На что годятся ахалтекинцы?

О чем мы спорим вообще? Ценообразование?
Вот в соседней теме продают тяжика за внушительную сумму (http://www.prokoni.ru/forum/threads/shikarnogo-voronogo-vladimirovca-obmen-na-tinkera.185818/ надеюсь автор объявления не обидится, лошадь то у него хорошая, заодно реклама). И даже этот тяжик выездку бегает. Ну если даже тяжик бегает неплохо выездку, то почему чистокровная лошадь не в состоянии этого сделать? Кстати посмотрела по ссылке соревнования в провинции. Там какие-только породы не были представлены. И текинец пробегал. Вот невыигрышность текинца перед тяжиком - костлявость и шеи нет. А выездковая лошадь согласно нынешним стандартам должна быть в теле и с красивой шеей, иначе просто не смотрится.
А с Шаэлем согласна с Ритутик. Негоже хамить прилюдно и многократно. Ну не нравится тебе человек, напиши ему в личку гадость. Вызови на дуэль. Красиво кстати - Дуэль Шаэль. Это Леонид нового жеребенка так назвал бы, если бы дуэль состоялась.
 
Я видела Гала в живую, ну не вяжется у меня что это помесь тека с ЧК, либо ЧК оставила там мг своей крови. .И подтверждения то нет. Собака лает,эшелон идет....
Кровность Пейкама 9/64, у Галы соответственно в два раза меньше (ну пока вроде мать его 2773 Ким из племенной книги не исключили;)), так что вряд ли вы увидите помесь, вот если бы с тяжеловозом мешали, тогда и 9/128 бы вылезло. Вы правы, ЧК крови там мг, но этого достаточно:(.
 
Сенди (otverbluda ) А Гоша правда прекрасен, даже не думала что такой вырастет, видимо свезло ему с хозяйкой, вот полубрат и друган его Сандор в китай уехал, а есть ли жизнь на Марсе науке неизвестно...
 
Извинений у Бабаева просить не собираюсь, а при встрече- в морду плюну обязательно;)
Пока он не извинится за те оскорбления звучащие тут на форуме!
В Дагестан он уже не появляется- боится;)
 
Ладно бы документами было это обвинение подтверждено, а то одни слова....слова...слова и более ничего. Ну ладно, спортсмены в списке далеко не все. Насколько я знаю, не ее. Эту лошадь она пыталась помочь пристроить в добрые руки, а Вы почему то единственную кобылу и причем не ее с конрактурой выдрали и преподносите в таком контексте. То же не хорошо и не красиво, тем более если Вы делаете человеку замечание. Интересно, а у кого с ним хорошие отношения? Ну понятное дело с подпевалами, которые в интернете дифирамбы поют. А с остальными? Он же придет, всех грязью польет, и на этом фоне будет пытаться возвысится. Это кому нибудь может понравится? Если все вокруг г...но, кроме него. Он же не только в ахалтекинцах, он везде успевает проявить себя, даже с дончаками умудрился засветиться, по его мнению порода не имеет право на существование.
З.Ы. Свято место пусто не бывает, исчез Бабаев с пиаром, пришла ritutik и навставляла его коней. А мы то наивные думали что отдохнем от рекламы, а тут бац, вторая смена.
Я уж тут уйду в сторонку, а Дончаки-то ему чем помешали?
 
Мы говорим про ценообразование на теков я тут интересовалась сколько стоит отъем тяжей 200, а что получше дороже. А вы теки дорогие.
Как мне рассказали на перевозском конном заводе их усиленно пускают для улучшения вернее укрупнения оборонённых пород, которые потом идут в мясное коневодство.
 
я про тех кому еще нет трех лет. И почему кобылу идут в случку в 3 года?
Исходя из принципа добросовестности и разумности я полагаю, что это не прям матки, а те, которые пойдут в перспективе в матки. Т.е. не в спорт и не на продажу.
 
Вот чем отталкивают текинцы, так это вечными дрязгами между текинщиками и выяснением кто у кого чище по крови.

