Бяка

Anonymous

Guest
Бруклин (Босфор - Румба)
Бяка (он же Бруклин), содержащий в своей крови некоторый процент ЧКушки (судя по его внешности и хар-ру, процент не малый), родился 11 апреля 2004г. (на Пасху) в "Мустанге", где и был нами куплен в 9 месячном возрасте. Сейчас ему исполнилось 10 месяцев и мы (две совладелицы) решили, что пора мальчику обзавестись собственным дневником, где нами будут описываться главы его жизни, а может Бякость и сам пару словечек вставит. Ну, а пока МЫ его летописцы - две полоумные тётки (т.к. большинство людей, в результате нашей эпопеи с покупкой лошади, именно так о нас и думают).
На данный момент Бруклин проживает в "Реннене" и тренируется (хотя, конечно, это громко сказано - маленький он ещё, скорее двигается) Александром Сергеевичем (в дальнейшем именуемый А.С.).
 
о! ура! добро пожаловать :)
фотки Бяки я повешу вам, еще в Мустанге, родился он как раз в нашу там бытность :)
давайте, девчонки, трудитесь, иначе он совсем на шею сядет и копытцы свесит... он с детства Бяка, поэтому так мы его и звали :)

вот он. это начало мая. если не ошибаюсь, майские праздники :) то есть Бруклину чуть меньше месяца :)
Bruklin1.jpg

Bruklin.jpg

с мамой Румбой. на ней Мария :)
Rumba-i-Bruklin-maj-2004.jpg
 
Что есть, то есть - одним словом Бяка. Но, по нашим скромным наблюдениям и по мнению А.С., умный, зараза (прям не по возрасту)! :D А ум, это дело такое...он и на занятиях умный и за их пределами, тоже умный (первое - хорошо, а вот второе чревато бо-о-ольшим гемороем на наши многострадальные....гм).
Зато как интересно (прям соревнования - кто из нас умней)! :D
 
Прикольный малыш :) , а свеженькие фоты его есть?
Смотрю поголовье частников в Реннене растёт, а то когда я оттуда съезжала нас всего трое было :? На данный момент, осталась только одна из тех с кем я стояла :roll:
 
Поздравляю с открытием дневника :)
Нам было очень приятно, когда оказалось, что жеребенок, которого ждали на постой оказался именно Бруклином.
Вообще, его рождение на Пасху в прошлом году стало праздником для всего Мустанга , все так долго ждали его появления на свет, и вот, оно совпало с праздником :lol: Мелкий стал всеобщим любимцем :lol:
Здорово, что Бруклин снова оказался на виду: переехал в Реннен :lol: Получается, что из Мустанга нас там уже трое :)
Желаю вам всяческих успехов в воспитании малОго :) И здорово, что теперь вам будет помогать А.С. Он - отличная поддержка 8)
 
Прелестный ребенок :D И практически ровесник нашего Кешки: мы родились на неделю позже - 18 апреля :)
А в чем заключаются тренировки?
 
Всем большое спасибо на добром слове.

Свежие фотки скоро появятся (как только цифру раздобудем).

Что касается тренировок: Мы потихонечку "семь игр" Парелли осваиваем, а тренировки с А.С - это "пони бегает по кругу", т.е. в бочке учит слова "шагом", "рысью" и "иди сюда", а ещё выпускается в большую леваду с автомобильной резиной, где под восторженными взглядами А.С. сигает через них (естественно, по собственному желанию - это игры у него такие).

Скоро (26.02) состоится открытый урок по НХ, где мы с Бякостью непременно поучаствуем. И, я очень надеюсь, наши занятия НХ сделают большущий шаг вперёд. О чём неприменно сообщим здесь.
А то пока эта хитрющая рожа нас обхитривает. :D
 
Как же интересно наблюдать за их взрослением!))) Пусть и со строны;)
Обязательно подробно рассказывайте обо всем;) и с картинками;))
 
И у меня, и у меня есть Бруклин! :lol: То есть, сам Бруклин не у меня, а у меня его фотография. ;)
Май 2004.
e4b85973.jpg

Удачи вам с Бяшей. :)
 
Ой! Спасибо taktюшке! :) Я очень давно терроризировала тебя на счет сего дневника, но как только он открылся, слова, которыми хотелось поделиться, куда-то делись... говорить о том, как сильно по нему скучаешь, и начинаешь тихо ненавидеть свою работу, потому что она мешает видеть чаще нашего Бруклина, не хочется, да и ни к чему...

