Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Nightwing, а можно фотки в нормальном размере перезалить? Радикал подвисает, смотреть очень неудобно. А почему для Дании - особый шик сшить костюм?..
__________________________________________


НАБОЛЕЛО: Зачем вообще именно в пособие по шитью заливать маленькие фотки?!! Меня всегда это глубоко возмущает. Ну что трудного-то залить большие, на которые приятно смотреть СРАЗУ, а не переходить по 25 ссылкам с просмотром рекламы!
_________________________________________

Вернусь к своим баранам, т.е. к попонам для катаний:
Когда шьем попоны сами - безоговорочно перешли на молнию, используемую в качестве застежки по груди. Удобно, скажу я вам, товарищи. :) Использую трактор №8. Нам хватает и коням и поням. Шерстью не забивается, бегунки легко и очень дешево заменяются в случае необходимости.

1PmQ4hah7MQ.jpg


2IoebrH8Mug.jpg


XDb4-OkK2-U.jpg


_1xYyyNenOs.jpg


g22Dtvle0XU.jpg

 
Последнее редактирование:
.

Очень мне нравится идея с молнией на попонах... хочется научиться ее вшивать, но как сделать планку пол молнию, что-то я не очень понимаю.. даже прочитав об этом в этом дневнике. Может потому, что фотки не все сохранились... Идея очень хорошая, как-нибудь надо разобраться и попробовать сделать..






[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
А что непонятно-то? .. Сначала пристрачивается тесьма молния к основному изделию, потом с одной стороны добавляется подзор - свернутая пополам прямоугольная планка. Она предохраняет кожу от защемления, ну и конструкцию всю в целом усиливает. Срезы заделываются по желанию - можно их закрыть в чистый угол (т.е. прошить с изнанки и вывернуть), а можно потом сверху закрыть тесьмой. Вот на желтой попонке у меня как раз срезы закрыты тесьмой, а на красной - углы планки обработаны "вчистую".
вот такая схема: только нижний край, соответственно идет аналогично верхнему и деталь Б-Б удобнее сделать цельнокроенной, а не собирать из двух деталей.
bPYUQuTRcT8.jpg


и еще вот:
ldmRwQujCto.jpg


тоже соответственно нижний край делаем аналогично верхнему.
 
Последнее редактирование:
А что непонятно-то? .. Сначала пристрачивается тесьма молния к основному изделию, потом с одной стороны добавляется подзор - свернутая пополам прямоугольная планка. Она предохраняет кожу от защемления, ну и конструкцию всю в целом усиливает. Срезы заделываются по желанию - можно их закрыть в чистый угол (т.е. прошить с изнанки и вывернуть), а можно потом сверху закрыть тесьмой. Вот на желтой попонке у меня как раз срезы закрыты тесьмой, а на красной - углы планки обработаны "вчистую".
вот такая схема: только нижний край, соответственно идет аналогично верхнему и деталь Б-Б удобнее сделать цельнокроенной, а не собирать из двух деталей.
bPYUQuTRcT8.jpg


и еще вот:
ldmRwQujCto.jpg


тоже соответственно нижний край делаем аналогично верхнему.
Спасибо большое за подробную инструкцию... не понятно пока не пробовала, надо попробовать, надеюсь разберусь при вашей помощи! Спасибо большое еще раз!!
 
Angelina Salvatore, подскажите, пожалуйста, назначение такого налобника? Просто интересно. Это для использования на разных лошадях? Но тогда придется постоянно нащечные регулировать и железку менять, если она есть. Больше мыслей нет. )
 
не встречала названия "наДлобник". Только налобник и затылочный. Думается мне, что наличие лишних пряжек именно на лбу - комфорта лошади точно не доставят.
 
Не знаю чье стихотворение, в инете нашла....


Из - за пазухи вынув щенка - сироту,
Обратился хозяин со словом к коту:
«Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.

Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?» -
«Мур - мур - мяу!» - согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел, и утешил, и песенку спел.

А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как просится во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей…
Время быстро бежало для новых друзей.