ну я вас умоляю!:D вы по другим форумам походите, к ritutik в дневник зайдите- она как выложит иной раз кого из своих ( красивых и качественных тракенов человек выращивает на своем подворье), так много народу набегает гадость написать.Чужой успех-он всегда поперек горла некоторым.
а иные просто делают свое дело, и плюют на все сторонние мнения." собака лает-ветер носит-караван идет"))))

У Вас удивительно приземлённое восприятие ( в ахал-текинской породе это уже не очень обычно, судя по форуму).
не совсем понимаю какое еще должно быть восприятие?)))) это ж лошади. нормальные, пользовательские. и цены на них обычные. у любого заводчика можно найти хорошую пользовательскую лошадь за разумные деньги;)

есть у меня два с половиной текинца:D ( два чистокровные и один-РВ от текинского Атома, здесь упоминавшегося). они все -лошади, вполне подходящие для моих целей и задач. Причем текинец старший-лошадь из категории " элитная недвижимость" в виде забора:D. До недавнего времени был жеребцом,детской попокатательной лошадкой. Если нужно покатать ребенка-слабоездящего всадника или вообще не всадника-это к нему. Мимо левад с кобылами-не вопрос, даже между такими левадами и бабы набегают позырить. Напряжется, подраспустится, погарцует на тонких ножках , при этом даже повод набирать не надо. потому как- всадник сверху- сигнал к абсолютному спокойствию. И вообще конь в смысле работы под седлом большой умница. кастрирован из-за психов в леваде( носится, выворачивая ноги, леваду пару раз ломал, зубы выбивал об леваду), в результате только за зиму прошлую ( ко мне попал в ноябре 2014) откормили немного, настала весна- и " играй, гормон"- отощал опять. Как отрезали ненужное-изменился резко, хотя ждали, что гармональный фон уляжется примерно через год. а тут через две недели как выдохнул. Ощущение такое, что это то, чего он давно ждал. И работать стал лучше, активнее. гуляет спокойнее. не жмет ему)))
спокойные лошади, милые, общительные, тискательно-целовательные, удобные на ходу, кошачьи движения. При ужимках и прыжках-прихватывают меня с собой ( старший, правда, не прыгает не по делу- только препятствия))).
вот, например, лужа... В лужу идти не хочется, а я не сильно настаиваю. Если лужа не сильно велика, то происходит принимание над лужей- то есть я двигаюсь над ней, как и хотела, а конь-на цыпочках по краям. Прикольные, думающие, вспыльчивые.Очень нравится, что из состояния покоя до второй космической разгон моментальный. Вот мы шагаем-и вот чуть плотнее прижато колено, чуть подал поясничку, не успел додумать " галоп"- уже несемся.
когда я " вынесла " колено( не связано с конями;)) , то на РВ и терца не садилась, в ортезе ездила только на текинцах. Ибо они знают!)))
Народ спортивной направленности не сильно понимает как можно на этих ездить, да еще и в поля)))
Я не слишком сильный всадник-рыхлый, достаточно объемный. С проблемами посадки и весьма кривыми ручками. Но для меня текинцы-самая удобная и психологически комфортная лошадь.

А Бабаев, может, и против пробегов, но Макка начинал свою спортивную карьеру именно там)))
 
Последнее редактирование:
Кровность Пейкама 9/64, у Галы соответственно в два раза меньше
А есть ли документы, из которых четко и ясно следует что Битараплык не является отцом Галы? И есть ли документы, которые подтверждали бы что Пейкам является его отцом? Лично я не видела не тех, не других. А учитывая этот факт, меня терзают сомнения относительно всего этого. Вот показали бы бумаги, на основании которых берут и переписывают происхождение лошади, и что бы бумаги были не филькиной грамотой, которую сами состряпали, другое дело. А так, как это делается, противненько как то.
А Гоша правда прекрасен, даже не думала что такой вырастет
Спасибо.
вот полубрат и друган его Сандор в китай уехал
У него кажется еще один полубрат был, Айсолтан.
Я уж тут уйду в сторонку, а Дончаки-то ему чем помешали?
Ну как же, вместо шаэлей дончаков каких то берут. Как можно, когда у него затоваривание. Не нужны дончаки, нужны кругом одни шаэли.
 