и никакой он не Бяка, и Бякой никогда не будет... если только мы сами его Бякой сделаем, чего, очень на это надеюсь, не произойдет... и между прочим, он очень ласковый, добрый и очень смелый мужичок.
А если мы его испортим, то я сама нас на мясокомбинат сдам
Ой, чуть не забыла: СПАСИБО за фотку, такой у нас не было!
 
Многие знают, что в Реннене имеется верблюд Шурик.
Одни лошади его боятся, другие к нему привыкли и он им стал безразличен. У Бяки другая фенька...
На днях А.С. выпустил его погулять в большую леваду (с низким ограждением). Сначала он там резвился, сигал через шины (на радость А.С.), в общем гулял. А.С. ушёл на конюшню, а когда вышел...Бруклина в леваде не было (прыгать-то научился) и рядом тоже не было. Пошли искать, глядь...., а Бруклин рядом с Шуриком стоит - общается. Раньше, когда я с ним на плацу гуляла, он с верблюда глаз не сводил и всё время ему ржал - видать горбатая морда ему жуть как понравилась.

А теперь о ближайших целях:
1. Научить давать задние ноги (а то так, зараза, лягается...).
2. Отучить копать на развязках.
3. Отучить кусаться (он не очень злобно кусается, но всё равно не приятно, когда эта хитрющая морда, как змеюка делает бросок и пытается тебя тяпнуть за что придётся, а потом быстро удрать пока не схлопотал).
4. Ну и, конечно же, семь игр (с чувством, с толком, с расстановкой).
 
Ха-ха-ха! А вот и первые наши синяки... :wink:
хорошо, что сейчас зима, при чем холодная зима, юбку не оденешь, ну впрочем, я и так бы ее не нацепила, потому что имею две огромных гематомы на ногах. А всё почему? А потому, что если уж взялась раскрючковать задние ножки у Бруклина, будь добра удержать их, а иначе получишь по ногам :lol:
 
А Румба кто? И откуда она, не знаете? Нашу маму тоже зовут Румба, он ч/к с Деркульского к/з - вотинтересно стало :wink:
 
Точно, был такой, говорят не плохо скакал. Мы сначала переименовать хотели, но потом передумали. Кстати, а в каком именно КМ?

Фотки будут. У нас, к сожелению, нет цифровой камеры, поэтому приходится побираться. Как только выпросим, так сразу и будут (сами ждём не дождёмся).
Может удасться открытый урок НХ заснять, где Малой будет участвовать в роли подопытного кролика, хотя..., вероятно кроликами будем мы.

Румба из Мустанга. Говорят англо-будёновка, но у меня сомнения на этот счёт: папа у неё ЧК, а вот мама, вроде как б/п, так откуда будильник взялся?
 
Не нужно говорить, что лошади – это ЧУДО! Все и так об этом знают…
Нашего Бруклина начинают потихонечку выпускать в большую леваду, на чуть-чуть… чтобы привыкал. Taktika здесь уже упоминала про препятствия из шин, которые находятся в этой самой леваде… нет, сначала нужна не большая предыстория: Бруклин чуть побаивается А.С., не боится, а именно побаивается, потому что знает, если что тренер его накажет. Так вот, когда Бруклина выпустила в эту леваду, я не знала на кого смотреть или на Бруклина (ну наконец-то мне дали в волю побегать!) или на А.С. (боже! Как он прыгает! Как прыгает!). Вот такие вот счастливые лица меня окружали! И еще: здесь очень много говорилось о том, что Бруклюша очень умный… представляю доказательство: когда он (Бруклин, то бишь) обратил внимание на А.С. и увидел как тот доволен и счастлив, когда Бруклин прыгает, наш Хитромудрый начал только прыгать и после каждого прыжка гарцевать, скосив один глаз на А.С. А на морде было написано: Ну что? Ты меня ещё будешь наказывать?
:p :) :lol:
 
Сверху