За весною весна, за метелью метель…
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился кот.

Долго гладил Хозяин притихшего пса…
А потом произнёс, поглядев в небеса:
«Все мы смертны, лохматый… Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!»

Пёс послушал, как будто понять его мог,
И под вечер котёнка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока… ©

я года 2 назад прочитала это стихотворение в интернете, плакала навзрыд, больно трогательное...
 
Мне больше всего всего голубой понравился.

Что-то народ к весне на голубой цвет потянуло, меня тоже :)

_____________________________________________________________
Наличие яблоньки-дички под балконом - позволяет наблюдать вот таких товарищей:
стайка свиристелей












фотографии завораживают своей красотой)
 
Прочитала тему, очень полезная и познавательная! Спасибо всем огромное, за то, что делитесь своими материалами, очень интересно!) Я правда никогда не шила амуницию на настоящих лошадей, я так сказать мини- шорник, делаю амуницию на масштабные модели лошадей. Но прочитав это руководство мне очень захотелось что- нибудь сваять, глядишь и швейное образование пригодится!)
 
Добрый день всем! Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой... машинка (Жаном)отказалась прошивать вальтрап с поролоном 2 см, пропускает шов постоянно, если не прижимать поролон перед лапкой, то вообще не формирует шов. При этом вальтрап толщиной 1 см шила без проблем (иглой для джинсы). Также прошивала 1 см поролон + овчина.. все отлично шила.... но здесь... ну просто никак.... может кто знает как с ней договориться...))) может иглу какую специальную..... не знаю что и делать.....
 
Пропуск стежков - следствие не правильно подобранного сочетания нитки/иголки. Как правило. Возьмите иглу потолще. Попробуйте иглой 100 или 110. Если нижняя зубчатая рейка регулируется - нужно выдвинуть её вверх на максимум. А вообще в инструкции к машине должны быть указаны все способы устранения пропуска стежков.
 
Пропуск стежков - следствие не правильно подобранного сочетания нитки/иголки. Как правило. Возьмите иглу потолще. Попробуйте иглой 100 или 110. Если нижняя зубчатая рейка регулируется - нужно выдвинуть её вверх на максимум. А вообще в инструкции к машине должны быть указаны все способы устранения пропуска стежков.
Все остальное эта иголка и эта нитка прошивает.. думаю дело именно в поролоне.. именно его отказывается шить..
 
Анела, ну не копируйте вы 20 раз подряд цитаты! И нельзя 2 сообщения подряд вставлять, если хотите что-то добавить - редактируйте прежнее. Засоряется дневник ненужностями. Подредактируйте пожалуйста!

Игла используется в зависимости от ткани.
 
Добрый день всем! Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой... машинка (Жаном)отказалась прошивать вальтрап с поролоном 2 см, пропускает шов постоянно, если не прижимать поролон перед лапкой, то вообще не формирует шов. При этом вальтрап толщиной 1 см шила без проблем (иглой для джинсы). Также прошивала 1 см поролон + овчина.. все отлично шила.... но здесь... ну просто никак.... может кто знает как с ней договориться...))) может иглу какую специальную..... не знаю что и делать.....



Поменять бытовую, на профмашинку, бытовые не предназначены для поролона в 2 см))))
 
Моя подольская бытовая советская тянет без проблем. Дело в настройках.
 
Девочки, мне нужна помощь советом:

Деть у меня дыхлик. Простуды в последнее два года просто одолели с диким кашлем. Бронхиты, трахеобронхиты, ларингиты - замучали. Ангину летом вырезали, прошли курс имунномодуляторов. Но - неделю учимся три дома в обнимку с ингалятором. Врачи говорят - везите в Крым. Купили билеты на начало июня, поедут с бабушкой. Посоветуйте, знающие люди - в какую местность лучше ехать? Не были ни разу, три головы сломали)). Что лучше и выгодней - снять комнату у частников по прилету или пансионат заранее?.. Детю 10 лет, воспитан в строгости. ))
 
Сверху