Чет мне сдаётся, если вдруг Сенди предложат какого-нить шаэля недорого, она, теряя тапки, побежит его покупать) а потом будет тут нос воротить не хуже Бабаева :D
 
О чем мы спорим вообще? Ценообразование?
Вот в соседней теме продают тяжика за внушительную сумму (http://www.prokoni.ru/forum/threads/shikarnogo-voronogo-vladimirovca-obmen-na-tinkera.185818/ надеюсь автор объявления не обидится, лошадь то у него хорошая, заодно реклама). И даже этот тяжик выездку бегает. Ну если даже тяжик бегает неплохо выездку, то почему чистокровная лошадь не в состоянии этого сделать?
И при всем великолепии этой лошади она стоит столько же, сколько ахалтекинский молодняк или ничего не умеющая взрослая лошадь.. Вот вам и ценообразование
 
Напряжется, подраспустится, погарцует на тонких ножках

носится, выворачивая ноги, леваду пару раз ломал, зубы выбивал об леваду

При ужимках и прыжках-прихватывают меня с собой
Вот это то что говорит о требовательности хозяев))) Золотые лошадки, впечатлилась.
 
ну и что тут такого?
Он это выражает в своей обыкновенной манере, благодаря которой тут на форуме у него уже не менее трёх аккаунтов (ибо банят).
mosking.gif
 
Насчёт г-на Бабаева, - его высказывания здесь были очень четкими, прагматичными и взвешенными.
на 100% согласна
видимо все его хамство заключалось в следующем:
Да вам уже несколько раз сказали- только тактично, что он совсем простой!
Я бы- не взяла- это точно. И вроде вам уже говорили о его простоте и не типичности. Вам мы не авторитет?
А с чего Вы взяли, что лошадь Церы более простая и в целом хуже, чем Ваши лошади? В моём понимании, на сколько можно судить по фотографиям, и Ваши, и эта лошадь примерно одного поля ягоды.
а вот это уже очень похоже на хамство
Извинений у Бабаева просить не собираюсь, а при встрече- в морду плюну обязательно;)
Пока он не извинится за те оскорбления звучащие тут на форуме!
В Дагестан он уже не появляется- боится;)
что Вы будете делать при встрече- это Ваше дело...но все-таки морда-это не к людям, у людей лицо...
Прошу прощения, что влезла, но так нельзя...не знаю ни Бабаева, ни k@sta, и как посторонний читатель могу сказать, что если кто и хамит, то не Бабаев.
 
полностью согласна с @Наташенька я
Хамство от Бабаева не увидела, как ни пыталась. За что забанили - хз. Объективность модераторам видимо не присуща.
Каста хамила в открытую и, вот ведь магия, все еще здесь..
Удивительные вещи творятся.
 
Вот это то что говорит о требовательности хозяев))) Золотые лошадки, впечатлилась.

не совсем поняла вашу мысль, извините)) если что непонятно-дополню, но кмк приведенные цитаты не совсем корректно выстраивать в ряд, вырвав из контекста.
ибо 1 относится к жеребцу под седлом, проходящему между левад с кобылами
2- к тому же жеребцу, но гуляющему самостоятельно, и объясняет пичины его кастрации, после которой он радикально и очень быстро( неожиданно и удивительно для нас!) изменил свое поведение
3- вообще не об этом коне, а о втором текинце, который и трусоват, и более возбудим. но любим мною не меньше и вообще " любимый слон падишаха" и да, золотая лошадь во всех смыслах- золотисто-буланый( летом переливчато-платиновый оттенок бывает) и милый ласковый зверь. быстрый, сильный,послушный. ребенок мой пяти лет от роду на нем катается с периодическими возгласами:"отдай мне повод ,я-в поля!"))). Лошадь катает,осторожно ставя ноги и не реагируя на звуки, от которых подо мной взвивается вверх, прикалываясь и играя.
 
Сверху