго, потом на третьего, позже, когда звери поймут, что такое корда, то можно будет чередовать уже коней
(задумчиво) есть в этом здравое зерно.. Было б их на самом деле две, а не четыре, было бы проще :wink:

Детенышей покажут, только щас меня рубит, не пойду за фотиком, а на компьютер я фотки не перекачивала, может, завтра..
 
Доброе сердце :) МОжет она такая по поводению из-за ее состояния?...
Перспективы ГЗК пугают :(
 
Аривидерчи написал(а):
Илона, рыжего забрала ГЗК
Ах вот оно чё... я просто не знала, что он тоже ГЗК-шный... :? Остается только надеяться, что Надя за ними присмотрит... жалко их всех. Из таких условий и в ... Каприоль...
 
Можно встряну с предложением? Я бы поискала человека, который бы хотел помочь с лошадками. Все-равно им мало одного человека, так может быть добавить к ним еще одного (как минимум)
И лошадям хорошо и вам проще!
 
Валь, как представила твой день ..все думала...думала...
Может тебе поспать лучше в свободные 1,5 часа...с нагрузкой то такой не до коняшек.
Собакинс спасенный в жутком виде...надеюсь удастся его пристроить потом совсем. ты молодец!!!
 
Валь, дневнику 2 дня, а уже 248 просмотров! :wink: Ты популярна :wink: :mrgreen: Не пропадай))) И ляльку нам уже покажи) :D
 
Не пропадаю 8) .

Собаке назначили два препарата новых, один дважды в день, второй один раз. Курс полтора месяца. Бедное животное, я ее истыкаю иголками ведь, так много колоть.. но на вариант в таблетках я не согласилась - мне в уколах удобнее.

Что касается лошадей госконюшни и Каприоли. НеКалининградцам неинтересно, но я напишу. Я, Конечно, в Каприоли была – давно, последний раз несколько лет назад, и условия на тот момент видела, и репутация у клуба наихудшая из всех давно существующих конюшен области, но. Надя говорит, что сейчас там все почти отлично, денники отстроены, опилки, корма в порядке, отличное сено, есть возможность выгула. Таня то же самое говорит. И я склонна верить, что там все действительно поменялось; в конце концов, конюшня в Дорожном тоже начиналась, как сарай со свиньями, а теперь вполне благоустроенная конюшня (менеджмент не обсуждаю, т.к. не знаю, исключительно про постройку говорю). А у Каприоли действительно дурная слава, главным образом из-за массового падежа в непомнюкакомгоду, поэтому все до сих пор к ней так относятся. Попаду к Рыжему и увижу своими глазами – расскажу.

mmm написал(а):
Можно встряну с предложением? Я бы поискала человека, который бы хотел помочь с лошадками
Конечно, можно. Но, Мария, это когда мы были молодые, явление конюшенных девочек за поездить было распространено, сама такая была, а теперь возможностей больше, соответственно, энтузиастов меньше, и те в городских КСК. Нам в деревне инициативный помощник не светит, а вариант оплачиваемого берейтора я даже не рассматриваю.
Лена, ты рациональна :wink: , но не переживай, я насиловать себя не собираюсь - если лошади в дневной график вписываться не будут, значит, будут гулять. Сегодня меня хватило на сходить покормить их морковкой :!: . А собаки сперли и растерзали половину мешка моркови, травоядные, мне пришлось по углам ее собирать.

В продолжение дневника.
Мои девчонки.


Старшая – Наринэ, ей восемь лет, обладательница на редкость ужасного характера – вся в меня! Отличница, спортсменка и просто маминапапина девочка. Пыталась привить ей любовь к ВЕ – она позанималась один сезон и охладела. В отличие от меня, Наришка не повернута с малолетства на собачках – лошадках, наверное, потому, что они ее с самого начала окружали, а мне свою первую собаку пришлось очень долго у родителей «выбивать». И еще она гораздо более гламурный ребенок, не как мама, по яблоням в чужих садах лазить яблоки воровать не будет, и с мальчишками на велосипедах наперегонки гонять тоже. Наш папа уже нервно поглаживает ружье при мысли о толпах ее будущих кавалеров :mrgreen: .


И Ануш – в свои два месяца обычный двухмесячный ребенок, который любит кататься на руках у папы, гулит, улыбается, а по вечерам иногда приходится спасать ее от злобных пуков. Позавчера начала пугаться незнакомых и малознакомых людей – видимо, подошел период включения системы распознавания «свой – чужой» :eek: .
 
Отличные фото девочек! Ануш какая волосатая, со своей сравниваю, хотя моя светленькая была и не особо заметны волосы были.
Что касается лошадей, то лучше самой поехать и посмотреть, но уж когда время будет, а раньше времени лучше не изводиться, все равно ничем не поможешь.
 
Какая Нариша красавица! Глаза потрясающие! Ануш выглядит старше двух месяцев))) Серьезная девушка)))
 
Девчушки обе замечательные!!!
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ануш выглядит старше двух месяцев))) Серьезная девушка)))
и мне так показалось:)!
Аривидерчи написал(а):
И еще она гораздо более гламурный ребенок
:mrgreen: думаю,что если ей понадобиться, она и на дерево взлетит:)))
А Рыжему, надеюсь хорошо. Мне кажется, в каприоли сейчас многое изменилось.
 
Сверху