На что годятся ахалтекинцы?

Про "игуану" это не вымысел, изначально это был просто анекдот :)))))
Я его кстати, недавно на Фейсбуке читала, а смотрю, и тут упомянули, но уже как рассказ.
Ребята, давайте не путать, в оригинале все-таки варан фигурировал :) а у них там со слюной отдельная тема бывает, у некоторых :)
 
Вроде же говорили что за такое последовало бы?...
Мне вот даже сказать нечего, я бы такой лошади вмазала по самое не балуйся. Пусть хоть сто раз лапушка но такую рожу делать не позволю в свою сторону.

рыжий веник, я честно фото посмотрела, и отвечать ничего не стала, т.к. не сторонник оскалов в сторону человека:)

понятно, как я и написала, фото были тестовые, судя по всему, все замерли в ужасе, но забыли его озвучить:)

Я не сторонник игр с лошадьми, опасно все это, но в данном конкретном случае на фото 24-х летняя арабская кобыла, которая ни разу при всех этих играх( лет 20, как минимум) не прикоснулась к человеку и останавливалась в них при малейшем намеке, на то что человеку надоело, она на самом деле играла, а не выясняла, кто главный
 
Рыжий веник, это, без сомнения круто, но вы же понимаете, что большинство лошадей при таких играх вести себя как ваша кобыла не будут. Естественно, в 24 года уже поздно иерархию строить... Старенькая она уже.
 
ни разу при всех этих играх( лет 20, как минимум) не прикоснулась к человеку и останавливалась в них при малейшем намеке, на то что человеку надоело
Это везение. Индивидуальный случай называется. Позволять такое всем лошадям на основе того, что одна кобыла вот так играла - безрассудство.

У меня одно время жила ротвейлерша. Когда на неё понёсся добер зажав уши, вздыбив холку и оскалясь, она молча атаковала. Сколько бы хозяин не заверял что добер нёсся играть, есть общие понятия о языке тела и мимике.
 
@Цера , навеяло)
703921707.jpeg


11004_135800964374.jpg
 
F5KsH8TxTwo.jpg
8H5jpVxx0fU.jpg
KSnft2glmf0.jpg
На днях по счастливилось нам побывать в прекрасном месте кз."Шаэль". Впечатлений осталось масса..И все только положительные! Начну пожалуй с лошадей...Кони! О!-эти кони просто волшебны! Все как на подбор! Даже мой муж,который ничего не понимает в лошадях отметил это! Был приятно поражен и удивлен матками в табуне,какие все точеные красавицы,все ухоженные,невероятно добрые и общительные! А я даже незнаю кого отметить лучших..., маток,молодняк или жеребцов производителей))) Хотя когда я увидела Сайвана в живую,дыхание перехватило.А когда он начал нам себя показывать на движениях,это было не вероятно! Было ощущение какой то не реальности..Ну не может быть такой лошадь....Не может так себя нести,пархая над землей.Он как мифическое существо,как дракон из Китайских сказок...Казалось что он взлетит! Мы все стояли как завороженные с открытыми ртами))
Вообще атмосфера в этом месте чудесная,покой,добро и умиротворение! И создают ее не только лошади ,но и люди там работающие! Очень душевные,простые,гостеприимные! Было ощущение как будто мы знаем друг друга много лет! Было легко!(вот это самое подходящее слово) И спасибо за это все Леониду! Человеку который болеет за свое дело,который создает такую атмосферу и уют! Который сам по себе интелигентный,умный, при этом очень простой и приятный!
Леонид,спасибо Вам за этот чудесно проведенный день!

P.s. а ездили мы не только на экскурсию,но еще и смотреть подруге жеребчика!)) Которого она в итоге купила! Этот чудо малыш уже к ней приехал...Но об этом она еще расскажет...

Выкладываю пока три фотографии....остальные будут позже
 
Кстати, из видео данного завода я бы сказала что многие лошади не научены правилам приличия.
 
tekinka, красиво, только дорого :( Подруга для души купила? или будет пытаться спортом заниматься?
 
Вот-вот!!!! И я о том же... шуруйте с такими в изоляцию и там хоть уиграйтесь, а мне поблизости такого счастья ненад.
Вот опять - только черное и только белое
кобыла, может, и единственная в своем роде (без приглашения человека, кобыла сама такие игру не предлагала, исключительно была аккуратна к окружающим, т.ч. фото не в тему), вопрос в том, что может быть по разному, есть такие,как кобыла, есть такие, кому нельзя позволить сделать и шага в сторону, а посередине множество других, нельзя выстраивать отношения основываясь только на крайних случаях, нельзя со всеми играть, как с кобылой на фото, но всех лошадей записывать в монстры и бояться каждого их движения тоже не надо
 
Самое интересное, что на представленных двух видео нет ниодного толкания плечом. Вот что значит, желание увидеть то что ну очень хочется видеть. Стоит только захотеть, тогда можно и не такое узреть. Еще немного, и узнаю о том, что на видео он кусается, лягается, свечит и козлит. А может желающие и не такое увидят.
Сенди, успокойтесь. Где в моем сообщении упоминается Ваше видео или Ваша лошадь, что за паранойя если проблем нет то их нет. С другой стороны такая обостренная реакция скорее всего скрывает некоторые нежелательные моменты, но Вы же над ними работаете, и постепенно повышая уровень своих знаний они решатся.
 
еще про ноги)). когда я не наказывала за попытку встать ровно на мой след от ноги (но сперва ж там была моя нога - вовремя моя реакция сработала). в руках гуляли (ЧК), постоянно так тусили после работы. и вот из небольшого озерца, по весне, на нашем пути ручеек. для жереба - это страшное море было, разумеется :D. я предлагаю ему перешагнуть, он хочет со мною вместе. ну я перешагиваю "на тот берег")), а он легенько так прыг! (ширина ну см 15 того моря)))). я убрала мою ногу совершенно вовремя, все ок. просто этот его поступок был по-лошадиному, по-табунному - животное ставило свои лапки в мой след, ведь я (первая) преодолела, жива и невредима :D, ну и жереб доверяет: там не топкое место, можно скакать туда :).
 
Последнее редактирование:
но всех лошадей записывать в монстры и бояться каждого их движения тоже не надо
Я прям вслед за Церой спрошу: а где вы увидели такое? Вроде бы пишут, что играть с лошадью, когда она швыряется и отбивает по человеку, опасно. Ну, то что Сенди всех НХшниками в ответ назвала, это уже не удивляет, это нормально) ))
 
Ну, то что Сенди всех НХшниками в ответ назвала, это уже не удивляет, это нормально) ))
мне иногда тоже хочется много кого НХ-шниками обозвать, причем в негативном смысле, тк. вместо воспитанных лошадей, очень часто встречаются просто абсолютно затюканные лошади, находящиеся в постоянном напряжении, лошадь расцветает, когда ее отпускает и она понимает, что с человеком можно нормально общаться, а не получать "тычки" за малейшее движение бровей.
 
Но к НХ это не имеет отношения.))
Никто за малейшее движение бровей раздавать тычки тут не советует вроде)
Если для вас швыряние, укусы и отбивание в сторону человека равно малейшему движению бровей, то... кхм..)
 
Сверху